Я люблю ЕЁ... остальное чуждо мне...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Я люблю ЕЁ... остальное чуждо мне...

Сообщение VIOZ »

 
Здравствуйте, Друзья. Меня зовут - Дэн! Рад буду с вами познакомиться! (Но только конечно, если вы адекватны и имеете возраст в сравнение с Иисусом...
Мне например вот только через 9 дней будет 32 года... Смешно... 9 дней... :) Мне правда не до шуток, как и многим из вас, друзья. Мне много пришлось пройти и о многом не хотелось бы вспоминать, но ЛЮБИТЬ по настоящему приходилось не каждому, хотя так вроде бы и казалось....
Я люблю ЕЁ уже 4 года не смотря на то, что мы уже столько же лет не видимся... Это глупо наверное сейчас с моей стороны, - "разговаривать" с клавиатурой и ждать ответа ни известно откуда... Может я зря сюда пришёл?.. Хотя из всего надо впредь делать урок.
Моя любовь вышла замуж и при этом не хочет предавать нашу с ней НИТЬ... Но я стерплю всё кроме разлуки... Нас держит эта НИТЬ, хотя она и "любит" меня по "другому"... Я не знаю, что с этим делать. Мы все взрослые люди, и играть в игры "Любит, не любит" уже либо поздно, либо ни кому уже не надо...
Мы на большом расстоянии чувствуем одно и то же... Мы друг друга видим во сне и чувствуем друг друга... Я не знаю, как это происходит, но ЭТО так... Что мне делать, Друзья? :(
Создать семью после 40
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
Значит всё и так понятно... Простите, что задал вам этот (наверное самый спорный и тупой одновременно) глупый вопрос... Более вас не потревожу... Спасибо за внимание и содействие.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Вы всегда такой нетерпеливый?:)
Я так понимаю, Вы хотите порвать эту НИТЬ, связывающую Вас с той девушкой?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А если возраст меньше Иисусова, то лучше молчать, да? :D

так-с, попроядку. Будем называть вещи своими именами. Вы любите замужнюю женщину и общаетесь с ней. не хотите прервать "нить". И она - тоже. Почему? Она что, не по любви замуж выходила?

а вы.. Вот вначале вы говорите про Иисуса... а вы знаете, как называется то, что вы делаете? Это блуд. пусть и не физический, но моральный - она ЧУЖАЯ ЖЕНА. Что вы хотите от этой связи?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Автор, любовь между мужчиной и женщиной возможна только в случае взаимности! Остальное - извращение, и никак любовью не является.
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
Прошу прощение за свою нетерпимость и версию событий, но на время нашего знакомства сия пассия была абсолютно свободна, о чём она и сожалела... И то, что я ей дал в то время, и послужило развитию её внутреннему миру и перевоплощению... Она стала свободна от внутренних комплексов и наконец обрела свою Оценку... Не то, что-бы я этого боялся, я хотел ей помочь... А теперь понимаю, что потерял её. И потерял безвозвратно. Меньше всего думал о своих чувствах тогда, когда действительно думал только о её чувствах... Внутренняя предосудительность и разборчивость отношений порой закидывают в тупик, который намного хуже разрыва отношений... Пытаясь не доминировать в этой цепи событий, дабы не ставить своё эго превыше и не управлять её судьбой, а только указать направление, я вовремя не успел её остановить... И теперь понимаю, что не смогу жить без неё... Просто жить...
Про возраст Христа, это я конечно иронизирую... Просто хотелось услышать ваше мнение, без какого либо инфантилизма... Извиняюсь, если кого-то этим огорчил...
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
Александр Валентинович писал(а):Уважаемый Автор, любовь между мужчиной и женщиной возможна только в случае взаимности! Остальное - извращение, и никак любовью не является.
Александр Валентинович, я не претендовал бы на её взаимность, если бы сего не наблюдалось... Между нами многие километры, но мы общаемся, как... как самые закадычные "Подруги"... Что меня, естественно ни сколько не устраивает. И Нить которую кстати она же мне первая и дала, как раз и являет ей приоритет в наших отношениях. Если кому то это кажется извращением, то это либо заблуждение, либо недопонимание сей ситуации.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
И теперь понимаю, что не смогу жить без неё... Просто жить...
А Вы понимаете, что стали зависимым? Ведь она находится во многих километрах от Вас, Вы переписываетесь, это как затяжной "медовый месяц"...
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
artemonka писал(а):
И теперь понимаю, что не смогу жить без неё... Просто жить...
А Вы понимаете, что стали зависимым? Ведь она находится во многих километрах от Вас, Вы переписываетесь, это как затяжной "медовый месяц"...
Как бы тяжело это не было, но я признаю, что так оно и является... Некоторая фатуричность наших отношений возможно и свела меня к этому... И это грустно. Даже не знаю, кто сему виной; Я или ОНА... :(
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Это не важно, кто виноват.
ИМХО, есть факты и их нельзя отметать.
Она замужем. Вы - далеко. И у Вас зависимость, которая мешает Вам жить своей жизнью и двигаться дальше.
Вы читали статьи на сайте о любовной зависимости?

У Вас в голове находится некий идеальный образ, тогда как реальный человек вполне может ему и не соответствовать. Вы влюблены в образ в Вашей голове.

