Пожалуйста, помогите! "безумная любовь"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вы уже нашли ответ на свой вопрос, но гордыня и эгоизм не позволяют вам принять его. Вот с этого и надо начинать, с борьбы с этими грехами. Найдите себя истинную, а то складывается ощущение, что вам просто плохо с самой собой, вот вы и растворяетесь в своем парне. Найдите свое хобби, своих подруг. Заставьте себя отпускать своего парня куда-то без вас и сама выходите обязательно. Но на это нужны усилия, надо себя пережимать. В статьях написано, что надо делать.

Финансово не потяните? расписаться нынче не так дорого. было бы желание....

А про самоубийство.. Думаете, проблему решит? красивая смерть "от любви"? А вы знаете, что 100% способа суицида не существует? И что это некрасиво мягко говоря и крайне болезненно? А что если вы инвалидом останетесь, кому лучше будет? А если умрете - то каково вашему мч жить потом с таким камнем на душе?

Родители-то у вас есть?
Диагностика добрачных отношений
Алёна93
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:05

Сообщение Алёна93 »

 
Расписаться просто не хотели, потому, что мечтали о красивой свадьбе, и не на деньги родителей. Просто печать в паспорте для нас обоих ничего не значит.
А про самоубийство - я думаю, что если меня не станет, то мой любимый сможет свободно жить, думаю, ему будет лучше. Я знаю, что он меня очень любит и не бросит, но я хочу видеть его счастливое лицо, хочу, чтоб ему было хорошо, а сделать этого не могу. Я постоянно мучаюсь чувством вины, угрызениями совести и ненавистью к себе. Понимаю, что он будет мучаться сначала, но зато надеюсь, потом он сможет жить без меня так, как мечтал.
Да, мать у меня есть, она осталась в моем родном городе Барнауле (мы в Краснодаре сейчас), отец жил с нами отдельно уже давно, с ним почти не общались, он в Кемеровской обл. С матерью у меня не было близких и дружественных отношений никогда, наверно потому, что я сама всегда противилась таким отношениям. Это не тот человек для меня, к которому я обращусь, если будет плохо.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте еще вот что: https://www.pobedish.ru/main/rodnie
и это: https://www.pobedish.ru/main/who
и это тоже: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Подумайте о том, что Вы прочитаете, хорошенько.
Алёна93
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:05

Сообщение Алёна93 »

 
Спасибо, Александр Валентинович.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Re: Пожалуйста, помогите! "безумная любовь"

Сообщение Ваниль »

 
Милая,Алена!я потеряла уже двух хороших надежных мужчин из-за такой же своей проблемы.Я тоже была ЗАВИСИМА!Ну не так прямо сильно как ты,но все же.до сих пор тяжело.
Теперь вот "лечусь" от своей зависимости.ты пойми,что это неправильные отношения!Люди все свободны изначально.И твой МЧ тоже.И ты сама свободная личность.Тебе разве не обидно будет через 20 лет оглянуться назад и не вспомнить ничего яркого и запоминающегося из своей молодости?
И поверь,если ты не поработаешь над собой сейчас,мужчина может просто уйти,устать от отношений."Парадокс страсти" почитай на досуге.Меня отрезвило очень.
Алена,пойми,я ПОТЕРЯЛА уже Его.Прошло почти 3 месяца,мне больно до сих пор.НО!с помощью людей с этого форума,я нашла в себе силы жить дальше,признать свои ошибки и ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ.Это очень большой труд и проще всего сказать-"я не могу,я не смогу".
Жизнь очень интересная и увлекательная,она не должна заключаться в одном человеке.
Алёна93
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:05

Сообщение Алёна93 »

 
Ваниль, интересно, что нашла человека с такими же проблемами. Ты должна понимать, какая это ужасная проблема. С ней тяжело бороться, но я хочу. И мой МЧ тоже готов терпеть и ждать в надежде, что я исправлюсь. Что за "Парадокс страсти"? Дин К.Делис? Мне, конечно, интересно всё, что сможет меня отрезвить.
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Алёна93 писал(а): Что за "Парадокс страсти"? Дин К.Делис? Мне, конечно, интересно всё, что сможет меня отрезвить.
Да именно,я об этой книге говорила.

Алена.у тебя смотри какой козырь-он рядом,он ЖДЕТ,что ты немного изменишься и ему станет легче дышать в отношениях.А моих изменений больше никто не ждет.Кроме меня самой.Мне нужно измениться.Чтобы дальше жить счастливо и обрести здоровые отношения.
Я всё очень поздно осознала.
Ты права,с зависимостью очень сложно бороться,но МОЖНО!Тем более если ты сама все понимаешь головой.Это большой труд-становиться лучше.Но зато какой результат в дальнейшем-Жизнь полная счастья и любви!Ради этого стоит трудиться,Алена.

Читай статьи,ссылки на которые тебе уже давали, про зависимость.И каждое слово пытайся понять.

