Говорит что любит меня, а её просто уважает...

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Говорит что любит меня, а её просто уважает...

Сообщение ОльгаN »

 
Добрый день! Вопрос прежде всего к мужчинам. Ну, и к женскому полу конечно, может у кого либо была похожая ситуация. Мы были вместе без двух месяцев 8 лет. Расстались 19 января (крещение) этого года. Просто не пришёл ночевать. Сказав, что может приду, а может и не приду. Мол, маму с подркгой надо свозить за водой, будет поздно, а утром на работу рано вставать, т.ч. всего скорее, что останусь у мвмы. Я и сама очень уставала на работе, поэтому легла спать, ничего не заподозрив. И... Не заметила как пошли третьи сутки как его нет. Позвонила. Оказалось, что просто живёт у мамы, но машина его при этом у дома, где мама живёт не стоит... Неделю говорил, что любит меня, что чувства те же, но забыть хочет. А потом выяснилось что есть другая. Он с ней год как знаком, встретил в декабре, закрутилось... Что от неё пахнет теплом и домашним уютом, что есть же хорошие девушки на свете... На разговор откровенный не шёл, начал упрекать во всём. Я перестала звонить и писать ему. Через 3 месяца он сам стал выходить со мной на связь, говоил о любви, что никого так не любил, как меня. Что думает обо мне каждый день. Встретились по делу, нужно было документ ему передать, к-рый всё не решался забрать. Вижу, смотрит влюблённым взглядом. Предложил до дома довезти. Довёз, но в машине молчал, я сама заговорила. Снова то же: люблю тебя, а её уважаю. Это при том, что меня не за что неуважать, я всегда помогала ему и поддерживала. Как то раз он позвонил мне, и видимо, его новая любовь увидела звонок его в телефоне. Написала мне. Я решила с ней поговорить, созвонились. В итоге - ей он говорит, что не хочет чтобы нас что то связывало дальше, не любил меня никогда, а если и любил, то очень давно. Что на момент их начала совместного проживания он уже 1,5 года не жил со мной! И вообще натерпелся от меня. Я ему позже перезвонила, он ответил, что он со мной искренне, а я ей всё выложила откровенно. Что не будет больше делится со мной. Недано встретились у общих знакомых, снова тот же влюблённый взгляд, те же слова. Позвонил мой знакомый, он даже трубку выхватил, ревную говорит. Я в ярости была, сказала, что хватит уже как соблака на сене себя вести, что он даже её не любит, не уважает, раз так поступает. Я ничего не понимаю. Может такое быть? С моей точки зрения - это не любовь уже. А что?
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Желание самоутвердиться. Здорово как - две девушки нервничают из-за него, ждут. Значит, он востребован, нужен.

Любовью тут и не пахнет.
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Я тоже так думаю, причём любви нет ни ко мне, ни к ней. Но взгляд... Он и жену с ребёнком когда то так же оставил. Не всем видимо дано познать, что такое настоящая любовь. :roll:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Однако и свои ошибки рассмотрите. Хотя бы ту, что вы выбрали такого ненадежного человека. Почитайте сайт https://www.realove.ru/
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Спасибо. Конечно, моя ошибка есть. Я изначально его не любила. Он мне не понравился с первого нашего общения, показался малодушным, мелочным, мне не нравилось как он говорит о бывшей жене, да и мн. др. 1,5 месяца общения, а потом я полюбила его, была жалость, захотелось сделать его счастливым, я старалась и у меня получалось.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Не позволяйте ему трепать вам нервы..Порой человеку нужно делать выбор!Почему вы должны (пусть и подсознательно) ждать пока он определиться?уходите,избегайте встреч и всякого общения.По себе знаю,ни к чему это не приведет..Я тоже ждала год! и ?где он?куда делся?и чего я дождалась?Не нужно это вам=(мое мнение..Берегите себя и цените.
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
PhantomRider, расскажите о своей ситуации.
Я всё понимаю. Только вот всегда считала, что лучше сохранить отношения, а то можно всю жизнь чего то искать и бегать от одной(го) к другому(ой). Мне тоже было очень больно, так, как многим на этом форуме. Сейчас легче, но всё так же мучают вопросы, я знаю, что ответов на них не найти.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
ОльгаN писал(а):PhantomRider, расскажите о своей ситуации.
Я всё понимаю. Только вот всегда считала, что лучше сохранить отношения, а то можно всю жизнь чего то искать и бегать от одной(го) к другому(ой). Мне тоже было очень больно, так, как многим на этом форуме. Сейчас легче, но всё так же мучают вопросы, я знаю, что ответов на них не найти.
Не хочу даже мысленно возвращаться в это жуткое время)не хочу все заново вспоминать)даю вам ссылочку на мою тему)почитайте)

