Он говорил: "Поймешь когда все потеряешь и будет поздно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль писал(а):Милые,у меня вместо души большая дыра,пустота.

Я заходила к нему на страницу,у него все хорошо,его статус,и фото.Он счастлив без меня.
Почему для меня он остается родным и снится каждую ночь..
Когда же я смогу выкинуть его из сердца,потерять память о нем((
У Вас в душе пустота..от того и мысли о нём,от того и боль,от того и заходите к нему на страницу...
Вы не стоите не месте,не возвращайтесь назад...а ищите в своей душе силы двигаться вперед.Только двигаясь вперед Вы сможете наполнять свою душу чем-то новым,действительно нужным Вам.Чаще молитесь,ходите в церковь,на причастие; не забывайте о своих близких:уделяйте больше внимания и заботы своим родным и друзьям, постарайтесь заводить новые знакомства, займитесь интересным для Вас видом спорта, узнайте о книжных новинках,о новинках кино,музыки. Не оставляйте себе ни минуты на мысли,причиняющие боль,ни в коем случаи (!)не заводите мысленно диалогов с этим человеком!
Ищите себе силы победить боль и зависимость,и тогда Вы сможете их победить!
Диагностика добрачных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ваниль писал(а):Понимаете, я считаю его лучшим и что лучше просто Мужчин нет и больше у меня не будет.
:D Понимаю :D Сама в точности так же считала.
Ещё: как только ситуация с товарищем стала ясна, я удалила из телефона его номер, из адресной книги в почте - его адрес, ликвидировала его фотопортрет, красовавшийся у меня на столике. Честно говоря, тоже очень хотелось отыскать его страничку в соцсетях и глянуть хоть одним глазочком, но с Божьей помощью себя пересилила и не жалею об этом.
У вас всё получится, не сомневайтесь. Я тоже не представляла даже, что этот кошмар когда-нибудь кончится. Но упорная молитва и труд обязательно дадут результат. Эта боль преодолима! Не сразу, к сожалению, - но преодолима. Всё будет хорошо!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль писал(а):Понимаете, я считаю его лучшим и что лучше просто Мужчин нет и больше у меня не будет.
Да это же классика жанра :) Так считает едва ли не каждая до определенного момента. Вам просто хочется любить и быть любимой, но кроме него рядом с собой Вы пока никого не представляете. У Вас привычка, а это вторая натура.
Осознавая то, что не всегда вели себя с ним так, как следовало бы, Вы не придаете значения его недостаткам, которые, несомненно, есть, а акцентируете внимание на своих.
Не терзайтесь мыслями о том, что лучшего не будет. Сейчас первоочередная задача - стать лучше самОй. Как писалось где-то на форуме: мечтаешь о принце - стань принцессой.
Я раньше боялась того же, что и Вы (да это естественно в такой ситуации), но не сейчас. Если раньше я наделяла потенциального избранника набором желаемых качеств и ***, то сейчас доверилась Богу в этом отношении полностью. Бог для Вас создал не просто хорошего, а ВАШЕГО человека, подходящего именно Вам. Это и есть счастье - дополнять друг друга в гармонии. Да и когда любишь не благодаря, а вопреки, несмотря на недостатки, душу наполняет особый Свет, особое тепло, бесконечная нежность и сострадание оттого, что видишь Божий Образ, замутненный грехом, как копотью. Поэтому я лично готова теперь отойти от своих прежних стереотипов и терпеливо ждать своего несовершенного Принца, чтобы своей любовью помочь ему засиять в полную силу.
И еще: гораздо увлекательней строить вместе свое счастье, вместе преображаться и побеждать свои недостатки, нежели получить это счастье уже готовым к употреблению. Это не совсем честно, мне кажется. Нужно искать не человека, наделенного всевозможными достоинствами, а того, с кем вместе Вы будете стремиться к совершенсту. Да и специально искать никого не нужно. Все получится само собой.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
LonelyGirl писал(а):Если раньше я наделяла потенциального избранника набором желаемых качеств и ***, то сейчас доверилась Богу в этом отношении полностью.
