Люблю но нет взаимной любви

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Люблю но нет взаимной любви

Сообщение hanter »

 
Здравствуйте. Расскажу свою историю. Познакомился с женщиной начали встречатся и все было прекрасно и я влюбился в нее очень сильно и она прекрасно это знает.но не отвечает взаимностью просто говорит надо время и это длится 5 месяц.говорит что ей надо время и у нее страх того что ее обманут и вот я незнаю как быть сам страдаю от неизвестности.как быть подскажите
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А тест на любовь проходили? https://www.realove.ru/main/love_test
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В норме должно быть подругому. Люди сначала влюбляются, потом женятся, потом постель.
А если действовать шиворот-навыворот, то шансов мало.

Задумайтесь и попробуйте объяснить, зачем она стала с Вами встречаться, если не любит?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Брат прав.
Пока всё так, а не "подрезано" физической близостью, возьмите на заметку, что отношения до свадьбы лучше иметь так скажем скромные, старомодные, и нагрешите меньше и боли будет меньше с обеих сторон. И на женщину не давите, тем более если она никому не доверяет. Просто, будьте собой и уважайте её чувства и её саму как Личность, и если вы человек честный, надежный и будете с твердым намерением к ней, то проявляйте всю искренность, честность просто как близкий товарищ.
Mouse03
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:44

Сообщение Mouse03 »

