Все прошло?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ТОрмашуся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:59
Откуда: Калининград

Все прошло?

Сообщение ТОрмашуся »

 
Здравствуйте! С молодым человеком встречались больше двух лет, один год из этих двух он служил в армии, каждые выходные я приезжала к нему. Придя с армии он изменился, стал агрессивным, злым, пофигистом, раздражительным, плохим одним словом. До армии он был очень хороший внимательный, заботливый. Придя с армии прошел месяц и этот месяц был самым ужасным месяцем в наших отношениях. Он пришел и сказал что нам надо расстаться, я спросила причину, он сказал что нет причины, я все таки узнала и он сказал "разлюбил". Расстались поругавшись просто в хлам, когда он пришел за вещами своими ко мне (мы не жили вместе, некоторые вещи были у меня), вел себя вульгарно, дерзко, проверял все сумки, все пакеты (как потом оказалось для того чтобы я все его подарки не отдала ему), меня это разозлило что он мозолит мне глаза, я стала грубо с ним разговаривать и мы поругались. я хотела чтобы он пришел забрал пакеты и быстро ушел, а он затягивал эту процедуру как будто ждал что я его остановлю. Изначально он очень удивился когда я сказала чтобы он забрал вещи, он спросил "зачем?". Он со мной расстается и еще задает такие вопросы. Но он так расстается он обязательно что то оставляет свое у меня, как я понимаю чтобы когда-нибудь потом невзначай забрать. не отпускает полностью. Есть такие мысли у меня что армия оставила плохой след, а я так как была с ним рядом всегда, только об этом следе напоминаю…Прошло 2 месяца, звонок по телефону - он. Мы встретились, он с красной розочкой говорит "я понял что я тебя люблю", "давай все вернем", весь такой хороший. в это время он встречался с девушкой, он с ней расстался перед тем как ко мне придти, а я в этот момент только стала встречаться с другим человеком, я тоже с ним рассталась... спустя некоторое время начался пофигизм, выпендрешь, меня сразу это все оттолкнуло, я начала опять с ним грубо разговаривать, от него начались всякие слова "ты не мой идеал", "физически ты меня не устраиваешь"... я после этих слов как то охладела. тут он приходит однажды и говорит что надо расстаться, я опять спрашиваю причину, причина "отсутствие секса". секса у нас с ним почти не было, тут много причин: негде- он приходил ко мне а я живу с родителями, когда он приходил они всегда дома, я не могла полностью расслабится, меня это напрягало, потом его эти слова уже и не хотелось. Он живет тоже с родителями, так у его комнаты вообще двери нет…Я ему сказала причина только в этом он сказал что да. я предложила решить эту проблему, он сказал говори варианты, почему я должна говорить варианты кто мужик вообще? я спросила может ты все таки не любишь, сказал люблю, сказал что ему и со мной плохо, а без меня еще хуже, что лучше ему быть одному...мы расстались...не поругавшись на этот раз, но очень тяжело для обоих сторон. он занялся в плотную учебой, сдачей на права... на мое день рождение мы встретились, он подарил мне можно сказать тоже самое что я дарила ему на его, я посчитала это немного оскорблением, потому что мы не в тех отношениях чтобы дарить такие подарки, я поняла что он просто отдал мне тоже что я подарила ему. начал вспоминать что было раньше, баловаться начал со мной так же как и раньше "сказав давай вспомним как раньше"... я не знаю у меня почему то такое ощущение что он хочет чтобы я действовала, чтобы я пошла к нему на встречу. мы точку так и не поставили. ходят слухи что он общается с какой то девушкой, может даже и встречается, тогда он получается меня обманул сказав что ему нужно побыть одному, и та причина отсутствие секса тоже просто отмазка? Написала ему что люблю и скучаю, и что не могу отпустить и не хочу… он промолчал…лучше бы поставил точку и ответил что-нибудь типа: отпусти… и опять оставляет надежду… добивать его сообщениями думаю не стоит, так будет только хуже, как же не навящево его вернуть? Подскажите. Спасибо!
Диагностика семейных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
сказал люблю, сказал что ему и со мной плохо, а без меня еще хуже
И любит и плохо? Странное сочетание...
Вы уверены, что хотите его вернуть? Судя по Вашей истории, он был с Вами груб, хамил, постоянные ссоры, причиной расставания стало отсутствие секса, он Вам говорил, что Вы не его идеал...За что Вы его любите? И любите ли его вообще?
Ирина Ковальчук
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2011, 07:01

Сообщение Ирина Ковальчук »

 
Извиняюсь за откровенность, но складывается такое чувство что он издевается над Вами, а может он просто сам еще не уверен в своих чувствах (мужчины такие робкие) и боится их, и не знает что ему ожидать от серьезных отношений, может нужно дать ему время на принятие решения?
ТОрмашуся
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:59
Откуда: Калининград

Сообщение ТОрмашуся »

 
Он спятил после армейки...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
"ты не мой идеал", "физически ты меня не устраиваешь"
А почитайте-ка истории и статьи этого сайта о настоящей любви. Там почти в каждой статье мудрых людей, в том числе и священников, можно встретить фразы, которые имеют примерно такой смысл, что любовь она не ищет идеала, она не грубит, не хамит, а наоборот уважает, чтит, всегда выслушает, поймет и примет. Любовь до брака не требует физической близости (в чем собственно говоря ваша ошибка). Может быть Вы замечали в хороших фильмах, историях, что любовь строится в первую очередь на дружбе, на интересе друг к другу как к личности, на уважении.
А что происходит с теми парами, которые узнавали друг друга в постели? То же что и у вас...

