Он говорил: "Поймешь когда все потеряешь и будет поздно

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat писал(а):Ваниль, у вас есть увлечения,хобби? Вы в церковь ходили?
Teri-cat, да,безусловно есть.я работу свою люблю очень,это как увлечение,в бассейн хожу,с приятельницами встречаюсь, бездомным животным помогаю как возможность есть,читать люблю что-нибудь нужное.Я всячески себя отвлекаю.Но вчера вот опять и ломка эта-хорошо,что перетерпела.
В церковь я ходила месяц назад перед Его приездом, молилась несколько дней подряд.с Богом говорила.а потом он приехал, поехали в деревню и больше я не решилась,потому что в последний раз шла из церкви и последней грешницей себя почувствовала.На исповедь я хочу но не решаюсь, там людей много обычно, конечно им все равно, но мне кажется у меня столько грехов,что аж стыдно((

Я знаю что это испытание и боль даны чтобы я изменилась и изменила отношение к некоторым вещам.Но иногда так тяжело..волком выть хочется..
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, милая, зависимость - это и духовная болезнь. Мы забываем об одной из главнейших заповедей: "не сотвори себе кумира". Причем заповедь эта важна в первую очередь для нас, забывая ее мы впадаем в нездоровые отношения, которые нам вред и приносят.

Вот вы ощущаете себя такой грешницей, но упрямо отворачиваетесь от Бога и покаяния, продолжая весь этот груз нести на себе. Разумно? самой не смешно? :D Лучше подготовьтесь к исповеди и искренне покайтесь в своих грехах. А потом - на причастие. И не смотрите на других людей, каждому за свои грехи отвечать.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat писал(а):Понимаете, милая, зависимость - это и духовная болезнь. Мы забываем об одной из главнейших заповедей: "не сотвори себе кумира". Причем заповедь эта важна в первую очередь для нас, забывая ее мы впадаем в нездоровые отношения, которые нам вред и приносят.

Вот вы ощущаете себя такой грешницей, но упрямо отворачиваетесь от Бога и покаяния, продолжая весь этот груз нести на себе. Разумно? самой не смешно? :D
Неразумно,конечно я все это понимаю,но от Бога я не отворачиваюсь,он всегда рядом со мной и спасибо ему за это.Я и сама понимаю что нужно сходить на исповедь.Душа болит еще,нужно освободиться от груза.

Бог не знал как достучаться до моей души и вот таким образом распорядился.Я в грехе (близость до замужества)жила больше года,не задумывалась что неправильно живу.
Я верю,что смогу измениться,Бог мне поможет.И боль мою облегчит может.

я и в прошлых отношениях забыла об этой заповеди-не сотвори себе кумира.И они тоже закончились.Хотя о них я не жалею.А вот сейчас.Я уже смирилась почти, но все же...
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Я очень хочу построить настоящие ЗДОРОВЫЕ отношения с достойным человеком!Обрести НАСТОЯЩУЮ любовь /не зависимость/, а именно любовь!
Слава Богу за все!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Раз хотите исповедаться - тем более идите. Не откладывая. Сами потом увидите, что гораздо легче станет.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Жаль,что я раньше не нашла этот форум.Все бы могло сложиться иначе,начни я меняться раньше и понимать какими должны быть настоящие отношения!
Спасибо всем,кто не остался равнодушными и старается мне помочь.
очень светлые вы люди и мудрые,раз сумели измениться и перестроить свои отношения.

а он мне сегодня снился..правда я думала о нем на ночь,может поэтому.Я знаю,что всего лишь сон-работа подсознания..Но мне так хорошо было во сне,он вернулся.тихий,спокойный.Первый раз такой он приснился за 2 месяца с лишним.

Мне уже спокойнее,правда ломает иногда.но я держусь,с Богом говорю.И за все благодарность Богу.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Старайтесь не зацикливаться на снах..Снится он потому что вы о нем думаете,потому что в принципе еще этим живете..Четко понимаете что это дело рук подсознания!

Я вот перестала обращать внимание на сны,в которых он,и он перестал мне сниться)кстати снятся совершенно другие парни теперь..

Сны-либо наши страхи,либо желания..и то и то не на руку вам..и ели будете большое внимание им уделять-будет труднее поправиться!!!
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Поговорите со мной,пожалуйста..

я скучаю так по нему..сил нет.Душу наизнанку выворачивает,держусь чтобы не заплакать.
Месяц уже прошел,как не общаемся совсем.А он до сих пор близкий и родной.
Брат сказал мне - "судя по тому что за месяц он никак не обозначился, значит уже ничего между вами не будет, забей и успокойся уже".

