Где найти подходящего мужа?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Delfina писал(а):
Всё-таки вопрос "где" у вас лично, Крысёнок, остро не стоит, вы человек общительный. Значит вопрос надо задавать другой "почему". Вы вот пишите, что поклонники у вас есть ( у кого-то их нет вообще), но их вы не рассматриваете, как женихов, т.к. сравниваете с тем МЧ.
Ну поклонники это слишком сильно сказано. Есть знакомые противоположного пола. Но у кого-то девушка есть, кто-то женат, и никто не воспринимает меня как потенциальную спутницу жизни или хотя бы возлюбленную. На свидания не зовёт, особого интереса не проявляет. Мне по человечески нравится мой старый друг. Но не навязываться же мне в самом деле. Инициатива должна от мужчин исходить. Впрочем, этот вопрос мы уже обсуждали.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крысёнок писал(а):.. никто не воспринимает меня как потенциальную спутницу жизни или хотя бы возлюбленную. На свидания не зовёт, особого интереса не проявляет.
А почему? :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Священник Дмитрий ГАЛКИН, клирик Свято-Иоанновского женского монастыря, Санкт-Петербург:


"Иногда спрашивают, стоит ли активно искать свою половину или надо уповать на промысел Божий? Этот вопрос изначально неправильно поставлен. Он противопоставляет понимание Божьего дара и личных усилий человека. Христианство предлагает следующее решение: с одной стороны, супруг - это дар Божий, и он должен быть вымолен, с другой стороны - под лежачий камень и вода не течет. “На Бога надейся, а сам не плошай” - эта русская пословица является христианской по своей сути. А духовная жизнь - это непрестанный поиск людей, с которыми можно по-настоящему дружить, общаться, служить Богу и людям, делать добро. Это значит, что надо расширять круг своих знакомств, общаться с разными хорошими людьми, и в какой-то момент произойдет та самая долгожданная встреча со своей половинкой.

Лишь бы это общение было само по себе стоящим, а не потребительской погоней за “завидными женихами”. Личные усилия, безусловно, необходимы, они потребуются не только при встрече, но и для дальнейшего развития отношений. Ждать, пока жених упадет с неба, достаточно наивно! "
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Delfina писал(а):
Крысёнок писал(а):.. никто не воспринимает меня как потенциальную спутницу жизни или хотя бы возлюбленную. На свидания не зовёт, особого интереса не проявляет.
А почему? :)
Ну если бы я знала, не пришла на этот форум. Сестра считает что причина в инвалидности. Но она также считает интим главным в отношениях. К тому же известно немало случаев когда инвалиды создают крепкие семьи с детьми. В общем, с сестрой я не согласна. И действительно хочу понять, в чем настоящая причина неустроенности в личном плане. Я относительно недавно приняла решение о необходимости создать семью. Попыталась расширить круг общения, нашла возможность делать добрые дела. И жду немедленного результата. Может мне просто набраться терпения и не смотреть на каждого знакомого мужского пола как голодный на пирожки? У меня есть минимум три года на то чтобы спокойно общаться не навязывая никому свое общество, помогать если попросят. Опыт показывает что мечты сбываются когда перестаешь мечтать. А чтобы перестать мечтать о будущей семейной жизни надо смириться с возможным безбрачием. Но мне мешает это сделать убеждение, что нехорошо быть человеку одному, как мне думается что в этом случае у него развивается эгоцентризм, гордыня. Или я ошибаюсь? Но где взять терпения и смирения?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крысенок, Вы ищете ответ на "почему?" в вопросе "где искать?"
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Вот что нужно чтобы выучить язык?

Нужно не рассуждать как его учить, а просто брать и учить, через не хочу и не могу и не смотря на то, что сестра говорит, что ты никогда не сможешь его выучить, потому что де память не та, да и мозг глуповат.

И если он тебе так нужен, то у тебя есть вся жизнь, чтобы его выучить, а не только 3 года.

