Бывший " муж" и чувства

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
_ЛУ_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:39

Бывший " муж" и чувства

Сообщение _ЛУ_ »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Год назад рассталась с мужем после 16 лет брака ,выгнала его сама ,,блефовала ,думала не уйдет а он ушел....Выгнала наверное без причины ,все как то накипело ,он вел себя тоже не ах,пил ,постоянно пропадал по друзьям ,придираться начал по мелочам ,не так готовлю,не так лук режу,не туда ложку положила ,вообщем низко летаю фигова свищу ...а тут еще и смс подозрительное нашла (не надо было лезть куда не надо)
Год целый только что и делала что работала ,нужны были деньги что бы платить по кредитам,за квартиру,на еду и одежду (сын 16 лет).Бывший муж помогал,5000т в месяц и все .
Сама не с кем не встречалась и год секса не с кем ни ни ...))))Как то не получается у меня с мужчинами знакомится ...
Месяц тому назад я увидела бывшего мужа с девушкой,потом с другой и с той что смс ему отправляла он тоже продолжал встречаться ,и со мной что то случилось....я вся прямо бешусь!!!!А самое что противное у него ГЕПАТИТ Б он и меня когда то им заразил и сейчас и их может заразить !!!
Но это еще не самое противное .В течение года мне было так тяжело ,что я выла в голос и была готова на что угодно ,намекала что бы он вернулся ,говорила в открытою" возвращайся "...ноль эмоций ..вообщем потеряла все свое достоинство и гордость напрочь
Но и это еще не самое ужасное ...на днях я его соблазнила и мы занялись сексом ,САМЫМ ЛУЧШЕМ СЕКСОМ за все 16 лет брака !!!
День я ходила сама не своя ,ждала когда он позвонит ,строила надежды ...не позвонил ...позвонила я сама ...(ДУРА)и получила в ответ" секс был классный но извини дорогая я не вернусь...."
И вот теперь мне еще хуже я не знаю что мне делать ...сижу на успокоительных
Это что из той оперы "Когда хотят нас не хотим мы и когда хотим мы не хотят нас "
Я уже вообще не черта не понимаю что мне надо и как мне успокоится .Не привыкла я играть в игры я всегда делаю что сказала и говорю что думаю....
Диагностика добрачных отношений
_ЛУ_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:39

Сообщение _ЛУ_ »

 
и не получается у меня с ним хотя бы не видеться,живет он временно у друга на одной лестничной площадке со мной,я постоянно его вижу довольного жизнью с разными девушками ,и это меня просто убивает....мне кажется что он меня и не любил то некогда раз так легко от меня отказался ,хотя говорит что ему тоже тяжело...........
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы с мужем развелись?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Бывший муж и чувства

Сообщение Delfina »

 
_ЛУ_ писал(а):..Выгнала наверное без причины ,все как то накипело ,он вел себя тоже не ах,пил ,постоянно пропадал по друзьям ,придираться начал по мелочам ,не так готовлю,не так лук режу,не туда ложку положила ,вообщем низко летаю фигова свищу ...а тут еще и смс подозрительное нашла (не надо было лезть куда не надо)
Вы считаете, что лучше было бы закрывать глаза на факты неверности?
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Темку можно было переименовать "Бывший муж и похоть" - чувств-с там никаких нет - оскорбленное самолюбие и недотрах. Главное , не подцепить бы ещё чего-нибудь с таким "ходоком". Но ваша история ещё раз показывает - женщина всему голова : и своему счастью , и своему несчастью. В данный момент вы как раз играете "в любовницу" своего бывшего мужа. Кстати, это ООООчень заводит как мужа так и вас. Биологически здесь всё нормально, с точки зрения животных страстей. Но потом вас что-то начинает мучать. Вы даже не поймете чего хотите. Может, в вас сидит страх, что вы стареете и больше не встретите мужчину своей мечты, не испытаете больше такого возбуждения? Очень хорошо бы вам помолиться Савве Московскому - он избавляет от похоти и блуда (его мощи в Андрониковском монастыре). А вообще, вам надо просто успокоиться и осознать, что жизнь ваша после развода не закончилась, а началась заново. Храни вас Бог!!!
_ЛУ_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:39

Сообщение _ЛУ_ »

 
Delfina писал(а):Вы с мужем развелись?
мы не были женаты ,Гражданский брак 16 лет
_ЛУ_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:39

Сообщение _ЛУ_ »

 
фортуна писал(а):Темку можно было переименовать "Бывший муж и похоть" - чувств-с там никаких нет - оскорбленное самолюбие и недотрах. Главное , не подцепить бы ещё чего-нибудь с таким "ходоком". Но ваша история ещё раз показывает - женщина всему голова : и своему счастью , и своему несчастью. В данный момент вы как раз играете "в любовницу" своего бывшего мужа. Кстати, это ООООчень заводит как мужа так и вас. Биологически здесь всё нормально, с точки зрения животных страстей. Но потом вас что-то начинает мучать. Вы даже не поймете чего хотите. Может, в вас сидит страх, что вы стареете и больше не встретите мужчину своей мечты, не испытаете больше такого возбуждения? Очень хорошо бы вам помолиться Савве Московскому - он избавляет от похоти и блуда (его мощи в Андрониковском монастыре). А вообще, вам надо просто успокоиться и осознать, что жизнь ваша после развода не закончилась, а началась заново. Храни вас Бог!!!


