Он говорил: "Поймешь когда все потеряешь и будет поздно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Алекcина
Искренне желаю Вам взаимной любви,которая пройдёт через всю жизни!Счастья и гармонии!
Спасибо за теплые слова..Мне больно,что людей с раненными душами так много.

Как Ваша душа сейчас?Вы тоже спасались лишь молитвами?Как долго Вы уже ТАК живете?


Я не могу его отпустить.А ДОЛЖНА!прежде всего для себя.Боюсь не вывезти эту боль.[/i]
Диагностика отношений в сожительстве
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вот уж поверьте мне , очень многие парни посидят одни или с кем то, а потом возвращаются. Так как хороших девушек мало!!
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Svetlana21 писал(а):Вот уж поверьте мне , очень многие парни посидят одни или с кем то, а потом возвращаются. Так как хороших девушек мало!!
Многие, но не все..Мне мама Вашими словами вчера сказала,Светлана.

мне больно от надежды.я хочу отпустить мысли о нем и его.Я душу его рвала часто, как могла считать себя в праве портить чью-то кровь и заставлять человека жить в стрессе и боли.
Чего же я теперь хочу.возомнив из себя вершителя чужих судеб когда-то..
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваниль писал(а): Скажите, и Вы приняли мужчину спустя много лет и счастливы?
Много лет - это пять и ему пришлось долго добиваться согласия. Он вернулся, когда я окончательно убила надежду на его возвращение и пришла к счастливому состоянию. Хотя он всегда жил в сердце, но у меня были романы с другими мужчинами.
Если мы вдруг снова расстанемся - тоже буду любить, но смогу жить и без него. Только ему будет трудней, кажется, он сейчас от меня гораздо больше зависим.
Не могу сказать, что все в наших отношениях безоблачно. Поссорились вот недавно. Только знаю точно, что мне ни с кем из мужчин никогда не было так хорошо во всех смыслах. У нас редчайшее интеллектуальное родство и взаимопонимание. Такого не было ни с кем,хотя у меня очень близкие отношения с мамой, есть настоящие близкие подруги детства и юности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваниль писал(а): Teri-cat, спасибо.Я думала об этом, но у меня сердце разрывается,когда от деток уходишь, а они тянутся вместе пойти.Я животным стараюсь помогать бездомным и то сердце плачет и сжимается.


я так и воспринимаю,именно так,что перетерпеть и станет легче.


Teri-cat, понимаете, я того и боюсь,через столько лет буду также жалеть,что упустила человека хорошего по своей глупости.Я даже представить это боюсь.
Иногда надо наступать на свой эгоизм. бездомными животными я почти 5 лет занималась, но это все-таки немного другое, по-другому воспринимается. Тем более кроме деток есть еще и старики - им вы помочь тоже можете. В общем, главное - желание. А Бог возможность даст, только просите Его об этом. Если вы реально хотите дарить любовь и учиться любить, то пользуйтесь возможностью и не ищите оправданий.

А вы не представляйте. Бог все делает только к лучшему, просто верьте в это. А если так, то жалеть вы ни о чем не будете, а будете счастлива :wink:
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
В общем, главное - желание. А Бог возможность даст, только просите Его об этом. Если вы реально хотите дарить любовь и учиться любить, то пользуйтесь возможностью и не ищите оправданий.
Вчера прочитала,что Бог создал камень.который сам не может поднять,не в силах.И камень этот Человек.Бог не может человека поднять без его воли.
Вы правы,пока я сама не стану находить и видеть возможности ничего не изменится.А пока я прекрываюсь своей болью наверное,а ведь никто за меня не решит и не изменит меня.
Здесь мне очень помогают, на правильные мысли наталкивают.
Только мне нужно учиться смирению,совладать с собой и своей волей управлять.Тогда я может выберусь.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Только знаю точно, что мне ни с кем из мужчин никогда не было так хорошо во всех смыслах.
я сейчас тоже самое ощущаю,что всё,что было до него.Всё не то.А он такой близкий.Мы с ним сходились в главном.я считаю-по отношению к родным,деткам,в планах на будущее,во взглядах на жизнь.Но я все равно его съедала своими упреками.и он стал меня также обвинять.Ссорились.а уходя сказал-"наши характеры не могут быть вместе, настолько мы разные."
У нас редчайшее интеллектуальное родство и взаимопонимание. Такого не было ни с кем,хотя у меня очень близкие отношения с мамой.
Ведь одно из главных с отношениях это взаимопонимание,оно у Вас было,но все равно расстались..Тоже зависимость стала причиной?