Там, где три звездочки, не ругательство. :lol: Я написала там слово "черта", в смысле характеристика.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Девочки,ведь если ушел-значит не мой?!
Я очень хочу понять то же, что Вы все уже поняли и приняли.Но пока не получается.

Я мазохистка по ходу..
..Он с девочками зажигает, на машине их возит,фотографируются с машиной итак и эдак и на капоте и за рулем, обнимаются.Он загорелый такой..В рубашке что я ему дарила..В джинсах и очках что мы вместе выбирали..
Я не рыдаю только потому что на работе.
Милые, ведь двух месяцев не прошло как я уехала по его воле от него..и уже такие фото..Он просто разорвал и все со мной и не скорбил как я уже несколько месяцев.Нашел мне замену.
Эгоизм говорит скажете?..Согласна,хорошие мои..Эгоизм.И боль раздирает душу,обида,невозможность принять происходящее.
Вообще ни дня не переживал.
..Мы вот расстались-я даже представить что рядом кто-то со мной из мужчин боюсь, даже думать об этом противно..
А у него все так просто..
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Дорогая, милая Ваниль. И не знаю, какие слова еще подобрать, чтобы Вам чуть легче стало. Слова тут бесполезны. Представляю, ЧТО Вы испытываете, и ком к горлу подкатывает.
Ну, зачем Вам этот мужчина? Он любить-то не умеет. Сразу начать встречаться с другими - это ведь, ну, неуважение что ли... цинизм какой-то... Если есть у человека силы, то ведь не любил, Ваниль. Так не бывает ведь. Если любил бы, то просто-напросто больно было бы с другими тусить. Или мужчины настолько бесчувственны? Может, это их природная особенность?
Да Вы и не представляйте никого рядом с собой. Вам нужно сейчас о своей душе думать, силы восстанавливать. Может, Вам в монастыре пожить хотя бы месяц?
Если ушел, может, Бог Вас предостерегает... Ведь это только на первый взгляд именно Ваше поведение спровоцировало его уход, а на самом деле... Бог видит дальше и глубже. Может, с ним Вас ждали бы страдания, вот Бог и допустил такую ситуацию, чтобы МЧ Вас покинул, тем самым уберегая Вас.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Сразу начать встречаться с другими - это ведь, ну, неуважение что ли... цинизм какой-то... Если есть у человека силы, то ведь не любил, Ваниль. Так не бывает ведь. Если любил бы, то просто-напросто больно было бы с другими тусить. Или мужчины настолько бесчувственны? Может, это их природная особенность?
LonelyGirl,думаю скорее особенность такая у мужчин-долго не страдать, единицы лишь на протяжении времени думают об отношениях переживают.Ну и не любил выходит меня,конечно..Вот понимаю я это все.А боль все равно немыслимая.
Может, Вам в монастыре пожить хотя бы месяц?
Было бы хорошо..сегодня я собиралась ехать репетировать пение на клиросе..вышла с работы и поняла что только домой от глаз всех скрыться.Мне просто ничего не хочется.я наверное мазохистка..иногда смотрю на себя со стороны,думая-ну как же можно так болеть душой, такое переживать из-за ушедшего мужчины..А болею все равно, ноет все.Все внутренности.
Если ушел, может, Бог Вас предостерегает... Ведь это только на первый взгляд именно Ваше поведение спровоцировало его уход, а на самом деле... Бог видит дальше и глубже. Может, с ним Вас ждали бы страдания, вот Бог и допустил такую ситуацию, чтобы МЧ Вас покинул, тем самым уберегая Вас.
Об этом тоже уже размышляла,может оно и так.Все вероятно и возможно.С небес лучше видней что меня ожидало с этим человеком.Только боль не ослабевает от этих мыслей.
Я сегодня подумала-1,5 года я с ним постель делила, все самое лучшее отдавала,от армии его отмазали с мамой/стыдно теперь говорить/,всякие вкусности выдумывала, старалась угодить, ублажить,помочь.А он мне в ответ на слова про армию сказал-"и что мне в ножки теперь вам кланяться?!"..А еще..он мне несколько тысяч должен,я ему на машину давала тогда, так вот про них он в последнюю встречу сказал -"сколько я на тебя прокатал денег в город к тебе,так что забудь и не вспоминай даже".Я не из-за мелочности тогда про деньги спросила,просто зарабатывала тогда намного меньше его и все равно отдала ему.И просто считаю что долги и мужчина понятия не совместимые.
