У моего мужчины появилась интернет-подруга

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nikka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:08

У моего мужчины появилась интернет-подруга

Сообщение Nikka »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

Добрый день! Я новенькая на этом сайте.
Моя история такая. Мне 34 года. Живу с мужчиной более полутора лет. Он мой ровесник. На майские праздники мы поехали отдыхать на пароме в Швецию. Там была общая компания, в которой оказалась девушка, которая на 10 лет моложе нас. Уже на пароме он старался почаще с ней общаться, а по приезду нашел ее в социальной сети и там начал с ней "дружить". Уже две недели идет ежедневная переписка. Как он говорит, его интересует только общение. Я же в свою очередь очень обижена, не доверяю ему и хочу прекратить с ним отношения. Как Вы считаете мне нужно поступить в этой ситуации?
Создать семью после 40
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Типичное увлечение...За полтора года совместной с Вами жизни он успокоился, понял, что Вы ему преданны, Вы рядом, Вы стали одним из составляющих его жизни.
А там ведь новые ощущения..Молодая девочка, которая тоже им увлеклась, это же льстит его самолюбию, его самооценка щас знаете, как зашкалила!
Он спокоен на Ваш счет, вот в чем дело, иначе вместо того, чтоб лыжи навострять в сторону девочки из соц.сети, думал бы о том, как бы Вас не потерять...
И еще , вот Вы пишите-
не доверяю ему и хочу прекратить с ним отношения.
Это значит, что Вы готовы к разрыву отношений? То есть, мучений по поводу...или сомнений, правильно ли поступила...не будет?
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Nikka, важно понимать это просто интернет-увлечение или же серьезный повод для подозрений. Каждый человек по-разному воспринимает такие переписки. Кто-то не придает значения интернет-флиртам, а для кого-то это может перерасти в отношения. Раньше он давал Вам повод для подозрений (неважно виртуально или в реале)?
Можно посоветовать Вам внести разнообразие в ваши отношения. Например, съездить вместе куда-нибудь по необычному маршруту, устроить романтический ужин, пригласить его на конную прогулку. Может быть вашим отношениям нужно разнообразие, эмоциональная встряска. А может быть ему не хватает Вашего внимания. Вы часто говорите по душам? Может быть у Вас не хватает времени, чтобы его выслушать? А он нашел благодарного слушателя в лице этой знакомой.
В любом случае, пока не рубите с плеча. Проанализируйте ситуацию, может быть это немного и Ваша вина, что он увлекся этим общением?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Любое решение основывается на собственном мировоззрении человека. Поэтому разные люди в одной и той же ситуации принимают разные решения.

Зачем Вам советы людей, которые, может быть, имеют совершенно другие ценности?
На нашем форуме и наших сайтах базовые ценности - настоящая любовь, настоящая семья.
Если Вы живете в сожительстве, значит, у Вас другие ценности, а стало быть, как мы можем Вам советовать?
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Претензия к мужчине не обоснованая. Вы не женаты. Он имеет право дружить, общаться и тд и тп с кем хочет. Все честно.
Данную проблему решит поднятие вопроса о свадьбе. Если он откажеться или начнет тянуть, то через некоторое время отдыхать на пароме в Швецию он поедет уже не с вами, а с новой подружкой.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: У моего мужчины появилась интернет-подруга

Сообщение Neputin V.V. »

 
Nikka писал(а):
.......................
Как Вы считаете мне нужно поступить в этой ситуации?
..........


Представил себя на месте Вашего молодого человека.
И сразу родился ответ на Ваш вопрос.

Что Вам нужно делать?
Ему об этом рассказать, только и всего.
Всё остальное он сделает сам.
Выбирая между ей и Вами, он оставит то, что ему нужней.

Даже если он выберет её, для Вас это будет лучше, чем долгая и тягомотная "ромашка" - любит, не любит.

ИМХО
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»