С мамой и сестрой у меня тоже очень близкие отношения.Но с ним было так просто, он понимал меня практически во всем, и в отношениях с близкими и что касается здоровья например.
а потом устал, я его стала душить собой.и у него видимо пропало желание меня понимать.Я тоже пыталась его понять,но видимо плохо старалась.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ваниль писал(а):
Ниночка К, девушка все это через себя пропустила, пережила, и пришла ко всему этому.К единственно верному.Я все слушаю и пытаюсь услышать что говорят мне,но пока сама до этого не дойду,облегчение мало возможно.

.
дорогая Ваниль, я привела высказывание LovelyGirl только для того, чтобы вы поняли, какие должны быть мысли (совершенно искренние) у человека, вылечившегося от зависимости. Рада, что вы согласны, что это единственно верному, как вы пишите. Боль не уйдет, пока не придете к этому единственному верному. Удачи вам в пути. Вы не безнадежны, вижу у вас большой потенциал к излечению. Прорветесь!
Так как хороших девушек мало!!
Светлана, не совсем поняла, что вы имели в виду под словом "хороших". Хороших для кого? Вообще, каждый человек по-своему хорош. И со своими недостатками каджый. Для кого-то балласт, а для кого-то сокровище, как у Тери-Кэт написано очень правильно.
Извините за вопрос к другому участнику дискусси, просто кажется, что подобные ремарки не поспособствуют излечению автора. Вот мой муж для многих - бешеный самодур с отвратительным характером, а для меня самый сладкий и любимый, нисмотря ни на что.
Цитата:
Любовь она же такая - чем больше ее отдаешь, тем больше ее еще изнутри идет. Просто вы сейчас находитесь в таком деструктивном штопоре, вредите себе очень.


Вы такие здесь все молодцы и сильные духом,раз сами ко всему верному пришли и к Богу.
Ваниль, это я сейчас так типа "умно" и спокойно рассуждаю. Чтобы понять все это, научиться различать тень и свет (надеюсь научилась) мне через такие муки пройти пришлось пройти, ломки такие были-жуть (время исчислялось годами). Форума этого я не знала тогда (его еще и не было, кажется.) и помочь было некому. Более того, я очень сильно заблуждалась и думала, что все это - нормально и естественно и это типа любовь. Сильная духом! Да такая я слабая духом иногда бывала тогда, в процессе вылезания из той клоаки. Да и сейчас иногда бываю, что скрывать, все мы люди. Стараюсь броться со своими слабостями.
Так что вам все это по плечу! Выбирайтесь!:))
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Ниночка К, спасибо Вам за веру и поддержку.
мне нужно все переосмыслить,что я прочитала от всех Вас за эти 2 дня,много ценного,полезного.у меня в душе сейчас смятение,ломка себя страшная.Ломка того,с чем я выросла и жила так долго.
Еще я согласна с Вами,что каждый человек хороший для кого-то.Единственного признака "хорошести" нет, под которго бы все подстраивались.Я понимаю,что есть либо свой человек,либо нет.Либо Бог хочет чтобы мы были рядом,либо нет.

Поразительно. но до недавнего момента, пока всего этого не узнав, я и правда полагала,что брак,замужество-это праздник, удовлетворение только своих потребностей.Смешная.И я собиралась так жить и искренне надеялась что выйду замуж с такой идеологией, будут дети, все будет прекрасно.

