Отношения угасли.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Отношения угасли.

Сообщение the K. »

 
Здравствуйте, ребята!
Давно к вам не заходил, все было хорошо, но вот снова кое-что не заладилось. Расскажу вкратце свою историю, хотелось бы услышать мнение со стороны.
Уже пол года встречаемся с девушкой, живем рядом, дома через дорогу. У меня такие отношения впервые, до этого были в основном на расстоянии, либо слишком скоротечные. По-началу у нас было притяжение к друг другу, интерес, возможно даже страсть. После двух месяцев встречаний стали жить половой жизнью. Хотя до этого убеждали друг друга, что нам не нужны серьезные отношения, а оказалось, что мы оба нуждаемся в любви и заботе. Прошло какое-то время и что-то стало разлаживаться, у меня пропала страсть к ней, зато появилось что-то более важное - уважение, мне интересно с ней, комфорно, я могу быть самим собой. Но она от меня требует повышенного внимания, я вижу, что я не могу ей дать то, чего она хочет. Я понимаю, что по-хорошему нужно прекращать отношения, потому что я ее получается обманываю и не люблю так, как понимают любовь. Но с другой стороны она стала мне очень близка и я не могу вот так вот взять и прекратить все это. Запутался совсем.
Я понимаю, что вы скажете, что все из-за того, что мы стали заниматься сексом до свадьбы, но мне хотелось бы услышать не причины, а советы.
Спасибо.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А как вы понимаете любовь?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Но она от меня требует повышенного внимания, я вижу, что я не могу ей дать то, чего она хочет.
А какого повышенного внимания она требует?
Если она Вам так близка, почему не можете сказать ей, что чувствуете?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Понимаете, я по своей сути романтик, поэт даже) и любовь для меня - это сильнейшее притяжение, когда можно часами смотреть в глаза человека, когда хочешь быть с ним рядом всегда, когда не спишь ночами, думая о нем. То есть сильнейшие эмоции такие. Я знаю, что вы напишите, что это всего лишь страсть, которая быстро пройдет.
С моей нынешней девушкой у нас ровные отношения, скорее даже дружеские, мы вместе смотрим фильмы, гуляем, смеемся. Мне с ней хорошо. А она часто обижается, что я ее мало целую, мало обнимаю, не говорю, что люблю...
Я виноват наверное, да?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
я ей уже однажды сказал, какие чувства испытываю, она потом долго плакала, мне жалко ее стало, теперь стараюсь проявлять чувства, хотя мне это дается с трудом (я достаточно закрытый человек, закомплексованный даже).
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
То, что Вы описываете - это влюбленность. Страсть, так и есть.
Это любовь-чувство:) И она проходит со временем, ну сами посудите, разве может организм вечно находится в напряжении от страсти:)

А когда она проходит, приходит другое чувство, более взвешенное. Любовь-действие. Когда Вы уже начинаете видеть человека другими глазами и понимать, подходит он Вам действительно или нет.

