Он говорил: "Поймешь когда все потеряешь и будет поздно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Он говорил: "Поймешь когда все потеряешь и будет поздно

Сообщение Ваниль »

 
Мы прожили вместе полтора года.Он меня любил,я видела это.Я считала его хорошим, заботилась,дарила ласку, была влюблена, но прям что люблю сказать не могла.Просто знала что он хороший.Самый лучший.Однако меня многое в нем раздражало, я творила невесть что.Я пилила его, требовала внимания, цветов,чтобы чаще целовал, чтобы чаще обнимал.Сама все время хотела его обнять и поцеловать и целовала.Он был рядом.
Все мои недовольства терпел, плохое настроение и характер.У него тоже характер конечно, он очень упрямый.
У него была мечта-машина какой то там марки.Я радовалась когда он ее купил.Он тоже.Только все стало разлаживаться у нас.Вся его зарплата стала уходить на машину(притом что мы жили с моей мамой у нее в доме), он совершенно ничего не оставлял для нашей с ним жизни.Так продолжалось три месяца, бесконечные ссоры, я пилила машиной,ругалась истерила.Он несколько раз собирал вещи.Я несколько раз его гнала.Он говорил мне несколько раз что поймешь когда все потеряешь и будет поздно.Так и вышло.Он все делала для меня и моей семьи, а я требовала каких-то цветов.В очередную ссору, он сказал что машина дороже меня/от злости/, я в эту же секунду взорвалась, позволила сказать на него маты.Он уехал домой к родителям в деревню.Не может простить говорит, чувства после этих оскорблений стали пропадать.Через месяц неопределенности предложил быть друзьями, я отказалась.Он стал ночами звонить, говоря что не знает почему звонит.Еще через неделю мы встретились.Провели ночь.Я получается сама убедила его взять меня в деревню и наладить отношения.Уезжала с ним с тяжелым сердцем.Там он был холоден ко мне, мы были по отдельности, он сам по себе, я сама по себе.Хотя спали рядом.Ночи были потрясающими.А днем нет.Будто чужие.
Через 4 дня у нас был разговор,он нервничал я его раздражала, он сказал что я сама напросилась, потащилась.Он хочет быть один, со мной ничего не хочет. Все твердил до этого хочу один побыть, время надо, ты не изменишься.Я устал.я уехала еще через три дня.Билетов не было раньше.
Он меня так и не остановил.Сказал что тяжело ему со мной очень.Чувства есть но уже не те.И очень тяжело.
А я плохого даже о нем ничего сказать не могу.И все надеюсь что наладятся у нас отношения.Как зомби хочу.Знаю что нужно начинать жить без него.Но не могу.Сердце каменное, пустота в душе и надежда что мы будем рядом.Я спать не могу, есть,улыбаться.Знаю, что нельзя гробить себя. и жить прошлым.Я вспоминаю,вспоминаю,вспоминаю.Хочу все вернуть.
Может у кого-то похожая ситуация была и как все разрешилось.Помогите советом.Пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Почему не поженились?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Почитайте статьи на сайте perejit.ru о любовной зависимости.
Она у Вас очень ярко прослеживается.
И посмотрите, что Вы сами-то делали.
Разве пилеж, истерики и скандалы - это любовь?
Вы можете измениться, как думаете?
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Re: Помогите советом.Пожалуйста.

Сообщение PhantomRider »