Наверное, вам сейчас лучше побыть без него, подумать, всё переосмыслить. Желательно почитать православную литературу на эту тематику. Это очень хорошие бальзамы для души - душеполезные книги. Все мы учимся на ошибках..

З.Ы. Насчет армии: не знаю, почему пары расстаются после прихода с армии, почему у парня пошла переоценка ценности, хорошо это или плохо, но знаю пару-тройку ребят, которые к армии отнеслись уважительно и с радостью её вспоминают, да и люди они хорошие, порядочные, уважительные =)
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
ТОрмашуся писал(а):Он спятил после армейки...
Прошло 2 месяца, звонок по телефону - он. Мы встретились, он с красной розочкой говорит "я понял что я тебя люблю", "давай все вернем", весь такой хороший. в это время он встречался с девушкой, он с ней расстался перед тем как ко мне придти, а я в этот момент только стала встречаться с другим человеком, я тоже с ним рассталась...
Вот Вам и "сумасшествие"...
Он 2 месяца встречался с девушкой, там не вышло, решил использовать "запасной аэродром" (это ВЫ), поэтому оставлял свои вещи "на всякий пожарный".
спустя некоторое время начался пофигизм, выпендрешь, меня сразу это все оттолкнуло, я начала опять с ним грубо разговаривать, от него начались всякие слова "ты не мой идеал", "физически ты меня не устраиваешь"... я после этих слов как то охладела. тут он приходит однажды и говорит что надо расстаться, я опять спрашиваю причину,
Вы так замечательно описали Вашу историю, что если честно, становится совершенно непонятно, кого и зачем Вы хотите вернуть...Ведь из самой истории становится кристально ясно, что этот парень не стоит Вашего внимания.
мы точку так и не поставили. ходят слухи что он общается с какой то девушкой, может даже и встречается,
Еще какую точку поставили. Самую что ни на есть жирную.

Вы ему написали - он Вам не ответил. Молчание иногда красноречивей любых слов. С чего Вы взяли, что есть надежда?
Ваш МЧ уже давным давно продолжает свою жизнь...Учится, работает, встречается с другими девушками.
Вам нужно обратить внимание на себя, задать себе несколько серьезных вопросов. Пересмотреть свои ценности.
Ирина Ковальчук
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 май 2011, 07:01

Сообщение Ирина Ковальчук »

 
Настюша писал(а):

З.Ы. Насчет армии: не знаю, почему пары расстаются после прихода с армии, почему у парня пошла переоценка ценности, хорошо это или плохо, но знаю пару-тройку ребят, которые к армии отнеслись уважительно и с радостью её вспоминают, да и люди они хорошие, порядочные, уважительные =)
Насчет армии могу не согласиться, я знала многих парней в институте кто после армии приходил ну прямо как после лоботомии, причем в плохом смысле - становились грубыми, необщительными, печальными, и это все вполне объяснимо, как в данном конкретном случае - над ним могли там издеваться и он после года пыток просто весь мир возненавидел или даже еще проще, ему могли там промыть мозги другие парни а как? Очень просто - ведь это не секрет, что парни любят хвастаться своими девушками и отношениями, он мог показывать ваше фото, а те в порыве зависти быстро его развели на мысль - что вы ему не пара, что такие долгие отношения не поддерживают, что встречаться можно и с другими ну и прочее мужское, и он просто так все нехорошо и переосмыслил. :(
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
В армию ушел милый мальчик. Вы ждете его, думаете о нем, о мальчике. А возвращается дрянь, мерзавец и негодяй. Что случилось?
В армии его испортили? Ничего подобного. Виноваты вы сами. Вы создали себе идеальный образ. А поскольку контакты, которые определяют память, всю жизнь меняются — каждая клетка связана 100 тысячами связей с другими клетками, и они всю жизнь меняются, — поэтому и образ меняется. Вы себе создали за год абстрактный идеал. А возвращается бабуин. Он как ушел бабуином, так и возвращается бабуином. Но, поскольку произошло несовпадение, наступает разочарование. Это физический, а не психологический процесс. Процесс установления новых систем связей. Мальчики тоже девочек идеализируют. Прекрасная-прекрасная, а потом смотришь — такая мымра! Иногда, правда, это на пятый год брака замечаешь.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
А у меня вопрос. Чего Вы хотите от этого форума?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»