Каждый день, все свободное время вот просто брать и делать. ИМХО.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):Крысенок, Вы ищете ответ на "почему?" в вопросе "где искать?"
Похоже я не совсем правильно назвала тему. Судя по семье моих родителей и знакомых, никто специально не ищет супруга. Девушка не собирается на вечеринку или на прогулку с мыслью: "вот сегодня я познакомлюсь с МЧ, и мы с ним обязательно поженимся". Она идет туда чтобы получить удовольствие от процесса. А люди встречаются совершенно случайно. Жизнь вообще полна случайностей. И создаёт эти случайности Господь Бог. Это я к тому что специально искать никого не надо. Но надо пользоваться возможностями которые предоставляет жизнь. Помните как в сказке, "вы должны помочь в дороге всем кто ждёт подмоги".
Cleo писал(а):Вот что нужно чтобы выучить язык?

Нужно не рассуждать как его учить, а просто брать и учить, через не хочу и не могу и не смотря на то, что сестра говорит, что ты никогда не сможешь его выучить, потому что де память не та, да и мозг глуповат.

И если он тебе так нужен, то у тебя есть вся жизнь, чтобы его выучить, а не только 3 года.

Каждый день, все свободное время вот просто брать и делать. ИМХО.
Язык - явление не одушевленное. Никто не спрашивает хочет он чтоб я его учила или нет :lol: . А чтобы построить семью нужны старания двоих. Одних моих усилий недостаточно. Тут нужны ещё усилия потенциального поклонника. И воля Божья. Осталось только правильно эту Волю истолковать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Delfina писал(а):Священник Дмитрий ГАЛКИН, клирик Свято-Иоанновского женского монастыря, Санкт-Петербург:


"Иногда спрашивают, стоит ли активно искать свою половину или надо уповать на промысел Божий? Этот вопрос изначально неправильно поставлен. Он противопоставляет понимание Божьего дара и личных усилий человека. Христианство предлагает следующее решение: с одной стороны, супруг - это дар Божий, и он должен быть вымолен, с другой стороны - под лежачий камень и вода не течет. “На Бога надейся, а сам не плошай” - эта русская пословица является христианской по своей сути. А духовная жизнь - это непрестанный поиск людей, с которыми можно по-настоящему дружить, общаться, служить Богу и людям, делать добро. Это значит, что надо расширять круг своих знакомств, общаться с разными хорошими людьми, и в какой-то момент произойдет та самая долгожданная встреча со своей половинкой.

Лишь бы это общение было само по себе стоящим, а не потребительской погоней за “завидными женихами”. Личные усилия, безусловно, необходимы, они потребуются не только при встрече, но и для дальнейшего развития отношений. Ждать, пока жених упадет с неба, достаточно наивно! "
Эхх, интересно, а где мне жениха искать, учитывая что почти 100% общения у меня сейчас чисто женское? :D Я даже волонтером пойти не могу, дочку не оставишь лишний раз...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а): Это я к тому что специально искать никого не надо. Но надо пользоваться возможностями которые предоставляет жизнь.
Вот это правильно. Просто когда живешь в одиночестве, кажется, что это навсегда, что абсолютно беспросветно. Помню свои такие состояния. А потом в одно мгновение все меняется и вот уже рядом он-близкий любимый человек.
Нужно только не отчаиваться и стараться радостно жить каждый день.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крысенок, "отношения" - тоже понятие неодушевленное )) Вот есть мужчина, есть - женщина. А между ними либо могут быть отношения, либо - нет. Как и человек - может знать язык, либо нет.

А наличие отношений, как и знание языка зависит от усилий человека, которые он прикладывает в нужном направлении.

Для этого просто механически нужно выполнять какие-то действия, тогда рано или поздно будет в результат. А если тратить время на рассуждение, как учить язык и как строить отношения, вместо того, чтобы учить слова и тренировать аудирование, разговорную речь или учиться строить отношения с молодыми людьми - да где угодно - на православном сайте знакомств, на улице и т.д.