 
Ваниль писал(а):Мы прожили вместе полтора года.Он меня любил,я видела это.Я считала его хорошим, заботилась,дарила ласку, была влюблена, но прям что люблю сказать не могла.Просто знала что он хороший.Самый лучший.Однако меня многое в нем раздражало, я творила невесть что.Я пилила его, требовала внимания, цветов,чтобы чаще целовал, чтобы чаще обнимал.Сама все время хотела его обнять и поцеловать и целовала.Он был рядом.
Все мои недовольства терпел, плохое настроение и характер.У него тоже характер конечно, он очень упрямый.
У него была мечта-машина какой то там марки.Я радовалась когда он ее купил.Он тоже.Только все стало разлаживаться у нас.Вся его зарплата стала уходить на машину(притом что мы жили с моей мамой у нее в доме), он совершенно ничего не оставлял для нашей с ним жизни.Так продолжалось три месяца, бесконечные ссоры, я пилила машиной,ругалась истерила.Он несколько раз собирал вещи.Я несколько раз его гнала.Он говорил мне несколько раз что поймешь когда все потеряешь и будет поздно.Так и вышло.Он все делала для меня и моей семьи, а я требовала каких-то цветов.В очередную ссору, он сказал что машина дороже меня/от злости/, я в эту же секунду взорвалась, позволила сказать на него маты.Он уехал домой к родителям в деревню.Не может простить говорит, чувства после этих оскорблений стали пропадать.Через месяц неопределенности предложил быть друзьями, я отказалась.Он стал ночами звонить, говоря что не знает почему звонит.Еще через неделю мы встретились.Провели ночь.Я получается сама убедила его взять меня в деревню и наладить отношения.Уезжала с ним с тяжелым сердцем.Там он был холоден ко мне, мы были по отдельности, он сам по себе, я сама по себе.Хотя спали рядом.Ночи были потрясающими.А днем нет.Будто чужие.
Через 4 дня у нас был разговор,он нервничал я его раздражала, он сказал что я сама напросилась, потащилась.Он хочет быть один, со мной ничего не хочет. Все твердил до этого хочу один побыть, время надо, ты не изменишься.Я устал.я уехала еще через три дня.Билетов не было раньше.
Он меня так и не остановил.Сказал что тяжело ему со мной очень.Чувства есть но уже не те.И очень тяжело.
А я плохого даже о нем ничего сказать не могу.И все надеюсь что наладятся у нас отношения.Как зомби хочу.Знаю что нужно начинать жить без него.Но не могу.Сердце каменное, пустота в душе и надежда что мы будем рядом.Я спать не могу, есть,улыбаться.Знаю, что нельзя гробить себя. и жить прошлым.Я вспоминаю,вспоминаю,вспоминаю.Хочу все вернуть.
Может у кого-то похожая ситуация была и как все разрешилось.Помогите советом.Пожалуйста.
У меня была похожая ситуация...не хочу вас пугать,но я промучилась больше года потом..да и сейчас не до конца оправилась..тоже не ценила,пилила..он все к моим ногам-мне мало...терпел терпел...долго..потом также холод пошел..я отпустила..он ушел,стала умирать потихоньку,но молчала..понимала-насильно не удержу..промучилась три недели очень,потом он появился..мол не могу без тебя..первое время был один-потом с девочками начал крутить,я чуть от боли не скончалась..сначала с одной,потом с другой..при это мне пишет,звонит,презжает туда где я..короче!!!мой мозг за этот год-превратился в помойное ведро..я сама не звонила,и номера меняла,и из города уезжала..находил..не отпускал меня никак!!!!!!!!!!!я к чему все это пишу..я вот ждала ждала,а чего ждала??очередной боли?....

Подумайте..оно вам надо?оставьте его...пусть живет своей жизнью..я оставила,и ниче,жива слава Богу..тоже думала что умру от боли..но от физической если можно умереть-от душевной -нет..у нее нет верхнего порога..пути Господни неисповедимы..Он лишь знает,что нам нужно..мы неразумные дети Его..ваши отношения дали трещину..и согласну парадоксу страсти-чем больше вы к нему будете тянуться-тем больше он будет отдаляться..

Удачи,терпения,смирения.
Илюша
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:40

Сообщение Илюша »

 
Материально и телесно привязались. Живите и в течение времени, поймете, конечно, машина, это вторая жена. Найти того, кто Вас и кого Вы любить будите, не за цветы, а за жизнь.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Илюша писал(а):Материально и телесно привязались. Живите и в течение времени, поймете, конечно, машина, это вторая жена. Найти того, кто Вас и кого Вы любить будите, не за цветы, а за жизнь.
А материально я как привязалась??Это он жил у моей мамы и она его кормила, это я ему на машину без конца давала средства.А он мне потом сказал что я сколько на тебя потратил?сколько я к тебе ездил?

Так если бы япросила ездить..это было его решение в городе жить со мной.

Что значит "машина вторая жена"?это ненормально ведь..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Ваниль, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, если вы все-таки хотите разобраться в ситуации...
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
т@нюша писал(а):Почему не поженились?
Собирались по началу.Через 5 мес отношений.Но у его брата девушка забеременела и родители его сказали надо их сначала женить..
а потом..видимо не хотел он до конца этого.Молодой еще.Не нагулялся может быть.

потом вот машина в кредит..и стал говорить что жилья нет отдельного, что кредит на 2 года..
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat писал(а):Уважаемая Ваниль, отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, если вы все-таки хотите разобраться в ситуации...
Отвечаю в личку обычно.Но если так правильней будет, буду здесь писать.Спасибо что подсказали!