Очень благодарна.что мне здесь именно правду обо мне сказали,кто я и что я есть на самом деле.Родные и близкие меня тоже поддерживают,но все же им я кажусь самой хорошей, а Его они обвиняют.А меня это тоже коробит,я то знаю что ничего я не лучшая,и свои ошибки промахи знаю.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваниль писал(а): Ведь одно из главных с отношениях это взаимопонимание,оно у Вас было,но все равно расстались..Тоже зависимость стала причиной?
Думаю нет, хотя я тогда немного и "бегала" за ним.
У нас длинная сложная история. Мы шапочно знакомы уже 14 лет через родственников по работе. Вскоре после развала моей семьи сотрудничали в одной общественной организации. Тогда и случился короткий роман.
Проблема в том, что он меня тогда очень поверхностно воспринимал. Почему-то считал неглубокой и глупой, хотя в тот период я получала второе высшее образование.Он сам имеет ученую степень, известен в нашем городе как интеллектуал, о нем так говорят и пишут. Возможно такое его мнение обо мне сформировала моя повышенная жизнерадостность, раскрепощенность и внешность-образ. :D
После того разрыва мы продолжали сталкиваться по нашей общей общественной деятельности, по ней же переписывались много по электронке. У меня было желание уйти из этой общей сферы, чтобы совсем не видеться. Но там был большой круг общения людей, которые были мне очень дороги и я осталась, это было нелегко, конечно. С ним тогда установила приятельские отношения, когда звонил - разговаривала как с далеким знакомым, разговоры о личной жизни пресекала. Ну, и не унывала, старалась жить полной жизнью во всех смыслах.
Он в течение ряда лет меня внимательно рассмотрел и вернулся. Сейчас называет умницей и красавицей, своей почти идеальной женщиной. Вот и понимай их как хочешь.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ниночка К писал(а):Вы такие здесь все молодцы и сильные духом,раз сами ко всему верному пришли и к Богу.
Ниночка К писал(а): Ваниль, это я сейчас так типа "умно" и спокойно рассуждаю. Чтобы понять все это, научиться различать тень и свет (надеюсь научилась) мне через такие муки пройти пришлось пройти, ломки такие были-жуть (время исчислялось годами). Форума этого я не знала тогда (его еще и не было, кажется.) и помочь было некому. Более того, я очень сильно заблуждалась и думала, что все это - нормально и естественно и это типа любовь. Сильная духом! Да такая я слабая духом иногда бывала тогда, в процессе вылезания из той клоаки. Да и сейчас иногда бываю, что скрывать, все мы люди. Стараюсь броться со своими слабостями.
Так что вам все это по плечу! Выбирайтесь!:))
Подписываюсь под каждым словом. Тоже самое. Эти спокойствие и сильный дух стоили таких усилий и страданий, что врагу не пожелаешь.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль (какой ароматный ник! :) ), у Вас, я бы сказала, ситуация типичная, но, понимаю, что от этого не легче. Я тоже выносила мозг своему МЧ не по-детски… В последнее время это были не отношения, а настоящая «техасская резня бензопилой»… Я, естественно, в роли пилы: то внимания мне мало, то теплых слов, то ревновала на пустом месте… И самое горькое, он тоже сказал мне: «Ты не изменишься, это на всю жизнь». Иными словами, истеричка - это диагноз. :) А это не так, только доказать ему не могу, он не дал возможности. Я тепло и сейчас к нему отношусь. Да я уже много в других темах писала о том, как планомерно все разрушала практически в авральном режиме. В рекордные сроки, за месяц. Понять не могла, как так? две недели назад чувства были, а теперь... И Вы тоже не пытайтесь понять, как так быстро они могли улетучиться. Я чуть голову не сломала... Хотя есть догадка одна: а, может, их и не было вовсе? Ну, была симпатия, а вот Любви с большой буквы...
Ваниль, думаю, что, если бы любил, не ушел бы. Любовь все покрывает и не такое переносит. А он был с Вами, пока ему было хорошо. А, когда пришло время проявить мужской характер, снисходительность, благородство и великодушие, перешагнуть через свои обиды, то он спасовал.
Жизнь – это череда трудностей. А трудности эти не всегда приходят в семью/пару извне. Гораздо чаще они возникают внутри, и преодолевать их сложнее, на мой взгляд, а ситуацию усугубляет наша самость. Вот и в моем случае все надежды, мечты, планы разбились вдребезги об обоюдный эгоизм. И, если человек не хочет, тут уж ничего не остается, как смириться с его волей, если уж даже Всемогущий Творец Вселенной уважает решения (не всегда, кстати сказать, правильные) каждого конкретного человека.
Ваниль, прочла Ваши слова, вернее Вашего МЧ о том, будто вы с ним слишком разные. И резануло по сердцу. Мне то же самое слово в слово сказали. И я тоже сотворила из него кумира и была психологически зависима от него, отсюда ревность, требования и попытки переделать под себя. А он же не пластилин!!! Он же Личность. Я даже трепет испытываю сейчас… после того, как мне удалось осознать и почувствовать, что я не имею на него никаких прав, кроме права любоваться им, как Образом Божьим. Мне теперь дороги и те черты, которые ранее воспринимались мной, как недостатки.