По поводу "ждать случайности" - считаю этот подход инфантильным и наивным, как и Священник Дмитрий ГАЛКИН. Хотя, может создавать подобные темы на форуме - это тоже элемент поиска спутника жизни;) Видите, мужчины тоже участвуют )))
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):И действительно хочу понять, в чем настоящая причина неустроенности в личном плане. Я относительно недавно приняла решение о необходимости создать семью. Попыталась расширить круг общения, нашла возможность делать добрые дела. И жду немедленного результата. Может мне просто набраться терпения и не смотреть на каждого знакомого мужского пола как голодный на пирожки? У меня есть минимум три года на то чтобы спокойно общаться не навязывая никому свое общество, помогать если попросят. Опыт показывает что мечты сбываются когда перестаешь мечтать.
Ну вот, еще и сроки устанавливаете. Я после развода 5 лет одна жила, прежде чем наступили позитивные изменения.
А если бы установила себе срок в 2 года,например, то впала бы точно в бесконечное депрессивное состояние после установленного часа икс. Женщины и после 45 лет рожают детей, не только семью создают, а вы себе 3 года даете в 26.
А по поводу голодных пирожков, конечно мужчины чувствуют,когда их как кандидатов в мужья пристально рассматривают. И пугаются часто. Им ведь хочется, чтобы их просто любили.
Надо отпустить ситуацию и просто дружить с мужчинами. С мужем в одной компании 4 года варились до брака. И теперешнего мужчину знаю 14 лет вообще и 5 лет довольно близко.
И никого никогда в серьезные отношения с собой не тянула, все сами приходили.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):Крысенок, "отношения" - тоже понятие неодушевленное )) Вот есть мужчина, есть - женщина. А между ними либо могут быть отношения, либо - нет. Как и человек - может знать язык, либо нет.
Да отношения - это неодущевленное. Но отношения возникают между мужчиной и женщиной (вы сами это написали). А мужчина и женщина - это как раз-таки одушевленные существа. То есть язык может быть объектом на которые направлены усилия. А мужчина может быть только субъектом, так же как и женщина. И если женщина усилия прикладывает, а мужчина - нет то отношений не получиться, хоть тресни. Пыталась я наладить переписку со своим первым возлюбленным, но ничего не вышло потому что он не захотел её налаживать. То же самое может произойти и с реальными отношениями. В отношениях участвуют двое, значит и усилия должны быть обоюдными. Вот представьте себе ситуацию: девушка хочет научиться танцевать вальс. Должна ли она механически выполнять какие-то действия, чтобы разучить танец, прикладывать усилия, тренироваться каждую свободную минуту? Разумеется должна. Но если у неё партнера нет или он хочет разучивать танго, то она никогда не научится танцевать вальс независимо от прилагаемых усилий. Потому что в этом танце участвует пара, и в строительстве семьи (и отношений) тоже участвует пара.
Roli писал(а):Женщины и после 45 лет рожают детей, не только семью создают, а вы себе 3 года даете в 26.
Три года это минимальный срок, а максимальный в принципе не ограничен. Я этот минимальный срок установила чтоб не дёргаться сейчас из-за того что отношений пока нет. Про после 45 не знаю, но среди знакомых есть 2 женщины родившие в 40 (правда не первого ребёнка). Надо сперва мужа найти, а уж потом о детях беспокоиться.
Roli писал(а):Надо отпустить ситуацию и просто дружить с мужчинами.
Согласна. Надо. Но как это сделать? Боюсь, я одинокой старости, причем не столько беспомощности боюсь, сколько того, что одиночество гордыню спровоцирует (ведь когда живёшь один всё делаешь исключительно для себя, когда же живёшь в семье то подстраиваешься под домочадцев, любишь их, чем-то жертвуешь ради любимых). Помогите справится со страхом, понять что старость одинокая не так страшна как кажется.
Cleo писал(а):То есть женщины обычно жертвуют своими увлечениями СПОКОЙНО и начинают увлекаться увлечениями мужа, чтобы семья была крепче
Вы говорите, что жена должна разделять влечения мужа. Но увлечения бывают разные. Вот мой друг например с недавних пор увлёкся компьютерными играми, сосед по комнате заразил. Когда мы в конце мая виделись он мне её показывал. Там надо каких-то чертей убивать. Лужи крови от них большие, а черти маленькие даже непонятно где в них эта кровь помешается. Когда я сказала, что мне неприятно видеть кровь, он перестал убивать монстров, и стал от них убегать. А когда на той неделе позвонил, то в основном мне про игру рассказывал. Я слушала, честно пытаясь заинтересоваться тем, чем интресуется он. Но вчера почитала на realisti статьи о вреде компьютерных игр. И всерьёз забеспокоилась за друга. Его 15-летний брат тоже много играет. Учиться ему тяжело, проблемы с памятью и речь тоже нарушена. Родители попросила как-то проводить его на тренировку. Он к нам в гости пришёл, я предложила чай. Он сказал "я лучше поиграю на компьютере". И так заигрался, что мы чуть в спортзал не опоздали. Неужели и старший тоже попадет в эту ловушку? Как помочь другу, рассказать о вреде компьютерных игр, чтобы он выслушал и сделал выводы, а не начал избегать общения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Крысёнок, я рада на самом деле, что вы открыли такую тему. Вы осознаёте и открыто говорите о том, что вас мучает. А значит вы движетемсь, вы думаете, вы ищите ответ. Хорошо, что вы согласны, что вопрос надо задавать другой "почему у меня не складывается, почему меня не приглашают на свидания", начинается внутренняя работа. на самом деле это не праздный вопрос, а очень животрепещущий для таких добрых девушек и юношей как вы.
Жаль, что в свои юные годы не имела возможности открыто говорить об этом, не было форумов и доступного интернета, а на Исповеди стеснялась говорить об этом. Осмелюсь вам посветовать говорить об этом на Исповеди и молиться о супруге.
Последний раз редактировалось Delfina 16 июн 2011, 13:35, всего редактировалось 2 раза.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Пыталась я наладить переписку со своим первым возлюбленным, но ничего не вышло потому что он не захотел её налаживать. То же самое может произойти и с реальными отношениями. В отношениях участвуют двое, значит и усилия должны быть обоюдными. Вот представьте себе си
Ну а почему только с одним пытались?????????

