Продолжение истории... после не состоявшейся свадьбы.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Продолжение истории... после не состоявшейся свадьбы.

Сообщение путница »

 
Начала моей истории можно читать тут.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=10302 ... sc&start=0
Пишу сегодня потому как уже год не могу выйти из кризиса. Ощущение что я умерла, но живу.
Закончилось все весьма печально.
Я стала готовиться к свадьбе.
Купила платье, стала подбирать фотографа.. мой молодой человек что то не шевелился, стали ссориться. и он в один момент сказал, что свадьбы не будет. все. У меня было ощущение что из меня вынули душу. Я не могла понять за что и почему так. Он сказал что хочет купить участок, а не свадьбу. И я ему мешаю.

Прошла неделя. Я сдала платье. Звонила ему он сказал, что жениться не передумал, передумал жениться на мне.
Прошло еще какое то время дней пять. Он пришел и предложил просто зарегистрироваться. Я отказалась. Он плакал. Но сам зарегистрировался на сайте знакомств.

Первый полгода так и было. Он менял девушек(жил с ними,уходил) и уговаривал меня вернуться. Я очень хотела - так как поняла что люблю его, но гордость мешала.

Сейчас у него появилась постоянная девушка. Он счастлив с ней. Они живут вместе, планируют детей. Он стал зарабатывать, строит участок,дом. Все круто.

А я умерла. я не могу построить отношения не с кем. Никто не нравится, все раздражает. Не знаю вообще хочу ли я семью. И нужна ли она мне.
Есть молодые люди которые за мной ухаживают. Но мне на них все равно, вызывают лишь раздражение.
Я потерла двух подруг. По причине что я не в паре. Вечером прихожу тупо сажусь за комп и работаю. все. В выходные тоже или работу или одна провожу.
За это время я много что передумала. Поняла что не ценила человека, что эгоисткой была.
Но в душе злость. раздражение, серость.
не знаю как выйти из этого.

Еще мне страшно больно, когда я вспоминаю о бывшем, о свадьбе.

я поставила на себе и своей личной жизни крест.
Диагностика семейных отношений
Ищу_совета
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:34

Сообщение Ищу_совета »

