У нас все на грани распада

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nefed
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:16

У нас все на грани распада

Сообщение nefed »

 
Здравствуйте! Подскажите как мне измениться? Я встречаюсь с девушкой. У нас все на грани распада… а все дело как мне кажется в моем характере! Я люблю ее но почему то веду себя как… я упрямый редко когда могу уступить! Часто обижаюсь на нее по пустякам! Могу на ее слова психануть, а когда успокоюсь и думаю а собственно на что я обиделся? Бываю очень вспыльчивый! Почему то с друзьями я себя так не веду! Подскажите как можно измениться! Как можно поменять свой характер!
Создать семью после 40
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Я здесь где-то прочитала очень хороший совет, даже два:

1. Прежде чем вспылить, сосчитайте мысленно до 5. За это время сможете спросить себя, а что же Вам собственно не понравилось в словах девушки?
2. Подумайте, хотели бы Вы, чтобы на Ваши слова реагировали так, как реагируете Вы? И поступайте соответственно.

Сделайте "разбор полетов" своего поведения. Проанализируйте свою вспыльчивость? Почему Вы так реагируете? Что именно Вам мешает?
Ответ на этот вопрос может быть для Вас инструкцией по изменению своего поведения.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Возраст, ваш и девушки?
nefed
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:16

Сообщение nefed »

 
у нас разница в 5 лет! ей 31 мне 26! а при чем тут разница в возрасте?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочет человек измениться, а не знает КАК. Многие хотят стать лучше, добрее, ленивые стать трудолюбивыми, неорганизованные-научиться себя организовывать и правильно время распределять и т.п.. Вы какие недостатки хотите исправить?Это первое замечение.

Второе, чем отличается поведение мужчины от женщины? Кому свойственнее обижаться, "показывать характер"?
Думаю, вам полезно действовать в направлении формирования у себя мужского поведения. Как хочется женщине быть рядом с сильным, внутренне крепким мужем! Вы ведь пожениться хотите?

На сайтах есть материалы для мужчин, ищите,читайте, конспектируйте. www.realisti.ru
www.realove.ru
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: У нас все на грани распада

Сообщение Roli »

 
nefed писал(а):Здравствуйте! Подскажите как мне измениться? Я встречаюсь с девушкой. У нас все на грани распада… а все дело как мне кажется в моем характере! Я люблю ее но почему то веду себя как… я упрямый редко когда могу уступить! Часто обижаюсь на нее по пустякам! Могу на ее слова психануть, а когда успокоюсь и думаю а собственно на что я обиделся? Бываю очень вспыльчивый! Почему то с друзьями я себя так не веду! Подскажите как можно измениться! Как можно поменять свой характер!
А что вам мешает вести себя с ней так, как с друзьями себя ведете? Начните прямо с сегодняшнего дня.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»