Люблю но нет взаимной любви

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
hanter писал(а):
Teri-cat писал(а):Т.е. вы хотите, чтоб она только ответила "да, я люблю тебя" и все? А что это изменит?
дело в том что хочется услышать что я нужен ей а не просто отмалчиватся
Допустим услышите. И дальше что? А если услышите твердое НЕТ?
Диагностика семейных отношений
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Настюша писал(а):Ну а если она все-таки скажет "нет"? Твердо и решительно?
Так же тоже в жизни бывает
ну да бывает и так вот и хочется знать нужна ли ей моя любовь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
hanter писал(а):
Настюша писал(а):Ну а если она все-таки скажет "нет"? Твердо и решительно?
Так же тоже в жизни бывает
ну да бывает и так вот и хочется знать нужна ли ей моя любовь
Вы тест на любовь проходили, что так прям утверждаете об этом? :)
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):
hanter писал(а):
Настюша писал(а):Ну а если она все-таки скажет "нет"? Твердо и решительно?
Так же тоже в жизни бывает
ну да бывает и так вот и хочется знать нужна ли ей моя любовь
Вы тест на любовь проходили, что так прям утверждаете об этом? :)
причем тут тест
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну как причем? будете знать, настоящая у вас любовь или что-то другое - а знание, как известно, сила. Можете увидеть, что не так, принять меры к исправлению, самосовершенствованию.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
hanter: "Познакомился с женщиной начали встречатся и все было прекрасно и я влюбился в нее очень сильно и она прекрасно это знает.но не отвечает взаимностью просто говорит надо время и это длится 5 месяц.говорит что ей надо время и у нее страх того что ее обманут и вот я незнаю как быть сам страдаю от неизвестности."


Скажите, пожалуйста, что Вы понимаете в данном конкретном случае под «ответом взаимностью»? Как эта самая «взаимность» должна проявляться в Вашем представлении?


hanter: "так сколько ждать этого ведь все понимают что любовь требует отдачи а не просто ожидания и хочется чтоб и тебя любили а не просто подожди может это будет длится неизвестно сколько"


Любовь ничего не требует. Не ленитесь, почитайте статьи на сайте www.realove.ru


hanter: "так вот и хочется знать нужна ли ей моя любовь"


Вы знаете, чем больше я читаю Ваши сообщения, тем больше сомневаюсь в том, что то, что Вы испытываете к этой женщине, на самом деле можно с уверенностью называть любовью.
Скажите, пожалуйста, какие действия Вы собираетесь предпринять, если на Ваш вопрос: «Так тебе нужна моя любовь?!» Вы услышите:
- да,
- нет,
- не знаю
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):Ну как причем? будете знать, настоящая у вас любовь или что-то другое - а знание, как известно, сила. Можете увидеть, что не так, принять меры к исправлению, самосовершенствованию.
отношения и жизнь это не тест
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Другиня писал(а):hanter: "Познакомился с женщиной начали встречатся и все было прекрасно и я влюбился в нее очень сильно и она прекрасно это знает.но не отвечает взаимностью просто говорит надо время и это длится 5 месяц.говорит что ей надо время и у нее страх того что ее обманут и вот я незнаю как быть сам страдаю от неизвестности."


Скажите, пожалуйста, что Вы понимаете в данном конкретном случае под «ответом взаимностью»? Как эта самая «взаимность» должна проявляться в Вашем представлении?


hanter: "так сколько ждать этого ведь все понимают что любовь требует отдачи а не просто ожидания и хочется чтоб и тебя любили а не просто подожди может это будет длится неизвестно сколько"


Любовь ничего не требует. Не ленитесь, почитайте статьи на сайте www.realove.ru


hanter: "так вот и хочется знать нужна ли ей моя любовь"


Вы знаете, чем больше я читаю Ваши сообщения, тем больше сомневаюсь в том, что то, что Вы испытываете к этой женщине, на самом деле можно с уверенностью называть любовью.
Скажите, пожалуйста, какие действия Вы собираетесь предпринять, если на Ваш вопрос: «Так тебе нужна моя любовь?!» Вы услышите:
- да,
- нет,
- не знаю
если скажет да то я буду очень счастлив что нужен этому человеку и она любит.
скажет нет узнаю что не так и попытаюсь исправить и повернуться на 180 чтоб быть с ней.
а ответ не знаю я уже слышал на этот ответ придется ждать
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
hanter писал(а):
Teri-cat писал(а):Ну как причем? будете знать, настоящая у вас любовь или что-то другое - а знание, как известно, сила. Можете увидеть, что не так, принять меры к исправлению, самосовершенствованию.
отношения и жизнь это не тест
Я в курсе. Но пока вы не ответили ни на один заданный вам вопрос. В чем смысл открытия темы? как выбить у нее признание? или что?
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):
hanter писал(а):
Teri-cat писал(а):Ну как причем? будете знать, настоящая у вас любовь или что-то другое - а знание, как известно, сила. Можете увидеть, что не так, принять меры к исправлению, самосовершенствованию.
отношения и жизнь это не тест
Я в курсе. Но пока вы не ответили ни на один заданный вам вопрос. В чем смысл открытия темы? как выбить у нее признание? или что?
да нет не выбивания признание а интересует как быть в такой ситуации и как вести себя что бы не наделать ошибок
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам сказали уже - не торопить ее и ждать. Если любите. Любовь не торопит.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
hanter: "если скажет да то я буду очень счастлив что нужен этому человеку и она любит."


