Родители против отношений

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Semenova_M
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 02:59
Откуда: Санкт-Петербург

Родители против отношений

Сообщение Semenova_M »

 
Итак, ситуация стара, как Мир. С молодым человеком я встречаюсь третий год. До недавнего времени мои родители относились к нему хорошо. Но месяц полгода назад мы поссорились, и мне казалось, что мы расстались окончательно. Поэтому я достаточно эмоционально высказалась по этому поводу своим любящим родителям, которые особо не разбирались - кто прав, кто виноват. Тем не менее, мы с любимым помирились, а негативное отношение к нему осталось. И теперь со стороны родителей появилось давление, а молодой человек чувствует, что это причиняет дискомфорт мне. Родители, несмотря на то, что знают его лично, теперь ориентируются только на мои сказанные в запале слова, и более ничего знать не хотят. Думаем, как исправить ситуацию. В которой, собственно, я и повинна. Нечего сор из избы выносить.

Помогите, пожалуйста, всё-таки без родительского благословения отношения обречены.
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Скажите, пожалуйста, а какие перспективы у этих почти трехлетних отношений? Вы собираетесь создавать семью с этим молодым человеком или дальше просто продолжать встречаться или Вы уже с ним сожительствуете?
Semenova_M
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 02:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Semenova_M »

 
Сейчас вопрос встал о семье. Поэтому проблему надо решать оперативно. Я предлагала собрать "круглый стол" для обсуждения того,что маму и папу не устраивает в моём избраннике,чтобы и он это услышал. Не хотят. Как дети. А все шишки мне достались.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что значит "как дети"? вы в пылу ссоры и обиды его нехорошо так представили, естественно они не хотят, чтоб их дочка шла за такого человека. Да и чисто с практической стороны - если была одна такая ссора, не повторятся ли другие подобные? Думаю, для начала вам надо с вашим МЧ научится разумно разговаривать, а не ссорится...

Да и как несогласие родителей может повлиять на свадьбу?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Интересно, что значит собрать круглый стол? Вы что хотите услышать-что ваши родители вас любят, и что они на вашей стороне?

И знаете что еще. Я не понимаю-зачем родителей переубеждать. Если вы правы-парень золото, и впереди у вас перспективы брака и построения семьи-то время убедит ваших родителей в вашей правоте. Они посмотрят-что их дочь любима, что о ней заботятся, что у вас малыш/малыши растут, что зять их-строит семью вместе с их дочкой...и примут зятя постепенно. Ведь родителям важно что? Что б их доця была довольна, защищена, в семье и покое.
К стати-я понимаю ваших родителей. ТРИ ГОДА люди не могут определиться-сходяться, расходяться...родители ведь тоже были молоды, тоже проживали свой выбор...и они отлично понимают-как оно, схождения и расхождения эти все.

И еще одно-я бы посоветовала вам поговорить с вашим папой и распросить его подробно (не спорить, не дискутировать-а именно распросить) что ж ему не нравиться в вашем избраннике. Просто для информации.
Semenova_M
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 02:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Semenova_M »

 
Вы,несомненно,правы - "не словом, но делом..."
Но я очень плохо себя чувствую, когда в семье конфликт. Потому что раньше такого не было. Кроме того, я знаю, что не устраивает отца. Он в людях отлично разбирается, и я всегда ему верила, его "нюху". Но тут всё-таки отношения между мной и мужчиной.Хотелось бы своим умом думать и решать, связывать ли с ним судьбу. Поэтому мне так важно уладить отношения между такими любимыми людьми.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Semenova_M писал(а): Но я очень плохо себя чувствую, когда в семье конфликт. Потому что раньше такого не было.
Конфликт уже есть! ПОэтому его надо постепенно сглаживать, а не кавалерийским наскоком. К стати-я думаю, то вы преувеличиваете вашу роль в создании конфликта. Родители просто любят вас, и после того разрыва поняли, что ваш парень не совсем тот, за кого себя выдает. Три года-это срок огромный. Вот родители и запереживали за вас.
Он в людях отлично разбирается, и я всегда ему верила, его "нюху".
А что мешает хотя бы вникнуть в слова отца на этот раз. Мнение -что он предубежден? Да-он предубежден, он вас любит. Но на его стороне огромный жизненный опыт. Мужчины в таких вопросах часто более объективны, чем женщины (поэтому я и обратила ваше внимание на мнение отца-не матери).
Но тут всё-таки отношения между мной и мужчиной.Хотелось бы своим умом думать и решать, связывать ли с ним судьбу.
Отец ваш-мужчина. Он прожил жизнь-и когда то тоже был молод. Поговорите с ним, спросите совета. Скажите ему-не о том, что вы намерены жить по своему уму-а спросите его, что он думает,. Выслушайте его- потом спросите, как по его мнению, как исправить ситуацию...В конце концов попросите его помощи.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»