Почему так бывает?!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Почему так бывает?!

Сообщение DareDevil »

 
Здравствуйте все кто читает данный монолог...Дело в том что я не хочу жаловаться на жизнь и говорить что всё плохо, как же мир не справедлив, а лишь хочу поведать немного о себе и высказать собственное мнение о том что сейчас происходит... Моё имя Руслан, мне 18 полных лет, всё как говорится впереди, и я в это верю, пусть даже и будет сложно...Я привык к сложностям...Я рос с мамой, отца не было, и привык всего добиваться сам...Вот так я и шёл потихоньку к взрослой жизни... Было кое где сложно и не всегда везло, но главное не сдаваться как известно.. Сейчас я расскажу о том как же всё таки бывает порой в жизни не каждого , но многих... Я долго искал ту девушку, с которой хотел бы быть, пусть для начала просто дружить, а потом бы было видней... и я её нашёл.. по настоящему хороший и добрый человек... В свою очередь я не тот кто предаст или бросит... мы достаточно долго встречались, и всё было хорошо, но потом как я понял я просто или стал лишним или стал не интересен..Как объяснить человеку что ты на всё готов ради него, когда он говорит чтобы МЫ ОСТАЛИСЬ ПРОСТО ДРУЗЬЯМИ... вот так я и остался один..Прошу простить за то что без подробностей, просто описываю ситуацию по эмоциям.. Я не знаю причину данного решения моей милой, но что было то было.. вот так вот рушатся надежды... А ведь согласитесь, когда парень искренен, уважает и ценит свою половинку, немного глупо выглядит действие описанное мною ранее.. Неужели нет той для которой преданность, чувства, уважение, взаимопонимание не является важным... Неужели сейчас всё решается размером кашелька и маркой машины... говорю так что не раз видел такие случаи... Вот такая история занимательная, и после этого очень сложно верить в настоящую любовь, быть преданным и верным человеком, т.к. это никому не нужно... Сейчас сколько бы я не искал себе вторую половинку, нет таких девушек. простите что так говорю, они конечно есть, но увы, не встречал.. Буду очень рад если кто то разделит со мной свои мнения о том как сейчас сложно найти ту ЕДИНСТВЕННУЮ ПОЛОВИНКУ...
Диагностика семейных отношений
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
В том-то и проблема)что половинка ЕДИНСТВЕННАЯ!
К сожалению не все люди с первого раза (а некоторые и всю жизнь так живут,не понимая какое сокровище у них есть) могут оценить всю искренность и ценность другого человека в своей жизни..Так бывает.Человеку кажется что еще куча таких будет,мол что мне за этого держаться,будет еще все)

Но неизвестно какой стороной жизнь повернется..А поговорку "имеем-не ценим,потеряем-плачем" никто не отменял..и поверьте она действует.Проверено лично на себе!Вот только проверка порой дорого стоит..Нам кажется ничто не может убить любовь человека к нам..мол что ни делай-будет любить..и издеваться можно,и нервы мотать,и душу терзать,и чувства проверять)что так,чувства не пройдут..УВЫ и ах..Порой мы сами убиваем счастье..не хватает мудрости и опыта.Многие говорят "настоящая любовь вечна,и тд"..да,но я верю в вечную любовь Бога и родителей..Но если постоянно издеваться над чувствами другого-рано или поздно все закончится,как бы сильно он не любил..Выстрадано мною лично..К чему я это все..

Вот вы встретили ту которую искали "всю жизнь" в 18)А я того кого ждала всю жизнь- в 22 года)сейчас мне 24..и я одна уже год..и за это время не встретила еще человека,способного заполнить пустоту...

И как мне жизнь с мыслью,что такого больше не встречу?уж лучше головой об стенку)))но я верю)что все к лучшему..

а вот ваша девушка может еще пожалеть,хотя я этого ей не желаю,уж очень тяжек этот груз..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я не особо верю в существовании единственной половинки. скорй, есть люди, с которыми мы можем создать хорошую и крепкую семью. И уже в процессе семейной жизни стать половинками.

