На грани

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Теперь я поняла вашу проблему. Вам кажется, что ваш МЧ охладел к вам и хочет с вами расстататься.
Какие признаки указывают вам на это?
Ещё одну книгу посоветую вам почитать "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", легче будет понять мотивы поведения вашего марсианина. :)
Думаю, вы правильно сделали, что важные моменты обговорили зараннее. Конечно, отношения должны развиваться, после 1,5 года знакомства можно и брак заключать. Вас ведь именно этот момент смущает?
Диагностика добрачных отношений
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Признаки... Стало меньше проявлений нежности, скажем так. Они не исчезли, нет, но их стало заметно меньше. И еще - он отказывается со мной куда-либо ехать вдвоем на выходные, говорит, что так скучно, в компании веселее. Раньше мы ездили вдвоем. Хотя приглашает просто погулять вдвоем с прежней частотой, инициатива в основном его.

MARIA_K, наши взгляды на устройство семьи полностью совпадают, это тоже было обсуждено еще в самом начале. И от этого слова его не "типает". Я сейчас вспоминаю все его реплики на эту тему, и в основном доминируют слова, которые можно обобщить "это дело серьезное, нельзя торопиться". Семью он хочет. Но, судя по всему, не сейчас. Тем более у него перед глазами пример младшего брата, который, учась в институте и не работая, женился, потому что девушка забеременела. Сейчас они живут у родителей жены, по-прежнему не работая. Мой МЧ очень эту ситуацию осуждает.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
"это дело серьезное, нельзя торопиться"
И то верно. Но время для вас - для тебя и для него идет по-разному. Он мужчина. Вы девушка.
В среднем мужчина созревает к семье в районе от 25 до 33.
Соответственно вы можете ждать еще от двух до десяти лет.
Но ждите активно, знакомьтесь и с другими молодыми людьми. Выбирайте, присматривайтесь.
Он вам еще не муж.
Мужа вам еще надо найти. Или он вас сам найдет :wink:
Всего вам хорошего, любви и удачи в любви!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Спасибо всем огромное, вы мне очень помогли! Надеюсь, всё действительно не так плохо и еще наладится)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
katiastei писал(а):Признаки... Стало меньше проявлений нежности, скажем так. Они не исчезли, нет, но их стало заметно меньше. И еще - он отказывается со мной куда-либо ехать вдвоем на выходные, говорит, что так скучно, в компании веселее. Раньше мы ездили вдвоем. Хотя приглашает просто погулять вдвоем с прежней частотой, инициатива в основном его.
Это не значит, что он вас не любит. ))
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Delfina, хочу выразить вам отдельное большущее СПАСИБО за книжку, которую вы мне посоветовали! Я ее проглотила за 2 дня, и знаете, она как будто про нас написана! Я теперь удивляюсь, и как я могла этого раньше не понимать? Теперь я совершенно с другой стороны посмотрела на своего МЧ и свое и его поведение! Так что сейчас его не трогаю, пусть "оттянется", жду пока "вылезет из пещеры", приму его с распростертыми объятиями и буду к нему относиться абсолютно по-новому! И буду рекомендовать эту книжку всем-всем-всем!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Практически бросил. Мы были вместе в поездке (в большой компании) - в первую же ночь он сказал, что больше ко мне ничего не чувствует. У меня была истерика, ему приходилось меня просто держать силой, чтобы я не натворила глупостей. Еще пару дней днем я держалась, для всех надевала маску "у меня всё прекрасно", а ночью снова начинались истерики. Он пытался меня успокоить, но от этого было только хуже. Спустя несколько дней я смогла взять себя в руки. Внутренне простила его, отпустила, распрощалась с мечтами о семье, и была готова "остаться друзьями", лишь бы в моей жизни присутствовал этот человек. Мы разговаривали всю ночь. Он сказал, что сам не может разобраться в себе и не понимает, что с ним, что я для него очень дорогой человек, что он не хочет, чтобы мне было плохо и т.д. Для меня это был самый тяжелый разговор в жизни. В итоге он сказал, что на протяжении поездки он хочет по-прежнему обо мне заботиться, а в конце скажет свое решение, скорее всего захочет просто какое-то время отдохнуть. Эти две недели были великолепны. Он проявлял огромное количество нежности и заботы, ну не может человек, который не любит, так вести себя. А я со страхом считала дни до того, как это закончится. И оно закончилось. Прижав меня к себе, он попросил "дать ему недельку". Я плакала. Не истерила, не умоляла не уходить. И сейчас идет эта неделя. Первые пару дней я держалась, сейчас у меня начинают сдавать нервы. Я не знаю, чего мне ждать, то ли это просто временный отдых от меня, то ли он раздумывает, бросать ли меня или нет... Я уже всю себя съела изнутри. Помогите, пожалуйста, как с этим справиться....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Избавится - просто его отпустить. скорей всего и правда, он вас не любит. Просто поведение ваше вызвало в нем муки совести, вот он так и стал делать. Успокойтесь. Вздохните. И скажите: "Слава Богу за все!"