Девочки, хорошие мои,когда же это закончится, хоть бы чуть-чуть легче стало..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ваниль, милая, перестаньте же ж вы на его страничку заходить. Пусть возит на машине кого хочет, в какой хочет рубахе... пусть что хочет делает. Просто вот сцепите зубы и запретите себе смотреть его фото, и воспоминания о нём тоже гоните вон, а то ведь этак долго можно себя терзать. Да, он таков - и слава Богу, что Он убрал его от вас.
Милая, хорошая Ваниль, не отчаивайтесь. С вами Господь... ну, и мы тоже :heart:
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
перестаньте же ж вы на его страничку заходить.
Дорогая Петличка,это конечно мало имеет значения,но в этот раз я случайно в рекомендациях его друга увидела и эти фото.
Все головой понимаю,что терзаю себя,что возобновляю в себе эту боль снова и снова.Я когда эти фото увидела мне будто по груди ножом несколько раз полосанули и смотрели как мне после этого..Как больно.
Да, он таков - и слава Богу, что Он убрал его от вас.
Да в самом деле,нужно как можно скорее понять,что он не самый лучший и возможно даже не один из них..Сестра сказала мне "по-моему,он просто показал свое истинное лицо"
Может и так..
Милая, хорошая Ваниль, не отчаивайтесь. С вами Господь... ну, и мы тоже
Спасибо Вам,все что мне здесь пишут очень ценно для меня.И просветляет сознание от боли.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль писал(а): Да в самом деле,нужно как можно скорее понять,что он не самый лучший и возможно даже не один из них..Сестра сказала мне "по-моему,он просто показал свое истинное лицо"
Может и так..
Вы теперь не судите о том,какой он!Вам так легче будет. Думать о том,лучший он или нет-это гордыня.Гордыня раздавать оценки людям.
Так или иначе: " Последнюю правду о нас и других знает только Бог!"
С Божьей помощью справимся!
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Вы теперь не судите о том,какой он!Вам так легче будет. Думать о том,лучший он или нет-это гордыня.Гордыня раздавать оценки людям.
Так или иначе: " Последнюю правду о нас и других знает только Бог!"
С Божьей помощью справимся!
Алексина,хорошая моя.Я понимаю что эгоизм грех и осуждение МЧ это-тоже грех..И мне так страшно порой становится,что столько в грехе жила и сейчас с мыслями этими грешными.

Я прочла Вашу историю,Алексина..Столько слов похожих нам с Вами сказали молодые люди наши бывшие.

Как Вы сейчас?как Ваша душа?Как вы справляетесь?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль писал(а):
Вы теперь не судите о том,какой он!Вам так легче будет. Думать о том,лучший он или нет-это гордыня.Гордыня раздавать оценки людям.
Так или иначе: " Последнюю правду о нас и других знает только Бог!"
С Божьей помощью справимся!
Алексина,хорошая моя.Я понимаю что эгоизм грех и осуждение МЧ это-тоже грех..И мне так страшно порой становится,что столько в грехе жила и сейчас с мыслями этими грешными.

Я прочла Вашу историю,Алексина..Столько слов похожих нам с Вами сказали молодые люди наши бывшие.

Как Вы сейчас?как Ваша душа?Как вы справляетесь?
Значит,Ваниль,мы с Вами,выходит,друзья по несчастью...
Как я сейчас...убеждаю себя,что каждый месяц по капли выдавливаю из себя боль и унижения; убеждаю себя,что не смотря на то,что не чувствую,что боль от унижений стала меньше,она всё таки хоть на каплю,да становится меньше;а не чувствую изменений,наверное,потому что слишком много боли.
