Как жить нам дальше?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Как жить нам дальше?

Сообщение Svetlana21 »

 
Добрый день. Вот и сново я тут.
Хотела бы узнать ваше мнение и взгляд на мою ситуацию. И если можете подскажите как бы Вы на моём месте жили дальше.
Встречаюсь с парнем уже 4 месяц. В начале были долгие переписки, потом встретились начали встречаться, стали жить вместе. Были планы вместе уехать, и часто говорили о будущем.
В начале всё было хорошо, потом у него начались проблемы с контрактом, и на этой почве он изменился. Ему было не до чего.
Начали ссориться. Инициатор была всегда я, так как мне постоянно хотелось больше внимания, а он мог великолепно сидеть и без меня.
Были взлёты и падения.
Причём самое,что мне до сих пор непонятно это наши половые отношения. Их просто не было.
Я спрашивала у него,он мне отвечал, что у него проблемы и ему не до этого. А я постоянно переживала и на этой почве постоянно придиралась.
В конце я хотела уже вернуться обратно к себе домой и тут случилось то, что никто из нас не ожидал.
Он попал в больницу, причём теперь на пол года он может забыть о своём занятии и 3 месяца он будет теперь лежать. Его родители решили его забрать к себе. Так,где мы жили они будут продавать эту квартиру. Вообщем всё перевернулось.
И теперь я не знаю как себя вести, так как он мне очень дорог и я всё готова отдать за него. Но теперь всё против нас, а ему судя по всему всё равно, так как ему сейчас вообще всю жизнь нужно пересмотреть.
Я каждый день прошу своего ангела помочь нам, но пока в моей душе очень большой камень, потому как я в замешательстве.
И вот я не знаю как себя с ним вести, так как на данный момент он как потребитель, а эмоций я от него не вижу, может он меня не любит, и я вообще ему не нужна.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светлана! Вы тут уже достаточно давно, а так. видимо, и не удосужились прочитать статьи... Не дело начинать отношения с близости, жить вместе и пр.. у вас. извините, не любовь, а зависимость. Вы не принимаете человека, а требуете от него того, чтоб он был вашим идеалом. Так нельзя. Читайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

И не ангела надо просить, а Бога. разница существенная. Ангела мы можем просить молиться о нас вместе с нами.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Мы не начинали с близости. И это не любовная зависимость. Да и принимаю я его таким каков он есть.
Просто тут дело всё в том, что я не знаю как всё правельно построить на данный момент. Ведь он мужчина и он не хочет, что бы я ему помогала. И хочет пройти всё сам. Но как на всё это реагировать...
Я всё приняла, и я готова идти с ним дальше и я верю, что после всего этого у нас всё будет хорошо.
Просто понимаете я не могу понять почему всё сложилось именно так. Мы думали, что след. год мы сыграем свадьбу, а сейчас всё это уйдёт в долгий ящик.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Простите, если где-то я иду против правил итд. Просто со стороны все проблемы лучше видно, и по-этому я тут.
Скажите за кого свечу лучше всего в церкви поставить?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не зависимость, говорите? таким, как есть принимаете? А это?
Начали ссориться. Инициатор была всегда я, так как мне постоянно хотелось больше внимания, а он мог великолепно сидеть и без меня.
А я постоянно переживала и на этой почве постоянно придиралась.
Извините, но одно с другим не совпадает. Либо уж принимаете, либо уж требуете и придираетесь. А уж тем более становитесь инициатором ссор. На вашем месте я б над этим поработала.

А по главному вопросу - если любите, то даете право выбора, не ограничиваете свободу. Я б постаралась быть рядом, но в "тени", не навязывалась бы. Буду нужна - помогу с радостью, если хочет сам справится - дать ему такой выбор.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Спасибо, большое.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вчера он мне вечером сказал, что он хочет пройти через всё это один. Что он хочет от всего отказаться и быть только со своей проблемой.
Я в шоке ушла с больницы, и тут он начал названивать и выписывать.
Мол, мы что-то придумаем, всё у нас будет хорошо.
Но я честно говоря уже не верю в то, что может быть всё хорошо. И верите настал тот момент, где мои руки опустились и в душе камень стал ещё больше.
И я не знаю как с этим справиться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Svetlana21, вот сами подумайте: у молодого человека были какие-то планы, насколько я поняла, что-то там связанное с работой надо было разрулить, а дальше "случилось то, что никто из нас не ожидал.
Он попал в больницу, причём теперь на пол года он может забыть о своём занятии и 3 месяца он будет теперь лежать."