В состоянии зависимости невозможно не только нормально функционировать по жизни, но еще и трезво оценивать то, что с Вами происходит...
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
artemonka писал(а): У Вас в голове находится некий идеальный образ, тогда как реальный человек вполне может ему и не соответствовать. Вы влюблены в образ в Вашей голове.
В состоянии зависимости невозможно не только нормально функционировать по жизни, но еще и трезво оценивать то, что с Вами происходит...
Наверное я создал из своей персоны некоего эгоиста-консерватора...
Нет. Я не создавал образ... Я помог его создать ей!..
Теперь мои любовницы меня считают умалишённым... :lol:
Как всё это нелепо и всё таки естественно как вся наша жизнь...
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Теперь мои любовницы меня считают умалишённым...
Вполне возможно:)
Нет. Я не создавал образ... Я помог его создать ей!..
Ну тогда и жить можете без нее. Образ то Ваш у нее, а не ее у Вас.

Либо Вы просто хотите пофилософствовать на ночь? :roll:
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
artemonka писал(а):
Теперь мои любовницы меня считают умалишённым...
Вполне возможно:)
Нет. Я не создавал образ... Я помог его создать ей!..
Ну тогда и жить можете без нее. Образ то Ваш у нее, а не ее у Вас.

Либо Вы просто хотите пофилософствовать на ночь? :roll:
Нет увы... Я её люблю и пытаюсь от ЭТОГО избавится... Уже два года пытаюсь... Всё тщетно...Спасибо вам за поддержку, но я не знаю что мне делать. Её нить как аркан держит меня и ей это прекрасно известно, хоть она меня ни чем не обязывала... :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Тогда избавьтесь от этой нити и ее избавьте.

Все возможно, а если не получается - значит не особо и пытались... Почитайте статьи на сайте про зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Нет увы... Я её люблю и пытаюсь от ЭТОГО избавится... Уже два года пытаюсь... Всё тщетно...Спасибо вам за поддержку, но я не знаю что мне делать
Пытаться - это значит думать как, но не делать...ИМХО.
Если Вы осознаете, что у Вас есть любовная зависимость - это уже первый шаг к "разрыву нити".
Есть одно отличное изречение древнеримского философа Овидия Назона, которое лично мне очень импонирует: "Делом займись, и делу уступит любовь".
Чем Вы занимаетесь? Какое у Вас материальное положение?
Есть хобби?
Как сами себя оцениваете, как личность?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Я люблю ЕЁ... остальное чуждо мне...

Сообщение Дженна »

 
VIOZ писал(а):Что мне делать, Друзья? :(
А зачем тут что-то делать? Ну и любите себе на здоровье.
но ЛЮБИТЬ по настоящему приходилось не каждому
Любите по-настоящему, значит?
Но я стерплю всё кроме разлуки
Огорчу вас - любить -по настоящему и "стерплю все, кроме разлуки" - несовместиые вещи. Последнее - из зависимости.

Кстати, возраст у меня подходящий:))


[/quote]
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
VIOZ писал(а):И теперь понимаю, что не смогу жить без неё... Просто жить...
...
Вы не БЕЗ нее жить не можете, а С зависимостью жить не можете.
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
artemonka писал(а):
Нет увы... Я её люблю и пытаюсь от ЭТОГО избавится... Уже два года пытаюсь... Всё тщетно...Спасибо вам за поддержку, но я не знаю что мне делать
Пытаться - это значит думать как, но не делать...ИМХО.
Если Вы осознаете, что у Вас есть любовная зависимость - это уже первый шаг к "разрыву нити".
Есть одно отличное изречение древнеримского философа Овидия Назона, которое лично мне очень импонирует: "Делом займись, и делу уступит любовь".
Чем Вы занимаетесь? Какое у Вас материальное положение?
Есть хобби?
Как сами себя оцениваете, как личность?
Любить тяжело, а отказаться от этого ещё более мучительней. Но я с вами согласен. Поставить точку надо. Хотя от признания в зависимости мне легче почему-то не становится...
Я поэт, художник, музыкант и моё материальное положение по сути критическое. И мне лично не по нраву отношения, которые зависят от финансирования. СВОБОДА - это моё кредо, хотя сам при этом связан своими же чувствами...
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Re: Я люблю ЕЁ... остальное чуждо мне...

Сообщение VIOZ »

 
Но я стерплю всё кроме разлуки
Огорчу вас - любить -по настоящему и "стерплю все, кроме разлуки" - несовместиые вещи. Последнее - из зависимости.

Кстати, возраст у меня подходящий:))


[/quote][/quote]
Простите, что значит: "Возраст подходящий"? Про возраст Христа?..
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Любить тяжело, а отказаться от этого ещё более мучительней. Но я с вами согласен. Поставить точку надо. Хотя от признания в зависимости мне легче почему-то не становится...
Я поэт, художник, музыкант и моё материальное положение по сути критическое. И мне лично не по нраву отношения, которые зависят от финансирования. СВОБОДА - это моё кредо, хотя сам при этом связан своими же чувствами...
Творческая личность тоже должна что-то есть и пить, где-то жить, одеваться, платить налоги:) Или Вы все-таки думаете, что с милым и рай в шалаше?:)

Свобода, я думаю - это свобода мысли, свобода творчества. Вы думаете, что зарабатывая деньги Вы посягаете на эту свободу? Совмещайте полезное с приятным:)

Легче станет не от признания зависимости, а от понимания, что зависимость - это не любовь, это - иллюзия любви.
Вам дали линк на статьи о зависимости, почитайте, подумайте, они дадут Вам некую "инструкцию к действию".
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
Пристрелите меня!.. А то мне всё лучше и лучше... Ни чего не помогает!!! :lol:
VIOZ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:56

Сообщение VIOZ »

 
Легче станет не от признания зависимости, а от понимания, что зависимость - это не любовь, это - иллюзия любви.
Вам дали линк на статьи о зависимости, почитайте, подумайте, они дадут Вам некую "инструкцию к действию".[/quote]
Я этим сейчас и занят... Изучением сего материала. Спасибо вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»