https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14028
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Спасибо, PhantomRider. Прчла вашу историю. Грустно...
У меня ситуация немного иная. Наши отношения сошли на нет ещё в 2007 г., в результате его измены. Снимали квартиру, он увлёкся девушкой, их связь длилась больше 3-х месяцев. Напишу кратко, меня больше всего возмутило то, что он при мне сказал ей, что её любит. Ушёл с ней, а через час прищёл и как не в чём не бывало лёг. спать. Тогда я прекратила наши отношенеия, полгода жила у мамы, потом стала жить отдельно. Всё это время он периодически давал о себе знать (с девушкой той у них не вышло, она нашла другого). Меня не тянуло к нему, тем более физически. У меня было чувство, что мы стали родными за это время, любовь была как к брату что ли. Я полностью ушла в работу, не думала о нём. Но, я не отвергала его совсем. Позволяла приходить ко мне, просила, только чтобы не причинял мне боль. Какая то капля любви оставалась конечно, но я понимала, что он не изменится, не было веры, её просто не осталось. Отношения были можно сказать свободными ок. 3,5 лет. И вот, в ноябре прошлого года по его словам, до него Всё дошло, он резко изменился, стал уделять внимание, заботу. Сказал, что раскаялся и понял, что всё время, проведённое со мной, не ценил меня, не уделял должного внимания. Что теперь всё будет иначе и он сделает меня счастливой. Причём это его "раскаяние" было на ровном месте, не было не ссор, ничего, что могло бы вызвать его такое поведение. Я не верила, что такое возможно. Не отвергала его ухаживания, но и особо не радовалась. Чувствовала какой то пдвох, ну не мог он так быстро всё осознать. Так и вышло. 1 месяц всё было отлично, на второй я начала снова замечать проявление его истинного "я". За всем этим следовала история, которую я описала выше. Вот тут то у меня и началось! Вопросы, куча вопросов, почему он мне прямо не сказал, что полюбил другую. Ведь я бы нормально всё восприняла бы. Ну сказал бы, мол, извини, пытался наладить отношения, но не получилось. Вместо этого - молчание, неясность... Я никогда не была зависима в отношениях, но, видимо, вы правы. Зависимость есть, но не на физическом уровне, а духовная. Я воспринимаю его как близкого человека. Со всеми его недостатками, я всегда воспринимала его таким, какой он есть, без иллюзий. А оказалось, что он просто не зрел духовно.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
ОльгаN писал(а):Спасибо, PhantomRider. Прчла вашу историю. Грустно...
У меня ситуация немного иная. Наши отношения сошли на нет ещё в 2007 г., в результате его измены. Снимали квартиру, он увлёкся девушкой, их связь длилась больше 3-х месяцев. Напишу кратко, меня больше всего возмутило то, что он при мне сказал ей, что её любит. Ушёл с ней, а через час прищёл и как не в чём не бывало лёг. спать. Тогда я прекратила наши отношенеия, полгода жила у мамы, потом стала жить отдельно. Всё это время он периодически давал о себе знать (с девушкой той у них не вышло, она нашла другого). Меня не тянуло к нему, тем более физически. У меня было чувство, что мы стали родными за это время, любовь была как к брату что ли. Я полностью ушла в работу, не думала о нём. Но, я не отвергала его совсем. Позволяла приходить ко мне, просила, только чтобы не причинял мне боль. Какая то капля любви оставалась конечно, но я понимала, что он не изменится, не было веры, её просто не осталось. Отношения были можно сказать свободными ок. 3,5 лет. И вот, в ноябре прошлого года по его словам, до него Всё дошло, он резко изменился, стал уделять внимание, заботу. Сказал, что раскаялся и понял, что всё время, проведённое со мной, не ценил меня, не уделял должного внимания. Что теперь всё будет иначе и он сделает меня счастливой. Причём это его "раскаяние" было на ровном месте, не было не ссор, ничего, что могло бы вызвать его такое поведение. Я не верила, что такое возможно. Не отвергала его ухаживания, но и особо не радовалась. Чувствовала какой то пдвох, ну не мог он так быстро всё осознать. Так и вышло. 1 месяц всё было отлично, на второй я начала снова замечать проявление его истинного "я". За всем этим следовала история, которую я описала выше. Вот тут то у меня и началось! Вопросы, куча вопросов, почему он мне прямо не сказал, что полюбил другую. Ведь я бы нормально всё восприняла бы. Ну сказал бы, мол, извини, пытался наладить отношения, но не получилось. Вместо этого - молчание, неясность... Я никогда не была зависима в отношениях, но, видимо, вы правы. Зависимость есть, но не на физическом уровне, а духовная. Я воспринимаю его как близкого человека. Со всеми его недостатками, я всегда воспринимала его таким, какой он есть, без иллюзий. А оказалось, что он просто не зрел духовно.
А вы как раз постепенно созреваете духовно,и это видно.Рада за вас :)

