Что мне ТЕПЕРЬ делать???

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ясик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:21

Что мне ТЕПЕРЬ делать???

Сообщение Ясик »

 
Я совсем потерялась и запуталась во всем!натворила дел и расхлебываю..Все дело было в армии..мой любимый ушел служить,и со слезами на глазах я пообещала ждать его и любить..О верности мы говорили мало,ведь по-взрослому посудив ,предположили разные варианты года друг без друга,но все же никак не склонялись к сексуальной измене..Слишком мы любили друг друга..и я ждала его..ждала 9 месяцев..и начались ссоры,ревности с его стороны,всякие противные слова..И я нашла поддержку на работе в лице новоявленного друга соработника..мы долго общались прежде чем поняли,что что-то между нами вспыхнуло..вообщем один раз мы поддались страсти и теперь я беременна.Но я развязала все отношения с коллегой сразу после ночи,ведь любила я другого..и я думала ,что он придет и мы нормально поговорим и сново будем вместе..так и случилось,он пришел,извинился за все слова обидные и мы любили друг друга как никогда,но!я сказала ему,что забеременнела от него..отреагировал он неплохо,но все же сказал,что мы молодые и рановато еще для него(нам по 21,ровестники)..вродекак наметили свадьбу,но я-то знаю и догадываюсь,что ребенок не от него!!и меня карежит это и мучает!да,кто-то скажет,да скажи ты ему правду и если он любит,то и это вы пройдете,но нет..это будет крах всему.Я не хочу делать аборт!сердцем чую,что не нужно!это великий грех!!но и оставить его и думать,что он будет похож не на мужа-это тоже неправильно..я так виню себя..мне так ужасно..и мне некому рассказать все это..помогите!посоветуйте что-нибудь!!!
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, никаких абортов. Только хуже будет вам же самой. А парю своему все-таки расскажите. Нехорошо семейную жизнь со вранья начинать.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Вы можете, конечно, скрыть имя настоящего отца ребенка, но надолго ли? Рано или поздно все всплывет. И чем позже это произойдет тем тяжелее будут последствия. В первую очередь для вас.
Лично я в такой ситуации попробовал бы создать семью с настоящим отцом вашего ребенка. Да, вы влюблены в другого (именно влюблены, иначе со смирением вытерпели бы все обидные слова в ваш адрес и не вступили в интимную близость с другим мужчиной), но по-настоящему можно полюбить и того от кого забеременели. Для этого нужно будет приложить много усилий, больше чем с тем мужчиной, в которого влюблены. Но это будет правильно. На мой взгляд.
Аборт не делайте. Если вы не хладнокровный убийца, конечно.
Ясик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:21

Сообщение Ясик »

 
да..с одной стороны вы правы..я и сама это понимаю..но с мои чувствами сейчас так тяжело..это ребенок..это радость и счастье в дальнейшем,но я так мечтала,что буду матерью ЕГО детей,а не какого-то друга..это как нечто посланное свыше.какое-то препятствие с последующим решением..конечно,все тайное становится явным ,но я понимаю,что сказав ему правду я потеряю его..и если даже не потеряю,то отношения развалятся вмиг..мы недавно разговаривали на подобную тему и я спросила "вот если бы я сделала аборт и больше в дальнейшем не было бы шансов родить..что тогда?" он ответил"знаешь,рожать вообще нужно сейчас,но если бы было так как ты предположила я бы не смог усыновить ребенка.ведь буду знать,что он не мой..не моя кровь и не моя роднулька..это тяжело."..наверно,в этом мире я не одна с такой ситуацией..хотелось бы узнать человека с похожей проблемой...сейчас вот и пишу и думаю-ах,если бы знать все наперед..еслиб знать,что выйдет в той или иной ситуации..ведь,наверно,это так помогло бы.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаете, меня удивило то, что вы печалитесь именно о том, что ваша измена возможно раскроется, а не о том, что вы ее совершили... Вы оступились. И жизнью ребенка вы готовы расплатиться за свою же ошибку? купить свое счастье и спокойствие? не слишком ли большая цена?
Ясик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:21

Сообщение Ясик »

 
Я вчера об этом и думала и почувствовала себя ..нелюдем каким-то..у меня бабушка всегда говорила-вот,посмотри на свою неудавшуюся мать,ради своих мужиков бросает детей..а это равно убийству.Всегда боялась быть на нее похожей,а теперь иду по неверной дороге....да,я боюсь,что измена раскроется,на данный момент не хочется терять такого человека ,но я думаю,что когда произойдет это,тогда и надо будет думать..пора меньше совершать ошибок..цена действительно большая..ребенок ни в чем не виноват..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Любовь... не радуется неправде, но сорадуется истине (с)
То, что вы для себя хотите не обязательно сделает вас счастливой. Почитайте истории форума. Сколько из них начинаются словами "сначала у нас все было хорошо, и n-лет мы жили просто прекрасно, но потом...."? А потом начинают проявляться результаты неправильно принятых решений. И даже самые счастливые поначалу и как будто любящие друг друга люди расходятся и обретают в сердце вражду.
Начинать строить семью со лжи такого уровня - это попусту выбросить на ветер те годы жизни, которые пройдут до открытия правды. А она откроется. Иногда, например, Господь в назидание может попустить, что будет необходимо донорство для ребенка и выяснится, что отец ему вовсе не отец... Что тогда? Ребенок в критической ситуации, ваш муж в шоке от полученного удара (хорошо если он Мужчина и не бросит вас сразу же в такой ситуации), реального отца найти невозможно... Что вы будете делать? Представляете, что вам придется пережить? И не думайте, что с вами этого случится не может... Так многие думали и ошибались. Везде, где неправда - есть страдания, потому, что в неправде Бога нет.
И задумайтесь все-таки над тем, что же вы сделали. Поддались страсти... Думаете это вас оправдывает хоть сколько-то? Соглашаясь с этим вы сами же себя осуждаете, приравнивая к "шалаве", уж простите. Куда же делась ваша любовь в тот момент когда вы были в постели с другим? Почему похоть смогла одолеть любовь, если вы говорите, что она (любовь) так сильна? Похоть сильнее выходит, нет? Ясик, вы же человек, созданный по образу и подобию Бога! Осознайте, что нельзя так жить, нельзя так искажать свою природу. Любить - значит быть подобным Богу и уж никак не удовлетворять свои потребности и амбиции.
Делайте то, что должно делать. То о чем вам говорит совесть, а не ваши желания и хотения. Только первый путь приведет вас к настоящему счастью, а второй лишь к удовольствиям плоти.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
ну слава Богу, что это вы понимаете!

А перед вашим МЧ обязательно надо искренне покаяться, хуже будет, если потом все это само всплывет. и вы будете терзться все это время нечистой совестью. И молите Бога, чтоб помог вас. Все будет к лучшему, я уверяю вас. Надо учиться отвечать за свои ошибки. Самой.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»