Отношения угасли.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
девченки, вы так складно рассуждаете, я это все прекрасно понимаю, но вот мы мужчины немножко другие существа)
я вот вчера увидел девушку в транспорте красивую, и не мог глаз от нее отвести - а внутри страсти прям забушевали! так захотелось познакомиться, но я отговорил себя, потому что знаю, ничего хорошего из этого не выйдет...
вот с этим сложно справлятся. сложно иногда рационально оценивать эмоции.
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):девченки, вы так складно рассуждаете, я это все прекрасно понимаю, но вот мы мужчины немножко другие существа)
я вот вчера увидел девушку в транспорте красивую, и не мог глаз от нее отвести - а внутри страсти прям забушевали! так захотелось познакомиться, но я отговорил себя, потому что знаю, ничего хорошего из этого не выйдет...
вот с этим сложно справлятся. сложно иногда рационально оценивать эмоции.
Вот в этом и есть ваша главная мужская проблема. Природа вами управляет, ей же нужны новые дети. :D Последствия вы знаете.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
так а что делать-то? с завязанными глазами же ходить не будешь, а сейчас лето, девочки в коротких сарафанах, это же вообще невозможное издевательство!)
и на каждую вторую смотришь и готов ее замуж звать...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):так а что делать-то? с завязанными глазами же ходить не будешь, а сейчас лето, девочки в коротких сарафанах, это же вообще невозможное издевательство!)
и на каждую вторую смотришь и готов ее замуж звать...
Один путь- выбрать одну, создать семью и перестать смотреть по сторонам. Только выбрать ту, которую любишь еще и как человека.
Второй- никогда не жениться, купаться в страстях. Последствия знаете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
the K. писал(а):девченки, вы так складно рассуждаете, я это все прекрасно понимаю, но вот мы мужчины немножко другие существа)
я вот вчера увидел девушку в транспорте красивую, и не мог глаз от нее отвести - а внутри страсти прям забушевали! так захотелось познакомиться, но я отговорил себя, потому что знаю, ничего хорошего из этого не выйдет...
вот с этим сложно справлятся. сложно иногда рационально оценивать эмоции.
Ну вы же на то и человек, а не животное, чтоб свои страсти под контролем держать :wink:
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Teri-cat писал(а):Ну вы же на то и человек, а не животное, чтоб свои страсти под контролем держать :wink:
и ведь не поспоришь же(
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):
Teri-cat писал(а):Ну вы же на то и человек, а не животное, чтоб свои страсти под контролем держать :wink:
и ведь не поспоришь же(
Конечно спорить бесполезно, тут у нас железная выверенная логика, основанная на массе жизненных историй людей и собственном опыте участников форума. :D
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
the K. писал(а):так а что делать-то? с завязанными глазами же ходить не будешь, а сейчас лето, девочки в коротких сарафанах, это же вообще невозможное издевательство!)
и на каждую вторую смотришь и готов ее замуж звать...
Думается мне, что, если каждую вторую, ходящую в коротком сарафане будете брать замуж, то можете плохо кончить :) Тем более многоженство не для наших стран
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
ну это юмор был.
хорошо, скажу откровенно - каждую вторую хочется затащить в постель.
а теперь хоть стреляйте.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):ну это юмор был.
хорошо, скажу откровенно - каждую вторую хочется затащить в постель. а теперь хоть стреляйте.
Думаете, удивили очень? Таких мужчин немало, плавали, знаем.
Затаскивайте.
Кстати, не забывайте о венерических заболеваниях, в т.ч. спиде.
В конечном итоге себя потеряете. Сек без любви опустошает человека и превращает в автомат.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
уважаемая Roli, между хочу и буду большая разница. я знаю, что это не правильно. я вам высказываюсь потому, что сложно держать эти мысли в себе, так же как и сложно жить только рациональным умом, отбрасывая все страсти и безумия.
даже не сложно, а скучно. но так же правильнее, да?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):уважаемая Roli, между хочу и буду большая разница. я знаю, что это не правильно. я вам высказываюсь потому, что сложно держать эти мысли в себе, так же как и сложно жить только рациональным умом, отбрасывая все страсти и безумия.
даже не сложно, а скучно. но так же правильнее, да?
Конечно сложно.
В жизни масса вещей, помимо любовных страстей, которые делать не хочется, и, наоборот, таких, которые хочется.
Я, например, устала ребенку готовить еду без конца, чувствую себя кухаркой, квартиру убирать, деньги зарабатывать.
Мне бы больше понравилось отдыхать, читать умные книжки и развлекаться с мужчинами.
Но если поддамся своим желаниям - моя жизнь пойдет под откос, причем очень быстро.

