Нужен взгляд со стороны.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ростислав »

 
Через знакомую (Зн) познакомился с девушкой (Д). Знакомство началось с того, что Д изъявила желание познакомиться со мной в момент, когда мы с Зн общались по телефону. Зн передала ей трубку, мы начали общаться.
Я изначально выразил ей свою мысль, что меня интересуют только серьезные отношения (поскольку она ориентировала меня именно на отношения, а не на дружбу), а не так - "погулять вместе". Она сказала, что ее это устраивает и ее взгляды сходны с моими. Я постарался быть с ней предельно честным. Рассказал о том, что я не особо привлекателен и о других своих, более важных, недостатках (не сразу, конечно).
В общем, на словах у нас все красиво, но каких-либо практических сдвигов в наших отношения нет уже почти 2 месяца. Все это время мы "пытаемся" встретиться, но никак не получается. И всегда "причины" только у нее. Когда мы впервые договорились и должны были встретиться она просто вырубила телефон и не включала его через 4 дня. Каких-либо внятных объяснений по этому поводу я не получил. Я понимаю, что возможно она по личным причинам была не готова со мной встретится, хорошо. Но чем дальше мы общаемся по телефону тем крепче у меня подозрение, что она просто морочит мне голову. А в последних два разговора по телефону она мне такой ерунды наговорила, что подозрение переросло в уверенность. Истории о том, что она ходит во сне, что у нее текут слюни от вида крови и что она отметелила троих напавших на нее 19-них парней, у одного из которых был нож и осталась при этом практически цела... выглядят в моих глазах настолько несуразными, что я мог бы рассказать такое только если бы не собирался с кем-то встречаться.
По-моему она звонит мне только потому, что ей становится скучно. Может я ошибаюсь? Стоит ли поговорить с ней начистоту?
Ей 17 лет.
Диагностика отношений в сожительстве
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Играет в игру "Ну что, испугался?".
И Вы это отлично понимаете сами, судя по Вашим словам.

Девушка просто избавляется от скуки.
Мне кажется, даже не стоит с ней серьезные разговоры заводить. 2 месяца не получается встретиться - и так все понятно.
monkey
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:46
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение monkey »

 
По моему девушка "Сумерки" пересмотрела :)
Не стоит вам с ней встречи искать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Delfina »

 
Ростислав писал(а): Рассказал о том, что я не особо привлекателен и о других своих, более важных, недостатках (не сразу, конечно).
Дайте возможность другому человеку самостоятельно составить о вас мнение.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ростислав »

 
Delfina писал(а):Дайте возможность другому человеку самостоятельно составить о вас мнение.
Самостоятельно находить мои недостатки? От этого они не перестанут быть недостатками =). Я не формирую мнений, я есть я. И то, что у меня позиция (мнение, убеждение ??), которая предусматривает раскрытие перед девушкой минусов - это тоже я.
Ее мнение обо мне должно учитывать и эту мою позицию.
Звучит, конечно, не очень..., но я думаю, что так правильнее.
Может я и ошибаюсь. Но сам понять в чем ошибка не могу. Если вы видите больше, объясните пожалуйста, а то я не понимаю :oops:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
А какой у Вас интерес к этой девушке? Чудачит? Ну и оставьте её чудачить, и морочить голову кому-то другому. Знакомство по телефону, никакое не знакомство. К тому же это её инициатива, и, вероятно, она заранее имела подобную цель. Т.е. не хотела, или не может иметь серьезные отношения. Зачем Вам эта головная боль?
Знакомьтесь по собственной инициативе с теми девушками, которые Вам нравятся, и не пытаются Вами манипулировать. Тогда отношения будут развиваться.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Мне не приходится пренебрегать тем, что есть. С моими данными проблематично знакомиться с девушками, которые нравятся мне. К тому же у меня плохой вкус =).
Нужно много работать, чтобы изменить существующее положение вещей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Delfina »