Не совершай моих ошибок, пожалуйста.
Алёна93
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:05

Сообщение Алёна93 »

 
Ваниль, спасибо за добрые слова! Рада, что я могу на твоём примере убедиться, что перебороть свои заскоки можно. Только думаю, что самой надо этого добиваться. Как могут помочь эти статьи - пока не знаю. Я уже больше 2-х лет мучаю и себя, и своего МЧ... Конечно, трудиться стоит! Пока не поздно! Обязательно почитаю книгу, которую ты посоветовала. А ты сама борешься с собой, своми силами? Или ты ещё ходишь к психологу?
Ваниль
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:54
Откуда: Омск

Сообщение Ваниль »

 
Алёна93 писал(а): А ты сама борешься с собой, своми силами? Или ты ещё ходишь к психологу?
Своими силами бороться я не смогла,я просто съедала себя чувством вины,сейчас это уже притупилось.Обратилась за помощью сюда,как и ты.И на многое открылись глаза у меня.И вот потихоньку стала бороться сама,поначалу совсем через силу все было,сейчас как-то иначе.Но! я постоянно перечитываю сообщения здесь,которые мне писали.чтобы не свернуть с правильного пути исцеления от зависимости.

тебе Бог дает возможность всё наладить.Не упускай ее.
Алёна93
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:05

Сообщение Алёна93 »

 
Я буду стараться... Я очень этого хочу. Но только не очень верю в свои силы.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Алёна93 писал(а):Я не знаю, на что я надеюсь, просто как ПРАВИЛЬНО жить, я итак понимаю, но беда в том, что я НЕ МОГУ СМИРИТЬСЯ с этим. Я всерьёз думала о том, чтобы умереть и сделать свобоным любимого человека, потому, что мне противно представить, что мы будем жить так. Я думала, что буду такой, как он хочет меня видеть, сделаю это ради него и буду держаться, пока смогу, а потом тихо покончу с собой.
Ну что за мысли?Если бы каждый кому тяжело убивал себя-на форуме ни одного человека бы не осталось..а на земле как минимум добрая половина населения исчезла!Какая бы ситуация ни была-она изменится!!!ВЫ-ЧЕЛОВЕК!!!!!!!почему так недооцениваете себя?в чем проблема?что значит хочу но не могу?Иногда надо себя чуть-чуть заставить..да,тяжело,мне тоже не сладко!и многим тут,но мыслей таких нет..Эта жизнь ВАША!!!Умереть легче всего,это побег,вы что самый слабый человек на земле?да еще и хотите чтобы ваш МЧ увидел это?Вы и правда считаете,что умрете и освободите его?как раз наоборот!!!!Он всю жизнь будет жить с чувством вины и возможно тихо ненавидеть вас за это!Этого хотите?Думаю нет :(


А может лучше доказать любимому свою силу?Ну как вы собираетесь дальше жить без терпения и силы воли??как?

Я вчера ездила к дяде,он прикован к кровати..не встает уже месяц..не ест..он болен..у него нет голоса..он просто лежит или спит..взгляд пустой,в них нет интереса к жизни больше..хотя он не стар еще..Я зашла в квартиру,там была его дочка,ее сын и дочь..она без мужа и денег,чтобы элементарно в больницу положить своего отца..а еще кормить двоих маленьких детей!!!Вот где проблемы!!!Вот где боль и слезы...
Я вышла и мне стало безумно больно за все..

Не гневите Бога!Не нужно..Он дал жизнь вам,и все возможности..а еще и любовь!Станьте мудрой и интересной для вашего МЧ..и тогда все изменится..Не душите его своей любовью,есть еще много людей,которым она нужна..И когда ваш МЧ увидит изменения-возможно даже испугается вас потерять)такую сильную и добрую к людям!Задумайтесь над этим!
Алёна93
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 10:05

Сообщение Алёна93 »

 
Да уж, есть над чем... Постараюсь.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не веришь в свои силы - моли Бога, чтоб помог. У него сил на нас всех хватит. Я тоже переживала зависимость, избавилась от нее. Без Него бы не смогла.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Алена,

Ваша проблема - не любовь к нему, а нелюбовь к себе.

Мысли о суициде - это способ уйти от проблем. Вам от ваших проблем, а не освободить его.
Если бы вы хотели освободить его, то вы бы просто вернулись обратно в Барнаул. Вот и все. Т.е вы считаете, что вам легче убить себя, чем уехать, уйти от него, чтобы его освободить?

Верите ли вы в бессмертие души? Ведь недаром говорят, что самоубийство и даже мысли о нем - это страшный грех. Ваша душа после смерти будет вечно мучатся и эти муки намного сильнее того, что вы сейчас переживаете.

Еще вы говорите, вот я много думаю, много читаю. Но ведь этого мало, нужно и что-то ДЕЛАТЬ. Без этого активного делания ситуация никогда не изменится. Вот и определите маленькие шажочки для изменения ситуации.
1) Контролироваать себя каждый раз когда он с другом разговаривает по телефону. Не впадать в истерику. Читайте какую-нибудь матру или молитву пока он разговаривает. Это придаст вам душевное равновесие.
Иссусова молитва очень подходит для таких сутиуаций: Господи, Иисусе Христе помилуй меня грешную.

2) Один раз в неделю, например сами выберите день - среда или четверг. Он и вы имеете право на встречу с друзьями или на занятия чем-то независимо друг от друга. Неужели у вас нет никаких своих дел, чтобы ими заняться, вот и используйте это время. Назовите это время как-нибудь "территория свободы" например.
Сначала это будет нелегко, но вы не забывайте, что вы занимаете активную позицую и делаете усилие. Плоды этих усилий потом будете пожинать.

Подумайте еще, что вы можете сделать. Пригласить друзей в дом, сами пойти в гости, устроить совметсные шашлыки. Друзья обогащают нашу жизнь, а не обкрадывают ее.

Дерзайте, действуйте. Это будет доказательством вашей силы и вашей любви.
Вгарсия
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:55

Сообщение Вгарсия »

 
???
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»