Знаете, когда мне парень наговорил всего это,я ведь в раз сгорела, не что-то во мне,а именно я сгорела!Сейчас я прикладываю все свои силы,чтобы восстанавливать свою душу.Первые месяцы я так страдала от его слов,от того,что никогда больше не хочет меня видеть и знать, от того,что видит во мне не больше,чем половую тряпку,но не человека,однозначно,что у меня душа просто расщеплялась. Сейчас восстанавливаюсь прежде всего верой в Бога, молитвами.
Больно очень видеть,что мама,видя как я страдаю, очень переживает за меня. Стараюсь по инерции,ради неё при ней улыбаться,хотя первое время даже по инерции не получалось рот разинуть в улыбке,но теперь понимаю,что это страшный эгоизм причинять боль родным,только потому что плохо тебе!
Когда писала Вам предыдущее сообщения,сама ужасно хотела зайти на страницу бывшего парня,да и честно говоря,у меня самой желание на его страницу зайти очень часто возникает. Стараюсь собрать всю силу воли в кулак,чтоб не смотреть,очень-очень тяжело.А смотреть его страницу?!-ещё в стократ больнее!Смотрела,у него настоящая счастливая жизнь,он ещё более весел и счастлив,новые девушки у него,с которыми он вежлив и ласков,к которым он тянется,а не бежит,как от меня.
Я стараюсь не судить его,не держать зла!Ему так лучше, значит и мне лучше,от того,что ему теперь хорошо!А боль и унижения-это только моё, его я стараюсь не винить!
Страшно и от понимания,что это "навсегда" и "никогда" больше мне не видить,не знать,не слышать его,что всё,оставшееся мне напоследок,на всю жизнь,на всегда,так унизительно и невыносимо!
Простите,милая Ваниль,что так много Вам написала.Из души потоком течет всё так же боль,порой руки опускаются,что не знаю,что дальше делать и как дальше жить!
Я читаю Вашу тему,Вы действительно очень большая молодец!Не вините себя в грехе,все люди не безгрешны, главное,ведь это осознать свой грех и покаяться!
Мы с Вами с Богом, верю,что со временем преодолеем всю эту боль.
Вы писали о"невозможности принять происходящие"...у меня это тоже есть.Но мы дожны верить,что всё наладится,что справимся!
Я тоже даже представить не могу,что у меня когда-то будут отношения,не могу представить,что смогу даже просто обнять другого парня. Но один человек на этом форуме сказал мне,что у всех через 9 месяцев приходит желание создавать новые отношения,пока не верится,посмотрим с Вами как же будет дальше...
Я как и Вы страдаю от эгоизма,что парень бросив меня,наговорив всего того...сразу же пошёл с друзьями в бильярд развлекаться,и не секунды не переживал.Бросил меня и стал только веселее.А мне все говорят,что он как трубку бросил,так и "забыл меня сразу и навсегда"..И знаю,что боль эта от эгоизма,что плохо это,а справится,порой и мочи нет. Иногда совсем сильно находит!
Также как и Вы хочу часто (да,наверное,почти всегда) скрыться от людей.Одеваю очки от солнца, одеваю повязку на голову. Порой больно видеть встречи людей,влюбленные пары,хочется кричать от боли-почему ему не нужна моя любовь,почему он так унизительно прогнал меня навсегда из своей жизни,почему он никогда не хочет видеть меня, почему мои чувства для него не стоят и ломаного гроша,почему...?!
Но главное,не судить его;гнать,пусть и через силу,все(абсолютно все)воспоминания-и хорошие и плохие,они ведь нам ничего хорошего не принесут,а боль души усилят.
Вы молодец,Ваниль!И действительно заслуживаете уважения!Вы сейчас всё правильно делаете!
Бывают такие минуты,полного отчаянья,но Вы старайтесь не отчаиваться.Я с Вами!Мы во многом похожи,очень Вас понимаю!
Сейчас боль немыслемая,невыносимая,но Бог нам обязательно поможет!Нужно верить, как бы не было тяжело!
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Девочки, как же мы все похожи!
Читала Вашу ветку, Ваниль, и себя во многом находила.