 
Ростислав писал(а):
Delfina писал(а):Дайте возможность другому человеку самостоятельно составить о вас мнение.
Самостоятельно находить мои недостатки? От этого они не перестанут быть недостатками =). Я не формирую мнений, я есть я. И то, что у меня позиция (мнение, убеждение ??), которая предусматривает раскрытие перед девушкой минусов - это тоже я.
Ее мнение обо мне должно учитывать и эту мою позицию.
Звучит, конечно, не очень..., но я думаю, что так правильнее.
Может я и ошибаюсь. Но сам понять в чем ошибка не могу. Если вы видите больше, объясните пожалуйста, а то я не понимаю :oops:
Ростислав, я не понимаю, почему вы, не видя человека, не зная его, рассказываете о своих недостатках? Тогда и достоинства свои надо раскрывать?
Такие вещи рассказываются, на мой взгляд, при тесном общении, когда есть симпатия. Ведь не недостатки главное в семейной жизни, а общая цель и общие взгляды. Когда выяснили, что у вас есть общность в основных моментах, тогда и недостатки друг друга не пугают. Кто без них?
Вы рассказали о недостатках, а дальше что? С недостатками бороться надо, исправляться, а вы выпячиваете. Мало это назвать недостатки, надо показать желание их исправлять. Все наши недостатки раскрываются как раз в семейной жизни, с некоторыми из них приходится бороться до конца своих дней.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Логично было бы все таки работать, потому как потом не на кого пенять будет, что жена "не такая" как того требуют обстоятельства семейной жизни.
Меня в данной теме смущает то, что Вы рассматриваете перспективу отношений, в которых инициатива за девушкой. По-моему это не перспективно, т.к. девушки в этом вопросе не определяют.
Вы должны определять формат отношений, а в данной ситуации Вы просто не имеете возможности нормальные отношения иметь, как я вижу, потому-что девушка их определяет, и как-то очень странно определяет.
Я бы даже не стал связываться.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Если я правильно помню, вам около 27 лет? Ей 17. По-моему, ситуация выглядит просто комично.

Может ошибусь в выводах, но кажется вы всерьёз "бросаетесь на первую встречную", которая проявила к вам интерес. Возьмите себя в руки, как бы там ни было.

Да и... ваш подход выглядит странным - рассказывать недостатки и намерения по телефону, но это другой разговор.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ростислав »

