Помогите советом! Кого выбрать: молодой или солидный?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
_Заяс_
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 23:55

Помогите советом! Кого выбрать: молодой или солидный?

Сообщение _Заяс_ »

 
Здравствуйте!!! Хочу рассказать вам свою историю и узнать ваше мнение! Я одинокая мама, воспитываю сына (ему 1,5 годика). Я была замужем, но за неделю до родов развелась с мужем, так как он бил меня(((После рождения ребенка, он еще ни разу его не видел, и к этому даже не стремится. Хотя, если честно, то я даже рада, хоть смогу свою жизнь устроить и найти малышу хорошего отца. Прошел год, и у меня появился молодой человек(ему 19), вроде бы и к сыну, и ко мне хорошо относиться, но....я ничего к нему не чувствую, он для меня всего лишь друг, даже думала, может я еще не готова к новым отношениям. но есть еще одно НО... Незадолго до начала этих отношений, я познакомилась с солидным, обеспеченным и уже состоявшимся мужчиной, он мне действительно понравился, мы познакомились на вечеринке, после вечеринки он отвез меня домой, и взял номер телефона, обещал позвонить, но так и не позвонил....С того момента прошло уже 3 месяца, я его не видела и вроде бы как почти забыла о нем, но когда вчера увидела, то сердце прям вздрогнуло....и я поняла, что именно этот человек мне действительно нравится, и мне очень хочется с ним быть. Просто после развода это единственный человек, который мне действительно по-настоящему нравится!!! Стало жалко нынешнего парня... Я просто запуталась.... С тем мужчиной мы редко пересекаемся, а у меня в голове как будто цель появилась "быть с этим мужчиной", смотрю на него и сердце замирает.... Я сейчас действительно не знаю, что мне делать, как добиться этого мужчину??? а может и этот мужчина мне вовсе не нужен, просто нахожу причины, потому что не хочу быть с нынешним молодым человеком, так как ему лишь 19, а мне 20, что он может дать мне и моему малышу, обещаниями я жить не очень хочу... Иногда даже думаю, что мне вообще никто не нужен, есть сынишка, для него и буду жить и добиваться всего в этой жизни. Я даже думаю, что одна смогу больше добиться....и любить та я особо не стремлюсь...В голове такой бардак....ПОМОГИТЕ....
Диагностика добрачных отношений
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Здравствуй! Может, просто постараться разобраться в себе? Не начиная новые отношения, не разрушая то, что есть сейчас... Просто подумать.
А потом ты пишешь о том, что твой молодой человек может тебе дать. Но ведь любовь - это все что нужно детям и то все что всем нам..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы уверены, что взрослый мужчина одинок, нет ли у него жены или сожительницы?
Вы хотели бы семью? Какого мужа вы хотели бы, какими внутренними качествами он должен обладать, какие ценности для вас важны?

Если ориентироваться на "нравится- не нравится", то очень можно ошибиться, т.к. чувства наши очень обманчивы и переменчивы. Поэтому в выборе супруга надо руководствоваться другими критериями, вечными ценностями так сказать. Тогда вероятность ошибки меньше. Возрослый мужчина вам понравился, оно и понятно, он состоялся в профессии, имеет достаток, жизненный опыт, но при всём этом, мужчина может не обладать важными качествами для семейной жизни, как, например, верность, порядочность, терпение к недостаткам слабой половины, умение забоиться, желание проводить время с женой и детьми и т.п. и т.д.. А вот молодой и "бесперктивный" такими качествами обладать может. Тут важен разумный подход.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Этого солидного мужчину вы фактически не знаете, учитывая, что вы почти не общались - так что вам понравилось? Солидность? Доход? Внешность? Что вы вообще о нем знаете?

А молодому пареньку и правда - лучше не крутить лапшу на уши, если чувств к нему у вас нет. И без разницы, будете вы с этим солидным или нет. Просто как-то некрасиво получается, как используете его(
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»