мой парень и моя подруга, у них дружба?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Просто Юля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 15:10

мой парень и моя подруга, у них дружба?

Сообщение Просто Юля »

 
Для начала хочу рассказать мою историю! Все началось месяц назад, парень просил номер телефона, первый раз отказала, он не сдавался, попросил второй раз, я согласилась и началось. . . Сначало все было красиво, цветочки, подарки, как у всех вообщем! Но у меня есть подруга Алина и у моего парня с ней начались тесные отношения, он ей звонит каждый день, приходит на работу к ней(работает на рынке), подруга смущается, говорит это все из-за того, что он меня очень любит, обо мне все узнает, вообщем вешает мне! Он тоже говорит, что меня любит, такого еще у него не было, а Алина просто подруга (я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной) и тут появляется четвертый герой в наших отношениях (подруга Алины) которая начинает мне втирать, что там не дружба, а больше, хоть она никого не застала, а просто предполагает, я тоже подозреваю их! Я вижу как Алина смотрит на него, вижу как они воркуют временами, но я не из тех кто будет терпеть, но все хочу спросить вашего совета, я правда очень запуталась, к тому меня смущает один факт, у моей семьи хороший бизнес, живем вообщем не бедно, а у него нет родителей и он очень бедный, типа решил выгодно пристроить свою . . . . . Хочу его прогонять, хоть он всем кричит, что любит меня и убьет любого за меня, к тому загрузил по полной моего бывшего! Извините, что такой сумбур, меня просто переполняют эмоции, помогите советом!:-)
Диагностика семейных отношений
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Юля, не важно, любит вас этот парень или не любит. Главное, что вы к нему равнодушны. Не обязательно всех любить, кто оказывает вам знаки внимания. И уж тем более не стоит поддерживать отношения с этим человеком только потому что у вас с подругой сложилась конкуренция и вы не хотите проигрывать. Это глупо и совсем не ваш уровень. Скажите себе и ему прямо то, что он - не ваш человек и живите дальше. А вашей подруге, Алине, дайте время самой рассмотреть этого человека, не нужно говорить ей какой он негодяй, просто скажите ей, что у вас с ним мало общего. Возможно, в будущем он сделает и ей больно. Вот тогда потребуется ваша поддержка и дружеское плечо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Кстати да - ни слова о ваших чувствах к нему.. В любом случае - поступает он некрасиво. так что лучше разрубить этот узел поскорее и все..
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Просто помогите советом, я запуталась!

Сообщение Neputin V.V. »

 
Просто Юля писал(а): Извините, что такой сумбур, меня просто переполняют эмоции, помогите советом!:-)
Тык за "сумбур"-то мы, конечно, извиним.
Но не очень понятно апчём советовать.

Вы внятно можете изложить чего спросить хотели?
А то, ребус какой-то....
Просто Юля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2011, 15:10

Сообщение Просто Юля »

 
Ну что тут непонятного, я попросила совета, потому что не знаю, как дальше поступать! А я ведь к нему уже привыкла и с каждым днем все тяжелей! Но наверное придется сказать 'прощай', хоть я так надеялась, что все будет хорошо, а он после того, как я с ним поссорилась, опять общался с ней! Эх, мужчины, мне вас не понять!:'(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юля, Вы пишите, что Вас переполняют эмоции, но строить поступки на эмоциях - верный путь к ошибкам.
Вы сначала определитесь, чего Вы сама вообще в жизни хотите, и тогда будет понятно, насколько перспективны ваши отношения с этим МЧ.
А из тог, что видно, понятно только одно, что Вы переживаете, и на фоне этих переживаний не знаете в какую сторону Вам бежать. Значит нужно сначала успокоиться, и понять, что бежать никуда не стоит. Выработайте правильный способ принятия решений!
Вот, почитайте статью о личных границах: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
И о любовной зависимости: https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Пока что у Вас все условия для зависимости, и манипуляций Вашим мнением и сознанием извне.
Научитесь самостоятельно и независимо оценивать окружающую действительность,хоть это и не просто Вам, но тогда меньше подобных вопросов будет. Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»