Тут то же самое. Когда люди спят вместе без любви, часто менют партнеров - это душу выхолащивает. Человек не становится счастливее. Участвуя в сексуальном круговороте, который имеет место быть в окружающем пространстве, он не сможет ни с кем создать подлинных близких глубоких отношений, счастливых на уровне души и тела.
Поэтому и нужно страсти свои контролировать.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
кажется, все было хорошо, но сегодня она видимо не сдержалась и высказала все, что накопилось. основной лейтмотив - ты мне уже 2 месяца не говоришь, что любишь. и это правда. не был бы идиотом - говорил бы, даже если это не так.
получается, мне лучше уйти? мне ее действительно жаль, она отличная девушка, идеальная для семейных отношений, но видимо я слишком эгоцентричен и не могу строить здоровые отношения.
у меня уже не первый раз подобная ситуация (правда в прошлых случаях расходились из-за глупой ревности) и мне откровенно говоря страшно, что всю жизнь придется быть одному. я конечно постараюсь в себе что-то изменить, но пока не знаю с чего начать. ведь самое страшное в том, что меня все устраивает же....
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
весь вечер звоню ей - не берет трубку. на нее это не похоже, я уже извелся, не знаю, что и думать. мы когда поссорились, она встала и ушла, не знаю куда. дурак мучное изделие (заменено автоцензором), надо было взять за руку и затащить домой...
поговорите со мной.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Милый автор, ну что тут говорить? Доравнодушничались к девушке, она почувствовала себя нелюбимой и ненужной. И отдалилась от вас, что вполне закономерно. Что ей делать, ждать, когда вы устанете глазеть по сторонам, что-ли?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
я себя не оправдываю.
наверное все-таки прийдется закончиться эти отношения, хотя и даже больно где-то...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
the K. писал(а):я себя не оправдываю.
наверное все-таки прийдется закончиться эти отношения, хотя и даже больно где-то...
А чего больно? Себя жалко? Девушку?
Уважаемый the K. сколько Вам лет, извините?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
И себя и девушку. Она мне просто стала действительно близким человеком за это время и как-то страшно вот так вдруг становиться чужими.
Мне 26 лет. А веду себя как маленький, знаю.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):И себя и девушку. Она мне просто стала действительно близким человеком за это время и как-то страшно вот так вдруг становиться чужими.
Мне 26 лет. А веду себя как маленький, знаю.
Ну так меняйтесь.
Потом будет еще одна девушка, потом еще. Потом одна жена, потом другая. Дети от разных браков.
Так всю жизнь хотите пробегать?
Лет в 50 вспомните эту девушку и подумаете,что не стоило расставаться,потому что у всех людей есть свои достоинства и недостатки, идеальных нет. Поймете на своем опыте только.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
я хочу жить с любимым человеком, которого мне хочется целовать и носить на руках. а она для меня скорее родная сестра, близкая подруга. хотя кто его знает, что лучше.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
the K. писал(а):я хочу жить с любимым человеком, которого мне хочется целовать и носить на руках. а она для меня скорее родная сестра, близкая подруга. хотя кто его знает, что лучше.
Я вот тут читаю Вас, уважаемый автор, и вижу какие-то нестыковки в Ваших желаниях и действиях.

Сами посудите:
Есть девушка. Буквально недавно она Вам нравилась, Вы хотели ее целовать и носить на руках. Значит - не относились к ней как к родной сестре или близкой подруге. Кроме того, что дружба между мужчиной и женщиной - понятие очень шаткое, зависит от множества условий ИМХО.

Сейчас Вы пишете, что она Вам как родственница. А разве родственников не любят? Вы потеряли к ней физическое влечение?

Может Вы - просто потребитель?. Из разряда "поматросил и бросил", (хотя такие бы врядли обратились бы с вопросами на этот форум). А сейчас лишь пытаетесь найти оправдание Вашим поступкам по отношению к этой девушке?

Вы мечтательно надеетесь, что встретите человека, к которому будет вечная страсть. Но таких в природе нет.
Первичное влечение направлено на сближение с человеком, ослепление позволяет снять барьер критики, все кажется розовым и чистым. Это одни сплошные эмоции, разум практически не участвует в этом процессе.
Вы хотите всю жизнь жить на эмоциях?
Но настоящая любовь - это единение сердца и разума. А где Ваш разум тогда?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
artemonka
да, вы абсолютно правы. и я не потребитель, иначе я бы не чувствовал вины за собой и не писал бы сюда как вы верно заметили.
просто как-то так сложилось, что любовь для меня это вот именно вот эти сильные эмоции, которые захлестыевают с головой. пересмотрел наверное фильмов о любви да перечитал стихов...
мы пока взяли тайм аут в отношениях, общаемся но стараемся не упрекать друг друга, чтобы немного успокоится и определиться, что нам обоим нужно.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»