Скучаете по нему… это естественно. Причем накатывает приступообразно, я знаю… Думаю, где-то в глубине Вашей души навсегда останется грусть… Это прекрасно, что Вы ищете помощи у Бога. Я только так и пережила. Первое время непрерывно молилась и на какое-то время становилось легко. Запоем читала духовную православную литературу. Это оказалось для меня колоссальной поддержкой, пищей для моей измученной души. Ходила на Исповеди и причащалась. Сейчас вот тоже собираюсь. Это, знаете, как освежающий душ для души.
Бог, несомненно, должен быть Квинтэссенцией любых отношений с людьми. Я тоже сделала такой вывод для себя. Где еще можно почерпнуть столько мудрости, терпения, смирения (всего того, что необходимо для души, как воздух), как ни у Бога, Неиссякаемого Источника Жизни?!
Дорогая Ваниль, я тоже страшно боялась раньше, что упустила по глупости такого редкого человека, как он. Панически боялась, потому что эгоизм не отпускал. А кто будет нести ответственность, разгребать наломанные мною же самой дрова, собирать камни, пожинать плоды? Желающих что-то не видно...
У меня была возможность остановиться, но я на тот момент выбрала свои интересы, а не его, удовлетворение своих потребностей, а не его. Я как ненасытная черная дыра пыталась поглотить как можно больше. Поэтому, осознавая свою вину перед ним, мучаясь от этого, я просто постаралась смириться и понять, что достойна потерять его. И мне стало легко… Пусть он встретит Ту, Которая сделает его счастливым, пусть его глаза сияют. Он такой трогательный, он просто ребенок в душе (пусть и немного жестокий, совсем чуть-чуть :wink: ), а я этого ребенка угнетала и ломала. А я не хочу делать несчастным дорогого человека. Я тоже хочу отдать ему все, подарить ему понимание, тепло, заботу, помогать во всем. Но фраза «я хочу» предательски выдает мой эгоизм. Он не хочет – и это главное.
И не корите себя, что, если бы Вы знали, что такое истинная Любовь, то не потеряли бы его. Я раньше винила себя, но скоро поняла, что знать в теории – мало. Для лучшего усвоения урока нужно практически совершить ошибки, испытать от этого горечь, досаду, боль, чтобы не повторить их. Чем больнее, тем эффективней!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль, наши молодые люди заметили несходства характеров и разочаровались в нас. Вернее, не совсем в нас. Люди обычно ждут от отношений гармонии, радости, счастья, но никак не преодоления трудностей и проявлений альтруизма со своей стороны. Вот и разочаровываются, когда ожидания не совсем или совсем не совпадают с действительностью, боятся, что не хватит сил преодолеть трудности (забывая о том, что непосильных испытаний Бог не посылает), или просто не хотят прикладывать усилия, ожидая, что и гармонию, и счастье им подадут на блюдечке с голубой каемочкой. Не хотят люди понимать, что строить отношения с целью быть в них счастливым, - неблагородно и эгоистично. Правильнее строить отношения с целью делать счастливым другого человека и быть готовым к любым лишениям. Вот и я дошла, наконец, до такой кондиции, что мне, строптивице и упрямице, хочется сломить свой эгоизм, занять свое законное, второе после мужа место в отношениях, любить только жертвенной Любовью.
А что касается несходства характеров… Это отговорка такая… И используют ее тогда, когда наступает вышеупомянутое разочарование, чтобы оправдать свою духовную лень. На самом деле в несходстве характеров сокрыта Божественная гармония… Об этом хорошо говорит Паисий Святогорец.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваниль писал(а): Поразительно. но до недавнего момента, пока всего этого не узнав, я и правда полагала,что брак,замужество-это праздник, удовлетворение только своих потребностей.Смешная.И я собиралась так жить и искренне надеялась что выйду замуж с такой идеологией, будут дети, все будет прекрасно.
Эт распространенная, к сожалению, ошибка. Потом браки и распадаются, когда флер влюбленности улетучивается и оказывается, что надо бороться со своим эгоизмом, подстраиваться, жертвовать чем-то, уступать. супружество - это очень большой труд и работа. Радостная, но работа. Не стоит об этом забывать. Это не "пугалки", чтоб от брака отвадить, просто нужно понимать меру ответственности.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
оказывается, что надо бороться со своим эгоизмом, подстраиваться, жертвовать чем-то, уступать. супружество - это очень большой труд и работа. Радостная, но работа. Не стоит об этом забывать. Это не "пугалки", чтоб от брака отвадить, просто нужно понимать меру ответственности.
Teri-cat, очень мало мужчин,которые хотят нести груз ответственности, к сожалению.И пока сам человек к вышенаписанному не придет,слов других он слушать не станет.Жаль..
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
LonelyGirl,вчера на ночь прочла ваше сообщение..Всю ночь думала,металась снова.
«Ты не изменишься, это на всю жизнь»
-сердце сжалось,все как у нас.

