Как спасти отношения?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
dikajaorhideja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:43

Как спасти отношения?

Сообщение dikajaorhideja »

 
Мы встречались несколько лет на расстоянии, мой парень был ( и есть) идеальным человеком. Но как всегда, ценить хорошее дано не всем. Каждый месяц он приезжал ко мне из другой страны, я в свою очередь тоже ездила к нему, у нас был совместный отдых ,мы были знакомы с родителями друг друга и однажды он сделал мне предложение. Это случилось через год после встречания. Да, предложение имело весьма символический характер , так как мы учимся в разных городах, но оно подразумевало последующую ! свадьбу. Помолвка была объявлена родителям, все было как по маслу. Не лишним будет рассказать, что он проявлял любовь и внимание по -особенному ,постоянно, уверенно. Я же была эгоистичной и капризной, он баловал меня даже на расстоянии и я забыла , кто для меня этот человек и могла себе позволять обижаться по причинам, за которые мне стыдно теперь, могла грубить,если у меня выдался тяжелый день. А ответы на его смс любовного характера были частенько скудными. Конечно , так было не всегда, но все же это тянулось последние месяцы , пустяки превращались в скандалы. Недавно я узнала о том, что он вновь начался общаться с девушками,находила во входящих приятные ему смс от них, он начал больше проводить времени с друзьями и , как мне кажется, это дало ему понять, что он достоин большего,чем нытье капризной девочки. Сейчас он говорит , что любит меня по-прежнему, но не знает , что будет в будущем. Наше общение сходит на нет и мне невыносимо больно, потому что я изменилась и стала совсем другой, некоторые события ( его общение с другими девушками) дали мне понять, что к другим его повело из-за отсутствия нормального общения со мной, это дало мне толчок проанализировать свое поведение и полностью его изменить, но только теперь мне кажется ему это не нужно. И больнее всего от того, что я встретила настоящего мужчину, но так и не смогла достойно себя вести, чтобы сохранить такие светлые чувства с его стороны , мне больно от своих ошибок и я не могу себе их простить. Вечерами сижу и тихо плачу, ожидая его звонка или сообщения, мои признания не ! находят ответа, или находят, но очень сдержанные ответы, совсем не похожи на те, которые были когда-то ...Мы обсуждаем сейчас совместные поездки в ближайшие месяцы, но чувство вины съедает меня , а он по прежнему растерян. что посоветуете делать на данном этапе?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А вы не пробовали поговорить с ним? Спросить, в чем дело, искренне извиниться за прошлое?
dikajaorhideja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:43

Сообщение dikajaorhideja »

 
Да, мы говорили, я извинилась , но он сказал , что извиняться мне не в чем, он сказл , что любит меня, но не знает каким будет будущее при таких раскладах. И ему нужно время. Мы продолжаем общаться, причем он тоже инициативу проявляет, но мы в разных городах сейчас и тяжеловато налаживать ..
Я вот просто боюсь, может ли быть так , что он просто решил свести все на нет такими методами?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Думаю, если бы он решил свести отношения на нет -особо бы не церемонился, разорвал бы и все. У вас есть шанс - вы должны вести себя по-другому и при встречах, звонках, смс-ках.. Не стыдитесь, показывайте МЧ свою любовь
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Я не провидец..конечно,но думаю все :(
знаю этот сценарий...
Держитесь милая!Морально я с вами,знаю какая эта боль..ни с какой другой несравнимая...чувство сожаления убивает
dikajaorhideja
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:43

Сообщение dikajaorhideja »

 
Спасибо за ответы и советы)
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Если вы осознали свои ошибки уже хорошо, а дальше не наступайте на те же грабли и я думаю всё наладиться.
Главное верить, что всё будет хорошо:)
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»