Он говорил: "Поймешь когда все потеряешь и будет поздно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваниль писал(а): Teri-cat, а я забывала об этом и часто старалась сама все решить не дождавшись его решения, я всегда впереди паровоза бегу, а это неправильно.Нужно чтобы мужчина решения принимал,а у нас было так-сначала я поддерживала его решения, он их только сам принимал ну со мной советовался конечно.
а потом мне стало казаться что он долго раздумывает и я все стала сама решать.
Дорешалась..
А ему и удобно видимо стало-никакой ответсвенности за решения нести не приходилось.
Вот, умница, еще одну свою ошибку увидели :) . Теперь знаете, на что обратить внимание, так ведь? :wink:

пусть долго думают, главное - думают. Нам надо всегда помнить о том, что не мы локомотивы отношений, а они. Мы как раз помощницы, вдохновительницы. Ну и тылы, куда без этого :D
Диагностика отношений в сожительстве
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль писал(а):LonelyGirl,вчера на ночь прочла ваше сообщение..Всю ночь думала,металась снова.
«Ты не изменишься, это на всю жизнь»
-сердце сжалось,все как у нас.

Давно Вы не вместе?..

Я к Исповеди готовлюсь,жду как спасения.и читала что нужно у всех перед кем вину чувствуешь прощения попросить..А у него мне как просить?в душе?мыслями?или это не то?Я боюсь напишу ему о прощении,и себя на 10 шагов назад откину.Он то это воспримет как повод написать ему..и повод для общения.А это не так.Я боюсь.

Мне сегодня так тепло стало,я осознала что Душа человека-Святыня.И здесь же боль снова-я надругалась над Святыней,издевалась над его Душой.Я тоже после вашего сообщения стала задумываться-его ведь Душа как у ребенка, он очень доверчив, очень добрый..Он и мне сказал-"я очень доверчивый, а ты самая близкая мне душа позволила меня обидеть матами,я даже от врагов подобного не ожидал".

Я тоже спасаюсь православной литературой.Вчера задумалась-как мне полюбить всех людей.Это ведь тоже одна из заповедей.И наткнулась на статью как раз об этом, Бог сам мне помогает измениться, так тепло от этого.Вы посоветовали про разность характеров прочесть Паисий Святогорец писал.С работы поеду буду читать.Спасибо!
Да он там вскользь об этом упоминает, можно сказать.
Скоро полгода, как мы расстались.
Чувство вины и угрызения совести - это геенский огонь, это персональный ад. Представляете, если невыносимо терпеть эти муки здесь, то каково будет Там? Я задумалась тогда над этим и поняла: то, что он ушел от меня - далеко не самое страшное, что может со мной случиться. Если здесь есть надежда на лучшее будущее, то Там останется лишь полная и вечная безысходность, оглушительная боль, досада на себя и свое неразумие. Поэтому лучше сейчас принять наказание и перестрадать временно... Помню, как меня совесть загрызала... Грызла так, что я рыдала и на работе, и на улице, и в Церкви, и дома украдкой... А потом словно ливень прекратился, радуга раскинулась в моей душе и засияло ослепительное солнце надежды на лучшее, на то, что Бог меня ведет и оберегает. Это чудо для меня.
Вы молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь... Не сдавайтесь, терпите, скоро отпустит.. Исполнится мера страданий, и Господь облегчит Вашу душу. У меня это произошло очень внезапно, как будто камень с души свалился.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Как попросить у него прощения? Я вот просила, раз миллион. И, думаете, стало легче? Не беспокойте его. Ему тоже не станет легче от этого. Сможет он простить Вас или нет - зависит только от его желания, а не от того, сколько раз Вы покажете, что сожалеете о случившемся. Вы лучше молитесь за него, чтобы Бог защитил его от всякого зла, помог ему найти счастье и спас бы от вечной погибели. А Он итак видит Ваше раскаяние.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Мой дорогой человек тоже мне сказал что-то вроде: мне обидно, что ты, самый близкий человек, который очень много значит для меня, мне не доверяешь, подозреваешь... Что я открыл тебе свои сокровенные уголки души, а ты сделала так, что я теперь жалею об этом. Поверил, что поймешь меня, поддержишь, не плюнешь, не воспользуешься моей уязвимостью, а ты... А я пилила, осуждала, подозревала, ревновала, истерила - одним словом, больно ранила. Он потерял доверие ко мне. Хорошо все же, что я получила по заслугам. Этими страданиями я как будто очистилась. И мало еще получила. Беспокоюсь вот только о нем, чтобы рядом с ним оказалась хорошая, порядочная, искренняя, добрая девушка. Максимум, что мы с Вами можем сделать для них - это молиться.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Вчера я была на Исповеди И Причастии!На душе стало светло..на время..

В субботу я все же написала ему просьбу о прощении в смс.Он даже не ответил,проигнорировал просто.