А я как одержимая где-то глубоко твердо уверена что вернется он.
с ума сойти..
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Мутно в глазах и голове от боли..Как будто все вчера произошло.
Камень в душе снова,все болит снова.Дышать даже больно.

Как я могла его упустить,такого хорошего.Ему живется теперь легко без меня, хорошо.А я ..у разбитого корыта и с этой болью, с чувством вины.
Я очень хочу быть с ним рядом.Боюсь всю жизнь промучиться из-за своих ошибок..и жалеть что не вместе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы правильно сказали. Одержимая. ну давайте - звоните ему, умоляйте, вдруг он вернется. А потом задушите его своей "любовью".

Вы сами себя вогнали в этот тоннель. Выходите из него на свет. вы сейчас упрямо пытаетесь найти своего кумира, не замечая того, что Бог рядом с вами. На исповедь ходили?
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Teri-cat,на прошлой неделе готовилась к исповеди на выходных,потому что работа в будни,но не смогла пойти.Нельзя было.

Теперь с надеждой жду следующих выходных,попытаться освободиться от этой боли невыносимой,неестественной.
Я борюсь,много православных книг читаю,вернее только их и читаю.Молитвы вычитываю.Наверное еще больше надо.Но у меня сил порой никаких нет.
ну давайте - звоните ему, умоляйте, вдруг он вернется.
я терплю,знаю что звонить нет смысла, умолять тоже.Только душу опустошу еще больше.
Я знаю,что если любишь-отпусти.Твое-вернется.Я прошу Бога чтобы помог отпустить.Я знаю что Бог всегда со мной.

Но временами так тяжко,выть хочется,метаться.Я не могу быть одна, мне тепло нужно,ласка, мне нужно свою любовь дарить и заботу человеку.Из этой ситуации жизненной я пояла,что в отношениях всегда должен быть Бог.Иначе провал.

Притом я понимаю.что зная теперь все это. я смогла бы объяснить Ему всё что понимаю сама.Он тоже верующий.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ваниль писал(а):, мне нужно свою любовь дарить .
Дорогая Ваниль, прежде чем дарить любовь ее надо сначала иметь у себя внутри. У вас же любви внутри очень мало, вы сами от ее недостатка страдаете и себя не любите. Как же вы ее другим-то собрались дарить, если вам ее самой не хватает?
Как я могла его упустить,такого хорошего.Ему живется теперь легко без меня, хорошо.А я ..у разбитого корыта и с этой болью, с чувством вины.
Это говорит эгоим. Любящая по настоящему женщина бы порадовалась за своего любимого, что ему легко и хорошо.

Вот вы говорите хотите любовь и заботу дарить. Вы лукавите. Вы хотите их отдавать, и ТО ЖЕ САМОЕ В ОТВЕТ ПОЛУЧАТЬ. Вот в этом-то и есть вся соль зависимости. При любви все отдают просто так, ничего взамен не ожидая и счастливы от этого. А вы отдавать готовы, но получая при этом то же самое взамен. Вы не получаете - от этого и страдания. Да и не отдаете, если честно. Варитесь в эгоизме. Вот и весь механизм. Лечитесь от зависимости. Любите себя.
Притом я понимаю.что зная теперь все это. я смогла бы объяснить Ему всё что понимаю сама.Он тоже верующий.
Из ваших постов понятно, что вы не совсем верно понимаете что такое Любовь. Что вы ему там собрались объяснять? Очень понравилось, как LonelyGirl в одной теме пишет. Вот человек действительно понял, что такое Любовь. Процитирую:
Любовь к себе – это забота о своей душе, но никак не в смысле потакания своим страстям, прихотям или трепетного оберегания своего душевного покоя от разного рода неудобств, как некоторые понимают. Любовь к своей душе иногда предполагает и благодушное терпение боли. Например, девушка не может отпустить МЧ, продолжает в душе ревновать его, думает: «да как он мог, негодяй?!», переживает, что он будет счастливым с другой. Так это не любовь не только к молодому человеку, но и не любовь к себе, потому что весь этот прелый букет негативных эмоций вредит душе самой этой девушки. Все мы эгоисты и без Божьей помощи тут не справиться. Я когда молиться начала и замаливать грехи, меня такое тепло наполнило. Я подумала, он ведь Образ Божий… Человеческая душа – это ведь святыня, а я ему больно делала. Этой святыней любоваться надо, беречь, чтобы не разбить, а я фактически надругалась над ней (святыней)… Какое право было у меня ревновать его, манипулировать, говорить обидные слова??? Он моя вещь? И меня тогда такой трепет наполнил, неважными стали его недостатки, его колкие слова. Я желаю ему счастья от всего сердца. Не хочу, чтобы он был одинок, не хочу, чтобы ему было больно, он слишком мне дорог. А я перетерплю. И больше всего сейчас хочу, чтобы Бог помог мне стать благородной и великодушной. Эти метаморфозы неизбежно сопровождаются болью. Но это и есть Любовь к себе и своей душе.