В ситуации очень хочу разобраться!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы уж извините, но это оправдания. Хотели бы - поженились бы. Значит, все-таки что-то мешало это сделать. Понимаете, у вас отношения изначально были "наоборот" - ведь сначала должны быть встречи, потом свадьба, а только потом уж интимная близость и совместная семейная жизнь. Вы перешагнули эти этапы и вот так вот получилсь, что вы оба не готовы к семейной жизни. Сначала ваше поведение, потом его. Это ли любовь? Это ли нормальные отношения?

Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваниль писал(а): Отвечаю в личку обычно.Но если так правильней будет, буду здесь писать.Спасибо что подсказали!

В ситуации очень хочу разобраться!
А зачем в личку? :shock: Вы же на форум пришли, в вашей теме мы и разбираемся, что к чему... так что отвечайте обязательно тут.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat писал(а):Вы уж извините, но это оправдания. Хотели бы - поженились бы. Значит, все-таки что-то мешало это сделать. Понимаете, у вас отношения изначально были "наоборот" - ведь сначала должны быть встречи, потом свадьба, а только потом уж интимная близость и совместная семейная жизнь. Вы перешагнули эти этапы и вот так вот получилсь, что вы оба не готовы к семейной жизни. Сначала ваше поведение, потом его. Это ли любовь? Это ли нормальные отношения?

Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist .
Я понимаю,что это оправдания и поиск с его стороны тысячи причин чтобы не жениться.Когда хотят-ищут тысячи возможностей и находят.А когда не желают-ищут тысячи причин.
Теперь, только сейчас я понимаю,что этов орне неправильные отношения.Впредь и в будущем буду иначе строить взаимоотношения.
И очень хочу характером измениться.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
а еще я не могу насмелиться его из друзей в соц сети удалить...

Хотя каждый раз когда захожу к нему, как ножом по сердцу и все заново.Особенно если вижу как он добавляет всяких девушек.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Читаю тут ваше сообщение и сразу посоветую вам открыть глаза на то, что вы пишите. В начале вы пишите, что он ничего не далал, отдавал всё машинеЮ а в конце наоборот говорите, что нет он такой хороший итд.
Вот поверьте из опыта дыма без огня не бывает.
Далее, сейчас то время, когда не всё потеряно. Я считаю, что Вам осталось только ждать и если он на самом деле вас любит, то он забудит негатив и всё у вас наладиться. И уж поверьте , если он порядочный, то так сразу с кем то встречаться и строить отношения он не будет..
Что касается того, что вы жили вместе, я тоже это прошла. Было плохое, было хорошее, но зато вы видите его изнутри и теперь знаете како он и с чем в будущеи если вы сойдёсь вам нужно будет мириться.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Svetlana21 писал(а):Читаю тут ваше сообщение и сразу посоветую вам открыть глаза на то, что вы пишите. В начале вы пишите, что он ничего не далал, отдавал всё машинеЮ а в конце наоборот говорите, что нет он такой хороший итд.
Вот поверьте из опыта дыма без огня не бывает.
Далее, сейчас то время, когда не всё потеряно. Я считаю, что Вам осталось только ждать и если он на самом деле вас любит, то он забудит негатив и всё у вас наладиться. И уж поверьте , если он порядочный, то так сразу с кем то встречаться и строить отношения он не будет..
Что касается того, что вы жили вместе, я тоже это прошла. Было плохое, было хорошее, но зато вы видите его изнутри и теперь знаете како он и с чем в будущеи если вы сойдёсь вам нужно будет мириться.
Светлана, машина только три месяца последние была..а до машины он не пытался чего-то добиться чтобы мы стали жить отдельной семьей, он стремился накопить на эту машину и все..
Неделю назад я ему позвонила сама, меня просто перекрыло, я хотела только слышать его голос.Он был раздражен.Сказал что не хочет ничего со мной, ко мне не вернется, сказал не звонить ему больше, три раза повторил чтобы не звонила.Сказал что ему без меня хорошо.
Кинул трубку!Я полчаса ходила по комнате молча.Больно.Потом навзрыд.я написала-Прощай.Пусть Бог тебя благословит,живу дальше.
Ну вот снова уже неделя прошла.Но я правда решила жить.

Я как маленькая девочка я понимаю.я не хочу надеяться что все вернется.Ему хорошо без меня, он ясно сказал.И чувства еще сказал прошли и все.Прокричал.

