Дикая ревность уже пугает.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Дикая ревность уже пугает.

Сообщение Gata »

 
Мы вместе почти два года. Сейчас в разных городах, я уехала на последнюю сессию, когда снова окажемся вместе пока непонятно. С его стороны началась ревность, точней оказалось она была даже когда мы вместе жили, но не такая сильная. У меня сейчас много дел, я не всегда могу с ним говорить, не всегда даже трубку взять могу, но всегда перезваниваю и говорю где была и что делала. Он не верит. Считает что я изменяю, что то, что я не взяла трубку это повод думать ято я с кем-то в это время была, причём даже если я перезваниваю через пару минут. Он уверен в том, что я изменяю, но надеется что это не так - это его слова. Как на такое реагировать? Мне это неприятно. Но вчера был перебор, он написал "прекрати раздвигать ноги и не будешь куклой", это так мерзко, унизительно. И это уже слишком. Я не знаю что делать, не знаю как реагировать, не знаю даже будем ли мы ещё общаться. Всё это пугает и унижает. Подскажите мне как быть. Я просто в шоке и даже думать не в состоянии.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы в браке или сожительствуете?

Вообще, вопреки распространенному признаку - ревность не признак любви, а зависимости. Так что ничего хорошего в этом нет...
А к чему он написал такое "прекрати раздвигать ноги и не будешь куклой"?
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Сожительствовали и он хочет снова жить со мной, а мне уже страшно. Смс была в ответ на мою, он в очередной раз обвинил меня в измене и бросил трубку, а мне это надоело, я написала "хватит играть, я не кукла", вот он и ответил... Первый год такого небыло, скорей ревновала я (не так сильно), но научилась доверять, а у него это , оказалось, в сентябре началось, но он не говорил, а вот когда я не всегда смогла ему отвечать - началось, всё хуже и хуже, месяц длится это давление. Объсняет это тем, что боится меня потерять.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему сожительствуете, а не поженитесь?

он хочет снова жить со мной, а мне уже страшно - т.е. вы думаете о разрыве?
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Teri-cat, потому что не считали нужным спешить со свадьбой, в теме то не о том, что кто-то женится потом живёт вместе, а кто-то живёт вместе, а потом женится.
Я не то, что думаю о разрыве, я просто в растерянности от происходящего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Почитайте про гражданский брак https://www.realove.ru/main/sozitelstvo.

Мне трудно вам что-то посоветовать. потому что, по моему мнению, вы отношения уже не с того начали, поэтому и неудивительно, что они не так идут. При нормальных отношениях такой ревности быть не должно, а тем более - таких слов.
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Ладно, может тут есть люди не считающие обязанностью сразу жениться и не спихивающие все беды на отсутствие свадьбы. Подожду.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Статьи все-таки прочитайте, пожалуйста.

А вообще - тут многие (если не все) против сожительства до брака. И это не прихоть, а трезвый взгляд на семью.
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Это Ваш взгляд, порожденный взглядами церкви. Или вы считаете, что есть абсолютная истина? Или что жить нужно только так как кто-то сказал? Для меня это глупо и это моя истина. Вот и всё. Ну нельзя человеку навязывать, нельзя говорить о том, что жить нужно только вот так и не иначе. И так же нельзя смотреть на ситуации поверхностно. У вас проблемы оттого что свадьбы нет, а если свадьба была то оттого что не венчались, а если и свадьба и венчание то наверно оттого что много грешили... Ужас, вот честно. Вместо того, чтоб помочь и вникнуть, все сразу судьями становятся. Я всё же подожду, вдруг кто захочет помочь, а не кидаться и судить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет, взгляды у меня не только церковью порождены. И я не кидаю сь вас судить - просто указала на это.

А что вы думаете, что вам посоветовать можно? Вы уже второй раз тут, насколько понимаю - с одним и тем же МЧ. Оставим в стороне мои взгляды - дальше-то вы что планируете? С ним жить, жениться или еще что-то?
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Ваш подход изначально агрессивен это же очевидно как день)) потому как эта ситуация ну никак не может понята вами, ведь взгляды на жизнь разные. А раз ко мне с агрессией - я не считаю нужным продолжать беседу с вами, я тут не для поединков. Найдутся люди без судебного и агрессивного подхода - с удовольствием их выслушаю и поговорю. А не найдутся - ну что ж, фэйс контроль по жизненной позиции не прошло значит, не надо тогда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Агрессии и не было. Но - в любом случае прошу прощения, обидеть или задеть не хотела.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Дикая ревность уже пугает.