Я вот что думаю: больно от того, что свою любовь мы с собой ассоциируем. Т.е. если любовь моя не нужна, то и я сама не нужна. А ведь не так это. Сама с этой мыслью борюсь: как же он так мог? А что поделать? Смог. И не потому, что он не любил. Я уверена, что любил. И не потому, что подлец. Может, эгоист, но и хорошего в нём много. Просто не смог. Слабым оказался. Хочется, конечно, чтобы мужчина рядом был сильным. Только вот мужчины на деле даже ранимее женщин оказываются. И беречь их надо.
И одной остаться мне тоже ой как страшно. А сегодня как прозрение пришло. Сама себя спросила: а почему я этого одиночества так боюсь? И, знаете, что поняла: когда в моей жизни кто-то есть (муж ушедший - это только самый яркий пример), когда обо мне думают и помнят - я живу. А когда мне кажется, что никто обо мне сейчас не помнит (не звонят, не пишут друзья, например), когда меня вроде как забыли - я вроде как и не существую.
Есть что-то такое в философии: что мир наш кому-то снится. И вот у меня так же: я - порождение чьих-то мыслей. И мне страшно остаться одной, потому что тогда у меня не будет подтверждения, что меня помнят, и я вроде как в небытие каком-то растворюсь.
Страшно так стало после этого осознания: ведь это экзистенциальный страх смерти, а с ним мало что сделать можно. Стала как-то пытаться свыкнуться с ним. И задалась новым вопросом: а почему моё бытие зависит от чьих-то мыслей обо мне? Разве в этом смысли жизни?
Пока успокоилась на том, что смысл - в Боге. Надо мне просто фокусироваться на том, чего от меня Бог хочет в данный конкретный момент, а не на том, думает обо мне мой муж сейчас или нет.
Кстати, мой тоже вполне себе радостно живёт сейчас. Во всяком случае, говорит, что так: мотоцикл себе купил, в Киев на выходные съездил, меня не вспоминает по 2 недели. Говорит: "Мне без тебя хорошо. Я вкус жизни почувствовал".
Мне больно от этого очень, что без меня, и что не нужна я ему.
Но с другой стороны (у этого предположения есть свои основания), это может быть его способ справиться со стрессом. Кто-то предпочитает пережить разрыв, а кто-то - отвлечься, забить боль поглубже, забыть о ней. Вот это, мне кажется, он сейчас и делает.
А ещё хотела сказать, что очень я понимаю, как это: бояться перестать переживать. Мне одно время казалось, что если я перестану терзаться из-за его ухода, я порву последнюю связующую нас нить - мои страдания, которые вроде как нас всё ещё связывают. Только это тоже иллюзия.
А Бог и молитва всё помогают пережить, даже самую сильную боль. Каково, Вы думаете, Богу было смотреть на страдания Своего Сына? Но, пережив такое, Он может и нам сострадать.
Когда я первый раз к психологу обратилась (почти всю встречу плакала и только одно могла повторять: "Больно"), она мне сказала: "Ну что же, теперь ты на месте Бога: теперь ты можешь разделить с Ним Его чувства, когда Его предавали и бросали". Так что это тоже бесценный опыт.
А боль обязательно проходит. Человеческая психика так устроена, что не может стресс длительное время выдерживать. Острые переживания притупляются. Важно только вынести из страдания опыт.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Ваниль. Могу сказать вам только одно. Вам пора через немогу и нехочу брать себя в руки. Тяжело? Очень. Гордыню и эгоизм всегда тяжело преодолевать, а они нас тянут все глубже в болото, в жалость к себе. И это как черная паутина - один раз поддашься, потом тяжелее будет выпутаться. Пока вы поддаетесь им. Но все зависит от вас, от вашего настроя и вашего желания. так что выбор по какому пути идти - за вами.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Как я сейчас...убеждаю себя,что каждый месяц по капли выдавливаю из себя боль и унижения; убеждаю себя,что не смотря на то,что не чувствую,что боль от унижений стала меньше,она всё таки хоть на каплю,да становится меньше;а не чувствую изменений,наверное,потому что слишком много боли.
Алексина,вот и я также,с ужасом вспоминаю первые недели боли и понимаю,что сейчас она(боль) меньше,хоть и сердце неустанно ноет..Больно еще и оттого,что боль уже на месяцы отсчет ведет..
