Помогите разобраться в своих чувствах к парню

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Помогите разобраться в своих чувствах к парню

Сообщение Алмазная крошка »

 
Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Начала встречаться с мужчиной три месяца назад. До этого мы общались по работе по телефону около года- и этот человек был мне всегда симпатичен- серьезный, ответственный, при этом чувство юмора прекрасное, мы часто общались и на нерабочие темы. Но я думала, что он женат или у него есть девушка, и он то же самое думал про меня. Потом выяснилось что мы оба свободны и он пригласил меня на свидание. Первое свидание мне не понравилось, и на второе согласилась только из вежливости. На втором и последующих свиданиях мне было легко, приятно общаться с этим человеком, хорошо рядом с ним. Мне приятны его поцелуи, прикосновения. Неделю назад у нас состоялся серьезный разговор по поводу наших отношений. Он сказал "Если не хочешь встречаться, давай просто общаться". При этом я не чувствую, что он окончательно решил для себя что-то о наших отношениях. Да и я не знаю, не хочу терять этого человека, но в то же время нет сильной влюбленности, как было к другим, нет однозначного "хочу семью!!! и только с ним!!!"
Что посоветуете? Как нам быть дальше?
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Вы этому человеку ничего не должны, если вы к нему не испытываете ничего.

То, что он говорит "давай просто общаться" - это он вас пытается добиться таким образом и со временем вас завоевать. Т.е. соглашаясь, вы даете ему "зеленый свет", вроде бы как против своей воли.

Мужчины охотники, а мы не жертвы. Мы должны точно понимать, что мы хотим. Или понимать, что на нас охотятся и позволять это, либо сразу говорить твердое нет.

Напишите побольше о нем. Что конкретно вам в нем не нравиться. Есть ли у вас другие варианты? Нужны ли вам сейчас отношения? Что для вас в жизни главное? Чем он вас привлекает. Тогда станет более понятно как себя вести.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Не могу сказать, что я к нему не испытываю ничего- это будет неправдой. Я по нему скучаю, когда мы долго не общаемся, хочу увидеть его. И мне с ним интересно.
Основное, что меня останавливает- то, что нет бурных чувств с моей стороны. Это первое, а второе- на внешность он не моего типа мужчина. Кому-то наверняка его внешность очень понравилась бы.
Тут надо сказать, что моя главная сейчас цель- создать семью. Мне этого очень хотелось бы. Но с другой стороны, я боюсь из-за этого стремления связать жизнь не с тем человеком.
До него у меня было два очень долгих, но болезненных романа. Я была в обоих случаях до смерти влюблена, ничего не замечала вокруг, очень боялась потерять тех мужчин, долго отходила от расставаний...
А с ним есть своего рода уверенность, что ТАК больно мне уже не будет. Потому что чувства не такие страстные.
Характер его мне нравится. Нравится поведение, ценности, отношение к близким людям. Не нравится, получается, только внешность. :roll:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Алмазная крошка писал(а):Характер его мне нравится. Нравится поведение, ценности, отношение к близким людям. Не нравится, получается, только внешность. :roll:
Внешность не нравится как? Просто не вызывает восторга или отталкивает? Если второе, то не тратьте его и свое время, если первое, дайте себе возможность полюбить человека, мужчину, а его внешность полюбите сами собой.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
При этом я не чувствую, что он окончательно решил для себя что-то о наших отношениях.
Крошка, если вы действительно серьезно подошли к вопросу создания семьи и хотите найти хорошего мужа, а не очередных приключений на...голову, то могу сказать что здесь ВСЁ не так как в случае любовных зависимостей :)
Три месяца - еще не срок. Срок чтобы определиться в отношениях - год, может, полтора.
Дайте МЧ посомневаться в том "та самая ли вы?". Подождите его спокойно, без паники. Ждите, присматривайтесь к нему и будьте самой собой.

А внешность... с лица воды не пить. Присоединяюсь к мнению BiancaBianca, если не отталкивает, то внешность через определенное время потеряет свое значение.
А вот ответственность мужчины, терпение, целеустремленность, его желание заботиться о тебе - не потеряют значения.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Крошка, любовь нельзя измерять колличеством страстности. Страстность она как раз только мешает во всем правильно разобраться.

А любовь это спокойное, уверенное чувство и приходит оно часто постепенно, а не как снег на голову. Это нужно уметь понимать и ценить.

Но что же вам все-таки не нравиться. Внешность - это одно, а вот если запах, привычки, жесты - вызывают раздражение, то трудно будет с таким человеком прожить всю жизнь.

Вы знаете сказку " Аленький цветочек", о том как чудовище превратилось в принца. Никуда оно не преварщалось - просто любовь она все преображает, девушка влюбилась и все - он для нее стал милым принцем. У вас тоже самое может произойти. Только постепенно и если влюбитесь. Но не страстно и болезненно как раньше, а медленно и постепенно и по-настоящему.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Девушки, милые, спасибо огромное вам за ответы, я вам очень благодарна.
Хочется ответить каждой в отдельности.
BiancaBianca, бывают минуты, когда отталкивает. Но надо сказать, что сейчас они бывают намного реже, чем в первые встречи. А может ему моя внешность тоже не нравится, не знаю... По крайней мере комплименты он мне говорил только о моих поступках, а о внешности никогда. Мне этот человек дорог как друг- это сто процентов.
MARIA_K, думаю для семьи он- то что надо. Но Вы правильно уловили одно из главных моих переживаний и выделили его цитатой :) Я почти уверена, что он тоже сомневается, та ли я самая. Да, думаю надо просто общаться не примеривая и не строя долгосрочных планов, просто узнавать человека лучше. А дальше видно будет.
Saberi, может быть :) Запах не отталкивает, когда мы сидим близко в кино, или когда он обнимает меня- мне приятно, но душа не взлетает до звезд.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Saberi, насчет других вариантов: есть парни, которые хотели бы встречаться со мной. Но они сильно уступают ему, т.е. у меня нет к ним такого уважения, мне с ними не так интересно и здорово общаться как с ним, с ними нет такого ощущения себя хрупкой девушкой
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Как все тут видят - в нем есть много положительного.

Так почему же у вас сомнения, только из-за внешности или от того, что душа не взлетает до звезд. Вы знаете, это не главное - чтобы взлетала.
Как правило в таких отношениях "когда взлетает", то и падает также больно. Т.е. я имею в виду когда много страсти и эмоций, то их много как позитивных так и негативных. Это закон жизни такой.
Когда позитивные - конечно, приятно, а когда негатив, можно на стену лезть.

В общем лушче иметь ровные, спокойные отношения - пусть вас это не напрягает и не смущает - это нормально. И в этих отношениях можно подчерпнуть много тихой радости и любви.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»