Сообщение natatella »

 
Уважаемая автор, никто здесь не знает будете ли вместе или нет, можем только предположить, а все зависит от Господа, Вас и Вашего МЧ. Здесь христианский форум, поэтому Вам и дают советы с точки зрения христианской морали, согласно которой Ваши отношения с МЧ - блуд, смертный грех. Но об этом Вы и сами прочитаете, если захотите, рекомендую найти здесь статьи психологов про зависимость, которую многие путают с любовью. Ревность один из признаков этой самой зависимости, поэтому не стоит удивляться почему отношения "не клеяться". Почитайте книгу "Парадокс страсти", не помню есть ли она здесь, забейте в поисковик, может она поможет Вам разобраться с личными вопросами
Gata
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:29

Сообщение Gata »

 
Ой ладушки это всё мне не интересно, почему-то решила что тут могут быть психологи смотрящие на жизнь своими глазами, закрывайте мою тему)) молитесь, поучайте (это ведь может кому-то "открыть глаза"), повторю - я сюда не для поединков заходила, удачи.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Дикая ревность уже пугает.

Сообщение Neputin V.V. »

 
Gata писал(а):Мы вместе почти два года. Сейчас в разных городах, я уехала на последнюю сессию, когда снова окажемся вместе пока непонятно. С его стороны началась ревность, точней оказалось она была даже когда мы вместе жили, но не такая сильная. У меня сейчас много дел, я не всегда могу с ним говорить, не всегда даже трубку взять могу, но всегда перезваниваю и говорю где была и что делала. Он не верит. Считает что я изменяю, что то, что я не взяла трубку это повод думать ято я с кем-то в это время была, причём даже если я перезваниваю через пару минут. Он уверен в том, что я изменяю, но надеется что это не так - это его слова. Как на такое реагировать? Мне это неприятно. Но вчера был перебор, он написал "прекрати раздвигать ноги и не будешь куклой", это так мерзко, унизительно. И это уже слишком. Я не знаю что делать, не знаю как реагировать, не знаю даже будем ли мы ещё общаться. Всё это пугает и унижает. Подскажите мне как быть. Я просто в шоке и даже думать не в состоянии.
На мой взгляд, ревность - это прежде всего не неуверенность в партнёре, а неуверенность в себе.

И, к сожалению, лично я ни разу не был свидетелем излечивания от этой "болезни". Хотя, быть может, это только мне такие случаи не известны...

У Вас тут два варианта: или терпеть эту ревность и надеятся, что он когда-либо её перерастёт, или бежать сломя голову (от ревнивцев иногда ещё и не так просто убежать, кстати).

Есть ещё, конечно и третий вариант: шантажом и угрозами подавить в нём эту ревность (типа - "будешь ревновать - уйду от тебя!"), но этот вариант абсолютно бесперспективный - как бы Вы его ревность не задавили - рано или поздно она к нему вернётся. Причём, скорее рано, чем поздно.

Разбирайтесь! Думайте! Решайте!
Удачи Вам!

ПС:
Всё вышеизложенное исключительно моё ИМХО. Не более того.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Gata: "Он уверен в том, что я изменяю, но надеется что это не так - это его слова. Как на такое реагировать? Мне это неприятно. Но вчера был перебор, он написал "прекрати раздвигать ноги и не будешь куклой", это так мерзко, унизительно. И это уже слишком. Я не знаю что делать, не знаю как реагировать, не знаю даже будем ли мы ещё общаться. Всё это пугает и унижает. Подскажите мне как быть. Я просто в шоке и даже думать не в состоянии."


На мой взгляд, любые Ваши заверения в том, что он заблуждается, любые Ваши оправдания и т.п. в данном конкретном случае бесперспективны, потому что "Он уверен в том, что я изменяю". Понимаете, "он уверен" в Вашей измене. Стало быть, чтобы Вы ни говорили, как бы Вы его не уверяли в обратном, он все-равно будет Вас подозревать.
Вы правы, действительно "мерзко, унизительно" то, что он Вам написал. Вы сами определитесь, хотители Вы с ним дальше общаться, какие перспективы у Ваших взаимоотношений. Если уже сейчас эти взаимоотношения не прошли проверку расстоянием, если нет доверия.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»