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
katiastei писал(а):Практически бросил. Мы были вместе в поездке (в большой компании) - в первую же ночь он сказал, что больше ко мне ничего не чувствует. У меня была истерика, ему приходилось меня просто держать силой, чтобы я не натворила глупостей. Еще пару дней днем я держалась, для всех надевала маску "у меня всё прекрасно", а ночью снова начинались истерики. Он пытался меня успокоить, но от этого было только хуже. Спустя несколько дней я смогла взять себя в руки. Внутренне простила его, отпустила, распрощалась с мечтами о семье, и была готова "остаться друзьями", лишь бы в моей жизни присутствовал этот человек. Мы разговаривали всю ночь. Он сказал, что сам не может разобраться в себе и не понимает, что с ним, что я для него очень дорогой человек, что он не хочет, чтобы мне было плохо и т.д. Для меня это был самый тяжелый разговор в жизни. В итоге он сказал, что на протяжении поездки он хочет по-прежнему обо мне заботиться, а в конце скажет свое решение, скорее всего захочет просто какое-то время отдохнуть. Эти две недели были великолепны. Он проявлял огромное количество нежности и заботы, ну не может человек, который не любит, так вести себя. А я со страхом считала дни до того, как это закончится. И оно закончилось. Прижав меня к себе, он попросил "дать ему недельку". Я плакала. Не истерила, не умоляла не уходить. И сейчас идет эта неделя. Первые пару дней я держалась, сейчас у меня начинают сдавать нервы. Я не знаю, чего мне ждать, то ли это просто временный отдых от меня, то ли он раздумывает, бросать ли меня или нет... Я уже всю себя съела изнутри. Помогите, пожалуйста, как с этим справиться....
Милая,наверняка что-то еще есть у него к вам.Вот только боюсь вы своими слезами и истериками можете это самое убить :(

Возьмите себя в руки..что будет-пока неизвестно.И вам в любом случае надо будет дождаться конца этого срока.Возможно он поймет что вы ему нужна,ну а коли нет-надо будет пережить.Будьте сильной.Потерпите.это возможно.Не знала бы по себе-не говорила бы.Вы поймите,время не стоит на месте..И все с его течением будет меняться обязательно!!!!!!Он должен увидеть в вас прежде всего личность,а не истеричную особу!Только не обижайтесь.Ну не любят мужчины истерики!

Удачи,все получится!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Так истерик как раз и нет... Были только первые пару дней поездки. Ну то есть они снова появились сейчас, но он их не видит, не знает, и не узнает.
Вообще спасибо всем за поддержку. Только знаете... я перечитала все материалы сайта, я пытаюсь делать всё как написано, забиваю дни интересными мне делами, общаюсь с людьми, которые не станут спрашивать "как у ВАС дела", даже завела себе нового питомца, а еще постоянно молюсь - в какой-то статье было, что мысль убивается мыслью... Везде говорится, что со временем станет легче. Я этого не замечаю. Мне с каждым днем всё тяжелее и тяжелее... С ужасом жду конца этой недели, совершенно не представляю, что будет, как себя вести, и вообще, что дальше...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молиться можно по-разному. Можно молиться и не верить в это, не верить, что станет легче, саму себя загонять в "темный угол". Тогда поневоле не заметишь просвет. если тщательно закрывать глаза. мало делать внешние дела, нужно обязательно заниматься внутренним, духовным миром. За вас эту работу никто не проделает. Старайтесь радоваться всему. Начните помогать кому-то. Идите в церковь, на исповедь и причастие (и не один раз!). Тогда вы заметите разницу.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вы знаете, очень хорошо Вам написали, что нужно постараться услышать.
