Помогите понять - готов ли он к серьезным отношениям

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Помогите понять - готов ли он к серьезным отношениям

Сообщение FIALKA »

 
Привет всем кто сейчас на форуме! Очень нужен Ваш совет. Месяц назад, в социальных сетях у меня завязалась переписка с МЧ. Он расстался с девушкой 2 месяца назад, с которой прожили вместе 2 года. Я сама пережила тяжелое расставание 2 года назад. Спасибо Вашему сайту за понимание и поддержку, они так необходимы в такие минуты. Душа у него болит и это понятно, прошло очень мало времени. Мне понадобилось 2 года, чтобы пережить и уйти от прошлого. И уж тем более к новым отношениям я не была готова. Меня не много пугает то, что МЧ очень торопится завести семью. На втором свидании говорить об этом мне кажется рано. Ведь мы совсем ещё друг друга не знаем. Я так боюсь ошибиться ещё раз, не хочу больше разочарований и боли. Мне кажется что с помощью семьи он хочет уйти от своих переживаний, но это неправильно. Пожалуйста, очень нужен Ваш совет!

Название темы подкорректировала, с уважением - Teri-cat.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, на втором свидании говорить о семье и правда рано. тем более после прошлых отношений мало времени прошло. Вполне может быть, что он в новых отношениях ищет "спасения" от старых и от боли. В любом случае - это мягко говоря не лучший базис для отношений, тем более семьи.

Если этот человек вам симпатичен - можете продолжать с ним общаться, на брак, естественно, не соглашаясь (как и на сожительство). С интимными отношениями тоже лучше подождать. Ну а там посмотрите. И человека хорошо узнаете, и он отойдет.
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Спасибо большое за ответ! Мне он понравился, но он слишком все торопит. У него все разговоры только о ребенке, меня это пугает.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Объясните ему, что не нужно с этим торопиться, лучше сначала узнать друг друга побольше...
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Здравствуйте! Опять обращаюсь к Вам за помощью. Похоже, что мы расстались:-( Я ему обьяснила, что пока не готова к созданию семьи. Я учусь на втором курсе института и пока к этому не готова. Он не звонит уже который день и наверное уже не позвонит. Что делать? Не знаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Значит, ему и правда хотелось семью и побыстрее... И раз вы ему отказали в этом прям сейчас - значит, он самоустранился. не думаю, что это к худшему. Какой базис будет у вашей сеьи, раз вы всего два месяца встречаетесь и еще толком не знаете друг друга? как бы не пришлось пожинать горькие плоды необдуманного решения. вы еще молоденькая совсем. У него особой любви к вам тоже, видимо, нет - иначе б не исчез так стремительно. Больше походит на то, что МЧ нужна не вы, а семья. И то, чтоб забыть прошлое, скорей всего. не факт, что если с бывшей девушкой возникнет возможность продолжения отношений, он не убежит от вас, будь вы за ним хоть трижды замужем...
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Спасибо Вам за ответ! Честно говоря я не понимаю как так можно посторить семью. Ведь семья это на всю жизнь. Он написал мне сообщение в одноклассниках, так ничего особенного "как дела? что нового?" На душе очень плохо...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Держитесь, милая... Сами понимаете, лучше все-таки проявить осторожность, чем потом еще больнее обжечься... Ничего нового не скажу, но ваше от вас не уйдет, это точно)) И если и правда он серьезно настроен - то поймет ваши опасения и подождет...
FIALKA
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:56

Сообщение FIALKA »

 
Да, скорее всего это просто не мой человек. Но почему-то очень больно от всего этого. Спасибо Вам за понимание!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ну естественно больно, вы ведь живая :) . Держитесь, все будет хорошо, точно вам говорю, потом лет эдак через 5-10, в окружении мужа и деток, будете вспоминать это все и улыбаться :D

И сайт почитайте, а настоящей любви - https://www.realove.ru/.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»