 
Delfina писал(а):Ростислав, я не понимаю, почему вы, не видя человека, не зная его, рассказываете о своих недостатках?
А что плохого в том, что я так делаю? Мне кажется в этом много плюсов. Как хорошая, добрая девушка отреагирует на такое поведение? Она оправдает меня в своих глазах и будет искать во мне лучшее. Те же, кто ищет иное не захотят общаться дальше. Оно и к лучшему.
Тогда и достоинства свои надо раскрывать?
Нет, достоинства она должна разглядеть сама. Надо же чем-то поразить ее воображение ))
Такие вещи рассказываются, на мой взгляд, при тесном общении, когда есть симпатия.
Так как будто и была симпатия. По крайней мере с моей стороны и с ее (по ее словам).
Ведь не недостатки главное в семейной жизни, а общая цель и общие взгляды. Когда выяснили, что у вас есть общность в основных моментах, тогда и недостатки друг друга не пугают. Кто без них?
Вы рассказали о недостатках, а дальше что? С недостатками бороться надо, исправляться, а вы выпячиваете. Мало это назвать недостатки, надо показать желание их исправлять. Все наши недостатки раскрываются как раз в семейной жизни, с некоторыми из них приходится бороться до конца своих дней.
Это я понимаю хорошо. Неверно говорить, что я "выпячиваю" свои недостатки. Когда я их оглашаю, то не испытываю гордости или иных похожих чувств. На этом уровне (чувств и эмоций) я делаю это также из-за боязни разочаровать. В итоге все упирается в житейскую гордость. Я стараюсь исправиться, но крутит меня здорово.
Александр Валентинович писал(а):Логично было бы все таки работать, потому как потом не на кого пенять будет, что жена "не такая" как того требуют обстоятельства семейной жизни.
Меня в данной теме смущает то, что Вы рассматриваете перспективу отношений, в которых инициатива за девушкой. По-моему это не перспективно, т.к. девушки в этом вопросе не определяют.
Вы должны определять формат отношений, а в данной ситуации Вы просто не имеете возможности нормальные отношения иметь, как я вижу, потому-что девушка их определяет, и как-то очень странно определяет.
Я бы даже не стал связываться.
Хех, мне самому тяжело определиться чего я сам-то хочу. Вроди бы и хочу семью, детей, а часто и не хочу. Все зависит от успехов в духовной борьбе. Напрямую зависит ). Чистота сердца дает много чего. В т.ч. и уверенность в себе, в своей способности создать семью. А когда падаю, то унываю и все теряется. Поэтому мне сложно придерживаться единственной стратегии поведения, а значит и определять формат отношений. Поэтому я предоставляю первые шаги девушке. Если вижу, что нравлюсь ей (такое бывает редко) то стараюсь завязать отношения. Если вижу, что интереса ко мне нет, то не настаиваю, нет так нет. А в даном случае просто не мог понять, что за дела творятся =). Мне вообще непонятно зачем девушке такой ерундой заниматься?
Hekler писал(а):Если я правильно помню, вам около 27 лет? Ей 17. По-моему, ситуация выглядит просто комично.

Может ошибусь в выводах, но кажется вы всерьёз "бросаетесь на первую встречную", которая проявила к вам интерес. Возьмите себя в руки, как бы там ни было.

Да и... ваш подход выглядит странным - рассказывать недостатки и намерения по телефону, но это другой разговор.
В некоторых вопросах мне тоже 17 ).
Не бросаюсь, а стараюсь не упустить шанс избавиться от одиночества. Слюни я не пускаю )))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Delfina »

 
Ростислав писал(а): А что плохого в том, что я так делаю? Мне кажется в этом много плюсов. Как хорошая, добрая девушка отреагирует на такое поведение? Она оправдает меня в своих глазах и будет искать во мне лучшее. Те же, кто ищет иное не захотят общаться дальше. Оно и к лучшему.
Ростислав, вы хотели взгляда со стороны и узнать, что не так делаете.

Я вам написала, что со стороны выглядит более чем странно то, что вы рассказываете о своих недостатках человеку, которого не видели никогда, а общение было только по телефону. На мой взгляд, это отталкивает...даже очень хорошую девушку.
И потом до ваших достоинств может дело не дойти.
Девушка, готовая к серьёзным отношениям, убежит от вас, т.к. вы, на мой взгляд, предлагаете зависимые отношения, что является подменой Любви. И, как писал, Александр Валентинович, всю инициативу перекладывает на плечи девушки. " Я тебе рассказал, какой я плохой, дело ТВОЁ-хочешь быть со мной- будь, моё дело сторона, если что не получится, я не виноват, я предупреждал"
Всё девушка решает, не видно в вас Мужчины, нет проявлений мужских качест, нет мужского поведения. Мужчина-это всегда ЛИДЕР, капитан в жизни. А вас придётся на себе везти... Одно самолюбование, страх ответственности и боязнь отказа и жизни в целом.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Простите, Ростислав,
А не похоже ли подобное признание на скрытую манипуляцию на уровне эмоций? "Любите меня таким как я есть".
В принципе, есть над чем задуматься. Такой, как есть - замечательно. Но человек-то не памятник из гранита, он не "дан как теорема, раз и навсегда", он живет, меняется, растет, поднимается, падает, движется.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ростислав »

 
Delfina писал(а):Ростислав, вы хотели взгляда со стороны и узнать, что не так делаете.