А действия-то какие будут? Вот она Вам сказала это желанное "да" и что дальше? Вы счастливы час-другой, сутки, неделю. А что дальше? Будете периодически спрашивать друг у друга: "Тебе нужна моя любовь? Да, нужна. А тебе? И мне нужна." и все? Какие перспективы Вы видите у таких отношений?
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Другиня писал(а):hanter: "если скажет да то я буду очень счастлив что нужен этому человеку и она любит."


А действия-то какие будут? Вот она Вам сказала это желанное "да" и что дальше? Вы счастливы час-другой, сутки, неделю. А что дальше? Будете периодически спрашивать друг у друга: "Тебе нужна моя любовь? Да, нужна. А тебе? И мне нужна." и все? Какие перспективы Вы видите у таких отношений?
удалено вы что думаете я прям сижу и каждый день спрашиваю любишь ты меня или нет??? я вижу в ней женщину которая мне нужна и очень дорога и я ее люблю а каких действиях вы спрашиваете? о свадьбе и т.д
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):Вам сказали уже - не торопить ее и ждать. Если любите. Любовь не торопит.
спасибо будем ждать!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
hanter писал(а):
Другиня писал(а):hanter: "если скажет да то я буду очень счастлив что нужен этому человеку и она любит."


А действия-то какие будут? Вот она Вам сказала это желанное "да" и что дальше? Вы счастливы час-другой, сутки, неделю. А что дальше? Будете периодически спрашивать друг у друга: "Тебе нужна моя любовь? Да, нужна. А тебе? И мне нужна." и все? Какие перспективы Вы видите у таких отношений?
ну что за глупость вы что думаете я прям сижу и каждый день спрашиваю любишь ты меня или нет??? я вижу в ней женщину которая мне нужна и очень дорога и я ее люблю а каких действиях вы спрашиваете? о свадьбе и т.д
Ну про глупость вы резко. Другиня вас не критикует, она пытается, чтоб вы сами осмыслили - а что, собственно, дальше-то будет, после получения вожделенного признания?

Свадьба свадьбой, но вы и об ответственности подумайте. Вы готовы ее нести? В т.ч. - и обеспечивать семью, быть главой, принимать решения? Воспитать ребенка и быть ему отцом?
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):
hanter писал(а):
Другиня писал(а):hanter: "если скажет да то я буду очень счастлив что нужен этому человеку и она любит."


А действия-то какие будут? Вот она Вам сказала это желанное "да" и что дальше? Вы счастливы час-другой, сутки, неделю. А что дальше? Будете периодически спрашивать друг у друга: "Тебе нужна моя любовь? Да, нужна. А тебе? И мне нужна." и все? Какие перспективы Вы видите у таких отношений?
ну что за глупость вы что думаете я прям сижу и каждый день спрашиваю любишь ты меня или нет??? я вижу в ней женщину которая мне нужна и очень дорога и я ее люблю а каких действиях вы спрашиваете? о свадьбе и т.д
Ну про глупость вы резко. Другиня вас не критикует, она пытается, чтоб вы сами осмыслили - а что, собственно, дальше-то будет, после получения вожделенного признания?

Свадьба свадьбой, но вы и об ответственности подумайте. Вы готовы ее нести? В т.ч. - и обеспечивать семью, быть главой, принимать решения? Воспитать ребенка и быть ему отцом?
конечно да я люблю ее и очень сильно и все проблемы решаемы
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
конечно да я люблю ее и очень сильно и все проблемы решаемы
Хорошо бы, если Вы ещё эти слова и в реальность воплотили... Даже если Вас спрошу: "А сделаете так? Осилите? Сможете выполнить свой долг?". Порою двое, прожившие счастливо лет 20 вдруг потом узнают или меняют что-то так, что приходится разорвать отношения, когда вчера этого даже никто не подозревал и в голову не приходило, что такое возможно.
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Настюша писал(а):
конечно да я люблю ее и очень сильно и все проблемы решаемы
Хорошо бы, если Вы ещё эти слова и в реальность воплотили... Даже если Вас спрошу: "А сделаете так? Осилите? Сможете выполнить свой долг?". Порою двое, прожившие счастливо лет 20 вдруг потом узнают или меняют что-то так, что приходится разорвать отношения, когда вчера этого даже никто не подозревал и в голову не приходило, что такое возможно.[/qu
жизнь покажет!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
hanter писал(а):ну да бывает и так вот и хочется знать нужна ли ей моя любовь
Мое убеждение это - когда любовь настоящая (а не зависимость) как-то все равно-нужна она тому, на кого направлена или не нужна. Главное - она живет в сердце и это здорово!
hanter: "так сколько ждать этого ведь все понимают что любовь требует отдачи а не просто ожидания и хочется чтоб и тебя любили а не просто подожди может это будет длится неизвестно сколько"

Другиня:
Любовь ничего не требует.
Вот совершенно в точку.
Кто понимает, что любовь требует отдачи - тот ровным счетом ничего не понимает в любви!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Как не парадоксально - любовь не требует отдачи, но она ее ПОЛУЧАЕТ во всей полноте.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
hanter писал(а):жизнь покажет!
Вот тогда лучше и не пытайтесь ей навязать свою "любовь"... Только без обид. Потому что у многих вот так "жизнь показывает", а потом кто больше всех страдает? Вы хотите ей потом когда-то причинить ещё бОльшую боль, чем есть сейчас? Она итак сторонится отношений, а Вы хотите масла подлить в огонь. Подумайте над этим
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»