 
Девушка осторожничает, пламя страстей ее не терзает как Вас (и слава Богу), значит она не слепа, может оценить Вас по достоинству. Или наберитесь терпения, оказывайте знаки внимания, заботы, чтобы она была в Вас уверена. В конце концов поговорите с ней начистоту, женщины также не умеют читать Ваши мысли, и им (женщинам) хотелось искренности. А если у Вас заканчивается терпение, то любовь ли это?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Поставьте себя на место девушки. Может ее кто то сильно обидел и теперь она внимательна. Не может открыться сразу. Если любите наберитесь терпения и отогревайте ее сердце.
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Главное - ни к чему не принуждайте и не торопите. Но продолжайте относиться к ней доброжелательно. Она оценит то, что Вы ее уважаете.
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
katiastei писал(а):Главное - ни к чему не принуждайте и не торопите. Но продолжайте относиться к ней доброжелательно. Она оценит то, что Вы ее уважаете.
так сколько ждать этого ведь все понимают что любовь требует отдачи а не просто ожидания и хочется чтоб и тебя любили а не просто подожди может это будет длится неизвестно сколько
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
так сколько ждать этого ведь все понимают что любовь требует отдачи а не просто ожидания и хочется чтоб и тебя любили а не просто подожди может это будет длится неизвестно сколько
В Ваших словах звучит эгоизм. Знаете. у нас на форуме есть люди верующие в Бога, вот Ему и отдаем предпочтение решить что для нас лучше, с тем нам человеком быть или с другим. И Вы тоже Богу дайте распорядиться Вашей жизнью именно так, как Ему угодно. А вдруг если сейчас к девушке полезете, вы только ещё хуже сделаете? Имейте терпение и держите себя в руках. Как общаться с ней - Вам уже сказали.
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Настюша писал(а):
так сколько ждать этого ведь все понимают что любовь требует отдачи а не просто ожидания и хочется чтоб и тебя любили а не просто подожди может это будет длится неизвестно сколько
В Ваших словах звучит эгоизм. Знаете. у нас на форуме есть люди верующие в Бога, вот Ему и отдаем предпочтение решить что для нас лучше, с тем нам человеком быть или с другим. И Вы тоже Богу дайте распорядиться Вашей жизнью именно так, как Ему угодно. А вдруг если сейчас к девушке полезете, вы только ещё хуже сделаете? Имейте терпение и держите себя в руках. Как общаться с ней - Вам уже сказали.
Легко сказать ждите время идет а дело не в игоизме когда я у нее спросил можешь ли ты влюбится в кого нибудь ответ был все возможно и спросив что тогда мне делать был ответ ну не знаю и ничего не могу сказать.словно легко любить зная что ты стоишь в тупиковой ситуации и тебе не могут ответить .ну да понимаю у нее страх быть обманутой а вероятность того что я сам могу быть так же обманут и остатся со своей любовью ненужным тогда как быть?? забыл сказать у нас разница в 8 лет она старше меня и она все зацикливается на том что скажет ее сын.мне вот интерестно если так подумать так что теперь дети решают как жить ведь каждый человек выбирает сам себе дорогу и это решение принимается не с помощью детей.говоря что боится как отреагирует ее сын на то что она с кем то встречается
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
говоря что боится как отреагирует ее сын на то что она с кем то встречается
Вполне разумный страх. Учитывая, что вы на 8 лет моложе. У вас мама есть. Представьте теперь ВАШУ реакцию на аналогичную ситуацию.
Вы говорите, что любите её. Какие планы на будущее? Если ответит взаимностью-жениться думаете, сына усыновить?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Легко сказать ждите время идет а дело не в игоизме когда я у нее спросил можешь ли ты влюбится в кого нибудь ответ был все возможно и спросив что тогда мне делать был ответ ну не знаю и ничего не могу сказать.словно легко любить зная что ты стоишь в тупиковой ситуации и тебе не могут ответить .ну да понимаю у нее страх быть обманутой а вероятность того что я сам могу быть так же обманут и остатся со своей любовью ненужным тогда как быть?? забыл сказать у нас разница в 8 лет она старше меня и она все зацикливается на том что скажет ее сын.мне вот интерестно если так подумать так что теперь дети решают как жить ведь каждый человек выбирает сам себе дорогу и это решение принимается не с помощью детей.говоря что боится как отреагирует ее сын на то что она с кем то встречается
А любить вообще не всегда легко. То что она не уверена в Вас Вполне понятно. Она как мама в первую очередь думает о ребенке. Сможете ли вы быть хорошим папой? И надолго ли хватит вашей любви? Ведь для ребенка ссоры в семье и мама на нервах это стресс. Вполне возможно она не уверена что вы понимаете всю отвественность которая ляжет на ваши плечи. Ведь вам придется любить не только ее но и ребенка. Кстати вы с сыном ее общайтесь?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Легко сказать ждите время идет
Нет, говорю не от легкости, у меня есть знакомый человек, который мне интересен, но я же не лезу, терплю, всё Богу распорядить отдала и как-то легче даже. Я его давно не видела, но хочется увидеться, пообщаться (я не стремлюсь начинать отношения, да и продолжать их физической близостью, это не по мне). И нету желания завладеть им, и не спрашиваю никого, что мне делать с ним. Ведь я даже не знаю, интересна ему так же или нет, и он моложе меня на 3 года. Так что вопрос о том, легко мне сказать это или нет, исчерпан, ибо да, легко, потому что, когда я вот так Богу отдала распорядиться моей жизнью - мне стало намного легче и глаза открываются на всё. Нужно уметь терпеть и ждать, работать над собой, чтобы стать сильной и порядочной личностью.
забыл сказать у нас разница в 8 лет она старше меня и она все зацикливается на том что скажет ее сын.мне вот интерестно если так подумать так что теперь дети решают как жить ведь каждый человек выбирает сам себе дорогу и это решение принимается не с помощью детей.
Здрасти приехали, как это дети не участвуют? Ещё как участвуют в этом! Вот ещё один Ваш эгоизм, мне кажется, что Вам будет абсолютно всё равно, что у неё ребенок, что может быть ему Вы не понравитесь, а она ведь его мать. Знаете, у меня мать тоже в свое время выбирала себе кавалера, и как мне было тяжело, сейчас у меня к ней полное отчуждение, я уже давно забыла, что такое с матерью разговаривать. Когда отчим приходит с работы - на меня ноль внимания. Вот теперь представьте себя на моем месте, и если Вы также будете влиять на неё и сына её? Подумайте сначала над этим.