 
Дорогая Путница, хочу Вас поддержать! не надо умирать из-за него и ставить на себе крест! Ну не стоит эта ситуация этого. я почитала Вашу тему, ну просто видно что человек ничего не хотел с вами, просто когда его долго упрашивали он соглашался. Мужчины часто говорят что не хотят жениться, детей и нормальную работу, а потом появляется девушка ради которой они всего этого хотят-и вот перед вами примерный семьянин. А страх быть одной надо искоренять, столько глупостей из-за этого происходит-не перечислить! У меня была подруга в институте, она в 20 лет ужаснулась тем что у нее еще нет парня. Все меня спрашивала-не угнетает ли меня то что у меня парня нет, я говорю-мне хорошо, не хочу себя заставлять. В итоге познакомилась по интернету, несмотря на то что ее отговаривали мама и я начала с ним быстро интимные отношения а потом оказалось что она хочет семью, детей.. А он оказывается любил, но жениться-ненене, детей не хочет, работать не хочет, у него постоянные депрессии, чуть ли ни из института вылетал, общался с бывшими, заставлял ее общаться с его бывшими. Она все пыталась его сделать так сказать мужчиной-искала ему работу-он на собеседования не ходил, заставляла его учиться, делала сама ему предложение.. Он мямлил мямлил а потом оставил ее. А теперь смотрю в соц. сетях-он там добавился недавно к нам-женат, ребенок недавно родился.. так получается всего он хотел, только не с ней.. ну и что ж тогда из-за него убиваться, тратить на эти эмоции свю жизнь? Ему хорошо, ну и отпустите. Встретится человек, которого не надо будет на аркане тянуть за собой. У нас часто получается "я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила" - то есть вроде хороший, ко мне относится хорошо, а остальное я сама из него сформирую.. Нет, человек должен сам хотеть быть вместе, детей.. Ну настояли Вы бы на свадьбе, дальше Вы бы сами настаивали на ребенке, потом родится ребенок-помогать он не хочет-Вы же этого хотели, работать не хочет, Вы тянете все на себе, ну зачем это?
Встретится человек который будет счастлив с Вами и Вы с ним. Не торопитесь. Может и правильно что сейчас не общаетесь с подругами котроые в паре, потому что обычно начинают или жалеть или пытаться познакомить.. Оставьте все это, живите своей жизнью и любовь придет.
А мысли что "я никого не полюблю кроме него" - тоже ерунда, откуда человек знает что впереди? я вот в 12 лет когда мой сосед по парте переехал далеко тоже думала что никого так не полюблю)))))))))))а это-из той же оперы.. каждый день несет нам новые встречи, новых людей, которые еще не встретились на нашем жизненном пути.. Откуда мы знаем, что не встретится добрый, светлый честный человек с чистой душой? Откуда?.. Желаю Вам всего самого хорошего!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Путница, а может не стоит торопиться пока с отношениями? Подождать, разобраться в себе? Попробовать исправить свои ошибки?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
я думаю,что это не вы его не ценили, а он вас. Ужасно то,что вы переживаете, но со временем боль проходит,главное не сидите дома!Необязательно с кем-то начинать встречаться, просто ищите новые эмоции!Съездите в путешествие,да или просто в парк аттракционов и посмейтесь там от души!Займитесь чем-то новым совершенно, прыгните с парашютом, покатайтесь в зорбе!ЖИВИТЕ!!нужно жить!!а потом вы и сами не заметите как забудете его.Легко конечно давать советы, но я примерно понимаю ваше состояние, когда-то было такое. Главное заставить себя вылезти из квартиры!Прямо сейчас встаньте из-за компьютера и пойдите прогуйтесь по ночному городу или просто по городу, в кино сходите, пусть даже одна, главвное увлечся чем-то, поверьте мне, вы начнете жить снова!Все будет хорошо, это точно!а о нем не надо думать. у него своя жизнь.это просто не то я думаю
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Продолжение истории... после не состоявшейся свадьбы.

Сообщение Крысёнок »

 
путница писал(а):Я стала готовиться к свадьбе.
Купила платье, стала подбирать фотографа.. мой молодой человек что то не шевелился, стали ссориться. и он в один момент сказал, что свадьбы не будет. все.
Это ужасно конечно. Но если бы он ушёл после свадьбы, то было бы намного хуже. Особенно появись у вас дети. Тем более что ваш бывший жених был человеком ненадёжным, бросал учёбу не имел постоянной работы и зарабатывал мало, мог нарушить обещание.
путница писал(а):А я умерла. я не могу построить отношения не с кем. Никто не нравится, все раздражает. Не знаю вообще хочу ли я семью. И нужна ли она мне.
Есть молодые люди которые за мной ухаживают. Но мне на них все равно, вызывают лишь раздражение.
Если никто не нравиться, а тем более раздражает, то отношения строить нет смысла. Не принесут они счастья ни вам, ни ухажерам вашим. Не спешите. Может быть со временем, появиться какой-нибудь хороший человек с которым вы захотите встречаться. Только дайте себе время. Оно лечит.
путница писал(а):Я потерла двух подруг. По причине что я не в паре. Вечером прихожу тупо сажусь за комп и работаю. все. В выходные тоже или работу или одна провожу.
Попробуйте найти себе какое-нибудь хобби, чтобы занять вечера или выходные. Вспомните чем вам нравиться заниматься? Может вы любите шить-вязать или складывать пазлы к примеру? Если финансы позволяют можно пойти на курсы, скажем, иностранных языков. Или в бассейн походить. Или начать бегать по утрам. Интересных дел на свете миллион, главное найти то, что нравиться именно вам. Если любите животных и не имеете алергии на шерсть, то можно завести собачку, например. Во-первых забота о питомце отвлечёт от воспоминаний о прошлом. Во-вторых, он будет неподдельно радоваться вашему возвращению с работы и любить вас просто так. В-третьих, с собачкой можно будет гулять без компании. А ещё ученые пишут что когда мы гладим домашних любимцев, у нас понижается уровень стресса и нормализуется давление. Или как
Slony писал(а):Съездите в путешествие,да или просто в парк аттракционов и посмейтесь там от души!Займитесь чем-то новым совершенно, прыгните с парашютом, покатайтесь в зорбе!
В общем, попробуйте наполнить свою жизнь разннобразными и интересными занятиями.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
А ещё можно ремонт в квартире сделать. Или перестановку хотя бы. Смена обстановки тоже несёт в себе психотерапевтический эффект, особенно если окружить себя яркими, жизнерадостными цветами и детали интерьера.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Дорогая путница, держитесь!

