Помогите, что мне делать?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kirello
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 17:33

Помогите, что мне делать?

Сообщение Kirello »

 
Здравствуйте! Мне 23 года, а моей девушке 18. Мы познакомились и в этот же день начали встречаться. Нам было хорошо вместе, весело, интересно. Все друзья говорили нам, что мы идеальная пара. Через пол года началась интимная жизнь и после этого отношения стали еще ярче, мы были первые друг у друга. Мы начали мечтать про свадьбу, детей, умереть в один день и все такое, в общем настрой был очень серьезный.
Прошло еще 2 месяца и она поехала с родителями на море на 2 недели, я очень скучал, ждал ее. Через 2 дня после своего приезда она сознается, что напилась и изменила мне с другим парнем. Сказала что очень сожалеет, что это было неосознанно. Я сразу же ее простил, пожалел глупенькую девочку и мы договорились больше это не вспоминать. В принципе было все нормально, только иногда маленькие ссоры из-за того что ей меня не хватало, так как я учился в другом городе(мне оставалось 1,5 года доучиться). Но после года отношения начали потихонечку остывать. Ей очень не терпелось свадьбы, но я ей говорил, что мне надо доучиться, устроиться на работу, а там будем думать. Она же не хотела ничего слушать, что-то планировала, говорила что она как мужик все решает. Меня доставал ее максимализм. К полтора годам отношений вроде все и нормально, но уже не то. Стало как-то скучно и не о чем поговорить. Короче кризис. Мы понимали, что надо что-то делать, но не знали что. И в этот момент она уезжает подрабатывать в лагерь вожатой. Мы созванивались, я соскучился и очень ждал ее. Она приехала очень холодной ко мне. Рассказала, что познакомилась там с очень замечательным человеком (мужчина 29 лет), умным, он ей много всего рассказывал. Я спросил влюбилась ли ты в него. Ответила нет. Через пару дней я приезжаю с учебы и она заявляет мне, что нам нужно на время расстаться, аргументируя это тем, что я не интересен ей, что мне надо найти цели в жизни и т.д. сказала, что тот мужчина посоветовал послушать лекции доктора Торсунова про отношения.
Я расстроился, не хотел ее терять, начал слушать лекции и понял, какие ошибки я совершал, что я могу изменить себя ради нее и мы сможем достигнуть настоящей возвышенной любви. Я ей звонил, говорил это, а она будто играла со мной. То говорила, что видит изменения, что любит меня и все будет хорошо, то говорила, что она не уверенна, что я ей нужен. Так прошел месяц. Мама и друг советовали бросить ее, я пытался меняться и ждал. И вот при встрече с ней так вышло, что я в ее телефоне увидел смс любовного содержания с тем мужчиной. Она сразу призналась, что влюбилась в него, что это мужчина ее мечты. Но сказала, постарается забыть его, что ей нужно чуточку времени. После этого еще неделю она говорила, что не знает что делать: вернуться ко мне или остаться свободной. Я хотел быть с ней. Я простил ей духовную измену (так как и я был от части виновен в ней) и то что она водит меня за нос, как будто я мальчик про запас. Верил что мы сможем все начать заново, переосмыслить ценности отношений.
И вот она пришла ко мне в гости, мы целый день провели вместе, выясняли отношения спокойно, она целый день не знала, что делать, но вечером решила, что все выйдет у нас. Я решил до свадьбы больше не заниматься сексом и она меня поддерживала, но вечером накинулась на меня и мы им занялись. После секса я почувствовал от нее холод и она рассказала, что спала с тем мужчиной в лагере. у меня внутри все опустело, это стало таким ударом. Она извинилась, сказала, что хочет попытаться начать все заново. А я не знаю как себя вести с ней. Здравый смысл подсказывает, что с такой девушкой не построишь крепкий брак и нужно ее бросать. С другой стороны хочется простить ее и попробовать все заново. Но мне страшно ее прощать, ведь уже раз прощал и она опять изменила, но теперь осознанно. Кажется что если опять ее просто простить, то она вообще сядет на голову. Может есть какой-то способ, что б проверить искренность ее раскаяния? Помогите, что мне делать!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я думаю, что ни вы, ни девушка не готовы к серьезным отношениям и свадьбе. Уж извините. Для вас это как игра. да и по честному - были бы намерения серьезные, вы б давно женились. И никакие отговорки "институт, работа" вас бы не остановили.

Читайте https://www.realove.ru/ , набирайтесь ума-разума.
Kirello
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 17:33

Сообщение Kirello »

 
Так что мне лучше сделать в этой ситуации? Разорвать такие отношения или попытаться начать все сначала?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам никто этого не скажет. если начинать, то реально с чистого листа. без интимных отношений до свадьбы. С изучения материалов сайта вдвоем. С исповеди, покаяния. Да много с чего.
Kirello
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 17:33

Сообщение Kirello »

 
Спасибо!
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Один раз изменив, можно назвать ошибкой, и недоразумением. Второй раз, значит, может и дальше. Но никто не знает. Она может увидеть, как Вы серьезно к ней подходите и Вы прощаете, она может перемениться и все будет хорошо. Но самое главное Любовь, терпение и Молиться. Конечно, мужчина, которого она увидела, в нем увидела того, кто ей нужен, сильный, уверенный, который берет в свои руки инициативу. Как раз ей наверно это и необходимо было. Но другой вопрос, учитывая у них такую большую разницу, это тоже ни к чему хорошему может не привести. Любящий человек, если все-таки решившись жениться, замуж выйти, все-таки примет решение. А социальные не стабильности, негде жить, с одной стороны это отговорки, с другой только маленькая, правда. Когда женившись, выйдя замуж быстрее, будут приниматься решения. Зачастую многие успевают и стараются вместе сочетать и учебу и работу. И семью. Самое главное все-таки решить, что Вам не хватает, что Вам мешает. Снять розовые очки :pink: и посмотреть другим взглядом на эту ситуацию. Принимать решение, что до свадьбы интимной жизнью не будите заниматься, она решила Вам вечером тут же проверить на Ваши слова. И оказалось, что поддались этим чувствам. Непосредственность в ней нет ничего плохого. Но если сказал, то необходимо все-таки выполнять свои обещания. Слова и дела должны вместе идти по жизни и не быть в теории. Все-таки Вам желаю в Церковь пойти на исповедь, поговорить со Священником, как быть в такой ситуации. И чаще на Службе быть и любить детской, настоящей любовью. И прощать.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»