Насчет сложности. ну если у вас такая уж любовь - то доказывайте ее. Почему она испугалась первых же препятсвий? будьте ее верным и преданным другом, будьте готовы оказать ей поддержку всегда. не надеясь ни на что, а только желая ей счастья. Или это слишком трудно, надо забыть себя, любимого? :wink:

Почитайте материалы https://www.realove.ru/
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Сообщение DareDevil »

 
PhantomRider , Спасибо что поделились своим мнением по поводу моей истории.. Рад что не мне одному это безразлично...я абсолютно согласен с вами и разделяю то, что многие не замечают того что у них есть, а когда начинают понимать , то уже слишком поздно...
Вам просто хочу сказать, что не стоит думать что всё так плохо... Всё впереди... конечно от Вас тоже нужна некая отдача, но жизнь и время всё расставит по своим местам..И всё у Вас будет хорошо... :D
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Сообщение DareDevil »

 
Teri-cat , Во-многом Вы правы... просто поймите, как же сложно доказать то, что ты искренен и верен человеку, который был с тобой только ради опыта или чего то ещё... С моей стороны не было ни одного поступка, который мог бы поставит наши отношения под угрозу, а потом такой поворот... Тут сложно было за что то держаться или что то доказывать.. Ведь силой нельзя заставить быть рядом и любить.... :|
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
DareDevil писал(а):PhantomRider , Спасибо что поделились своим мнением по поводу моей истории.. Рад что не мне одному это безразлично...я абсолютно согласен с вами и разделяю то, что многие не замечают того что у них есть, а когда начинают понимать , то уже слишком поздно...
Вам просто хочу сказать, что не стоит думать что всё так плохо... Всё впереди... конечно от Вас тоже нужна некая отдача, но жизнь и время всё расставит по своим местам..И всё у Вас будет хорошо... :D
ну спасибо :D как плавно с вашей темы на мою)))

Я не хочу думать что все так плохо..просто когда впервые такие чувства и к нему,и ко мне..и отношения впервые такие)Я просто что хочу сказать...Вот вас оставили..то есть не вы решали,все решили за вас обоих..Вы все отдавали человеку,искренне его любя..По факту-вины не вижу..Возможно конечно я многого не знаю..

А что если для меня человек все делает,создает рай на земле..а я по разным причинам проверяю его "на прочность" по своей большой глупости и тупости,постоянно провоцируя его на действия по доказательству его любви ко мне..когда человек уже ПЛАЧЕТ от безысходности..какой итог этой истории?совсем очевидный..ему надоедает,он уходит хоть и трудно ему..а я медленно умираю,понимая что САМА виновата!мне не изменяли,меня НЕ ПРЕДОВАЛИ,мне не делали больно,и у меня нет ни малейшего повода уйти и оставить его..НО!!!порой бывает слишком поздно..человек ушел..то что творилось этот год-другая тема..

я к чему это..вы-сделали все что могли..

Как правило,дальнейшая история с теми,кто любил и кого оставили-куда радостнее..

а вот с теми кто не ценил и потерял-я не знаю)и знает лишь Бог!!!Поэтому куда тяжелее жить на руинах ,которые остались после взрыва СОБСТВЕННЫМИ руками..чем когда все решают за тебя)

Взбодритесь и вы тоже)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Почитайте книгу Гэри Чепмена «Пять признаков любящей семьи». Может быть проблема в том, что она не воспринимает проявления любви от вас =) Просто потому, что у нее эти проявления не ассоциируются с любовью. Получается вы говорите ей на русски, а она знает только английский. Вот и не понимает вас )
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Ой, пардон. Немного не ту книгу посоветовал :oops:
Нужная называется "Пять языков любви", также Чепмена.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
DareDevil единственная половинка это человеческие отношения в которых формируется этот самый идеал, понимаете...Мы думаем порой что единственная вот она, самая прекрасная и долгожданная, но проходит время и все это парение ума исчезает, и уже нет ни любви не очарования а почему?Да просто потому что над чувствами необходимо работать, приобрести житейский опыт, стать взрослым, так сказать выстрадать свой идеал,единственную половинку..А сейчас не огорчайтесь, придет время и вы получите свою единственную, а сейчас время учиться развиваться, наконец становится цельной настоящей личностью, а не истощать своими душевными порывами и разочарованиями сердце и душу..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
DareDevil писал(а):Teri-cat , Во-многом Вы правы... просто поймите, как же сложно доказать то, что ты искренен и верен человеку, который был с тобой только ради опыта или чего то ещё... С моей стороны не было ни одного поступка, который мог бы поставит наши отношения под угрозу, а потом такой поворот... Тут сложно было за что то держаться или что то доказывать.. Ведь силой нельзя заставить быть рядом и любить.... :|
Силой - нельзя. Но доказать - можно. Так раз так, как я вам говорила. Просто быть другом. быть рядом, если будете нужны. Но при том забывать себя, не требовать ничего в замен. Это и есть жертвенность настоящей любви. В том числе - и уйти в сторону для счастья другого человека.