Я не уверена что хочу его вернуть.Много сделано сказано,боль и обида.если бы любил, он бы не ушел, наверное.

Я живу, стараюсь нормально адекватно на все реагировать а душа не на месте.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вы поймите, это эмоции. Не всегда мы говорим то, что чувствуем.
Мой Вам совет живите на данный момент для себя и поверьте мне, он вернёться, просто нужно время понять, что для него ценно на самом деле.
И знаете это время Вам дано не просто так, вы поймёте плюсы, минусы и потом когда он вернётся вы смоежете выстроить отношения уже заново. Но правлеьно тут пишут, что в начале свадьба. Пусть живёт сам и вы живите. Если хочет быть с вами, пусть делате предложение.
А то видите как легко, нет ответственности, и он так просто взял и ушёл.
И вообще задумайтесь зачем вам парень, который живёт у вашей мамы на шее у вас дома. Простите, но моя бы семья была бы против этого. Это не нормально.
Так, что всё , что не делается, всё к лучшему.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молиться пробовали, когда плохо? Душу на место как раз ставит.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Нужно верить в самого себя это главное!!!!!!
А молитвы помогают устаканить всё в голове. Это своего рода психология, которую несёт веками церковь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Светлана, вера без дел мертва. И без молитвы - тоже. Верить нам надо не в себя, ведь что мы можем-то? А в Бога. С Его помощью мы многое можем. Поэтому и молимся, и просим помощи. Почитайте Библию, Новый Завет - станет яснее. Там часто повторяются эти слова. Просите - и дадено вам будет.

Читайте православные сайты на эту тему, ту же Азбуку Веры. Поймете.

И кроме молитвы работу над собой и своими отрицательными качествами никто не отменял.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat писал(а):Молиться пробовали, когда плохо? Душу на место как раз ставит.
Я молюсь, я Бога благодарю за все!прощения прошу за свое поведение,за свои ошибки, чтобы сердце МЧ умягчил и от боли избавил.
Я еще в юности поняла-читая Отче Наш становится легче.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Svetlana21, как вы все это пережили?
Я в первую очередь понимаю что мне это все дано чтобы я изменила черты своего характера.Что ни случись этого я бы так и творила невесть что.

Эмоции видно были в начале когда он только ушел.А сейчас он просто утвердился в своем решении.
Что я буду делать с ним пусть даже он и захочет вернуться?Он только от меня изменений требовал и говорил что уже ничего не наладить потому что не собирается ни в чем подстраиваться под меня и уступать тем более.Он ненавидел мой характер.И уехал.Там никто ему нервы не трепит своими загонами в голове.Он почти во всем меня обвинял, и твердил что я изверг какой-то.
У меня в голове не укладывается-от утверждает что разлюбил из-за тех матов моих.Он вселил в меня чувство вины, с которым я срослась.Но он ведь тоже виноват.Не одна я отношения пыталась выстроить.Нас двое было.
Понимаю что строила заведомо неправильные отношения, все должно быть после свадьбы.Сейчас парням вообще удобно-захотел с одной пожил, захотел с другой.Он здесь жил-как сыр масле катался.Все и всё делали для него.А он потом сказал-что 1,5 года терпел.

Если угодно Богу нам вместе быть, то он все так и устроит.Только я унижений больше не хочу.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
У меня это заняло почти пол года. Только сейчас я могу сказать, что я полностью забыла своего бывшего!
Но.. могу сказать одно, что мой бывший тоже говорил не люблю итд, но одныжды он вернулься. А вот дальше был выбор, точнее это была проверка над тем сделала ли я работу над ошибками или нет. Скажу честно, НЕТ... И он опять ушёл, теперь уже навсегда.
И могу сказать, что помогло только то, что я пока его не было занималась собой. Я ходила в зал. Я скинула 5 кг . Я стала стройной. Сделала красивые фотографии и просто жила.
И в один момент мне Бог дал шанс, но я его опустила.
А дальше знаете мне помог другой МЧ, с которым я сейчас вместе. Мы с ним вместе прошли всё это. Он всё знал и он мне был просто другом. Потом мы поняли, что нас Бог свёл не просто так.
Но Но Но.... прошло время. И я опять начала вставать на те же грабли. И вот сейчас жизнь меня опять ударила. А всё для того, что бы я наконец то поняла как надо, а как не надо себя вести.
По этому Вам советую не сидите и не думайте о том, какой он был хороший, подумайте о себе, измените себя в лучшую сторону и вот увидите пройдёт время и всё наладиться.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»