Давно Вы не вместе?..

Я к Исповеди готовлюсь,жду как спасения.и читала что нужно у всех перед кем вину чувствуешь прощения попросить..А у него мне как просить?в душе?мыслями?или это не то?Я боюсь напишу ему о прощении,и себя на 10 шагов назад откину.Он то это воспримет как повод написать ему..и повод для общения.А это не так.Я боюсь.

Мне сегодня так тепло стало,я осознала что Душа человека-Святыня.И здесь же боль снова-я надругалась над Святыней,издевалась над его Душой.Я тоже после вашего сообщения стала задумываться-его ведь Душа как у ребенка, он очень доверчив, очень добрый..Он и мне сказал-"я очень доверчивый, а ты самая близкая мне душа позволила меня обидеть матами,я даже от врагов подобного не ожидал".

Я тоже спасаюсь православной литературой.Вчера задумалась-как мне полюбить всех людей.Это ведь тоже одна из заповедей.И наткнулась на статью как раз об этом, Бог сам мне помогает измениться, так тепло от этого.Вы посоветовали про разность характеров прочесть Паисий Святогорец писал.С работы поеду буду читать.Спасибо!
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Ваниль писал(а):LonelyGirl,вчера на ночь прочла ваше сообщение..Всю ночь думала,металась снова.
«Ты не изменишься, это на всю жизнь»
-сердце сжалось,все как у нас.

Давно Вы не вместе?..

Я к Исповеди готовлюсь,жду как спасения.и читала что нужно у всех перед кем вину чувствуешь прощения попросить..А у него мне как просить?в душе?мыслями?или это не то?Я боюсь напишу ему о прощении,и себя на 10 шагов назад откину.Он то это воспримет как повод написать ему..и повод для общения.А это не так.Я боюсь.

Мне сегодня так тепло стало,я осознала что Душа человека-Святыня.И здесь же боль снова-я надругалась над Святыней,издевалась над его Душой.Я тоже после вашего сообщения стала задумываться-его ведь Душа как у ребенка, он очень доверчив, очень добрый..Он и мне сказал-"я очень доверчивый, а ты самая близкая мне душа позволила меня обидеть матами,я даже от врагов подобного не ожидал".