Открыто Вам скажу: не лезьте к ней, поработайте над собой, взвесьте всё и представьте себе сможете ли Вы быть хорошим примером или нет. Больно человеку (а может и двоим им) Вы успеете сделать, а вот раны душевные лечить она потом после Вас будет долго
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
hanter, когда любишь - просто любишь и не ждешь обязательно чего-то взамен. Страхи вашей девушки вполне обоснованы и что она слушает мнение ребенка - тоже. Как бы вам это не нравилось. Потому что ребенка из семьи не вычеркнешь.

Присоединяюсь к вопросу - а вы. собственно, что дальше-то планируете? женится-усыновлять?
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):hanter, когда любишь - просто любишь и не ждешь обязательно чего-то взамен. Страхи вашей девушки вполне обоснованы и что она слушает мнение ребенка - тоже. Как бы вам это не нравилось. Потому что ребенка из семьи не вычеркнешь.

Присоединяюсь к вопросу - а вы. собственно, что дальше-то планируете? женится-усыновлять?
замуж она больше не хочет а сыну ее 16 лет уже да легко рассуждать когда сам не в этой каши варишься ну ведь такое что любовь без ответа может просто погаснуть и не что не вечно
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Настюша писал(а):
Легко сказать ждите время идет
Нет, говорю не от легкости, у меня есть знакомый человек, который мне интересен, но я же не лезу, терплю, всё Богу распорядить отдала и как-то легче даже. Я его давно не видела, но хочется увидеться, пообщаться (я не стремлюсь начинать отношения, да и продолжать их физической близостью, это не по мне). И нету желания завладеть им, и не спрашиваю никого, что мне делать с ним. Ведь я даже не знаю, интересна ему так же или нет, и он моложе меня на 3 года. Так что вопрос о том, легко мне сказать это или нет, исчерпан, ибо да, легко, потому что, когда я вот так Богу отдала распорядиться моей жизнью - мне стало намного легче и глаза открываются на всё. Нужно уметь терпеть и ждать, работать над собой, чтобы стать сильной и порядочной личностью.
забыл сказать у нас разница в 8 лет она старше меня и она все зацикливается на том что скажет ее сын.мне вот интерестно если так подумать так что теперь дети решают как жить ведь каждый человек выбирает сам себе дорогу и это решение принимается не с помощью детей.
Здрасти приехали, как это дети не участвуют? Ещё как участвуют в этом! Вот ещё один Ваш эгоизм, мне кажется, что Вам будет абсолютно всё равно, что у неё ребенок, что может быть ему Вы не понравитесь, а она ведь его мать. Знаете, у меня мать тоже в свое время выбирала себе кавалера, и как мне было тяжело, сейчас у меня к ней полное отчуждение, я уже давно забыла, что такое с матерью разговаривать. Когда отчим приходит с работы - на меня ноль внимания. Вот теперь представьте себя на моем месте, и если Вы также будете влиять на неё и сына её? Подумайте сначала над этим.

Открыто Вам скажу: не лезьте к ней, поработайте над собой, взвесьте всё и представьте себе сможете ли Вы быть хорошим примером или нет. Больно человеку (а может и двоим им) Вы успеете сделать, а вот раны душевные лечить она потом после Вас будет долго
любовь к сыну это одно а любовь между мужчиной и женщиной другой так выходит все время ждать и только ждать?? ну вот ситуация я дарю ей цветы и она мне рассказывает дома распросы и т.д и она ему говорит мол знакомый с работы или там приписывает кого-то а как я могу общатся с ее сыном если он не знает обо мне совсем
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
hanter писал(а):
Teri-cat писал(а):hanter, когда любишь - просто любишь и не ждешь обязательно чего-то взамен. Страхи вашей девушки вполне обоснованы и что она слушает мнение ребенка - тоже. Как бы вам это не нравилось. Потому что ребенка из семьи не вычеркнешь.

