Как нужно было понять его поведение?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ташуня
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:02

Как нужно было понять его поведение?

Сообщение Ташуня »

 
Что может значить и как реагировать на то, что в паре мужчина (32 года) общаясь со своей девушкой, как бы сам себя хвалит? Отношениям 2-3 месяца. Приведу примеры. Например, "Я Царь" (при этом, когда после нескольких таких ситуаций я спросила шуточно: "Если ты Царь, то я Королева?", он ответил: "Нет, это я Царь"). (Вообще, рассказывал как-то, что давно на одной из работ его так девчонки назвали).Еще пример: просыпаясь утром говорит: "Макс проснулся, такой хороший, самый лучший на свете Макс!" Я была в недоумении, растерянности, добавила к его словам что-то тоже похвальное. Были и еще подобные его реплики в свой собственный адрес. При всем этом я назвала его ласково и по имени, и комплименты говорила, может не слишком часто, т.к. считала ,что сюсюканье мужчине может не нравиться. В отношении меня он даже по имени меня редко называл, в уменьшительной форме вообще моего имени не называл, из комплиментов слышала лишь два-три раза "Ты такая хорошая", ну и про приготовление еды тоже что-то скупое, что вкусно приготовлено, ничего больше.
Плюс к этому в разговорах со мной периодически говорил фразу: "Ты виновата". Так наобум, как говорится, не в в тему разговоров. Как эффект 25-го кадра.Я делала вид ,что не замечаю. Раз на 6-й спросила "А в чем я виновата-то))?" "Да так, ни в чем." Уточнила зачем тогда так говорит уже не в первый раз, ответил:"Так, просто, привыкай." Я пояснила, что хоть это и в шутку от него звучит ,может быть, но мне немного неприятно слышать, что я в чем-то виновата, но непонятно в чем. Больше так не говорил.
Что это может значить? Простые шутки, и реагировать не стоило никак на них? Или это говорит о чертах человека, если да, то каких? Может ему не хватало внимания? Или это желание самоутвердиться?
Мужчина этот красив, самодостаточен.
Диагностика добрачных отношений
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
То, что Ваш мужчина не стесняется хвалить себя вслух говорит только о его непомерной самооценке и скрытых комплексах. Потому он и говорил Вам "ты виновата" - это такой способ самоутвердиться за Ваш счет.
Возможно, в его жизни произошла какая-то драма, которая оставила глубокий след.
Попробуйте откровенно с ним поговорить, чтобы разобраться в причинах. Если же он будет уклоняться от таких разговоров, то следовательно он не считает это проблемой. Тогда Вам нужно смириться с этим, если действительно любите.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ташуня, что-то я не пойму, этот т.н. "Царь" - тот самый молодой человек, о расставании с которым Вы писали пару недель назад в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13889 или как? :roll:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Какие цели у вас с этим МЧ? Брак? Отношения без обязательств?
Если он именует себя "царём", а вы "не королева", то не "прислуга" ли вы?
Ташуня
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:02

Сообщение Ташуня »

 
Другиня писал(а):Ташуня, что-то я не пойму, этот т.н. "Царь" - тот самый молодой человек, о расставании с которым Вы писали пару недель назад в теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13889 или как? :roll:
Да, это о нем. Вспоминаю прошлое, анализирую, где и что я не так делала, не так вела себя, не то говорила и реагировала... Пытаюсь понять что же было не так в отношениях, почему не сложилось...Написала эту тему отдельно, независимо от той, узнать что думают люди о таких моментах в общении мужчины и женщины.
Ташуня
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:02

Сообщение Ташуня »

 
С этим мужчиной я уже не вместе. 2-3 месяца - это был срок наших отношений на тот момент, когда я начала слышать от него такие слова, что в примерах привела.
Алек30
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 21:30

Сообщение Алек30 »