Возможно, у Вашей девушки еще не прошла страсть, она чувствует, что Вас "отпустило" и тревожится, что любовь прошла.
Поэтому и спросила Вас, почему Вы не можете сказать о том, что чувствуете?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
the K. писал(а):я ей уже однажды сказал, какие чувства испытываю, она потом долго плакала, мне жалко ее стало, теперь стараюсь проявлять чувства, хотя мне это дается с трудом (я достаточно закрытый человек, закомплексованный даже).
То есть, Вы ей сказали, что она близкий Вам человек, Вам с ней интересно и хорошо вместе и это ее огорчило? Или Вы что-то другое все-таки сказали?
Как Вы думаете, может ли жалость быть частью любви?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
да, именно это я ей и сказал. сказал, что у меня нет каких-то там искр или бабочек в животе, что она для меня родной человек, что мне с ней хорошо и интересно. а она расстраивается, что я ее не обнимаю и не целую на улице, в транспорте, ее это очень огорчает.
скажу о нашем возрасте - мне 26, ей 21.
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Просто наверное раньше вы наверное чаще ее целовали и т д Вот она и не понимает что сделала не так. Если Ва с ней хорошо зачем расставаться? Или для вас хорошо и интересно и близкий человек не достаточно чтоб продолжать отношения? Нужны "бабочки в животе"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я думаю, вам надо самому разобраться в себе - что именно вы хотите. Страсть проходит быстро, а из вашего чувства может зародиться настоящая любовь.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Полина_Лето писал(а):Нужны "бабочки в животе"?
к сожалению, да...
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):
Полина_Лето писал(а):Нужны "бабочки в животе"?
к сожалению, да...
Бабочки всегда заканчиваются, потому что страсть - физиологический конечный процесс. Сама проходила -знаю. Лучше сейчас это усвоить, чем к годам 40 на фоне шлейфа разводов и детей от разных женщин, как это случается со многими мужчинами. Потом они говорят: "Надо было первый брак сохранять".
Нужно строить отношения с человеком, который вам близок душевно-духовно, бабочки должны возникать не от эйфории от нового тела, а от истинной близости, восхищения человеческими качествами парнера. В устоявшейся паре и не должно быть особых бабочек, они со временем превращаются в нормальное естественное желание.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
the K. писал(а):
Полина_Лето писал(а):Нужны "бабочки в животе"?
к сожалению, да...
Тогда - не тяните. К чему делать девушке еще больнее?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Roli я взрослый мужчина и все это прекрасно понимаю. Но не получается ли, что я ее обманываю, если она ко мне испытывает эти пресловутые бабочки, а мне с ней просто хорошо и комфортно?
Полина_Лето
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:56
Откуда: Уфа

Сообщение Полина_Лето »

 
Не думаю что это является обманом. Но если вам отношения без "бабочек" самому не нужны то зачем мучать девушку?
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Полина, я не говорю, что мне не нужны такие отношения. Я ведь понимаю, откуда эти все желания, страсти и все прочее... И понимаю, что если я поддамся на эти провокации - то у меня никогда не будет серьезных отношений, а будут как раньше - месяц, два.
Спасибо за ваши мнения.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
the K. писал(а):Roli я взрослый мужчина и все это прекрасно понимаю. Но не получается ли, что я ее обманываю, если она ко мне испытывает эти пресловутые бабочки, а мне с ней просто хорошо и комфортно?
И все? Совсем нет простого естественного влечения к женщине, что-ли? У вас это как происходит, или бабочки или совсем ничего?!
Может тут еще дело в большой разнице в темпераментах? Есть люди, которым секс нужен каждый день, а есть - раз в полгода.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
влечение у меня есть и еще какое. секса хочется с ней каждый день.
но вы же тут разделяете секс и любовь, поэтому я про секс вообще не заикался.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день. Почитала тут вашу историю и хочу написать, что вы заблудились.
Я удивлена, что Вам особо не кто ничего не сказал.
Но я вам скажу, что вы зажрались! Простите за такую фразу, но я считаю она именно для Вас.
Так как если Вам нужны только бабочки, то этот сайт не для Вас! Бабочки сегодня есть, завтра они улетают. И это не любовь, а просто страсть, которая сегодня есть, а завтра нет.
И очень странно,что в 26 лет вы ещё не поняли, что настоящая любовь намного важнее,чем бабочки. Так как любовь это то, что приходит со временем. И глупо из-за того, что у Вас, что-то не играет отказываться от отношений. Тогда видимо отношения это вообще не Ваше. Так как бабочки не вечны!
И в 26 лет Вам пора не о бабочках думать, а о том как Ваши отношения узконить, что бы таких вопросов на тему бабочек у Вас не возникало.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
зажрался, точно.
спасибо за здоровую критику, видимо действительно отношения это не мое.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Просто вы цените только тогда, когда уже поздно,что либо исправить. Мой вам совет не дурите, если вым с человеком хорошо, это много стоит подарите ей кольцо и смотрите в даль. а не ищите бабочек.
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
а что мне отвечать, когда она говорит: Я тебя люблю?
- Мне тоже с тобой хорошо?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»