С материалами по ссылке ознакомились? Что скажете?
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Сообщение DareDevil »

 
Teri-cat , я ознакомился с материалами Вашей ссылки, там много интересных решений многих вопросов, особенно затронули Истории Любви... Знаете, я с Вами согласен, пусть и не во всём, но согласен... Вы и вправду правы... Лучше быть в стороне, но знать что сделал всё правильно... не испортил хотя бы тёплые дружеские отношения... И в этом есть много пользы... спасибо что так активно участвуете в обсуждении.. Очень Вам благодарен...
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Сообщение DareDevil »

 
Ростислав писал(а):Ой, пардон. Немного не ту книгу посоветовал :oops:
Нужная называется "Пять языков любви", также Чепмена.
Ростислав, Ваша точка зрения мне очень интересна... на счёт книги не обещаю, но к Вашим словам прислушаюсь... Возможно что Вы и правы... спасибо что откликнулись на моё соообщение...
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Сообщение DareDevil »

 
Братко писал(а):DareDevil единственная половинка это человеческие отношения в которых формируется этот самый идеал, понимаете...Мы думаем порой что единственная вот она, самая прекрасная и долгожданная, но проходит время и все это парение ума исчезает, и уже нет ни любви не очарования а почему?Да просто потому что над чувствами необходимо работать, приобрести житейский опыт, стать взрослым, так сказать выстрадать свой идеал,единственную половинку..А сейчас не огорчайтесь, придет время и вы получите свою единственную, а сейчас время учиться развиваться, наконец становится цельной настоящей личностью, а не истощать своими душевными порывами и разочарованиями сердце и душу..
Братко, всё что Вы сказали, это очень интересное и верное рассуждение.. Спасибо за поддержку и слова поддержки... и вправду нужно идти дальше, и всё будет хорошо, лишь только нужно немного усилий и терпения... спасибо Вам...
DareDevil
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:27

Сообщение DareDevil »

 
PhantomRider писал(а):
DareDevil писал(а):PhantomRider , Спасибо что поделились своим мнением по поводу моей истории.. Рад что не мне одному это безразлично...я абсолютно согласен с вами и разделяю то, что многие не замечают того что у них есть, а когда начинают понимать , то уже слишком поздно...
Вам просто хочу сказать, что не стоит думать что всё так плохо... Всё впереди... конечно от Вас тоже нужна некая отдача, но жизнь и время всё расставит по своим местам..И всё у Вас будет хорошо... :D
ну спасибо :D как плавно с вашей темы на мою)))

Я не хочу думать что все так плохо..просто когда впервые такие чувства и к нему,и ко мне..и отношения впервые такие)Я просто что хочу сказать...Вот вас оставили..то есть не вы решали,все решили за вас обоих..Вы все отдавали человеку,искренне его любя..По факту-вины не вижу..Возможно конечно я многого не знаю..

А что если для меня человек все делает,создает рай на земле..а я по разным причинам проверяю его "на прочность" по своей большой глупости и тупости,постоянно провоцируя его на действия по доказательству его любви ко мне..когда человек уже ПЛАЧЕТ от безысходности..какой итог этой истории?совсем очевидный..ему надоедает,он уходит хоть и трудно ему..а я медленно умираю,понимая что САМА виновата!мне не изменяли,меня НЕ ПРЕДОВАЛИ,мне не делали больно,и у меня нет ни малейшего повода уйти и оставить его..НО!!!порой бывает слишком поздно..человек ушел..то что творилось этот год-другая тема..

я к чему это..вы-сделали все что могли..

Как правило,дальнейшая история с теми,кто любил и кого оставили-куда радостнее..

а вот с теми кто не ценил и потерял-я не знаю)и знает лишь Бог!!!Поэтому куда тяжелее жить на руинах ,которые остались после взрыва СОБСТВЕННЫМИ руками..чем когда все решают за тебя)

Взбодритесь и вы тоже)
Спасибо PhantomRider , Ваши слова в полной мере раскрывают всё суть моих исканий.. Всё Вами сказанное будет мною учтено и принято к сведению... на будущее... Вы правы во всём что сказали... И самое главное, что человек иногда очень поздно всё понимает.. всего Вам самого хорошего в будущем... ещё раз благодарю за ваши слова... Очень помогли..
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»