К сожалению, это правда. Бывает что мужчина встречается с женщиной несколько лет и не женится, а потом вдруг встречает другую - и жениться на ней через несколько месяцев. С одной и жениться не хочет, и детей не хочет, и меняться не хочет, а потом встречает другую - и ради нее меняет свою жизнь, женится, рожают деток.
Так в жизни происходит. Нам этого не понять. Это промысел Господа.

Он предатель, он Вас предал. Поэтому перестаньте о нем страдать. Он этого не достоин.

Сегодня прочитала одни очень хорошие слова, надеюсь они Вам помогут:
Больно - это когда ты видишь, как свой собственный ребёнок медленно умирает, а ты ничего не можешь сделать ; Больно- это когда ночью тебе приходит сообщение с падающего самолёта, в котором летят твои родители :"Доченька, мы тебя любим" ; Больно - это когда одним неловким движением руки из тебя делают инвалида; Больно- это когда надежда умирает… Больно - это когда женщина, промучившись почти сутки, не слышит крик своего новорожденного ребёнка. Больно- это когда ты не можешь обнять маму или папу, потому что их нет... А вся эта ваша безответная любовь и расставания - полная удалено модератором Другиня. Просто словарный запас слишком мал, вот все и называют это болью. Болью, которая удалено модератором Другиня проходит.А настоящая остаётся с нами навсегда. В глубине сердца, она не забывается и остаётся с нами как какой-то отдельный орган, дотронувшись к которому ты его чувствуешь также, как 10 лет назад...
Все у Вас будет хорошо! Вы еще обязательно встретите свое счастье!
Помоги Вам, Господи!
olysychka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:11
Откуда: Киев

Сообщение olysychka »

 
Путница, и в моей жизни была история, когда человек, которого я искренне и самоотвержено любила семь лет изменил мне перед самой свадьбой, а затем бросил ради той девушки. Мне тогда было 25. Не могу передать, как было больно тогда. Когда боль прошла, казалось, что без него никак. Сейчас я уже полтора года как замужняя женщина и могу Вам сказать, что не было ни одной недели, когда я не возносила Богу горячие благодарности, что меня тогда бросили.

Тот бросивший меня парень был чем-то похож на того вашего. Ему было чуть за 30, он тоже очень мало зарабатывал (когда говорил свою зарплату я по наивности сначала даже подумала, что это он называет сумму в долларах, но даже тогда удивилась, что так мало - у нас счет идет на гривни, не на десятки тысяч, а на сотни-тысячи). И я тоже сомневалась в том, стоит ли за него выходить, потому что кроме всего этого он еще баловался легкими наркотиками. Тогда решила, что любовь все покроет. А теперь понимаю, какой наивной была и как хорошо, что Господь меня уберег.

Путница, желаю Вам от всей души встретить Вашу половинку, Ваше счастье. Который ради ВАС бы "всех порвал" и дачу построил. И чтобы Вы как я сейчас каждый день убеждались, какое счастье, что он ушел, и что Вы так за него и не вышли. Потому что если он ради Вас не менялся, то слава Богу, что тоже почувствовал сомнения и у Вас сейчас нет разбитого брака. Любящий мужчина всегда любой ценой добьется исполнения мечт любимой (особенно, если они оправданы).

