Где найти подходящего мужа?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ну Teri-cat у нас с нами и исходные данные разные. Согласитесь 30 лет - это уже не 24. И выбор объективно меньше, да и восприятие людей по-другому происходит. Я думаю, если подходящий человек, то можно и узнавать подольше. Только потихонечку.

Вот только
А ему хотелось определенности моей, да поскорей. "
мне кажется, не совсем правильным. Меня бы это тоже испугало. Зачем поскорее ))

Мне важно, чтобы и меня человек узнавал и не поскорее, а по тщательнее. И я его.

Мне наоборот муж показался не очень подходящим, но нас обстоятельства друг к другу подтолкнули, где ему удалось себя проявить с очень хорошей стороны, что добавило ему баллов 100 вперед ))) Да и я просто влюбилась в его маму и папу - очень мне они понравились и их взаимоотношения друг с другом. Это многое, кстати, решило в моем решении - его родители и модель их семьи.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне 22 :wink: :D . Но да, соглашусь. Да и все люди разные и подход у всех разный...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Вы знаете,я ещё вспомнила. Та моя знакомая, которая вышла замуж благодаря Инету... Она когда вешала анкету очень просила Бога ей помочь.
И ещё-когда анкету заполняешь...хорошо писать о себе как можно больше :). Обычно, когда человек ищет человека, а не сексуального партнера, он обращает внимание на общие ценности, предпочтения, вкусы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Рыжуля писал(а):Вы знаете,я ещё вспомнила. Та моя знакомая, которая вышла замуж благодаря Инету... Она когда вешала анкету очень просила Бога ей помочь.
И ещё-когда анкету заполняешь...хорошо писать о себе как можно больше :). Обычно, когда человек ищет человека, а не сексуального партнера, он обращает внимание на общие ценности, предпочтения, вкусы.
Это разумеется, я обычно всегда полно пишу... Хотя тут бывает иногда другая проблема - люди иногда пишут с таким чувством, что мне одолжение сделали, что собственно написали, обратили внимание. И стоит мне несогласится или что-то такое - как тут же праведное возмущение: "КАК?? Да ты замуж хочешь или как?? Кто ж тебя еще с ребенком-то возьмет??". Вначале больно было слышать, потом уже смеяться стала :D .

Ну и еще много каких интересных ситуаций было :D
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Да ты замуж хочешь или как?? Кто ж тебя еще с ребенком-то возьмет??".
Ага! Нет, мучное изделие, я хочу с тобой переспать, а потом искать мужа уже с двумя детьми :D :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Cleo писал(а):Крысенок, вот убираться, еду готовить - это все автоматически делается. В это душа не вкладывается.

А вот, когда вместо написания своих рассказов, Вам придется выслушивать абсолютно неинтересные рассказы мужа (слушать часами о его увлечениях, так как это ему хочется выговориться), вот тут самое то )) И не один раз - а почти все время. То есть писать Вам будет просто физически некогда. В семье у женщины обычно так бывает.

То есть бесполезно мечтать - вот сделаю это, это и это и смогу наконец сесть пописать. Не успеете. Даже не мечтайте. И не сядите.

И тогда Вы начинаете получать удовольствие и от стирки, и от готовки, не меньшее чем от написания сказок. И я хочу сказать, что эти спокойные размышления так Вас обогатят, что, если раз в полгода доберетесь до бумаги с ручкой, выйдет шедевр.

Умение отдавать делает нас более зрелыми. А зрелые авторы пишут зрелые вещи.
Не согласна с Вами Cleo, что в приготовлении еды и даже уборки не нужно вкладывать душу. Я иногда бывает на кухне так увлекусь, что могу и не припомнить, где последний раз так душу вкладывала. Где-то я читала, что к любому делу нужно подходить, как Господь к сотворению мира, осмысленно и с душой.
Я все же считаю, что возможно женщине заниматься своим хобби или развивать профессию, хотя в семье время на это катастрофически сокращается. Я писала диссертацию с мужем, в смысле будучи семейной и написала, хотя сейчас думаю, если бы был ребенок, то пришлось бы отложить или вообще оставить.
А по поводу интернет-знакомств Крысенок, нужно быть готовым к тому, что, как тебе, так равно и ты, можешь не понравиться. Там люди с разным воспитанием, разными целями и т.д., т.е. не нужно огорчаться и не идти на свидание, как будто ты идешь на встречу со своим суженным Богом посланным. У меня после 5 свиданий грусть-тоска накатила, но это давненько было и я перестала писать и отвечать, а сейчас абсолютно спокойно (надеюсь) приму тот факт, что "мы выбираем нас выбирают, как это часто не совпадает" :wink:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
natatella, странно, что Вы не согласны )))