Говорю Вам, на православных сайтах знакомств много мужчин, которые тоже хотят создать семью. У моего мужа, например, куча знакомых, которые нормальные парни с университетским образованием между прочим, но просто не умеют строить отношения с противоположным полом. Иначе бы уже были женаты.

Понимаете, кто-то должен начать. Обычно начинает тот, кому больше это нужно. Если хотите замуж, то берите и делайте. Мне в свое время хороший пинок дал Александр Валентинович, когда я так же печалилась по тому же поводу. Не знаю, какая у Вас проблема со здоровьем, но я тогда весила 120 кг!!! и не считала это проблемой к знакомству. Мухи отдельно, котлеты отдельно - знакомство и снижение веса - это разные задачи: Копирую здесь (это было в августе 2008 года). Думаю к Вашей ситуации очень подходит, да простит меня Александр Валентинович за рассылку личных писем :) (кстати, для Тeri-Cat тоже совет подходит :)):

"А за свои 30 не переживайте (сейчас Вашу тему прочитал), вот зайдите на : https://www.cofe.ru/blagovest/svet/
там полно желающих познакомиться, создать семью, нарожать детей. Поэтому для отчаяния нет причин.Только нужно поставить цель, определиться, чего Вы хотите, и искать. Думаю, что нельзя в Вашей ситуации ждать "манны с неба".Замуж Вам надо, это понятно и нормально! Нужно немножко проявить активности. В меру конечно, с присущей женщине кротостью.Разборчивость тоже важна, и строгость не помешает.Но всё же Вы должны как-то дать знать окружающему Вас миру, что Вы хотите семью, детей, и проч.. Тогда и кандидаты появятся.Мужчины не всегда готовы проявлять активность, им нужна хоть малейшая уверенность, что они не будут отвергнуты, не попадут в неудобную ситуацию, если захотят с девушкой познакомиться. Поэтому всё таки от девушки много зависит."


