Перестать чувствовать себя хуже других...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):Он предлагал мне сходить со мной к психологу чтоб мне объяснили что это все не важно говорил что поможет если будет тяжело. Что сначала победим плохие мысли в голове а потом и походка наладиться а если не наладиться то будет во мне еще одна изюминка.
Я его не слышала в тот момент. Да и идти куда то со своими проблемами было неудобно.
А вот за это позвольте мне вам сказать ай-ай-ай :) . Никогда не решайте за человека - надо ему или нет. И не надо ложной скромности. Если строите отношения, то это нормально, что вместе борются с трудностями.
Диагностика отношений в сожительстве
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
В первый раз... он простил. Не так сильно но он поддержал и вытащил. успокоил. это второй раз за полгода.
Мне в такие моменты кажется что я не достойна чтоб меня любили так. Чтоб так любили. и я гоню от себя.А ему это больно было. и то что скрывала все.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Предыдущие мои отношениия закончились практически так же из за меня. Поэтому проблема именно в моем пунктике. Но и преодолеть его я не могу.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Teri-cat писал(а):Так вы жили вместе или еще не успели, я немного не поняла?

По поводу помощи животным - я тоже этим, кстати, занимаюсь :D
Еще не успели.. Просто много времени проводили вместе. А насчет до свадьбы... об этом поздно уже волноваться.
А какими способами помогаете зверями?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Hekler писал(а):Проблема кажется возникла на пустом месте.

Подождите пару дней, позвоните ему, искренне извинитесь и начните все заново. Преодоление обид делает людей ближе.

:)

попутно можно учится как-то принимать себя...

П.С. и пишите всё в одном сообщении лучше.
для него это была не мелочь. Извинялась уже - не помогает. Я вот вроде могу себя принимать в одиночестве. но как только меня любят сразу кажется что я этого не достойна. А писать постараюсь просто меня выкидывает когда много пишу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Полина_Лето писал(а):
Teri-cat писал(а):Так вы жили вместе или еще не успели, я немного не поняла?

По поводу помощи животным - я тоже этим, кстати, занимаюсь :D
Еще не успели.. Просто много времени проводили вместе. А насчет до свадьбы... об этом поздно уже волноваться.
А какими способами помогаете зверями?
Поздно в этот раз - не поздно в другой.

Просто ничто серьезного первая буря не разрушит. семейная жизнь - не пение птичек, это постоянная работа, а если юноша убежал от первых трудностей, то что было бы дальше?...

А животным помогаю по разному, 5й год волонтерю на одном форуме, ну и там, где проживаю, чем могу... В общем, ничего особенного :D
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Teri-cat писал(а):
Полина_Лето писал(а):
Teri-cat писал(а):Так вы жили вместе или еще не успели, я немного не поняла?

По поводу помощи животным - я тоже этим, кстати, занимаюсь :D
Еще не успели.. Просто много времени проводили вместе. А насчет до свадьбы... об этом поздно уже волноваться.
А какими способами помогаете зверями?
Поздно в этот раз - не поздно в другой.

Просто ничто серьезного первая буря не разрушит. семейная жизнь - не пение птичек, это постоянная работа, а если юноша убежал от первых трудностей, то что было бы дальше?...

А животным помогаю по разному, 5й год волонтерю на одном форуме, ну и там, где проживаю, чем могу... В общем, ничего особенного :D
Не на ПиКе случайно?
Не могу согласиться что он убежал... Может потому что чувства есть. Может потому что понимаю что сама виновата. Может потому что понимаю что он прав.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, на нем, родимом :D , где ж еще) Хотя в последний год деятельность моя там более "тихая", не афиширую особо.

В разрыве всегда виноваты две стороны. Могу сказать одно, если это и правда любовь - он вернется. ну а если нет - то радуйтесь лишний раз...
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Teri-cat писал(а):Да, на нем, родимом :D , где ж еще) Хотя в последний год деятельность моя там более "тихая", не афиширую особо.