потому что Вы выразили точно такую же мысль как у меня:

Cleo
И тогда Вы начинаете получать удовольствие и от стирки, и от готовки, не меньшее чем от написания сказок. И я хочу сказать, что эти спокойные размышления так Вас обогатят, что, если раз в полгода доберетесь до бумаги с ручкой, выйдет шедевр.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Teri-cat писал(а):*зафлудила я Крысенку тему :D *
Ну почему же "зафлудили"? Вышепомещенные посты вполне соотвествуют заголовку. Не одна же я в поиске. Так что можете продолжать в том же духе. :D
Cleo писал(а):И тогда Вы начинаете получать удовольствие и от стирки, и от готовки, не меньшее чем от написания сказок. И я хочу сказать, что эти спокойные размышления так Вас обогатят, что, если раз в полгода доберетесь до бумаги с ручкой, выйдет шедевр.
А я уже сейчас получаю огромное удовольствие от готовки и глажки, к примеру (стирает машинка стиральная, моя задача кнопки нажимать, а это дело двух секунд). Мы с сестрой даже ругаемся из-за того, кто будет гладить, она тоже от процесса релаксирует. Руки заняты например, чисткой картошки или мытьем посуды, а головы в это время свободна и может размышлять о чём душе угодно (в том числе и сказки сочинять). Так что элемент автоматизма в домашних делах конечно же присутствует. Хотя когда готовишь что-то новое, или как-то необычно украшаешь блюдо, или когда раставляешь игрушки и безделушки на полках то душу тоже вкладываешь и творческие способности проявляешь. А игры с ребёнком фантазию развивают. Да бывают моменты когда неохота домоводством заниматься, но стоит только начать и уже оторваться не можешь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крысенок, я хотела обратить Ваше внимание не на детали, а на общую картину. То, что нет результата говорит не о том, что его достижение невозможно. А что Вы прикладываете недостаточно усилий или прикладываете их в не совсем правильном направлении.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И, кстати, я имела ввиду другое )) Не релаксацию от автоматического процесса.

А когда Вы мир начнете познавать через мытье тарелок - вот это вкладывать душу. Думая о сказках при мытье посуды - Вы душой в сказках, а не в посуде.

Но как только начнете думать о посуде, Ваши сказки станут глубже. Потому что Вы их обогатите знанием из другой области.

Так же Вам, как писателю, очень нужно развивать знание человеческой психологии, а это невозможно не бросаясь в общение. И при чем общение не достаточно комфортное. Потому что именно в не комфортном общении мы растем и получаем новые знания о себе и о мире.

Все великие писатели очень хорошие психологи и знатоки человеческих душ.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Teri-cat :"Хотя тут бывает иногда другая проблема - люди иногда пишут с таким чувством, что мне одолжение сделали, что собственно написали, обратили внимание. И стоит мне несогласится или что-то такое - как тут же праведное возмущение: "КАК?? Да ты замуж хочешь или как?? Кто ж тебя еще с ребенком-то возьмет??". Вначале больно было слышать, потом уже смеяться стала"


Прошу прощения у Крысенка, но вот в тему история. Одна моя приятельница пыталась познакомиться по Интернету. Среди откликнувшихся был вроде адекватный парень, судя по анкете. Переписываться он не захотел и попросил у нее пообщаться по телефону. Она согласилась. Позвонил. После краткого приветствия он у нее поинтересовался, готова ли она родить от него. Девушка попыталась отшутиться, т.к. это был первый разговор с совершенно незнакомым человеком, которого даже в реале ни разу не видела. Однако парень был все настойчивее и настойчивее и стал требовать от нее гарантий, что она готова от него родить и тогда он с ней, уж так и быть, встретиться. :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Крысенок спасибо за разрешение дальше оффтопить немного))

MARIA_K писал(а):
Да ты замуж хочешь или как?? Кто ж тебя еще с ребенком-то возьмет??".
Ага! Нет, мучное изделие, я хочу с тобой переспать, а потом искать мужа уже с двумя детьми :D :D
Да нет, там скорей ожидалось, что на предложение руки и сердца я буду прыгать от радости до потолка, а потом остаток лет целовать ноги благодетелю...
Другиня писал(а):Teri-cat :"Хотя тут бывает иногда другая проблема - люди иногда пишут с таким чувством, что мне одолжение сделали, что собственно написали, обратили внимание. И стоит мне несогласится или что-то такое - как тут же праведное возмущение: "КАК?? Да ты замуж хочешь или как?? Кто ж тебя еще с ребенком-то возьмет??". Вначале больно было слышать, потом уже смеяться стала"