Любовь к своему мужчине и любовь к себе - это, в сущности, одно и то же.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Любовь к своему мужчине и любовь к себе - это, в сущности, одно и то же.
то есть, выходит,полюбив себя искренне и по-настоящему,только тогда я смогу Любить, а не зависеть?..
Но ведь любые отношения это зависимость в той или иной мере.Конечно, моя зависимость гипертрофирована, я давно это приняла с помощью статей с сайта.

Невероятно тяжело это осознавать,что потеряла человека из-за незнания Любви..
Еще тяжелее меняться и работать над собой.Уже и прежней быть тяжело, и другой тяжелее.

Ниночка К, девушка все это через себя пропустила, пережила, и пришла ко всему этому.К единственно верному.Я все слушаю и пытаюсь услышать что говорят мне,но пока сама до этого не дойду,облегчение мало возможно.

Я хочу научиться Любви.Но и сейчас мне тяжело от своих чувств, тяжело все это переживать.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваниль писал(а):
Любовь к своему мужчине и любовь к себе - это, в сущности, одно и то же.
Но ведь любые отношения это зависимость в той или иной мере.Конечно, моя зависимость гипертрофирована, я давно это приняла с помощью статей с сайта.
Конечно любые отношения, даже самые здоровые, элементы зависимости содержат. Дело в пропорциях. Правильно, когда 90% любви и 10% зависимости максимум, а не наоборот.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Roli, осталось понять как этой правильной пропорции достичь.. и реально самой прийти к этому.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Ваниль писал(а):Roli, осталось понять как этой правильной пропорции достичь.. и реально самой прийти к этому.
У каждого свой путь. Сама в свое время варилась в зависимостях, читала в тот период много псих. литературы. В результате пришла к состоянию, когда могу и одна счастливо жить, и с мужчиной. Мне потребовалось много времени,потому что даже свою проблему не осознавала.
Помогло мое природное чувство гордости, которое грехом считается в православии. Никогда не могла бегать за мужчиной, просить его вернуться, быть рядом, любить. Было тяжело, больно, невыносимо, но я терпела. Сначала был развод с мужем, потом разрыв с любимым. Потихоньку пришла к себе, стала самодостаточной и цельной, научиласть жить радостно каждый день в независимости ни от чего. И через много лет любимый мужчина неожиданно вернулся по собственной инициативе.
Вам будет проще. Очень хороши материалы сайта, вопросы можете задать в любой момент.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Ваниль, вы уже сейчас можете дарить свою любовь! Вокруг нас много несчастных людей, просто увидьте их! Опять же, идите волонтером в детский дом или дом престарелых - там ваша любовь будет ой как нужна. Это приносит облегчение, когда помогаешь. Я точно говорю.