Присоединяюсь к вопросу - а вы. собственно, что дальше-то планируете? женится-усыновлять?
замуж она больше не хочет а сыну ее 16 лет уже да легко рассуждать когда сам не в этой каши варишься ну ведь такое что любовь без ответа может просто погаснуть и не что не вечно
вы не могли бы писать со знаками препинания? Читать тяжело.

А как соотносится "сыну 16 лет" и что она "замуж не хочет"? Может, хочет? женщине свойственно хотеть быть ЗАмужем... И если так - то о каких отношениях вы говорите? О постели что ли? Или о сожительстве?

Любовь никогда не перестает. настоящая любовь черпается сама из себя, а не из ответных или внешних проявлений другого человека. У вас больше похоже на влюбленность. А то, что вы ее торопите так - нехорошо, куда с этим торопиться?...
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):
hanter писал(а):
Teri-cat писал(а):hanter, когда любишь - просто любишь и не ждешь обязательно чего-то взамен. Страхи вашей девушки вполне обоснованы и что она слушает мнение ребенка - тоже. Как бы вам это не нравилось. Потому что ребенка из семьи не вычеркнешь.

Присоединяюсь к вопросу - а вы. собственно, что дальше-то планируете? женится-усыновлять?
замуж она больше не хочет а сыну ее 16 лет уже да легко рассуждать когда сам не в этой каши варишься ну ведь такое что любовь без ответа может просто погаснуть и не что не вечно
вы не могли бы писать со знаками препинания? Читать тяжело.

А как соотносится "сыну 16 лет" и что она "замуж не хочет"? Может, хочет? женщине свойственно хотеть быть ЗАмужем... И если так - то о каких отношениях вы говорите? О постели что ли? Или о сожительстве?

Любовь никогда не перестает. настоящая любовь черпается сама из себя, а не из ответных или внешних проявлений другого человека. У вас больше похоже на влюбленность. А то, что вы ее торопите так - нехорошо, куда с этим торопиться?...
дело не в том что я тороплю ее,просто хочется взаимности и знать что ты нужен этому человек а не просто отвечать незнаю
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Т.е. вы хотите, чтоб она только ответила "да, я люблю тебя" и все? А что это изменит?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
любовь к сыну это одно а любовь между мужчиной и женщиной другой так выходит все время ждать и только ждать?? ну вот ситуация я дарю ей цветы и она мне рассказывает дома распросы и т.д и она ему говорит мол знакомый с работы или там приписывает кого-то а как я могу общатся с ее сыном если он не знает обо мне совсем
Вот, если она согласится вообще стать Вашей дамой сердца, что перво наперво... Ну просто представьте себе ситуацию: Вы, она и её сын. Я вам приведу пример из своей жизни: когда отчим только переступил порог дома, он со мной был вежлив, общителен, внимание обратит, при уходе всегда говорил "Пока, закрывайся или я закрою?". А сейчас реакция нулевая практически, изредка когда общение нормальное. Ссор нету, ничего такого, просто какой-то напряг у меня в душе, что отчиму я пофиг, даже как будто меня и не замечает, а туда же и мать, придут домой, не поговоришь с ними, телек ведь важнее. Или разговоры между собой. А я так. И теперь представьте насколько я отдалилась теперь от матери, каждый раз, когда она пытается меня спросить как дела и чего такая недовольная, я просто отпихиваюсь. У меня давно уже идет отталкивающая реакция, я не могу ничего с собой сделать. Т.е. я по словам матери "живу в семье, ты на одна", когда она рычит если я делаю что-то не так, а как стоит собраться всем вместе, я выпадаю моральной из этой так называемой какафонии под названием "семья". Подумайте над этим, не сломаете так жизнь её сыну?
hanter
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:03

Сообщение hanter »

 
Teri-cat писал(а):Т.е. вы хотите, чтоб она только ответила "да, я люблю тебя" и все? А что это изменит?
дело в том что хочется услышать что я нужен ей а не просто отмалчиватся
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Ну а если она все-таки скажет "нет"? Твердо и решительно?
Так же тоже в жизни бывает
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»