Скорее всего вы правы ,и мне даже стало стыдно за мою "похоть."Мой муж, бывший, у меня был единственный мужчина и уж точно блуда я здесь не вижу ,мне 35 лет и да мне страшно остаться одной ,мне очень трудно сейчас ...и я бы сама хотела разобраться в своих мыслях и чувствах, но сама не могу по этому пишу здесь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Читайте, Лу, о любовной зависимости:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Столько лет в гражданском браке - и почему не поженились?
_ЛУ_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:39

Сообщение _ЛУ_ »

 
Teri-cat писал(а):Столько лет в гражданском браке - и почему не поженились?
С начало был маленький ребенок и денег не было совсем, потом я как то слабо верю в институт брака,столько разводов вокруг ...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А гражданский брак - защита от разводов? :roll: По мне так наоборот. Официальный брак вообще настраивает на другой лад. Потому что понимаешь, что берешь ответственность. Недаром же про гражданский брак говорят, что в нем женщина замужем, а мужчина - свободен.
_ЛУ_
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 17:39

Сообщение _ЛУ_ »

 
Teri-cat писал(а):А гражданский брак - защита от разводов? :roll: По мне так наоборот. Официальный брак вообще настраивает на другой лад. Потому что понимаешь, что берешь ответственность. Недаром же про гражданский брак говорят, что в нем женщина замужем, а мужчина - свободен.
я просто не вижу смысла тратить кучу денег на то что бы все вокруг напились в дрова,а может просто свадьба моей мечты ну очень много денег надо было бы ....я мало на эту тему задумывалась ...жили как жили
при расставании он и так мне все оставил ,сыну помогает как может так что дело тут не в том что как мы оформили наши отношения ,многие из наших друзей женатых развелись гораздо раньше нас ......
Babetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:19

Сообщение Babetta »

 
Читаю ваш пост и узнаю себя. Мы с мужем прожили десять лет из них пять лет в официальном браке, все было хорошо первые семь лет совместной жизни, потом начались постоянные притирки, то вилку не ту ему даю, то суп не так приготовила, хотя до этого его все устраивало. Потом он стал пропадать, на день, три, купил ноутбук и стал переписываться в одноклассники, при этом старался чтобы я не видела о чем он пишет. Я так воспитана, что мне и в голову не приходило не доверять мужу, наивная дура скажу сейчас я о себе. Ровно год назад, мне это так все надоело, что я попросила его пожить отдельно, при этом попросив, что если встретит другую, пусть честно мне про это расскажет. Десять лет брака, это определенный канат который связывает двух людей, и хоть я понимала, что наши отношения должны выйти на новый уровень или развалиться, тешила себя надеждой что он все таки одумается, поживет немного сам и вернется ко мне. Но не тут то было. Через пол года я увидела в одноклассниках, что он ездил в Дубаи причем не один, недавно в Грецию с той же пассией. Женщина она явно противоположная мне из стерв, которые знают как из мужиков вытянуть деньги. Ставлю ей за это десять баллов, последние три года я не могла вытянуть его даже в Крым. Что я испытывала при этом не мне вам описывать. Ведь я ему звонила, после того как он первый раз ездил на отдых спрашивала, если появился кто, то нужно будет развестись, он клятвенно отрицал мне, что он один и мне не изменял. Кстати он так же как и вам оставил мне все вещи и ушел, открываешь шкаф и кажется, что человек то и никуда не уходил. По себе стараюсь пройти эту ситуацию, хоть и очень тяжело, ни с кем отношений после него у меня не было, да и для меня это является предательством, если официально у меня еще стоит штамп в паспорте, а я с кем то гуляю. Хожу в церковь, помогает, ездила в Киево-Печерскую лавру, там атмосфера удивительная, дает заряд энергии, один день радуюсь жизни, другой плачу. Мой вам совет найдите себя, полюбите, оцените, что вы же замечательная женщина и можете кому-то подарить свое тепло, любовь, заботу, к тому же у вас общий сын. Время все расставит на свои места. Есть Вселенские законы которые мы не имеем права нарушать ибо понесем наказание. Так как танго танцуют двое, то и виноваты в разрыве отношений оба партнера. Я верю, что у вас все будет хорошо.
Babetta
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:19

Сообщение Babetta »

 
_ЛУ_ писал(а):мне кажется что он меня и не любил то некогда раз так легко от меня отказался
Как знакомо то, мне тоже такие мысли приходят в голову, его новая пассия просто другая и все. Время великий лекарь и судья, разрушающий семью все равно рано или поздно понесет наказание, но не нам конечно об этом судить. Вот я анализировала свою ситуацию, ну хорошо, у него сейчас все ОК, но ведь даже не веря в Бога, можно логически подумать, что отношения между мужчиной и женщиной должны начинаться с чистого листа, когда оба супруга уже не состоят в браке, кстати по выясненной информации у пассии моего мужа, супруг тоже есть. Если они хотят быть счастливы, то и отношения должны строить честно. Я как то ему позвонила и сказала, что на чужих слезах, свое счастья все равно не построишь. В нашей с вами ситуации важно просто их отпустить, очистить так сказать сердце. Просто отпустить, ведь на все воля Божья. Если суждено вам быть еще с ним вместе он вернется, если же нет, у вас будет другая жизнь и Бог в нужное время пошлет вам любимого человека. Самое главное не отчаивайтесь и не впадайте в уныние.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»