 
Это он начитался книжек про НЛП. Вот он на вас упражнения и делает. Вы в него вкладываетесь, он для вас не делает ничего. Сечас он пытается вызвать у вас стойкую психоэмоцианальную зависимость. Это все плохо кончиться.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Алек30 писал(а):Это он начитался книжек про НЛП. Вот он на вас упражнения и делает. Вы в него вкладываетесь, он для вас не делает ничего. Сечас он пытается вызвать у вас стойкую психоэмоцианальную зависимость. Это все плохо кончиться.
Похоже, так оно и есть. Это конечно, плохо, но для Вас - подсказка, как он воспринимает свою и Вашу роль.
Подумайте об этом.
Ташуня
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:02

Сообщение Ташуня »

 
НЛП...не знаю. Он никогда не говорил об увлечении психологией. Девушек у него было не мало, наверно, знал, как повести себя, чтобы преобладать в отношениях. Я опять же, оправдываю его, думаю, что надо было в ответ на "Царя" ласково его и называть Царюшей, к примеру, не подавая вида, что меня это как-то задевает.
Когда спросила шуточно: "Если я не Королева, то как же Ваше высочество на меня внимание обратили?", ответил: "Я стоял на фонтане, а ты сама подошла и сигареточку попросила." Я обиделась ,но виду не показала, хихикнув. Первая встреча у нас действительно была на фонтане, но я даже не помню кто к кому первый подошел (мы познакомились в интернете, договорились встеритться на этом фонтане), и не курила я вовсе. Наверно, это нормально, так шутить.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Царь - похоже на кличку. Раз Вы написали, что его девушки так назвали, то это, возможно, еще одно употребление собственного "имени" в третьем лице. Поэтому Вы не королева.
Вообще, говорить о себе в третьем лице можно в шутку, это как некие отголоски детства, вот как мама в детстве хвалила.
Если человек постоянно использует третье лицо для описания собственных действий и ощущений - это уже психическое отклонение. Инфантилизм, возможен уход в пограничное расстройство личности. Но это уже патологические случаи.
Постоянное бросание "ты виновата". Это не НЛП, это опять же отголосок детства. У него у самого, видимо, сформировано острое чувство вины, он неосознанно может перебрасывать это на другого человека, как будто избавиться хочет от своего чувства.

При повышенном внимании от женщин, может сформироваться идея величия. Которую он будет радостно культивировать с любой девушкой. Тот факт, что он с ней - уже должен быть для нее большим жизненным подарком.
Мне это так видится от Вашего описания.
Вообщем, хорошо, что Вы не с ним :)
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Чем больше Вы будете думать об этом Лжедмитрие (царь такой был, который оказался вовсе не царь) :) место для нормального мужчины энергетически будет занято. Вы же свою энергию ему отдаете и тем самым привлекаете в свою жизнь. Обычный закомплексованный дядька, самоутверждавшийся за Ваш счет, или Вы полагаете, что среди красивых и самодостаточных на Ваш взгляд таковых не бывает? Подумайте о своей самооценке лучше, почему привлекли такого Царя в свою жизнь :)
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сирень писал(а):
Алек30 писал(а):Это он начитался книжек про НЛП. Вот он на вас упражнения и делает. Вы в него вкладываетесь, он для вас не делает ничего. Сечас он пытается вызвать у вас стойкую психоэмоцианальную зависимость. Это все плохо кончиться.
Похоже, так оно и есть. Это конечно, плохо, но для Вас - подсказка, как он воспринимает свою и Вашу роль.
Подумайте об этом.
Согласна. Тоже читая Вашу историю, первое, что пришло в голову - это похоже на методы НЛП. Или пикап.

Я одно время увлекалась нечто подобным, но в ориентации на бизнес - было это давно и я поняла, что это не экологичные методы. Используя других - открываешь возможность использовать себя.

Суть этих методов в том, чтобы ты контролировал другого человека. А контролировать удобнее всего - или на чувстве страха или на чувстве вины. Когда человек чувствует себя виноватым, им легко управлять.

Слова имеют очень большую силу. Говоря, что Вы виноваты - просто так, он подсознательно внушал Вам чувство вины. Вы задавались вопросом, фиксировались на этом (даже сейчас помните). Кто чувствует себя виноватым начинает оправдываться, заглаживать свою вину. Будет больше вкладываться в него. А вкладываясь в него, Вы к нему больше привязываетесь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Думаю, не сложилось, потому что и не должно было сложиться. Он не планировал с Вами долгосрочных отношений.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Единственный способ вырваться из этих отношений - раз и навсегда запретить себе звонить ему, выяснять отношения, искать с ним встреч и т.п. Только вычеркнув полностью из своей жизни.