В разрыве всегда виноваты две стороны. Могу сказать одно, если это и правда любовь - он вернется. ну а если нет - то радуйтесь лишний раз...
Я тоже там бываю.
Для меня вопрос сейчас больше не в том как его вернуть. Хотя это важно и мне очень больно. А как справиться с этим пунктиком. Не хочу больше отказываться от тех кого люблю. Не хочу прогонять. Делать больно не хочу.
Просто пока я одна я чувствую себя уверенно. Я люблю себя очень уважаю. Когда отношения завязываются с тем кто мне не очень важен я тоже себя чувствую всегда правой и хорошей. Но стоит мне самой почувствовать что то и взаимно. Мне сразу начинает казаться что я просто не заслуживаю этого. Того счастья которое происходит. Той любви абсолютно чистой которая происходит. Мне тут же кажется что ему нужна здоровая нормальная раз он в состоянии мне дать столько счастья. А потом начинает казаться что обязательно уйдет.
Поэтому я либо истерю и прогоняю либо меняю в себе что то кардинально. Вроде приближаюсь к общепринятым нормам но парень реагирует наоборот.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Моя проблема что мне нравяться шикарные мальчики... Не внешне. А ум характер идеалы. Что странно но несмотря на мою внешность они обращают на меня внимание. С другими у меня не получается... Не нравиться. То есть даже понимая что я не такая я не могу себя заставить встречаться с парнем глупее или алкоголиком хотя именно с такими пунктик не срабатывает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы верующая?

То, что вы сейчас описывали по поводу правой и хорошей больше похоже не на уверенность в себе, а на гордыню. Как правило, это она нам такое внушает - сама периодически грешу :( .

Вы не должны думать, заслужили или нет. По честному - мало кто из нас, грешных, заслужил счастье. Но Бог милостив и дает то, что лучше для нас. Поэтому просто принимайте как есть, благодарите Бога за это и старайтесь взращивать в себе это чувство.

Почитайте статьи тут https://www.realove.ru/ и тут https://www.realisti.ru/ .
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Статьи уже читала. Спасибо. Выводы сделала.
Я не горжусь - наверно у тех кто гордиться не возникает проблемы ненависти к себе.
Я просто знаю какого человека хотела бы видеть рядом. Точнее есть качества без которых я не могу вступать в одношения
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Есть, гордость порой интересные формы принимает. например, самобичивание и обвинение во всем только себя - тоже гордость, т.к. получается, что мы надеемся только на свои человеческие силы...
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Ситуация такая что я с детства немного отличалась. Семья у меня не особо богатая но любящая. Всегда воспитывали так что важнее всего то что внутри а не снаружи. Получилось что с детства очень много читала хорошо училась. И верила что " люди добрые и правильные". В школе многие считали что я зазнаюсь. Потому что не пью не курю не матерюсь не вру и держусь за свою семью. Мнение мамы всегда было для меня важней других. Я всегда старалась поступать правильно.
Естественно что подростковый возраст принес свои изменения. Часто было что кто то нравился чисто внешне. Начинали общаться. А потом мне не хватало возможности общения - интересы оказывались разные. Либо я оказывалась слишком "правильной". Со временем выработался опреденный образ - какого по характеру человека хочу видеть рядом.
И когда я говорю что считаю себя хорошей и правильной с теми кто мне не очень нравиться, это значит что я не даю навязывать себе интересы. Не даю возможности давить на себя когда считаю что то неправильным.
Я очень редко сужу по внешности поэтому мое "не нравиться" чаще основывается на несхожести каких то взглядов и интересов. Переделывать себя под человека который не особо интересен не хочется. Просто разные. В такие моменты не возникает чувства неполноценности. Потому что я не испытываю желания меняться.
Зато когда я встречаю человека близкого по духу и удается завязать отношения. Появляется желание становиться лучше, красивие, сильнее, хочется выйти за собственные границы. В большинстве случаев получается. А если не получается - как например с походкой - начинается чувство не полноценности. Хочется быть для этого человека лучше отдавать больше меняться дотягиваться до него и невозможность этого в нкоторых вещах вводит меня в депрессию.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
То есть всегда по схеме: знакомство - симпатия - общение - понимаю что не получиться с этим человеком. Или знакомство - симпатия - общение - влюбленность - тут начинает казаться что можно что то в себе исправить стать лучше. Потому что в отношениях с таким человеком я чувствую себя защищенной и счастливой. И хочется быть лучше чтоб он чувствовал себя счастливым и любимым. И естественно есть страх потерять - потому что с лучшим надо быть лучшей. С одной стороны я понимаю что лучший он возможно только для меня - но так хочется соотвествовать, оставаться интересной и любимой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Меняться надо. Не к плохому, а к лучшему. Потому что стоять на месье - это значит медленно умирать, мы должны двигаться вперед. Бороться со своими грехами, страстями, стараться лучше соблюдать заповеди, совершенствоваться в своей любви к ближним.