Я тоже спасаюсь православной литературой.Вчера задумалась-как мне полюбить всех людей.Это ведь тоже одна из заповедей.И наткнулась на статью как раз об этом, Бог сам мне помогает измениться, так тепло от этого.Вы посоветовали про разность характеров прочесть Паисий Святогорец писал.С работы поеду буду читать.Спасибо!
:( мне грустно эти слова читать..
родная Ваниль..вы так сильно и глубоко впитали в себя чувство вины,что это чувство стало для вас основным в ваших переживаниях!!!Вы так оочень надолго застрянете в боли и мучениях!ИМХО не нужно постоянно вспоминать слова,которые он вам говорил...Думая о его душе ранимой,вы о своей забываете.А как же ваша душа и ваша боль?кому она нужна и кому она интересна,ему?Не думаю..Здоровое чувство эгоизма знаете иногда полезно..Если вы не подумаете об излечении своей души-никто этого делать не станет..

Чем больше вы ищите во всем произошедшем с вами только свою вину-тем глубже будете погрязать в этом болоте..Да,я понимаю,что вы должны понять свои ошибки..Вы их поняли?думаю очень хорошо..тогда хватит уже бесконечно винить себя во всем..
Да,порой мы сами рушим свое счастье..но было или оно истинным счастьем?или было оно таким,каким сейчас вы его представляете?В любом случае, как бы ни были виноваты-вставайте!!вставайте и идите..Да,трудно..Да,груз вины будет давить еще долго..И с каждым "не таким как он" человеком будет все тяжелее!Но!!!!Потерпите..перетерпите это сложное время как можете..со слезами,без них,главное с верой и надеждой на лучшее,и я вам обещаю,что в одно светлое и прекрасное утро вы дорогая Ваниль проснетесь-и поймете,что жизнь началась..Потому как сейчас я уверена вы не считаете свою жизнь жизнью..ибо это существование,знаю по себе..

Боритесь..не сдавайтесь ни на секунду..не предавайтесь унынию...В конце концов,мы здесь не вечно..и боль проходит,и страдания..все пройдет,но время прохождения самого сложного для вас испытания зависит от вас!!!!!!
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
РhantomRider , я очень надеюсь что на Исповеди хоть частично избавлюсь от этого груза на душе.От своей вины..
я и сама понимаю,что в угол себя загоняю чувством вины..
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Ваниль писал(а):РhantomRider , я очень надеюсь что на Исповеди хоть частично избавлюсь от этого груза на душе.От своей вины..
я и сама понимаю,что в угол себя загоняю чувством вины..

только не тяните дальше..я сама хочу в ближайшее время причаститься..сразу легче станет :) поверьте..главное с душой..

а еще можно просто в Храме с батюшкой поговорить...от них ведь такое спокойствие идет..благодать..умиротворение..

а вообще хорошо было бы с одним и тем же батюшкой делиться)всем всем..без утайки..он будет знать вас,вы его..возможно именно он станет тем человеком,которому вы будете по настоящему доверять :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваниль писал(а):
Teri-cat, очень мало мужчин,которые хотят нести груз ответственности, к сожалению.И пока сам человек к вышенаписанному не придет,слов других он слушать не станет.Жаль..
Если не забывать о том, что наша роль - помощницы, то мужчине так или иначе придется учиться нести ответственность :wink: . Главное - подбадривать его и не критиковать, особенно за неудачи и ошибки.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
а еще можно просто в Храме с батюшкой поговорить...от них ведь такое спокойствие идет..благодать..умиротворение..

а вообще хорошо было бы с одним и тем же батюшкой делиться)всем всем..без утайки..он будет знать вас,вы его..возможно именно он станет тем человеком,которому вы будете по настоящему доверять.
я и сама хочу поговорить с Батюшкой,очень!только не знаю к кому подойти,у кого спросить,к кому обратиться..
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Если не забывать о том, что наша роль - помощницы, то мужчине так или иначе придется учиться нести ответственность :wink: . Главное - подбадривать его и не критиковать, особенно за неудачи и ошибки.
Teri-cat, а я забывала об этом и часто старалась сама все решить не дождавшись его решения, я всегда впереди паровоза бегу, а это неправильно.Нужно чтобы мужчина решения принимал,а у нас было так-сначала я поддерживала его решения, он их только сам принимал ну со мной советовался конечно.
а потом мне стало казаться что он долго раздумывает и я все стала сама решать.
Дорешалась..
А ему и удобно видимо стало-никакой ответсвенности за решения нести не приходилось.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»