Когда находит приступ боли - воспринимайте как ломку. Мне помогало это. Сейчас переживешь - потом легче будет. Подумайте о том, что лет через 5-10 вы все это будете вспоминать с легкой улыбкой на губах. все проходит, и это пройдет. Главное, не забывайте Бога и молитву, особенно когда плохо.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Ваниль писал(а):то есть, выходит,полюбив себя искренне и по-настоящему,только тогда я смогу Любить, а не зависеть?..
.
Совершенно верно.
Про любовь и зависимость очень верно написала Роли.
Милая Ваниль, вы уже сейчас можете дарить свою любовь! Вокруг нас много несчастных людей, просто увидьте их! Опять же, идите волонтером в детский дом или дом престарелых - там ваша любовь будет ой как нужна. Это приносит облегчение, когда помогаешь. Я точно говорю.
Это точно. Я не имела в виду типа копить ее копить, а потом дарить. Любовь она же такая - чем больше ее отдаешь, тем больше ее еще изнутри идет. Просто вы сейчас находитесь в таком деструктивном штопоре, вредите себе очень. Трудно в таком состоянии дарить любовь. Но начинать всегда можно. Делайте добрые дела, пусть даже маленькие, несите добро людям, помогите кому-нибудь - вот она и есть любовь.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Ваниль,я прочитала Вашу тему.Как же я похожа на Вас!
Вы не представляете как я Вас понимаю...Я также как Вы долгое время не могу спать(ночи страшны,остаешься один на один со своми мыслями о нём,со своим сердцем,которое ранено раставанием с НИМ),не могу улыбаться(как улыбаться,если нет рядом того,кого любила,А ЕСЛИ ОН ЕЩЁ И УНИЧТОЖИЛ ТЕБЯ МОРАЛЬНО ПЕРЕД РАССТОВАНИЕМ? как это было со мной.Но всё равно,как улыбаться,ведь он не рядом,мне плохо,я страдаю,но он то забыл меня и счастлив).И мне порой "Душу наизнанку выворачивает".И мне кажеться,что все слова,убивающую мою душу,которые он сказал, ."Как будто все вчера произошли."
Много ещё всего очень..Думаю,Вы понимаете меня прекрасно...
Да,со мной всё так..НО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО!
Дорогая Ваниль,всё это неописуемо тяжело пережить.НО необходимо бороться со своими страданиями,мучениями.Пусть боль будет выходит медленно и мучительно,но необходимо просыпаясь каждое утро, подходить к зеркалу,стараться улыбнуться себе, объяснить себе,что Вы в этом мире одна такая.ВЫ у СЕБЯ ОДНА ТАКАЯ! (это ужасно тяжело,но НАДО.Я сама не могу вообще смотреть на себя в зеркало,а как,ведь он сказал "ты для меня больше не девушка".Не совершайте такой ошибки,как я!Я рассыпаюсь на каком-то душевном уровне,это страшно!)
Не думайте СЕЙЧАС: "Я хочу научиться Любви".Поймите,что никому не нужно(НИ ЕМУ,НИ, в первую очень,ВАМ),чтобы Вы были "где-то глубоко твердо уверена что вернется он".
Учитесь жить в гармонии с собой,учитесь общаться с собой.А потом уже придёт и Любовь.
Молитесь-это главное!
Вы не одна...очень Вас понимаю..сама пережила нечто похоже...страшное.
Будьте сильной!
Искренне желаю Вам взаимной любви,которая пройдёт через всю жизни!Счастья и гармонии!
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Никогда не могла бегать за мужчиной, просить его вернуться, быть рядом, любить. Было тяжело, больно, невыносимо, но я терпела.
а я просила вернуться,забыв о гордости,но я просила,умоляла, металась, делала эти шаги,потому что виновата была, чувствовала свою вину.
Я и теперь думаю,что Бог отнял у меня МЧ,потому что я была недостойна его.Изводила истериками, выяснениями,вечным недовольством.
Потихоньку пришла к себе, стала самодостаточной и цельной, научиласть жить радостно каждый день в независимости ни от чего. И через много лет любимый мужчина неожиданно вернулся по собственной инициативе.
я знаю,что нет такого лекарства что раз и всё-помогло,полегчало,живу дальше и мне хорошо, все приходит через боль.Я это только теперь стала понимать.Раньше жила и только потребляла, не думаю что за все расплата предполагается.И что Бог дал человека хорошего, а я его упустила, потому что неправильно жила.

Скажите, и Вы приняли мужчину спустя много лет и счастливы?
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Опять же, идите волонтером в детский дом или дом престарелых - там ваша любовь будет ой как нужна.
Teri-cat, спасибо.Я думала об этом, но у меня сердце разрывается,когда от деток уходишь, а они тянутся вместе пойти.Я животным стараюсь помогать бездомным и то сердце плачет и сжимается.
Когда находит приступ боли - воспринимайте как ломку. Мне помогало это. Сейчас переживешь - потом легче будет
.
я так и воспринимаю,именно так,что перетерпеть и станет легче.
Подумайте о том, что лет через 5-10 вы все это будете вспоминать с легкой улыбкой на губах.
Teri-cat, понимаете, я того и боюсь,через столько лет буду также жалеть,что упустила человека хорошего по своей глупости.Я даже представить это боюсь.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Любовь она же такая - чем больше ее отдаешь, тем больше ее еще изнутри идет. Просто вы сейчас находитесь в таком деструктивном штопоре, вредите себе очень.
Вы такие здесь все молодцы и сильные духом,раз сами ко всему верному пришли и к Богу.Я себя никогда не считала особо сильным человеком,может поэтому распустилась сейчас от этой боли.Но ведь Вы понимаете, я ведь живу нормальной жизнью,но душа плачет днем и ночью.Я должна смириться,иначе никак тут.не в моем характере смирение и кротость,поэтому я сейчас прохожу ломку себя в первую очередь.Я всегда бунтаркой была, в любой ситуации.Всегда хотела большего чем имела.Мне мама как-то сказала-"не гневи Бога".Я только теперь понимаю,что в любой ситуации мы под Богом ходим,можно душу от людей скрыть, а от Бога мысли не скроешь.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»