Стараюсь собрать всю силу воли в кулак,чтоб не смотреть,очень-очень тяжело.А смотреть его страницу?!-ещё в стократ больнее!Смотрела,у него настоящая счастливая жизнь,он ещё более весел и счастлив,новые девушки у него,с которыми он вежлив и ласков,к которым он тянется,а не бежит,как от меня.
Любое расставание так похоже..И люди,которые оставили нам выходит тоже,их теперешняя жизнь.И все таки каждая боль у каждой из нас одна такая,я ее неестественной называю,раньше не предполагала даже,что может быть больно НАСТОЛЬКО..

Простите,милая Ваниль,что так много Вам написала.Из души потоком течет всё так же боль,порой руки опускаются,что не знаю,что дальше делать и как дальше жить!
Я читаю Вашу тему,Вы действительно очень большая молодец!
Спасибо,Алексина,конечно,только у меня лишь секундные просветления бывают,с мыслями что не хотела бы быть с человеком,который от меня САМ отказался..А потом снова разрываюсь на куски.
Но главное,не судить его;гнать,пусть и через силу,все(абсолютно все)воспоминания-и хорошие и плохие,они ведь нам ничего хорошего не принесут,а боль души усилят.
Знаете,Алексина, мне два-три дня нормально,даже сердце не ноет почти,а потом снова-"все круги отчаяния",особенно после опустошающих снов.Проснусь от слез,открою глаза ночью и Бога о помощи прошу,только так и справляюсь.Стала стараться не придавать значения снам хорошим и плохим.Боль реально теперь другая..третий месяц уже пошел..Иногда кажется что острая мочи нет справиться,а иногда стало терпимо.
Я Ваши посты читаю,Алексина,и думаю вот девушка как старается и правильно поступает со своей болью,только грустно от того,что нас с больными душами так много.И еще грустнее,когда о чужой боли думаю,хочется найти какие угодно слова,действия,чтобы человеку было не больно.Спасибо Вам за колоссальную поддержку,хорошая моя!Пусть Ваша боль скорее растворится и на душе будет покой и умиротворение.Я всем людям,переживающим эту страшную боль,желаю поскорее пережить отчаяние и верить в Лучшее и в помощь Бога нашего.
Алексина, я сейчас читаю книгу "Радикальное прощение",она будто обо мне написана..Сложновата для восприятия она,но я стараюсь понять.Вам тоже советую,может по-другому взглянете на свою ситуацию.
Сколько месяцев уже Вашей боли?
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя Ваниль. Могу сказать вам только одно. Вам пора через немогу и нехочу брать себя в руки. Тяжело? Очень. Гордыню и эгоизм всегда тяжело преодолевать, а они нас тянут все глубже в болото, в жалость к себе. И это как черная паутина - один раз поддашься, потом тяжелее будет выпутаться. Пока вы поддаетесь им. Но все зависит от вас, от вашего настроя и вашего желания. так что выбор по какому пути идти - за вами.
Teri-cat,замечательная моя,СКОЛЬКО в Вас сил все это понимать,принимать и помогать людям это понимать.спасибо Вам.Выбор за мной.Но я правда решила жить дальше,пока по инерции получается,ломаюсь часто,но молюсь...Я в душе уже не могу быть прежней-непримиримой,всегда доказываю всем свою правоту и принимая только то,что удобно и нужно мне.Но и искоренять ЭТО все в себе ой как тяжело.Я и раньше знала что меняться надо,но ничего не делала для этого,оправдывая себя-"ну не могу я" и жила дальше эгоисткой.Я стараюсь не поддаваться ни гордыне,ни эгоизму своему,но тяжело так...
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
И, знаете, что поняла: когда в моей жизни кто-то есть (муж ушедший - это только самый яркий пример), когда обо мне думают и помнят - я живу. А когда мне кажется, что никто обо мне сейчас не помнит (не звонят, не пишут друзья, например), когда меня вроде как забыли - я вроде как и не существую.
Luchik,тоже самое испытываю и я.Знаю,что неправильно это,но в миг эти мысли не изжить..Вам тоже советую прочесть "Радикальное прощение".По-другому взглянете на свою боль..