И когда я говорю что считаю себя хорошей и правильной с теми кто мне не очень нравиться, это значит что я не даю навязывать себе интересы. Не даю возможности давить на себя когда считаю что то неправильным.

По хорошему - мы вообще не должны давать навязывать себе что-то плохое, даже если это исходит от дорогих нам людей.

Появляется желание становиться лучше, красивие, сильнее, хочется выйти за собственные границы. В большинстве случаев получается. А если не получается - как например с походкой - начинается чувство не полноценности. Хочется быть для этого человека лучше отдавать больше меняться дотягиваться до него и невозможность этого в нкоторых вещах вводит меня в депрессию.

Ну надо запомнить - все мы разные и мы должны радоваться этому. не лучше ли увидеть СВОИ сильные стороны и их развивать, а так же бороться со СВОИМИ слабостями, а не стараться стать похожей на другого?...
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Teri-cat писал(а):Меняться надо. Не к плохому, а к лучшему. Потому что стоять на месье - это значит медленно умирать, мы должны двигаться вперед. Бороться со своими грехами, страстями, стараться лучше соблюдать заповеди, совершенствоваться в своей любви к ближним.

И когда я говорю что считаю себя хорошей и правильной с теми кто мне не очень нравиться, это значит что я не даю навязывать себе интересы. Не даю возможности давить на себя когда считаю что то неправильным.

По хорошему - мы вообще не должны давать навязывать себе что-то плохое, даже если это исходит от дорогих нам людей.

Появляется желание становиться лучше, красивие, сильнее, хочется выйти за собственные границы. В большинстве случаев получается. А если не получается - как например с походкой - начинается чувство не полноценности. Хочется быть для этого человека лучше отдавать больше меняться дотягиваться до него и невозможность этого в нкоторых вещах вводит меня в депрессию.

Ну надо запомнить - все мы разные и мы должны радоваться этому. не лучше ли увидеть СВОИ сильные стороны и их развивать, а так же бороться со СВОИМИ слабостями, а не стараться стать похожей на другого?...
Спасибо Вам огромное за внимание и поддержку. В последнем вы безусловно правы. Я просто не могу поймать тот момент когда мое стремление к самосовершенствованию превращается в ощущение сообственной неполноценности и невозможность принять любовь. А самое жуткое что иногда оказывается что иправляю то что нравилось во мне и парень остается озадаченным... Например он говорит- ты так мило стесняешься... А я воспринимаю это как толчок к действию - перестать смущаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думаю, вам надо принять себя такой, какая вы есть) Пока свободны, займитесь нехитрым делом - возьмите блокнот и ручку и выпишите те черты, которые считаете плохими с одной стороны, а с другой - те. что считаете самыми неправильными в себе. И от этого отталкивайтесь.