Я все равно его лучшим в своей жизни считаю.Хоть и понимать должна что лучший ответил бы хотя бы из уважения..

Снова боль сегодня, сны, тяжесть в сердце..Ощущение что это никогда не закончится.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль писал(а):Вчера я была на Исповеди И Причастии!На душе стало светло..на время..
Ваниль, как Вы обычно лечите насморк? :D

Ну, наверное, снимаете заложенность носа каплями... Закапали раз... полегчало... но через какое-то время нос снова закладывает, а Вы продолжаете прибегать к помощи лекарств до полного выздоровления...
Так же и здесь. Только одна поправочка: это Лекарство нужно принимать постоянно, а не только в минуты тяжелых душевных переживаний.
Ваниль писал(а):В субботу я все же написала ему просьбу о прощении в смс.Он даже не ответил,проигнорировал просто.
Ой как знакомо... Ну, а с другой стороны, что он должен был ответить? Подумал просто, что Вы его на разговор пытаетесь натолкнуть. Ну, и пусть себе думает, что хочет. Главное - то, что в Вашей душе.
И Вы абсолютно верно говорите, что ОЩУЩЕНИЕ у Вас такое, что это никогда не закончится. Помните: "Все-е-е пройд-е-е-ет: и печа-а-аль, и ра-адо-о-ость..." :D В том, что радость проходит Вы уже убедились. Скоро и печаль Ваша рассеется без следа.
Ваниль писал(а):Я все равно его лучшим в своей жизни считаю.Хоть и понимать должна что лучший ответил бы хотя бы из уважения..
Ваниль, Лучший у Вас впереди :)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль писал(а):Вчера я была на Исповеди И Причастии!На душе стало светло..на время..

В субботу я все же написала ему просьбу о прощении в смс.Он даже не ответил,проигнорировал просто.

Я все равно его лучшим в своей жизни считаю.Хоть и понимать должна что лучший ответил бы хотя бы из уважения..

Снова боль сегодня, сны, тяжесть в сердце..Ощущение что это никогда не закончится.
Знаете,Ваниль,я с некоторых пор против смс после ухода парня.Но если Ваше сердце подсказывало,значит это правильное решение.Постарайтесь принять тот факт,что Ваша смс должна стать точкой в истории Ваших отношений. Вы молодец,что не держите на него зла,обиды.
Не огорчайтесь,что он Вам не ответил.Знаете,есть такое мнение в нашем мире: "если тебе ответили молчанием, это еще не значит, что тебе не ответили."
Вы уже сходили на Исповедь И Причастие,значит начали путь к "новой" себе.С Божьей помощью всё у Вас наладиться,а боль и тяжесть в сердце сменят светлые и чистые воспоминания о Ваших отношениях.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
а боль и тяжесть в сердце сменят светлые и чистые воспоминания о Ваших отношениях
Алексина, не хочу никаких воспоминаний вообще, не хочу чтобы боль у виска билась в вене,не хочу ходить с глазами на мокром месте все время,у меня будто камень на душе,я прямо ощущаю его очень.

Мне вчера сказали после Храма, что он предатель, раз ушел..
А мне неймется все равно.

Кажется что я сама поддерживаю в себе эту боль,будто боюсь с ней расстаться, потому что расставшись с ней, расстанусь и с ним.
Ноя хочу его забыть!Выкинуть из сердца!Совсем!Я и Бога об этом прошу.
[/quote]
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Ваниль, Лучший у Вас впереди :)
Милая LonelyGirl, спасибо!Хочется верить.
Боюсь остаться одной..

Я как маленькая девочка,плачусь тут,людей отвлекаю.

Но меня здесь понимают.Спасибо!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль писал(а):