Я вам написала, что со стороны выглядит более чем странно то, что вы рассказываете о своих недостатках человеку, которого не видели никогда, а общение было только по телефону. На мой взгляд, это отталкивает...даже очень хорошую девушку.
И потом до ваших достоинств может дело не дойти.
Девушка, готовая к серьёзным отношениям, убежит от вас, т.к. вы, на мой взгляд, предлагаете зависимые отношения, что является подменой Любви. И, как писал, Александр Валентинович, всю инициативу перекладывает на плечи девушки. " Я тебе рассказал, какой я плохой, дело ТВОЁ-хочешь быть со мной- будь, моё дело сторона, если что не получится, я не виноват, я предупреждал"
Всё девушка решает, не видно в вас Мужчины, нет проявлений мужских качест, нет мужского поведения. Мужчина-это всегда ЛИДЕР, капитан в жизни. А вас придётся на себе везти... Одно самолюбование, страх ответственности и боязнь отказа и жизни в целом.
Ладно, как я понимаю, вы женщина опытная и знаете о чем говорите. Доверюсь вашему опыту и постараюсь больше так не поступать. В том смысле, что больше не буду выставлять напоказ свои недостатки.
В остальном вы тоже правы, не отрицаю. К сожалению у меня не было возможности воспитать в себе мужчину. Жизнь так сложилась. Не знаю вправе ли я снимать с себя хоть часть ответственности за такой расклад и перекладывать эту часть на других... но во многом виню мать. Знаю, что это неправильно, но сильно на нее обижен. Жаловаться не буду, просто скажу, что я не прошел этапы благодаря которым юноша становится мужчиной.
От меня бегут девушки, от нее всегда бежали мужчины...
Горько, но вы правы. Я не Мужчина, не капитан. Мне им просто не дают быть. Но оставить мать я тоже не могу. Полтора года я жил отдельно. Закончилось тем, что она наняла строителей, а потом им не заплатила (длинная история в которой все в чем-то неправы). За что ее чуть не прибили. Если бы я не организовал своих знакомых, то быть бы ей избитой как минимум. А так не решились ничего сделать, увидели, что есть кому за нее заступиться. Плюс еще у нее начала крыша ехать потихоньку. Стала слушать лекции разных эзотериков и волхвов, включая их на всю ночь. В общем мрак начался. Пришлось переехать назад, чтобы как-то сдерживать ее.
Я не оправдываюсь, просто хочу, чтобы мне помогли.
Единственно что, это насчет ответственности вы не полностью правы. Я не бегу от нее. Точнее не бегу от принятия решений если они касаются только меня или касаются не только меня, но решение могу принять я один. Так происходит потому, что я всю жизнь был "калекой", "безруким", "ни на что негодным" и т.п. Все на психологическом уровне. Отпустить и забыть получается очень медленно и с Большим трудом. Было бы легче если бы был кто-то, кто верил бы в меня и я чувствовал это. Мечты...
Простите, что вышел за рамки темы.
Сирень писал(а):Простите, Ростислав,
А не похоже ли подобное признание на скрытую манипуляцию на уровне эмоций? "Любите меня таким как я есть".
В принципе, есть над чем задуматься. Такой, как есть - замечательно. Но человек-то не памятник из гранита, он не "дан как теорема, раз и навсегда", он живет, меняется, растет, поднимается, падает, движется.
Для того, чтобы такое признание стало манипуляцией нужно хорошо знать человека, которому его делаешь. Иначе невозможно предсказать результат такого манипулирования. Разве что в контексте "Авось получится" можно назвать это манипулированием =).
Я не памятник из гранита =)
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение BiancaBianca »