Прошу прощения у Крысенка, но вот в тему история. Одна моя приятельница пыталась познакомиться по Интернету. Среди откликнувшихся был вроде адекватный парень, судя по анкете. Переписываться он не захотел и попросил у нее пообщаться по телефону. Она согласилась. Позвонил. После краткого приветствия он у нее поинтересовался, готова ли она родить от него. Девушка попыталась отшутиться, т.к. это был первый разговор с совершенно незнакомым человеком, которого даже в реале ни разу не видела. Однако парень был все настойчивее и настойчивее и стал требовать от нее гарантий, что она готова от него родить и тогда он с ней, уж так и быть, встретиться. :)
О, было похожее))) правда, немного в другом ракурсе - парень усиленно начал выведывать интимные вещи. На мои четкие слова, что об этом я буду разговаривать только с мужем - праведное негодование, типа я ж на тебе женится собираюсь, можешь уж рассказать! Больше я, естественно, не отвечала - и так все понятно.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Девушки, но в жизни точно такие же мужчины встречаются :) Это не особенности интернет-знакомств.

Это особенности вообще жизни. Люди разные.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Cleo писал(а):Девушки, но в жизни точно такие же мужчины встречаются :) Это не особенности интернет-знакомств.

Это особенности вообще жизни. Люди разные.
С этим никто не спорит :) . Я. в принципе, сейчас такие случаи уже с юмором скорей воспринимаю)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Teri-cat писал(а):
Cleo писал(а):Девушки, но в жизни точно такие же мужчины встречаются :) Это не особенности интернет-знакомств.

Это особенности вообще жизни. Люди разные.
С этим никто не спорит :) . Я. в принципе, сейчас такие случаи уже с юмором скорей воспринимаю)
Просто речь началась именно с упоминания интернет-знакомств, а дальше перетекла на обсуждение личных примеров.

Не хотелось бы, чтобы читатели темы, связывали Ваши не очень позитивные случаи именно с этим способом :) и ставили из-за этого на нем крест.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):То, что нет результата говорит не о том, что его достижение невозможно. А что Вы прикладываете недостаточно усилий или прикладываете их в не совсем правильном направлении.
А разве результат зависит от одних наших усилий? Разве обстоятельства и окружающие люди не оказывают влияния на него? Мне думается что в любом деле лучше нацеливаться не на результат, а на процесс. Вот представьте себе ситуацию: два спорсмена-тяжеловеса из разных весовых категорий готовятся к соревнованиям. Первый хочет занять первое место. А второму просто нравится тренироваться. В результате оба стали серебрянными призёрами, причем оба выполнили все указания тренера просто соперники оказались сильнее. Первый разочарован, что завоевал не золото, а второй рад и серебру. Вообще принцип нацеленности на процесс работает во всех сферах моей деятельности. Кроме личной жизни. Надо научиться получать удовольствие от общения с парнями (то есть ориентироваться на процесс), не думая о том, возьмет он меня в жены или нет (то есть не думать о результате). Но не получается пока.
Cleo писал(а): А когда Вы мир начнете познавать через мытье тарелок - вот это вкладывать душу. Думая о сказках при мытье посуды - Вы душой в сказках, а не в посуде.

Но как только начнете думать о посуде, Ваши сказки станут глубже. Потому что Вы их обогатите знанием из другой области.
А разве я где-то писала, что во время мытья посуды думаю ТОЛЬКО о сказках? Я думаю о сказках в том числе. Ещё думаю о насущных вопросах, обдумываю меню ужина например. И о посуде думаю, о том, из чего ели наши предки или о том, как делали посуду в средние века. При сочинение прозы приходится интересоваться массой вещей в быту не нужных, таких как скорость света или современное медицинское оборудование.
Cleo писал(а):Так же Вам, как писателю, очень нужно развивать знание человеческой психологии, а это невозможно не бросаясь в общение. И при чем общение не достаточно комфортное. Потому что именно в не комфортном общении мы растем и получаем новые знания о себе и о мире.

