Держаться ли мне за эти отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
SMR
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:03

Держаться ли мне за эти отношения?

Сообщение SMR »

 
Мы не расстались, но он ушел от меня, говорит, что любит... ...отношения у нас длились чуть больше года:два месяца мы встречались, потом сразу начали жить вместе. Причем, он мне предлагал снять квартиру, а я уговаривала жить у меня, да и мама была не против, даже за.Он ей понравился, и относилась она к нему хорошо, надеялась, что поженимся...у нас была своя отдельная комната, в которой мы сделали ремонт и стали жить. В интимной жизни тож было все хорошо. Периодически, когда мы ругались, он заикался, что не может здесь жить и не хочет, и уговаривал съехать на съемную. Проблемы была, что он чувствовал себя, как в гостях, не может полностью расслабиться. Дружеские отношения с моей мамой складывались хорошо, в быту тож проблем не было. Раз 5 расставались : собирал все вещи, отдавал ключи и уходил, но при этом говорил, что любит. При ругачках посыл и матом ругался. Я звонила, плакала, просила вернуться(я это делала, только потому что была уверена, что любит). Он возвращался, т.к. сам долго не мог быть в разлуке..Матные слова его в голове прокручивала, простить не могла, но чувства и привычка брали свое...а иной раз хотелось плюнуть на все и самой уйти. Помирились в очередной раз, все хорошо, ключи взял обратно. Смотрю и освоился более менее, стесняться перестал. Но видать эти ругачки сильно отразились на психологической стороне наших отношениях. Интимная жизнь стала забытой, выходные проводил на рыбалке или за телеком, второй день отсыпался..Не, ну мы конечно гуляли и в кино ездили. Но в целом отдых у нас был по отдельности. Смотрю, страть его поугасла ко мне, иной раз придет, сухо чмокнет или вообще "привет" (на работу уходил также) и все, поест и спать на бок, иногда обнимет, практически перестали целоваться, но в любви признавался...Созваниваться стали реже, общаться..короче полный бардак, понимала, что не смогу я так..но чего-то ждала и надеялась, что все изменится. По даче перестал помогать, если что-то другое помочь, то только либо просить и напоминать, либо пальцем тыкать. Мне это напоминало не отношения, а соседи в коммуналке. Очень было тяжело, разговаривать пыталась с ним на эту тему, он мне грубо типа: "меня все устраивает, а ты, если хочешь, меняй. я не буду." "я хочу и я завтра поеду на рыбалку." (при ругачках) "если хочешь, могу не приезжать" "слушай, ты меня достала уже, с тобой скучно, поговорить не о чем даже, дома сидим постоянно. может ты расстаться хочешь?" эти слова он говорил, когда у нас плохо было в отношениях когда у него настроение есть и все хорошо : так и прижимается, и целует, и любит Я не могла его понять, мне бывало казалось, что у него другая Или периодически всплывала пословица : что у трезвого на уме, то у пьяного на языке Очень вспыльчивый, грубый...Тяжело мне с ним бывало, но в тот же момент в нем было то, чего мне не хватало с другими. Мама смотрела, как я провожу выходные одна, плачу, что он только делает как ему удобно, по дому помогает только по просьбе, сам ничего не делает и не предлагает...Старалась как-то не мешать нам и не лезть, когда мы ругаемся. Она его приняла, как члена семьи и ждала от него активности, т.к. он не гостил у нас,а жил с нами Из наших разговоров я делала выводы, что жениться в ближайшее время на мне он не собирается (ему 23), что свадьба - это женские предрассудки, и что ему и так неплохо живется. Даже спустя год, и любя меня, у него не проснулось этого желания. Ему стало казаться, что моя мама плохо к нему относится, что злиться постоянно. Хотя, когда мы с ним ругались, она подходила и спрашивала у него: "как дела? как на работе? устал? иди покушай!" а он сидел, уткнувшись на ноутом и отвечал поверхностно, а сам на контакт не шел и при этом ему казалось, что он ее напрягает...ну, собрав почти все вещи,он и ушел Толи это был повод, толи его очередным бредом (спустя год бзикануло) - я не знаю Но когда он ушел, он сказал : "Я ухожу не для того, чтобы возвращаться. И ухожу не от тебя. Жить я у тебя не хочу и не буду. И не хочу больше напрягать твою маму и предлагаю снять квартиру" Я отказалась. Иногда кажется, что люблю его и хочу быть с ним всю жизнь... Но с другой стороны, может путаю это с привычкой. Слишком натерпелась я его обзываний, грубых и матных слов. И отсутствие, как уже два месяца, желания заниматься любовью с любимым человеком, наводит на неочень позитивные мысли. И все таки после последнего разговора я сказала ему : "ты подумай, может еще вернешься?" Любит ли он меня? Может я неправа и чего-то не понимаю? Держаться ли мне за эти отношения? Или предоставить выбор ему? Или может уже хватит?
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Сами подумайте, зачем вам мужчина, который жениться не собирается, ленив, что-либо делает из под палки, обижает вас, обзывает, грубит, ему с вами не интересно.
И вы только год вместе живете, когда все чувства свежи и новы. Надеетесь,что случится чудо и дальше будет лучше?
SMR
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:03

