Перестать чувствовать себя хуже других...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Перестать чувствовать себя хуже других...

Сообщение Полина_Лето »

 
Подскажите пожалуйста как перестать чувствовать себя хуже других. Разбила очередные отношения. Понимаю что нужно что то с этим делать...
Очень тяжело пережить сейчас разрыв.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почему вы думаете, что именно вы виноваты?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Потому что я его обидела.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы можете поподробнее рассказать? Сколько вам лет обоим, как познакомились, как долго длились отношения и какие они были? Чем обидели?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Мне 21 год и ему тоже.
Моя проблема в том что несколько лет назад я меня сбила машина. С тех пор немножко хромаю. Есть конечно перспектива полного выздоровления но пока так. Я тогда 9 месяцев пролежала в больнице. Растеряла друзей, на личном фронте просто знакомились для одного если знакомились вообще.
Естественно что моя внешность создает теперь проблемы. Парни стеснялись с друзьями знакомить гулять. Отношения заканчивались одинаково - ты хорошая но я хочу нормальную.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Тогда мне пришлось заново учиться любить себя. Привыкать к слабости людей которые пальцем показывают. Я отвыкла от нормального отношения к себе. Мне повезло что меня всегда интересовала духовность.
Размениваться в то время на тех кто мне не интересен я перестала. И занималась духовным самосовершенствованием. Поступила и училась. Помогала где могла ( например участие в проектах помощи домашним животным).Привыкла что я одиночка.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Зря вы так все воспринимаете. У меня есть хороший пример - знакомая девушка инвалид. Она очень сильно хромает, мало может ходить, у нее какие-то проблемы с суставами вроде, из-за гормонов спецефическая внешность, но ее ВСЕ любят, много друзей, любимый и любящий муж и недавно появился ребеночек! а все почему? Она не замкнулась на себе и своих проблемах, она общается, улыбается, помогает и пр.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
А потом нашла кружок людей со схожими интересами. Там снова почувствовала себя полноценной. Получилось так как для этих людей внешность не особо важна попала в число самых привлекательных девушек там.
Там и встретила его. Красивый умный честный. Внешне он не был моим идеалом но характер, интересы, темперамент все совпало. Я не надеялась что он обратит на меня внимание. Говорили бабник да и девушки одна лучше другой были у него.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я тоже не замкнулась. Я веселая и общительная. Стараюсь быть нужной и интересной. Просто научилась принимать себя такой какая я есть. не стараться нравиться всем вокруг.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
А он обратил. Год просто ходили в кружок. На уровне привет пока общались. А однажды он меня проводил. Предложил мне встречаться. И это было на сказку похоже. Даже когда я была здорова ко мне так не один парень не относился
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Все время был рядом. Мы говорили часами ( ведь у нас одни интересы) он дарил цветы. Делился очень личными вещами. Все время где то рядом. Иногда мы сутками не расставались. я привыкла что он рядом. И меня все время удивляло что он гордился отношениями со мной.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
А я привыкла что обычно меня стеснялись и не хотела ставить его в не веселое положение. То есть он хотел всему миру рассказать что мы вместе а я не хотела. Знакомиться с его друзьями. Афишировать наши отношения. Я думала так лучше для него. Он не тащил меня в постель как это делали другие. Просто просил быть рядом.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
его злило что я скрываю наши отношения. Я же просто не хотела чтоб все закончилось Полгода спустя он предложил мне жить вместе.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Неделю назад мне нужно было закрыть медкоммиссию для перевода на следущий курс. Сессия была закрыта и я была очень усталая и на нервах. Зашли в магазин. Я была с мамой. Увидели женщину. И мама сказала " а ты ходишь так же ужасно"
После на мед коммиссии мне сказали что походка слишком медленно востанавливается.
Придя домой я себя чувствовала уродом. Может напряжение последних дней сказалось. Но мне не хотелось жить не хотелось учиться и мне казалось что меня невозможно любить.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Он позвонил хотел что то рассказать а я сказала что ему что ему лучше найти себе нормальную девушку. Он несколько часов пытался меня успокоить. Но я не могла. Было такое состояние что я его не слышала не воспринимала что он говорит. В итоге я успокоилась а он ушел от меня.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так вы жили вместе или еще не успели, я немного не поняла?

По поводу помощи животным - я тоже этим, кстати, занимаюсь :D
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Проблема кажется возникла на пустом месте.

Подождите пару дней, позвоните ему, искренне извинитесь и начните все заново. Преодоление обид делает людей ближе.

:)

попутно можно учится как-то принимать себя...