И не думать о нем. Учиться не думать помогает такой способ - раз в день разрешайте себе думать о нем, жалеть себя - но ровно 30 мин. в день. Выберите, когда Вам удобнее - утром, вечером и четко следите, чтобы не более. Затем дозу уменьшать. Переключайте свои мысли - работайте, занимайтесь спортом, как угодно занимайте свой ум и свою психику.

Как написал Алекс - это действительно может плохо для Вас закончиться, если не остановитесь.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, Вы большая молодец! Что ушли!
Вы спрашиваете себя, что не так сделали в отношениях? Сначала надо спросить, о каких отношениях говорите Вы, а о каких - он.
Если я правильно поняла, что Вы говорите об уважительных отношениях, когда партнеры любят друг друга. И Вы пытаетесь проанализировать, что ж не дало этим отношениям сложиться. А Вы не задавали себе вопрос о том, что у МЧ были другие желания в отношениях? Что ему не нужны отношения человек-человек, а нужны отношения царь-простолюдинка. Зачем - уже другой вопрос.
Он НЕ самодостаточен. Образ, который он разыгрывает - это одно. Но желание унижать других, а особенно иметь при себе того, кто не даст сдачи за эти унижения и будет подпитывать раздутое самомнение - выдает его с головой.
Возможно, там и правда какие-то нереальные пережитые страдания, в детстве. Но я лично в это не верю. Решение унизить другого всегда принимается сознательно, с полным пониманием ущерба, который наносится другому (т.е.ВАм)
Вы правильно среагировали. Правильно с т.з. сохранения своей самооценки и нормальной жизни вообще. Поболит, конечно, еще как поболит. Никому не нравится, когда его пытаются обмануть, использовать, а потом еще и никаких сожалений на этот счет.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Забыла дописать ответ на вопрос, который Вы задаете в названии темы.
Как ЕМУ нужно было, чтоб Вы поняли его поведение?
Примерно так: что он - Самый Главный на этой планете и Ваше счастье, что он допустил Вас до созерцания ЕГО натуры. Как только Вы это поняли: второй этап. Раз он - обалденный - Ваше место у его ног. Вы всегда виноваты, некрасивы и неумны. Так что сидите тихо, выполняйте все капризы и не возмущайтесь. Результатом должен был стать огромный комплекс вины, который Вас превратил бы в персональную игрушку (он пальцами щелкнул - Вы побежали.)
А Вы все поняли не так, как ему нужно было, а так, как оно есть.
Поэтому - Вы молодец.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Забыла дописать ответ на вопрос, который Вы задаете в названии темы.
Как ЕМУ нужно было, чтоб Вы поняли его поведение?
Примерно так: что он - Самый Главный на этой планете и Ваше счастье, что он допустил Вас до созерцания ЕГО натуры. Как только Вы это поняли: второй этап. Раз он - обалденный - Ваше место у его ног. Вы всегда виноваты, некрасивы и неумны. Так что сидите тихо, выполняйте все капризы и не возмущайтесь. Результатом должен был стать огромный комплекс вины, который Вас превратил бы в персональную игрушку (он пальцами щелкнул - Вы побежали.)
А Вы все поняли не так, как ему нужно было, а так, как оно есть.
Поэтому - Вы молодец.


Надёна, автор темы конечно молодец и достойный уважения человек, только это ее бросил молодой человек, а не она его. И сейчас она думает, как у него жалюзи заказать.

Вы за что именно ее хвалите?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Клео, Спасибо, что поправили. Еще раз перечитала историю Автора, поняла, что фразу "мы жили вместе два года, ушла сама, но сразу же пожалела, очень сильно переживала, унижалась, просила все вернуть, но он не хотел, мужская гордость ему не позволила..." отнесла не туда. Может, модераторы уберут эти мои сообщения, явно не к месту. Автор, извиняюсь за сумбур.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»