 
Ростислав, у вас много чего намешано, но в том что в вас есть Мужчина, я например не сомневаюсь. Может ваши мужские качества и не получили должного воспитания, и наоборот подавлялись, но они есть и уверена, могут проявиться.
ИМХО, вам сейчас рано думать о семье. Не обижайтесь, это только мое мнение, может быть неверное.
Вам надо сейчас разобраться в себе, потихонечку избавляться от того наносного, что вам мешает раскрыться в ваших лучших проявлениях.
У меня есть как обычно только один совет, который лично меня никогда не подводил. Молиться, молиться о руководстве, о вразумлении, и об исправлении того, что искажено. Каждый день, чтобы Господь помог вам стать таким, каким Он вас задумал и создал.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca, спасибо, это очень хороший совет :give_rose: С радостью буду ему следовать )
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca писал(а):ИМХО, вам сейчас рано думать о семье. Не обижайтесь, это только мое мнение, может быть неверное.
Вам надо сейчас разобраться в себе, потихонечку избавляться от того наносного, что вам мешает раскрыться в ваших лучших проявлениях.
Та я так и делаю... ) Хотя умная женщина могла бы гораздо быстрее огранить меня.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Delfina »

 
Ростислав писал(а): Хотя умная женщина могла бы гораздо быстрее огранить меня.
Не надо надеяться на женщину, котороая будет вас огранять. Это путь к зависимым отношениям.
Вы многое можете сами! Поверьте в себя! У вас масса добрых качеств!!!
Ростислав, очень хорошо, что вы нам открыли часть своей жизни. Для вас самого важно то, что на белый свет вы вытаскиваете, что прячется от сознания и откровенно мешает жить и строить нормальные отношения с собой и с противоположным полом.
Тем и помогает форум, что отыскивает источники прблем нынешних. Ваши проблемы, как и у многих у нас, идут из детства. Можно ли это исправить? Практика показывает, что можно.
К совету Бианки я бы добавила ещё и посетить православного психолога.
Вообще здорово, что вы написали о себе, о своей проблеме. Это движение к себе, а значит и к счастью.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Нужен взгляд со стороны.

Сообщение Ростислав »

 
Delfina писал(а):Не надо надеяться на женщину, котороая будет вас огранять. Это путь к зависимым отношениям.
Я не надеюсь. Это такая себе мечта ). Но я понимаю, что легким такой путь не бывает.
Вы многое можете сами! Поверьте в себя! У вас масса добрых качеств!!!


Плохих тоже хватает, к сожалению. И мне кажется, что их все-таки больше, чем добрых. Да и потяжелее они будут. Вот и не люблю себя за то, что не могу от них избавиться из-за своей слабой воли. Как говорится конфликт "Я" и "Сверх Я".
К совету Бианки я бы добавила ещё и посетить православного психолога.
Попробую найти такого, в Киеве должны быть, столица как-никак ). И очень надеюсь, что попаду на хорошего человека...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ростислав, что вы решили в отношении вашей телефонной знакомой? Перезваниваетесь?
Ростислав, у нас больше добрых качеств, это Бог ДАРует нам. Ведь людей добрых больше на свете. А грехов у нас много, но это не умаливает наших добрых качеств. Я увидела, что у вас доброе сердце-вы маму свою защитили.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Да, защитил. Но при этом я с ней ругаюсь постоянно, кричу, обзываем друг-друга, злюсь, не могу простить обиды и т.д. Вывод? Гордыня, отсутствие смирения, послушания, гневливость и т.д. Если учесть, что не могу ей простить некоторые вещи, да плюс еще кучу страстей, то где я буду и что у меня на лбу будет написано? А успехи в борьбе со всем этим у меня, к сожалению, маленькие.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
К картине добавилась одна очень важная деталь. Оказывается не только я рассказывал Д о своих недостатках. Зн тоже внесла свою лепту, так сказать (об этом мне сказала сама Д). Что и привело Д в некоторое смущение. Я не знаю, что точно Зн говорила Д. Одно из - это то, что я боюсь отказа.
Договорились встретиться в субботу. Посмотрим.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»