Еще раз низкий поклон от меня Александру Валентиновичу. Считаю, что он очень мне помог с принятием правильного и разумного решения. :give_rose:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):Говорю Вам, на православных сайтах знакомств много мужчин, которые тоже хотят создать семью.
Сайты знакомств - это палка о двух концах. С одной строны при виртуальном общении ты сразу видишь внутренний мир человека (или по крайней мере ту часть мира которую собеседник тебе открывает). Так легче найти родственную душу (при условии что оба искренни). Был у меня такой опыт пару лет назад, разместила анкету на сайте знакомств. Отликнулся один мужчина, 32-х лет, тоже инвалид, очень начитанный, пишет стихи, выращивает кактусы и живёт относительно рядом, на Алтае. Мы переписывались больше года, но поскольку ни у кого из нас не возникло желания встречатся в реальности, даже намёка на романтику не наблюдалось, у него была безответная любовь к другой, да и я себя влюбленной в принципе не чувствовала, и переписка потихонечку сошла на нет. В общем, для того чтобы знакомство по интернету переросло в серьёзные отношения, необходимо чтобы оба жили в одном городе или хотя бы в рядом находящихся городах (типа Москва-Санкт-Петербург), чтобы была возможность встретится в реальности. Потому что как следует узнать человека исключительно по переписке невозможно (не зря священники советуют до свадьбы повстречаться как минимум год). А издалека на свидания не наездиешься, много времени займёт и денег. К тому же если мужчина приезжает из другого города на свидание к женщине он скорее всего вынужден будет оставаться у неё на ночь. А это большое искушение. Так вот на православных сайтах, я не нашла ни одного претендента из того города где я живу, или соседних городов. Впрочем, об этом я уже писала.
[/quote]Но всё же Вы должны как-то дать знать окружающему Вас миру, что Вы хотите семью, детей, и проч.. Тогда и кандидаты появятся.Мужчины не всегда готовы проявлять активность, им нужна хоть малейшая уверенность, что они не будут отвергнуты, не попадут в неудобную ситуацию, если захотят с девушкой познакомиться. Поэтому всё таки от девушки много зависит."[/i][/quote]
Да Александр Валентинович во многом прав. В принципе мои знакомые (в том числе друг) знают что я девушка свободная и нацеленная на семью. Однажды ехали с соревнований на двух газелях, в одной помимо меня ехали водитель и парень один 22-хлетний, рассказывал про то как планирует отмечать день рождения (в том числе сколько бутылок спиртного собирается купить), сказал что ему нравится одна девушка старше него. Я ответила что нет значения кто старше если разница не превышает пяти лет. Тогда он спросил собираюсь ли я замуж выходить. Я ответила что да. Так и поняла к чему был этот разговор, может под девушкой которая страше он меня имел в виду? Он парень неплохой, всегда готов помочь штангу гантелю подать если надо, работящий, но не дурак выпить (что для меня неприемлемо), к тому же неверующий. Да и в дальнейшем он ни разу не пытался как-нибудь продемонстрировать что что-то чувствует по отношению ко мне. Была ещё одна попытка построить отношения, здесь инициатива исходила от меня, парень не то чтобы нравился, просто по возрасту подходил и состоянию здоровья. Месяца три мы обменивались смс-ками, потом встретлись. Он явился на свидание с бутылкой пива, так ещё и оказался категорическим атеистом, "терпеть мол не могу попов, они только на прихожанах наживаются". Ну ещё делал намеки непристойные, спрашивал предлагал ли мне кто-нибудь переспать, и похвастался что у него была девушка и первая ночь, до этого обмолвился что сексом можно даже беременным заниматься. Естественно, после первого же свидания отношения закончились, толком и не начавшись. Сами понимаете этот МЧ не самый подходящий вариант для создания православной семьи. :wink:
Delfina писал(а):Осмелюсь вам посветовать говорить об этом на Исповеди и молиться о супруге.
А разве на Исповеди можно говорить о чём-либо кроме грехов? Раньше читала каждый день молитву ко Господу девицы о супружестве. Но потом подумала что это помешает мне отпустить ситуацию. А сколько времени молиться надо? Каждый день до замужества? Или достаточно одного раза?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Cleo писал(а):
Пыталась я наладить переписку со своим первым возлюбленным, но ничего не вышло потому что он не захотел её налаживать. То же самое может произойти и с реальными отношениями. В отношениях участвуют двое, значит и усилия должны быть обоюдными. Вот представьте себе си
Ну а почему только с одним пытались?????????