Все великие писатели очень хорошие психологи и знатоки человеческих душ.
Общение бывает разное. Одно дело профессиональная беседа с психологом или интерьвью с журналистом. И совсем другое приятельский треп ни о чем. Психолог или журналист имеют право задавать вопросы, уточнять подробности. А приставать к приятелям желая узнать те же самые подробности, просто невежливо. Я пыталась и пытаюсь распрашивать окружающих об их жизни. Вот например, одна девушка позавчера приехала из лагеря, мне было интересно как она отдохнула, что понравилась что не понравилось ну и так далее. Её ответ был лаконичен, и я не стала настаивать. Нехорошо лезть в душу к людям если у них нет желания открываться перед тобой. Кстати, мне интересно не только то, о чём человек говорит, но и то как он говорит (манера речи и жестикуляции, специфические словечки).Всё это может пригодиться в творчестве. А вообще-то я убеждена что идеи и сюжеты посылает Господь Бог, а Его знания о человеческой душе неизмеримо больше тех знаний которые человек способен приобрести за всю жизнь. То есть каким бы широким не был бы наш круг общения мы никогда не станем истиными знатоками человеческих душ, потому что не обладаем всевиденьем. И любая книга - всего лишь копия, модель действительности. А копия всегда хуже оригинала. Зато модель, допустим, самолета можно взять в руки и рассмотреть во всех подробностях, чего не сделаешь с реальным истребителем. Сочинение сказок - это не просто забава от нечего делать. Это ещё одна из форм служения Богу. Это ведь Он даёт способности, следовательно мы не имеем права "зарывать таланты в землю", а должны их развивать. Что вполне совместимо с замужеством, возьмите в пример ту же Лингдрен или Агнию Барто.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Cleo писал(а): Просто речь началась именно с упоминания интернет-знакомств, а дальше перетекла на обсуждение личных примеров.

Не хотелось бы, чтобы читатели темы, связывали Ваши не очень позитивные случаи именно с этим способом :) и ставили из-за этого на нем крест.
Жаль. но позитивным ничем порадовать не могу, ни в интернет-знакомствах, ни в обычных :lol:

А так - у меня тоже есть знакомые пары, которые через интернет познакомились...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Крысенок, переход на детали только уводит в сторону. Я Вам сказала о том, что можно познакомиться еще и в интернете. И этот способ имеет право на существование, как и куча других способов, например, сидеть и ждать, когда кто-то постучится в твою дверь. И то, и то имеет право на существование и имеет как свои достоинства, так и недостатки.

Это Ваше дело применять мой совет для себя или нет. Я не буду Вас больше разубеждать, что это плохо или хорошо. Я сама с мужем познакомилась на сайте и мне этого достаточно :D

И как-то не задумывалась, что меня в этом привлекло - процесс или результат. Если бы думала о теории, у меня бы не было время на практику. ИМХО
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Жаль. но позитивным ничем порадовать не могу, ни в интернет-знакомствах, ни в обычных Laughing

А так - у меня тоже есть знакомые пары, которые через интернет познакомились...
Еще все впереди ))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Cleo писал(а):
Еще все впереди ))
Я себе это обычно и говорю, если грусть находит)) А так - мне обычно некогда об этом думать)))
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Teri-cat писал(а):Жаль. но позитивным ничем порадовать не могу, ни в интернет-знакомствах, ни в обычных :lol:
Не растраивайтесь. :wink:
Cleo писал(а):Я Вам сказала о том, что можно познакомиться еще и в интернете. И этот способ имеет право на существование, как и куча других способов, например, сидеть и ждать, когда кто-то постучится в твою дверь. И то, и то имеет право на существование и имеет как свои достоинства, так и недостатки.

Это Ваше дело применять мой совет для себя или нет. Я не буду Вас больше разубеждать, что это плохо или хорошо. Я сама с мужем познакомилась на сайте и мне этого достаточно :D
Так я не писала что интернет плохой способ знакомства. То что вы с мужем познакомились на сайте это замечательно. Но как вы правильно заметили есть ещё куча других способов. Нельзя зацикливаться на одном лишь интернете, надо по возможности вести активный образ жизни, посещать разные интересные места. Вопрос даже не в том где и как познакомится, а как перестать ждать немедленного результата (то есть свадьбы), а жить сегодняшним днём и радоваться общению как процессу?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Крысёнок писал(а): Не растраивайтесь. :wink:
Даже и не думала :D . Это я скорей над собой иронизировала) Когда смеешься - жить куда легче :D


А как просто жить и радоваться общению.. Лично по мне - делом заниматься) Когда голова занята, мысли разные в голову куда как меньше лезут))
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»