Молодой здоровый человек внезапно оказывается в больнице да еще на 3 месяца в неподвижном состоянии, а потом еще период реабилитации и т.п. Разумеется, он в шоке. Только вчера бегал, ходил, куда хотел, а теперь прикован к постели и даже до туалета самостоятельно дойти не может. Он еще не адаптировался к своему новому состоянию, а Вы при таких исходных данных требуете от него внимание к себе да еще чтобы он в таком-то состоянии размышлял о ваших дальнейших взаимоотношениях. Естественно, ему сейчас не до этого, он вынужден решать сейчас совсем другие задачи, потому что в его нынешнем состоянии самые простые повседневные дела превращаются в проблемы, которые требуют незамедлительного решения.
Лично на мой взгляд, самая лучшая помощь молодому человеку на данный момент - это оставить его в покое, не приставать к нему. Вы ему свою помощь предложили, а он отказался. Ну что ж - это его выбор и этот выбор надо уважать. Совсем пропадать не надо. Вы можете поддерживать его словесно, звонить, писать, навещать. Можете ему сказать, что если ему что-то понадобиться, он всегда может на Вас рассчитывать. Этого достаточно, на мой взгляд, на данный момент. Вы можете оказать ему молитвенную поддержку, например, читая канон за болящего, но лучше с батюшкой посоветуйтесь. Если молодой человек крещенный, то можете записочки о его здравии подавать. Не унывайте! :give_rose:
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Светлана, не обязательно с ним жить, просто поддержите, не бросайте, навещайте, звоните каждый день, даже если будет проявлять недовольство. Ему сейчас точно тяжелей чем Вам.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Предложите ему помощь или родителям его, обязательно, раз он будет лежать, необходима помощь, покажите, что Вы готовы с ним быть не только в постели и когда он богат и быть требовательной, но и готовы собой пожертвовать и жить рядом с ним, как в здравии, так и в таком вот положение. Если Вы его конечно в действительности любите, желаю вам преодолеть все невзгоды, что у Вас на пути Вашем.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Могу сказать, что лично для меня всё это очень сложно. Мы разъехались. Теперь созваниваемся несколько раз в день. Да, понимаю, что у меня есть хоть это. Но для меня шок, что он от меня так легко отказался.
Мне внутри очень больно. Я стараюсь занять себя, много работаю, стараюсь что-то делать. Когда он звонит делаю вид, что у меня всё хорошо, но внутри у меня нет счастья, сплошная темнота.
Для меня сложно понять как можно придумать, что он хочет побыть наедине, и получается, что он может встречаться со всеми кроме меня.
Мне он сказал, что на выходных увидимся... Вот теперь живу этими выходными.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Радуйтесь, поэтому на встрече, общайтесь, как последний раз. Общайтесь, проявляйте в себе уверенность, излучайте радость. Скажите, не навязчиво, что с ним было хорошо, но и одна не унываете. Возможно на это встрече, что то Вам интересного он скажет.
Счастья, и отсутствия в Вашей жизни одиночества, разочарования.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Знаете, я наверное не верю до конца в своё счастье. Я всегда так стараюсь сделать всё для человека, а в конце концов вы видите, что получается.
Да, я буду радоваться итд, но я не жележный человек, который всё может стерпеть и я уже на грани, так как на данный момент меня посадили на скамейку запасных.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Все зависит от Вас. Хотите быть запасной, и запасным аэродромом, Ваше право. Не хотите, значит все в Ваших силах. Тем более Ваш возраст еще юн, и все еще впереди. Рано Вам так зацикливаться. Вы только начинаете жить. У Вас большое и светлое будущее. А Вы в таком возрасте начинаете уже смиряться участью запасного актива. Плохо так недооценивать себя. Реализуйте, и все будет хорошо.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Понимаете, мне 23 года, скоро 24. У многих моих друзей и коллег уже семьи. А я постоянно то там то сям.
С этим человеком я хочу построить своё будущее. И мы думали об этом.
Но на данный момент я только вижу как он отдаляется от меня.
Я знаю, что если я начну навязываться, то будет только хуже. Но просто молчать мне тоже сложно, так как мне так больно, что всё сходит на нет.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Расставайтесь, и самое главное, равняясь на какой-то социальный статус, все друзья, подруги с семьей и детьми, глупо и может привезти через год, 2 к разводу. Еще хуже, когда Вы будите настаивать. Можете пополнить в дальнейшем "самомам" мам, с ребенком. Поэтому возраст Ваш еще позволяет присматриваться, поэтому оставьте в прошлом что было. Воспоминаниями жить, в болоте тонуть. Двигайтесь дальше. Тем более у Вас еще все впереди. Поэтому начинайте жить и наслаждаться. На свете есть еще очень много молодых людей, которые Вам будут радостны, и вас ценить. И Вы захотите потом с ним строить семью и растить детишек, и чем больше, тем радостней. Поэтому не зацикливаясь на нем. Начинайте жить. Мира, радостного и приятного Вам спутника желаю, что бы жили в радости, и счастье было много, и самое главное, Вам с ним было тепло, радостно и приятно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Построить семью потому что у "всех" так - не лучший мотив. Мягко говоря не лучший. Потому что у "всех" по статистике потом еще и разводов куча, особенно после появления ребенка.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Расставаться помоему это не лучший вариант, так как я его люблю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если любите, то просто будьте рядом, но не мозоля глаза. Вам уже это советовали. Дайте ему свободу выбора. Хочет сам пытаться справится - пускай, вы, главное, показали ему, что если нужна будет помощь, то вы будете рядом.

Рекомендую почитать книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
быть рядом. Да, я стараюсь, просто я не могу убрать ту боль которая с каждым днём накапливается у меня из за того, что он отдаляется от меня.
И я не понимаю почему именно от меня. Ведь я ничего плохого никогда для него не делала.
Сегодня от встречается с другом, мне написал, но видеть судя по всему меня не хочет.
Вы знаете я всё стараюсь понять, но в голове не могу всё же уложить то, что я столько сделала для человека, а он теперь так себя ведёт.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Svetlana21, а Вы не думали о том, что, может быть, ему не хочется, чтобы Вы его видели в слабом и беспомощном состоянии?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Да, такой вариант вероятен.
:D
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»