Говорю Вам, на православных сайтах знакомств много мужчин, которые тоже хотят создать семью. У моего мужа, например, куча знакомых, которые нормальные парни с университетским образованием между прочим, но просто не умеют строить отношения с противоположным полом. Иначе бы уже были женаты.

Понимаете, кто-то должен начать. Обычно начинает тот, кому больше это нужно. Если хотите замуж, то берите и делайте. Мне в свое время хороший пинок дал Александр Валентинович, когда я так же печалилась по тому же поводу. Не знаю, какая у Вас проблема со здоровьем, но я тогда весила 120 кг!!! и не считала это проблемой к знакомству. Мухи отдельно, котлеты отдельно - знакомство и снижение веса - это разные задачи: Копирую здесь (это было в августе 2008 года). Думаю к Вашей ситуации очень подходит, да простит меня Александр Валентинович за рассылку личных писем :) (кстати, для Тeri-Cat тоже совет подходит :)):

"А за свои 30 не переживайте (сейчас Вашу тему прочитал), вот зайдите на : https://www.cofe.ru/blagovest/svet/
там полно желающих познакомиться, создать семью, нарожать детей. Поэтому для отчаяния нет причин.Только нужно поставить цель, определиться, чего Вы хотите, и искать. Думаю, что нельзя в Вашей ситуации ждать "манны с неба".Замуж Вам надо, это понятно и нормально! Нужно немножко проявить активности. В меру конечно, с присущей женщине кротостью.Разборчивость тоже важна, и строгость не помешает.Но всё же Вы должны как-то дать знать окружающему Вас миру, что Вы хотите семью, детей, и проч.. Тогда и кандидаты появятся.Мужчины не всегда готовы проявлять активность, им нужна хоть малейшая уверенность, что они не будут отвергнуты, не попадут в неудобную ситуацию, если захотят с девушкой познакомиться. Поэтому всё таки от девушки много зависит."


Еще раз низкий поклон от меня Александру Валентиновичу. Считаю, что он очень мне помог с принятием правильного и разумного решения. :give_rose:
Была я на этом сайте, да и не только на этом. Писать сейчас там не рекомендую - администрация вышла из проекта и там, увы, много грязи стало появляться(( Честно - очень разочарована была таким способом знакомств. ну не мое это, видимо. Как-то не так воспринимаешь, слишком поверхностно что ли?... Слишком огорожены критериями, из-за этого и можно не увидеть своего человека. Так что хоть анкеты у меня на сайтах и остались, не стала их удалять, но забила я на это дело.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
С одной строны при виртуальном общении ты сразу видишь внутренний мир человека
Я так не думаю. Мне кажется-именно в вирте человек может представить себя ЛЮБЫМ. Да-при определенном опыте виртуального общения можно снять маску с собеседника, но это очень сложно.
А вот про клубы знакомств виртуальные...Мне думается, важно, какую цель ставит перед собой человек. Я знаю как минимум одну даму, которая удачно вышла замуж именно благодаря интернет-знакомству (было это в 2008 году, правда). и тогда тоже хватало ловеласов в Инете, но надо внимательнее относиться к общению, они сами отпадают, поняв, что им "не светит", что вы ищете другое. Очень часто женщины бояться заявить о своих реальных желаниях, считают что это отпугнет мужчин, пытаются выглядеть более свободными, раскрепощенными, чем есть на самом деле. Я думаю-это ошибочно :(. Хочешь семью и детей, скажи об это , не бойся.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
В виртуальных знакомствах есть одна очень важная особенность!

Их как можно быстрее нужно переводить в реальность!!! Год переписываться никак нельзя, не встречаясь при этом. И расстояния на самом деле не помеха. Можно остановиться в гостинице. Было бы желание, а проблема всегда имеет решение ))

Виртуальные знакомства хороши тем, что круг мужчин, которые хотят жениться, расширяет, если подобных не хватает в жизни и есть объективные ограничения для этого. Все - это единственный и последний их плюс. Дальше одни минусы.

После все в реальности. Все подробности.