Вы ходите в церковь, исповедуетесь, причащаетесь? Если нет - то советую начать, это лишний раз помогает взглянуть на себя со стороны, да и с Божьей помощью мы многого добьемся :D .

Позволю привести ответ другого пользователя о зависимых отношениях - почитайте, лично мне эта информация показалась интересной :)

Признаки того, что Вы начинаете выстраивать зависимые отношения вместо любви:
Это не только и не столько черты личности, сколько описание того, что складывается между двумя человеками. Даже если Вы обнаруживаете у себя какие-то признаки в характере - это не повод для паники или самоедства. Скажем, если у Вас заложен нос и болит горло - Вы вряд ли сможете хорошо выступить перед аудиторией. Но это вовсе не значит, что Вы плохой оратор - Вы всего лишь простужены, а когда выздоровеете, сможете выступать Smile
Итак,
- наиболее сильно сильно привлекают те, кто нуждается в заботе. "Я смогу улучшить его жизнь"
- Вы стараетесь быть не требовательной
- Вы гордитесь тем, что так мало просите
- Вы стараетесь понравиться, а не думаете, нравится ли Вам он
- Вы пытаетесь извлечь все лучшее из явно безнадежной ситуации
- Вы доказываете ему, что его можно любить
- постоянно пытаетесь исправить положение
- отказываетесь от всех своих планов
- Вы не устанавливаете ограничений тому, что другие могут сделать с Вами или сказать Вам
Почему ничего не сказано о нем?
Да просто если Вы (обобщенное Вы, никто лично) действуете так - то привлечете только того, с кем совпадут эти нездоровые схемы поведения. И тогда вопрос, будет ли он бить, или пить, или проигрывать деньги - это уже решенный факт в целом, и дело случая и религиозности только в части предпочтения одной формы зависимости перед другой.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я нерелигиозный человек. А за совет со списком вам огромное спасибо. Честно говоря подобным методом я уже пользуюсь в немного измененном виде.
Если же говорить о зависимости то побывав в такой ситуации однажды я стараюсь больше в нее не попадать. Если что то в моих словах указало на зависимость. То не могли бы вы подсказать что. :oops:
Если же судить по тем признакам которые написаны я у себя их не замечаю. Если говорить о самосовершенствовании то я им занимаюсь постоянно но когда влюблена потребность в этом возрастает - хочется "цвести".
Я не умею ввиду того что у меня не так много серьезных отношении их строить и работать над ними. Поэтому находясь в отношениях я усиленно работаю над собой. Потому что мне кажется что чем меньше недостатков у меня тем прочнее отношения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я нерелигиозный человек
жаль :( :( :(

Если что то в моих словах указало на зависимость. То не могли бы вы подсказать что. Embarassed

Мне это показалось именно потому, что вы пытаетесь как бы стать похожей на человека ваших симпатий. Или превзойти его. если не права - прошу прощения :oops:

Потому что мне кажется что чем меньше недостатков у меня тем прочнее отношения.
В отношениях так или иначе подлаживаешься друг к другу. главные умения, как я считаю, это умение уступать и слушать другого человека. Вот это лучше тренировать. над остальным даже и не заморачивайтесь. отношения - это когда ДВА человека и только от обоих человек зависит исход.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Я поэтому и выбираю человека со схожими интересами чтобы вместе с ним развиваться. Он при моем стремлении вперед тоже постоянно идет вперед. Просто наперегонки развиваться интереснее. :) Просто чувствую и уважения больше и интереса если я не застываю на месте. Я просто думаю что если люди вступили в отношения и на этом остановили свое развитие то это неправильно и скучно. Но я вам очень благодарна за советы и поддердку и за добрые слова.
А насчет религии - у меня немного другое восприятие духовности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет, застывать на месте ни в коем случае нельзя, вы правы. Это плохо для человека. Но и гнаться вперед не всегда нужно, но, возможно, это потом придет)) В семье гораздо лучше развиваться вместе, взаимно дополняя и обогащая друг друга...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»