П.С. и пишите всё в одном сообщении лучше.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Мне 21 год и ему тоже.
Моя проблема в том что несколько лет назад я меня сбила машина. С тех пор немножко хромаю. Есть конечно перспектива полного выздоровления но пока так. Я тогда 9 месяцев пролежала в больнице. Растеряла друзей, на личном фронте просто знакомились для одного если знакомились вообще.
Естественно что моя внешность создает теперь проблемы. Парни стеснялись с друзьями знакомить гулять. Отношения заканчивались одинаково - ты хорошая но я хочу нормальную.
Тогда мне пришлось заново учиться любить себя. Привыкать к слабости людей которые пальцем показывают. Я отвыкла от нормального отношения к себе. Мне повезло что меня всегда интересовала духовность.
Размениваться в то время на тех кто мне не интересен я перестала. И занималась духовным самосовершенствованием. Поступила и училась. Помогала где могла ( например участие в проектах помощи домашним животным).Привыкла что я одиночка.
А потом нашла кружок людей со схожими интересами. Там снова почувствовала себя полноценной. Получилось так как для этих людей внешность не особо важна попала в число самых привлекательных девушек там.
Там и встретила его. Красивый умный честный. Внешне он не был моим идеалом но характер, интересы, темперамент все совпало. Я не надеялась что он обратит на меня внимание. Говорили бабник да и девушки одна лучше другой были у него.
А он обратил. Год просто ходили в кружок. На уровне привет пока общались. А однажды он меня проводил. Предложил мне встречаться. И это было на сказку похоже. Даже когда я была здорова ко мне так не один парень не относился
Все время был рядом. Мы говорили часами ( ведь у нас одни интересы) он дарил цветы. Делился очень личными вещами. Иногда мы сутками не расставались. я привыкла что он рядом. И меня все время удивляло что он гордился отношениями со мной.
А я привыкла что обычно меня стеснялись и не хотела ставить его в не веселое положение. То есть он хотел всему миру рассказать что мы вместе а я не хотела. Знакомиться с его друзьями. Афишировать наши отношения. Я думала так лучше для него. Он не тащил меня в постель как это делали другие. Просто просил быть рядом.
его злило что я скрываю наши отношения. Я же просто не хотела чтоб все закончилось Полгода спустя он предложил мне жить вместе.
Неделю назад мне нужно было закрыть медкоммиссию для перевода на следущий курс. Сессия была закрыта и я была очень усталая и на нервах. Зашли в магазин. Я была с мамой. Увидели женщину. И мама сказала " а ты ходишь так же ужасно"
После на мед коммиссии мне сказали что походка слишком медленно востанавливается.
Придя домой я себя чувствовала уродом. Может напряжение последних дней сказалось. Но мне не хотелось жить не хотелось учиться и мне казалось что меня невозможно любить.
Он позвонил хотел что то рассказать а я сказала что ему что ему лучше найти себе нормальную девушку. Он несколько часов пытался меня успокоить. Но я не могла. Было такое состояние что я его не слышала не воспринимала что он говорит. В итоге успокоил и ушел от меня насовсем.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Соединила всю историю в одно. Мне очень сложно сосредоточиться.

Проблема в том что 3 дня он со мной не разговаривал. А потом сказал что все кончено. И без шансов. Что он не может жить с этим. Что я унизила себя и унизила его. Потому что он думал что я сильная и этим отличалась. Что он не сможет все время приводить меня в чувство. Что я не имела права решать за него что ему лучше. Что если он для меня недостаточная причина жить дальше зачем ему быть в моей жизни. Что я делала ему больно и не замечала.Что клялся мне в любви а я наплевала. Что я его уже 2ды ударила и что если какая то дурацкая фраза " ты ходишь не так" вывела меня на разрыв полугодовых отношений значит я его не люблю.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Он предлагал мне сходить со мной к психологу чтоб мне объяснили что это все не важно говорил что поможет если будет тяжело. Что сначала победим плохие мысли в голове а потом и походка наладиться а если не наладиться то будет во мне еще одна изюминка.
Я его не слышала в тот момент. Да и идти куда то со своими проблемами было неудобно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):Соединила всю историю в одно. Мне очень сложно сосредоточиться.

Проблема в том что 3 дня он со мной не разговаривал. А потом сказал что все кончено. И без шансов. Что он не может жить с этим. Что я унизила себя и унизила его. Потому что он думал что я сильная и этим отличалась. Что он не сможет все время приводить меня в чувство. Что я не имела права решать за него что ему лучше. Что если он для меня недостаточная причина жить дальше зачем ему быть в моей жизни. Что я делала ему больно и не замечала.Что клялся мне в любви а я наплевала. Что я его уже 2ды ударила и что если какая то дурацкая фраза " ты ходишь не так" вывела меня на разрыв полугодовых отношений значит я его не люблю.
А вам оно надо - ВСЕГДА быть сильной? все-таки на то мы и женщины, чтоб быть слабыми.

Насчет истерики - ну все-таки старайтесь не истерить, хотя я вас понимаю, тяжело такие слова слышать. В следующий раз, так, на будущее, если будет так плохо, попробуйте просто рассказать ситуацию и сказать, что очень хочется поддержки и понимания, вам тяжело и пр.

А так.. Значит, так крепки были чувства и отношения, раз так быстро развалились, от первого дуновения ветерка. Радуйтесь и Бога благодарите, что еще не стали жить вместе :D .

Ну и так, пробурчу на всякий случай :D , с интимом лучше до свадьбы подождать.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
А он мне сказа потом что после моей истерики ему самому понадобился психолог. Потому что все чувства я вытравила. Осталась ненависть и не доверие. И простить это он не готов. потому что что повторилось однажды повториться и еще раз. А он не в состоянии еще раз это выдержать.
Сказал что отныне мы будем общаться только как члены одного кружка. И не более.
Уже 4 дня он со мной не общается. Знаю что он с кем то из бывших своих сейчас. Или просто злит меня специально.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»