А люди - они везде одинаковые, что на работе, что за компьютером ))

Если есть возможность найти мужчин, у которых аналогичная цель и они ищут жену, то конечно лучше это делать в реальности.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Собственно там как и в жизни. На 100 - 1 подходящий для Вас. И надо об этом сразу знать, идя на это. Чтобы встретить своего - придется встречаться и оценивать "не своих" много. Это тяжело морально.

Но в этом и есть собственно и работа и труд.

У меня есть несколько знакомых пар, которые нашли друг друга по интернету. Я сама с мужем познакомилась на ресурсе, который посоветовал Александр Валентинович. Была и на не православных сайтах знакомств, но там, по моему мнению, 100 из 100 не мои.

На православных, хоть маленький шанс, но больше, встретить человека верующего. Для меня это было важно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Cleo я с одним встречалась. И вроде все неплохо, а вот ощущение четкое, что не мое, как стена какая между нами. А ему хотелось определенности моей, да поскорей. В итоге я, после недолгой борьбы со своим эгоизмом, прекратила встречи. Другие быстро сами отсеивались, еще на переписке. Так что не везет мне в этом :D . Хотя я, как всегда, держу хвост морковкой :D
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Teri-cat писал(а):Cleo я с одним встречалась. И вроде все неплохо, а вот ощущение четкое, что не мое, как стена какая между нами. А ему хотелось определенности моей, да поскорей. В итоге я, после недолгой борьбы со своим эгоизмом, прекратила встречи. Другие быстро сами отсеивались, еще на переписке. Так что не везет мне в этом :D . Хотя я, как всегда, держу хвост морковкой :D
Teri-cat, Вы молодец! :)

Еще мне кажется, важно определить для себя правильные критерии. Вот я, например, поняла, что я сердцем не правильно чувствую ))) Если очень нравится и влюбленность, то такой, с которым совместную жизнь связывать страшно. То есть "мой", но на самом деле не мой.

Я, честно, пошла от головы. Впервые за 30 лет )) Мне важно, чтобы человек как муж был подходящий и как отец моих детей. Я так выбирала )) Чтобы ценности у нас были похожие и общее мировоззрение. Но еще много чего совпало, и семьи у нас похожие, и среда - научная интеллигенция. Но это как бы бонусы))

А любовь к человеку она действительно с совместной жизнью приходит. Когда ты в него вкладываться начинаешь и видишь, как он вкладывается в тебя.

И еще, надо понимать, прежде чем встречаться с 50 мужчинами, что 26 из них тебе придется отказать, а еще 24 скажут тебе "нет". И нужно научиться и самой говорить вежливо "нет" и не обижаться, когда тебе говорят "нет". Не только же ты выбираешь, но и тебя выбирают. Все честно.

Это вообще очень хорошая тренировка навыков общения и гордыни вообще по жизни :)

И еще как Рыжуня советую не стесняться своих желаний и как можно раннее обозначать свои цели - выйти замуж и иметь детей, в общении с понравившимся мужчиной. В этих вопросах стеснительность и не уверенность неуместна. Такие цели - выбивают мужчин с "плохими" целями и сразу выявляют мужчин с правильными целями знакомства.

Чтобы не слишком привязываться и не слишком разочаровываться, если у него цели другие.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не, критерии у меня, естественно, есть :D . И тут я опираюсь и на голову, и на сердце, и на интуицию, и на волю Божью. Просто если совсем "по голове" - надо бы мне было выходить за этого своего ухажера, т.к. вроде подходил. Но вот, увы, даже малейшего места в сердце не занял и было бы некрасиво обманывать и его, и себя.

Да, у меня четко планы именно на семью и именно на рождение детей. Минимум троих еще :D . и семьи - православной, поэтому атеистов и "верующих в душе" я даже не рассматриваю - им будет, наверное, тяжело со мной. как минимум - отсутствие близости до свадьбы, как максимум - регулярные походы в церковь, соблюдение заповедей и пр..

Ну и не собираюсь я "в омут с головой", т.е. скорей в ЗАГС бежать, сначала человека узнать надо...

*зафлудила я Крысенку тему :D *
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»