И еще одно напоследок (извините за многословность). Мой золотой муж до встречи со мной курил и тусовался в компании, в которой было принято конкретно выпивать (еще с общежития, студенческая компания инженеров). Тем не менее его не оттолкнуло ни то, что я ходила в церковь (даже пела в хоре), ни то, что я сказала, что интимные отношения до свадьбы невозможны. Поэтому не вините себя не в чем. Здесь только Божий промысел. И скоро Вы узнаете, ЗАЧЕМ было так. Держитесь!
olysychka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:11
Откуда: Киев

Re: Продолжение истории... после не состоявшейся свадьбы.

Сообщение olysychka »

 
Еще пару слов вдогонку...
путница писал(а): Не знаю вообще хочу ли я семью. И нужна ли она мне.
Есть молодые люди которые за мной ухаживают. Но мне на них все равно, вызывают лишь раздражение.
И у меня так было. Некоторые ухажеры настолько раздражали, что чуть ли не колбасило :( до сих пор стыдно вспоминать. У меня это прекратилось, когда познакомилась с будущим мужем...
путница писал(а): Поняла что не ценила человека, что эгоисткой была.
И это тоже хорошо. Потому что теперь когда Вы встретите настоящую половинку, Вы не допустите прежних ошибок. Опять-таки, если мой опыт может чем-то для Вас оказаться полезным, то я после встречи с будущим мужем поняла, зачем мне были все предыдущие шишки - чтобы подготовиться ко встрече с ним...
путница писал(а): Но в душе злость. раздражение, серость.
не знаю как выйти из этого.
Если честно, то я вышла из этого взывая к Богу. Из состояния, когда кажется, что внутренне мертв, иначе не выйти. По крайней мере, у меня так...
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
Спасибо большое всем за поддержку

Решила написать конце своей истории, а может наоборот начала своей истории любви...


После этого сообщение. Когда мне казалось что мир рухнул.. что все черным черно и я никогда уже не полюблю.. и если выйду замуж то только потому, что хочу детей и семью.. и буду пытаться полюбить человека... молодой человек который активно ухаживал за мной тогда прочел мне стих
Но жалок тот, кто все предвидит, Чья не кружится голова, Кто все движенья, все слова В их переводе ненавидит, Чье сердце опыт остудил И забываться запретил!
Он был очень опечален этим...

пригласил меня вместе провести выходные..

После этого начал твориться чудеса... я увидела совершенно другого человека. Он был настолько прекрасен и удивительный... Его душа, его взгляд на жизнь.... он меня стал привлекать как мужчина именно своей мужественностью.. внутренней силой.. до этого мне казался он не красивый.. а тут я каждый день любоваться какой он красивый. на каждой встречи я не сводила с него глаз. я влюбилась. он был потрясающий... и самое главное он был на 100% для меня настоящим мужчиной. Тот мужчина который мне казался идеальным образом сидящем в голове.. что таких не бывает. что это выдумка.
А он оказался таким реальным и самое главное он оказался со мной!

Скоро он мне сделал в предложение - я летала...... мне казалось что это сказка. Не было ни капельки сомнений. Ни одного. Только какое платье выбрать) Я выхожу замуж за самого любимого и замечательного мужчину на земле.

И сейчас я пишу эти строки уже буду его женой. Женой самого замечательного и удивительного мужчину, которого я встретила на своем пути. Иногда мне кажется это все сон. И я проснусь... я даже иногда его трогаю и спрашиваю не сон ли он?

:pink: :pink: :pink:
конечно впереди долгий и тяжелый пути.. но пройти я его хочу только в ним) спасибо Богу за это что свел наши сердца вместе.

Верти! надейтесь! любите!
путница
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:51

Сообщение путница »

 
*И сейчас я пишу эти строки уже буду его женой.

опечатка будучи
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»