Кажется что я сама поддерживаю в себе эту боль,будто боюсь с ней расстаться, потому что расставшись с ней, расстанусь и с ним.
Он с Вами не побоялся расстаться и Вы не бойтесь!Ведь за чёрной полосой идёт белая. Поддерживая в себе боль Вы может быть пропускаете что-то важное и нужное.
А насчёт предательства...я тоже думаю,что стоит расценивать его уход как предательство.Не захотел человек стараться и работать над отношениями.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Алексина, я выходит параноик, мне кажется у меня уже крыша едет от тяжести этой.
Я очень хочу с ним расстаться.
Я ему в смс написала Храни тебя Господь и береги себя.А он видимо подумал что повода ищу пообщаться, к лучшему что не ответил, это бы еще 10 шагов назад в исцелении души.
И одновременно больно, что человеку настолько стало все равно на меня.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль писал(а):Алексина, я выходит параноик, мне кажется у меня уже крыша едет от тяжести этой.
Я очень хочу с ним расстаться.
Я ему в смс написала Храни тебя Господь и береги себя.А он видимо подумал что повода ищу пообщаться, к лучшему что не ответил, это бы еще 10 шагов назад в исцелении души.
И одновременно больно, что человеку настолько стало все равно на меня.
Поверте, я Вас хорошо понимаю.Я Вам уже писала на 3-й странице Вашей темы,что мы очень с Вами похожи в ощущениях.
Я и сама никак с болью не могу справится,а мне ещё и не пришлось додувать об неуважении,мне парень,бросавший меня, прямо мне высказал всё своё накопившееся презрение (может Вы читали мою тему,тогда понимаете о чём я).Но сейчас о Вас...Вы написали по велению своего сердца и всё правильно написали!Может быть Это не 10 шагов назад,а возможность сказать себе:"я сделала всё что мог и сделала достойно и по велению своего сердца".
Может быть не стоит думать о том,что он решил прочитав Вашу смс?!Чужая душа потемки;да и мужчины и женщины мыслят по-разному. Даже если сейчас Ваша смс не возымела того действия,которого Вы хотели....может со временем он поймет,что являлось целью Вашей смс.Ведь Время всё расставляет по своим местам!
Не унывайте! :give_rose:
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Ваниль писал(а): Боюсь остаться одной..
А вот это напрасно. Вы лучше постарайтесь стать настоящим Сокровищем для своего будущего Избранника. Бог не позволит Вам прозябать в одиночестве :)
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Спастбо Вам!
хочу справится с этой болью.Совсем.И как можно скорее.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Милые,у меня вместо души большая дыра,пустота.

Я заходила к нему на страницу,у него все хорошо,его статус,и фото.Он счастлив без меня.
Почему для меня он остается родным и снится каждую ночь..
Когда же я смогу выкинуть его из сердца,потерять память о нем((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вам было бы лучше, если б ему без вас было плохо? И вы думаете, что у вас любовь?
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Милые,у меня вместо души большая дыра,пустота.

Я заходила к нему на страницу,у него все хорошо,его статус,и фото.Он счастлив без меня.
Вот это-то и есть признак зависимости, не любви.
При любви и вы бы счастливы были, если он счастлив (хоть где, хоть с кем, даже с другой женщиной). Это закон. Истинно любящий и любимый являются одним целым в какой-то невидимой, волшебной плоскости, плоскости любви. Что любимого радует - любящего радует, что огорчает - соответственно огорчает. Правильно сказано:" Истинно любящие смотрят не друг на друга, а в одну сторону."
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Я знаю,что у меня зависимость,и очень хочу от нее избавиться и очиститься.
Не говорю,что любовь.
Но от этого все равно не легче.Душа то страдает не меньше,понимая что зависима.
Я больше скажу-даже злюсь что у него все хорошо без меня.
Меня эта злость разъедает.Только в церкви мне улыбаться хочется.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Связь духовная не сразу ослабевает,он ее на живую разорвал.Ему так хотелось и стало удобно.
А у меня будто кусок от меня оторвали.Рана до сих пор кровит.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Я знаю,что у меня зависимость,и очень хочу от нее избавиться и очиститься.
Не говорю,что любовь.
Ну вот и славно, что понимаете, что это были деструктивные, незоровые отношения.
Я больше скажу-даже злюсь что у него все хорошо без меня.
Меня эта злость разъедает
Нормальный, естественный этап, ничего страшного. Но лучше из его побыстрее выйти - вас эта злость сгрызает изнутри.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ваниль, миленькая, возьмите-ка себя в руки и не трогайте больше его страничку, хорошо? А ещё... знаете, когда в моей жизни произошло второе расставание, меня просто трясло от того, что вот, я плачу и мне плохо, а он счастлив с другой девушкой, и я для него никто и звать меня никак. И меня как и вас эта злость съедала изнутри. Но просто я уже умом понимала, что это ненормально, и стала бороться с этими мыслями. Стала чаще ходить на исповедь, и каждый день читала молитвы об умножении любви и искоренении всякой ненависти. Причём, знали б вы, как же мне не хотелось этого делать, всё это делала через "не могу". Сперва. А потом, потихоньку, незаметно для меня самой эти нехорошие чувства исчезли, расточились как дым. А потом я и вообще поняла - как здорово, что мы с ним расстались.
Не отчаивайтесь! Божией помощи вам, вы справитесь обязательно :D
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Петличка, вот и я через силу порой читаю молитвы, просто знаю что надо и все.Порой через силу еду в Храм, но там на душе светлей становится.
Я уже сотни раз решала-больше к нему не зайду..Иногда начну молитву читать когда "атакует" и отпускает, а иногда будто назло себе.Чтобы душу еще больше вывернуть.

Да,я зла на него за то,что счастлив и без меня...Да мне обидно.И во мне эгоизм говорит.Прости,Боже.
А потом я и вообще поняла - как здорово, что мы с ним расстались.
Понимаете, я считаю его лучшим и что лучше просто Мужчин нет и больше у меня не будет.Не знаю,смогу ли я когда-нибудь понять то же,что и Вы.
В любом случае спасибо Вам за добрые слова.Мне они сил придают,когда здесь посоветуюсь.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»