Пока успокоилась на том, что смысл - в Боге. Надо мне просто фокусироваться на том, чего от меня Бог хочет в данный конкретный момент
я тоже смысл в Боге стала видеть,ОН хочет,чтобы я стала лучше и жила дальше.И еще стала стараться думать-не за что мне эта боль невыносимая, а для чего дана была.
Мне больно от этого очень, что без меня, и что не нужна я ему.
Но с другой стороны (у этого предположения есть свои основания), это может быть его способ справиться со стрессом. Кто-то предпочитает пережить разрыв, а кто-то - отвлечься, забить боль поглубже, забыть о ней. Вот это, мне кажется, он сейчас и делает.
Бывший МЧ/знаете,так неприятно называть его бывшим,мое сознание этого не приняло еще.а подсознание тем более/ рассказывал мне про прошлые отношения,что пытался после разрыва заняться чем-то,гулять с друзьями до ночи,веселиться,лишь бы не думать ни о чем и не переживать.Только я вот что думаю-если мужчина так себя ведет,значит и боль то не сильная и сожаления почти нет ни о чем.Мы же с Вами не пустились во всем тяжкие на сл день после разрыва..
А ещё хотела сказать, что очень я понимаю, как это: бояться перестать переживать. Мне одно время казалось, что если я перестану терзаться из-за его ухода, я порву последнюю связующую нас нить - мои страдания, которые вроде как нас всё ещё связывают. Только это тоже иллюзия.
Такие же мысли посещают,что будто боюсь отпустить боль,думая что поддерживаю с ним связь и верность что ли ему..Глупо это,знаю.


А еще,милые,из Вашего опыта,кто это все уже пережил,сколько максимально живет боль острая или не уже не очень,когда возможно начать дышать без этих мыслей свободно и отпустить МЧ,не надеясь на его возвращение?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваниль писал(а): Teri-cat,замечательная моя,СКОЛЬКО в Вас сил все это понимать,принимать и помогать людям это понимать.спасибо Вам.Выбор за мной.Но я правда решила жить дальше,пока по инерции получается,ломаюсь часто,но молюсь...Я в душе уже не могу быть прежней-непримиримой,всегда доказываю всем свою правоту и принимая только то,что удобно и нужно мне.Но и искоренять ЭТО все в себе ой как тяжело.Я и раньше знала что меняться надо,но ничего не делала для этого,оправдывая себя-"ну не могу я" и жила дальше эгоисткой.Я стараюсь не поддаваться ни гордыне,ни эгоизму своему,но тяжело так...
Милая моя, я сама похожее переживала, поэтому и говорю все это. Знаю, как и что. Обстоятельства у нас у всех разные, а вот боль-то одинаковая. От вас сейчас требуется бросить ВСЕ силы на борьбу со своей зависимостью, со своим унынием. Просите у Господа Бога сил, помните, что с Ним мы все сильные и со всем справимся. Тренируйте волю. Не хотите выходить из дома? Вставайте, одевайтесь и идите гулять. Хотите залезть на страничку? Вставайте и готовьте еду. Любую. Пока не готовите - к компу запретите подходить. И так далее. Жесткий контроль над собой помогает очень.

Как вы видите свое будущее? Что планируете? Составляйте список дел на следующий день - вам это необходимо. Будущее пугает своей неизвестностью, а так вы обретете хоть шаткие опоры. Планы на день, на месяц, на год. Даже если они не сбудутся, пока важно найти точку опоры.

И помните, что у вас есть Бог. Плохо? Расскажите Ему об этом! Попросите согреть вас Его любовью, поддержать, помочь, утешить! И главное - верьте! Он не оставит никогда.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Не хотите выходить из дома? Вставайте, одевайтесь и идите гулять.
Teri-cat,я не знаю как поступить, сегодня знакомая позвала на ДР в клуб,там все будут и станут спрашивать про мою жизнь, говорить -да как он мог,да он такой-эдакий, а ты у нас такая прекрасная,он еще пожалеет и все подобное-а я не хочу...не могу этого слушать,и потом на время отвлекусь,а потом снова..А не пойти-знакомая обидится.