Просто обидно то,что вы говорите "родной,близкий"..Вы бы могли нарочито причинить ему боль?а он смог это сделать..и это говорит о многом..Если он при вас о любви к другой говорил-это неуважение к вам..так нельзя хотя бы из уважения к вашему совместному прошлому!!!

Я вот не понимаю одну вещь.Как человек может быть нужным периодами???Вот почему мне мой МЧ всегда нужен был???и не было никаких вспышек "вчера не нужен был,сегодня нужен"?думаю и вам ваш любимый всегда был нужен!Нужны ли вам такие нестабильные чувства?

я понимаю,надежда умирает последней..Кстати ее я теперь ненавижу ,так как многих людей губит..как и вас..

как думаете что с ним такое должно было произойти,что вдруг он "понял" что вы ему нужна?что любит вас?

мне кажется,человек когда любит ничто не может затуманить это чувство..и никуда это чувство не должно пропадать,а потом из ниоткуда появляться...Как говорят "любовь не перестает"..

Тогда любовь ли это?а если не любовь,возможно ли будущее построить на фундаменте из других подменных чувств типа зависимости и привычки?ИМХО нет...

ну а раз человек изменил,а если и не раз-то и думать не о чем..
Тяжелей (я уже говорила об этом) когда любимый уходит от усталости,не предав,не изменив с другой..это испытание ...на самом деле..

а если он вам изменил?о чем горюете милая?пусть уходят такие люди с Богом..вы же не считаете что именно такого отношения достойны?думаю вам хочется лучшего...А лучшее как известно впереди..
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
PhantomRider, а как вы считаете, способен ли вообще такой человек действительно по настоящему полюбить другую девушку? Я думаю, что такие мужчины просто убегают от однообразия и ищут где им лучше на данный момент, любовь их поверхтностна.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
ОльгаN писал(а):PhantomRider, а как вы считаете, способен ли вообще такой человек действительно по настоящему полюбить другую девушку? Я думаю, что такие мужчины просто убегают от однообразия и ищут где им лучше на данный момент, любовь их поверхтностна.
Любой человек может полюбить,любовь Богом заложена.Это чувство нужно найти,воспитать,и отдавать.

А некоторые мужчины по природе похотливы. Испр. модератором. AurinkoSophia. Поэтому вы правы,скакать от одной к другой затем к третьей всю жизнь может)
Возможно и правда в поисках той единственной..чтоб и общаться интересно было,и красивая,и в постели ас..им всего да вместе хочется..если умная и красивая-а в постели не ахти-тоже не айс..или наоборот..в общем гармония нужна..без нее уж никак)

Думается мне жизнь нам женщинам дана-чтобы лучше становится.Не считаете себя красивой или недостаточно -работайте над собой,кажется интеллект маленько страдает-книг много хороших,думаете в постели не очень-также много разной информации.Мы живем в такое время когда из себя при желании кого хочешь слепить можно.Но не нужно про чувство меры забывать!И про душу!Над душой как и над телом работать нужно!Так что можно вам сейчас как раз собой и заняться!И самооценка поднимется,и настроение)когда в зеркале куколку будете видеть