А ещё я бы дала время для размышления.
Знаю, что это очень сложно, но иногда это помогает.
В моих отношениях был случай, когда я на месяц ушла, и человек до сих пор считает, что я лучшая, хотя минусов поверьте у меня на тот момент было много.
Да, нам бы хотелось, что нас ценят тут и сразу. К моему сожалению, за частую парни ценят тогда, когда мы от них уходим. Кто-то может не согласиться, но у меня было так.
В вашем случае мой вам совет, действуйте по своим ощущениям, если можете на време уйти, то сами скажите ему это дайте время.
Но поверьте мне, что на деле всё будет сложно, так как человек для вас уже родной. По этому более простой способ это услышать. Почему простой, потому как он же с вами, и это уже хорошо. Берегите друг друга!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Светлана, не поняла немного. То есть вы советуете мне самой от него уйти до того, как это сделает он?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Уйти это самый сложный вариант, который может изменить ваши отношения в лучшую сторону, так как тогда он оценит жизнь без Вас.
НО НО НО.... вариант проще это самой постараться охладеть, что бы он почувствовал разницу. Но в то же время быть с ним и ценить то, что он рядом с Вами.:)
Вообще вы сами плдумайте, как только от нас отдаляются, нам хочется быть ближе... это же так:)
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Светлана, думаю это дельный совет. Действительно, всегда так и происходит. Стоит мне на что-нибудь обидеться и слегка отдалиться, он как бы "пытается меня догнать".
Кстати говоря, эта мучительная неделя прошла, он позвонил мне, мы встретились. Он подарил мне цветы и еще один очень ценный для меня подарок, который я очень хотела и ну никак не могла ожидать. Мы долго гуляли, он сказал, что не хочет со мной расставаться и только просит, чтобы я время от времени давала ему вот так "отдыхать", что это просто у него усталость накопилась, и что я ему нужна. Вроде всё прекрасно, но я по-прежнему настороже и жду отовсюду подвоха.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Svetlana21 писал(а):Уйти это самый сложный вариант, который может изменить ваши отношения в лучшую сторону, так как тогда он оценит жизнь без Вас.
НО НО НО.... вариант проще это самой постараться охладеть, что бы он почувствовал разницу. Но в то же время быть с ним и ценить то, что он рядом с Вами.:)
Вообще вы сами плдумайте, как только от нас отдаляются, нам хочется быть ближе... это же так:)
ППКС!!!!!!
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Я вам это сказала из своего опыта.
Желаю Вам удачи. :D
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
katiastei писал(а):Светлана, думаю это дельный совет. Действительно, всегда так и происходит. Стоит мне на что-нибудь обидеться и слегка отдалиться, он как бы "пытается меня догнать".
Кстати говоря, эта мучительная неделя прошла, он позвонил мне, мы встретились. Он подарил мне цветы и еще один очень ценный для меня подарок, который я очень хотела и ну никак не могла ожидать. Мы долго гуляли, он сказал, что не хочет со мной расставаться и только просит, чтобы я время от времени давала ему вот так "отдыхать", что это просто у него усталость накопилась, и что я ему нужна. Вроде всё прекрасно, но я по-прежнему настороже и жду отовсюду подвоха.
К сожалению и дальше будете ждать :(
вы теперь все время будете в тонусе,и малейшее отклонение от нормы будет приводит вас в состояние паники..ссор,выяснения отношений..вам сейчас очень сильно нужно собраться,всю волю в кулачок и вперед..иначе все будет повторяться..
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Знаете... Он вдруг стал таким внимательным и заботливым, как будто мы только начали встречаться, и он пытается завоевать меня, и как будто ничего и не происходило плохого...
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вот и хорошо.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»