Одной идти гулять-я так делала-ходьба отвлекает очень,но мысли все равно не покидают..Особенно если проходишь места,где мы были вместе,о чем говорили тогда и все прочее,а мест где я была без него почти и нет по городу, мы все таки вместе жили ведь и ездили вместе везде почти.
Плюс ко всему,мне перед Богом совестно,клуб это не лучшее место для православных..И в Храм тогда не схожу сегодня..Вот душа и мечется.
Как вы видите свое будущее? Что планируете? Составляйте список дел на следующий день - вам это необходимо. Будущее пугает своей неизвестностью, а так вы обретете хоть шаткие опоры. Планы на день, на месяц, на год. Даже если они не сбудутся, пока важно найти точку опоры.
Планы начинаю прорисовывать,только до активных действий пока не дошло.
И помните, что у вас есть Бог. Плохо? Расскажите Ему об этом! Попросите согреть вас Его любовью, поддержать, помочь, утешить! И главное - верьте! Он не оставит никогда.
Хорошая моя, мне тоже самое Батюшка сказал-"плачь вместе с Богом,он всегда утешит".
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль, а узнай Ваш МЧ, что Вы были в клубе, так подумает ведь по аналогии, что у Вас есть силы на это, что Вам все-равно и не любите Вы его вовсе.
Я хоть и не Teri-cat, но скажу... :) Ваша личная жизнь - это Ваше личное дело. Если Вы не хотите, чтобы ее обсасывали скорее всего из праздного любопытства и от нечего делать, то просто пресеките подобные разговоры. Я делаю это решительно, но вежливо, и мне все равно, что обо мне подумают.
Не знаю, что Вам дороже: Бог, Который Вам помогает это пережить, или обиженная знакомая, которая не прочь посудачить о Вашей личной жизни?
Если СОВЕСТНО, значит, следует выбрать поход в Храм... :)
Извините, если что-то не то сказала.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Ваниль, а узнай Ваш МЧ, что Вы были в клубе, так подумает ведь по аналогии, что у Вас есть силы на это, что Вам все-равно и не любите Вы его вовсе.
LonelyGirl,то что МЧ узнает,это невероятно,он за 600 км теперь живет.И знаете-да-он еще когда вся эта неопределенность была,звонил мне раз в неделю ночами,от нечего делать,узнал тогда что я в зоопарк с приятельницами ездила,и в кино на премьеру сказал-"ну я бы еще подумал об отношениях,если б ты переживала дома сидела и думала обо всем, а так тебе хорошо ты вон по зоопаркам ездишь,так что всё-точно ничего уже не может быть".
И еще..если б были силы действительно идти туда,я бы вряд ли неделю сомневалась идти или нет..

Вы все правильно сказали,важнее Бог,который всегда рядом.А знакомая вроде хотела пойти в Храм со мной,так как сама с мужем развелась недавно и всех винит во всем,но потом посмеялась и сказала-"да ну,набожными еще станем", меня задело это так в душе......
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль писал(а):И еще..если б были силы действительно идти туда,я бы вряд ли неделю сомневалась идти или нет..

Вы все правильно сказали,важнее Бог,который всегда рядом.А знакомая вроде хотела пойти в Храм со мной,так как сама с мужем развелась недавно и всех винит во всем,но потом посмеялась и сказала-"да ну,набожными еще станем", меня задело это так в душе......
Да понимаю я, что нет у Вас сил на эти развлекаловки.
Мне тоже люди советовали развлекаться, чуть ли не силком тащили... Только мне было лучше совсем одной, наедине с Богом. Только это приносило успокоение... не, знаю, кому-то, может, легче бросить все силы на шопинг, ночные клубы и т.д..
А МЧ очень эгоистичную фразу Вам кинул. Самолюбие из него так и прет, упивается произведенным эффектом. Он, мне кажется, так и жаждал, что Вы жить без него не сможете. Хотел, видимо, самоутвердиться за Ваш счет, а это удел слабаков. Да и возвращаться он, скорее всего, не думал. Просто ляпнул для того, чтобы Вам еще горше стало...
Вы на верном пути, а знакомая выводов, похоже, так и не сделала.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»