:P
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
:) Я отлично выгляжу, на 5-6 лет младше, стойна, у меня хорошая работа, образование. Много увлечений. Хотя, на не всегда хватает времени. Молодые, образованные люди обращают внимание. Не знаю, чего мне надо... Может это ему и надоело, он во всём чувствововал моё превосходство над ним. Но я никогда не зазнавалась перед ним, была добра и как могла помогала. Один его приятель сказал, ты мол, его нехотя "задавила", ты развитие его интеллектуально, независима. Но... Когда у меня были проблемы с работой, со здоровьем (временные), то он указывал мне пальцем на успешных барышень... :?:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А какая у вас была иерархия в отношениях?
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
На равных, всегда общались на равных. Но он был скрытнее, а я откровеннее. Даже по гороскопу очень подходили друг другу, он - водолей, я - стрелец. Непорядочность его меня всегда пугала, мелочен в материальном, лгал, выкручивался, где можно разрешить ситуацию миром можно было, он лишь злил и унижал. Конечно я пыталась донести до него, что так нельзя к людям, в частности к женщинам (мужчины считают его хорошим другом). Ещё живя с женой, он заводил интрижки, и с её знакомыми, сам рассказывал когда познакомились. Может и во мне он изначально видел "друга"?! Мать его не научила уважать женщин. А его новая любовь очень характером сходит на мать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ваша первая ошибка - не обратили внимания на его предыдущие отношения. пытались его изменить, "донести". А такого в здоровых отношениях быть не должно. мы либо воспринимаем человека полностью, либо пытаемся менять, но тогда любовью и не пахнет.

А про иерархию почитайте https://realove.ru/main/family?id=343
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
:roll: Но не могла я мириться с его "непорядочностью"... Не могла, т.к. любят в перчую очередь душу, а её как раз мне и не хватало. Был у меня первый гражданский муж, прожили 8 лет, знакомы были 12. Так вот с ним то как раз всё было хорошо. Понимали друг друга, делили обязанности (это к вопросу про иерархию), я любила его всей душой, без зависимостей, без ревности, мы были одним целым. Это был простой, но высокодуховный человек. Со своими недостатками и достоинствами. Он взял на себя ответственность за семью, был надёжен. Его уже нет в живых. А вот с малодушием я смириться не могу!!! Ведь всё было отлично, я познала счастье семейной жизни. Почему же с этим партнёром не сложилось?.. Ведь я даже лучше к нему относилась, чем к бывшему гражданскому мужу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
В том числе и потому что хотели его изменить. выше я вам написала. Когда любят, то принимают всего человека. И пытаются изменить в первую очередь себя. А у вас зависимость была, поэтому так все и получилось. Вы "относились лучше". но и сами хотели, чтоб он тоже к вам относился лучше.
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Да не хотела я его изменить. Люди не меняются. Да, мириться с тем, о чём выше писала не хотела. Но, ведь все разные. И ко всему людей своё отношение, своя правда. Я и к дочери отнушусь как к отдельной самостоятельной личности. И так же относилась к нему. Вот моя мама родила сестру "для себя", а теперь страдает от неё, т.к. очень много вложила. Что, у родителей от детей тоже зависимость? У мамы моей от сестры - да, она вечно идёт у неё на поводу. Не считаю я что у меня зависимость. :?: Тут скорее непонимание того, как человек мыслит, что им движет. Если мыслит так, как я себе это представляю - то это низко.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что, у родителей от детей тоже зависимость?

Представьте себе, что часто и такое бывает. Родители вкладываются в них, растворяются, забывают обо всем, а потом требуют такой же отдачи любви назад и все им кажется мало.

Не считаю я что у меня зависимость

Жаль. Если б вы посмотрели на себя со стороны, то увидели бы. И если б не отрицали этого, то могли бы начать с этим бороться...
ОльгаN
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:57

Сообщение ОльгаN »

 
Может это не зависимость, а сожаление. Хотя, на все 100% я не уверена. Нельзя же забыть человека, выкинуть его из памяти и стать безразличной ко всему и бесчувственной.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
ОльгаN писал(а):Может это не зависимость, а сожаление. Хотя, на все 100% я не уверена. Нельзя же забыть человека, выкинуть его из памяти и стать безразличной ко всему и бесчувственной.
думаю дело в том,что вы реально на вещи не смотрите!а пока это так-будет трудно бороться!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»