Сообщение SMR »

 
Roli писал(а):Сами подумайте, зачем вам мужчина, который жениться не собирается, ленив, что-либо делает из под палки, обижает вас, обзывает, грубит, ему с вами не интересно.
И вы только год вместе живете, когда все чувства свежи и новы. Надеетесь,что случится чудо и дальше будет лучше?

в чем мне с ним хорошо...у меня до него были парни, но такой первый раз..в нем что-то есть....говорит любит и нужна ему
толи любовь, толи привычка держат меня
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
SMR писал(а): в чем мне с ним хорошо...у меня до него были парни, но такой первый раз..в нем что-то есть....говорит любит и нужна ему
толи любовь, толи привычка держат меня
Если вам с ним хорошо, в чем сомневаетесь?
SMR
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:03

Сообщение SMR »

 
Roli писал(а):
SMR писал(а): в чем мне с ним хорошо...у меня до него были парни, но такой первый раз..в нем что-то есть....говорит любит и нужна ему
толи любовь, толи привычка держат меня
Если вам с ним хорошо, в чем сомневаетесь?
в его любви, иначе бы он не уходил
да и странные проблемы в интиме :roll:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Проблемы в интиме совсем не странные. Просто прошел год, период страсти закончился,он у всех заканчивается. Многим иногда кажется, что и любовь совсем прошла. Это,конечно, не так. Любовь не измеряется количеством секса.
По поводу того, что ушел. Он ведь и вас с собой звал квартиру снимать. Другое дело, что должен был звать замуж, в первую очередь, условия проживания - проблема второго порядка.
SMR
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:03

Сообщение SMR »

 
а что же был целый год?
его условия проживания не смущали, все было хорошо
а страсть больно быстро прошла - ему не 50 лет и отношениям не 10.
если он стал бы реже, еще можно понять, но совсем же ему пропадать, когда он мужчина в расцвете и рядом любимая обнаженная...
и потом, я поспрашивала у подруг и знакомых - у всех нормально с этим, хотя многие по 5 лет вместе.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
По поводу года -это классика, период так называемого физиологического гона, который всегда заканчивается. В этом уверена, в куче источников читала.
По поводу сравнения со знакомыми. Все люди разные. Разный темперамент. Есть мужчины, которым нужен секс раз в месяц, другим два раза в день. Все индивидуально. У меня самой был такой опыт, это я про месяц и каждый день.
Еще часто проблемы в интимной жизни связаны с душевными отношениями людей. Вспомните, когда они начались у вас. Не ссорились ли вы в тот момент,не отдалились ли друг от друга.
Если особых проблем в отношениях в тот период не было - ищите женщину. Возможно дело в другой.
SMR
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:03

Сообщение SMR »

 
Roli писал(а):По поводу года -это классика, период так называемого физиологического гона, который всегда заканчивается. В этом уверена, в куче источников читала.
можно об этом поподробнее

"Вспомните, когда они начались у вас. Не ссорились ли вы в тот момент,не отдалились ли друг от друга."
началось это, когда он пошел на другую должность...
душевное состояние? сам по себе он очень грубый....я не молчу и ему в отместку - дальше еще хуже...и при ругачках, все Г наружу вылезает...как-будто копит, а потом высказывать начинает
да и сам он изменился в последнее время...отдыхать по врозь начали, самовольничает, делает как ему удобно..со мной редко считается
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ну что вы хотите? вы толком не узнали человека, а уже прыгнули с ним в постель - а это ведь по-нормальному венец отношений, после свадьбы.. А тут все с ног на голову... И такой короткий промежуток "встреч"...
Вот если вернуться к отношениям - то с какой целью? Чтоб пожениться? а какие у него планы на это? а у вас? как представляете семью, семейный уклад, семейные роли?

И, как тут уже говорили, вы вместе всего год. Это период, когда ты еще стараешься как можно лучше показать себя. а у вас такие уже проблемы...
SMR
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 23:03

Сообщение SMR »

 
спасибо Вам!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»