Мелочи?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Мелочи?

Сообщение Maryan »

 
Я в растерянности. Не знаю продолжать ли отношения с мужчиной или нет? Человек с которым я встречаюсь на данный момент разведен, у него 2 детей от первого брака. Развелся он до моего появления. Его бывшая жена уже живет с человеком, к которому она ушла и уже родила ребенка от него. Поначалу меня привлекла в нем как казалось стабильность, желание создать семью и иметь детей. Но чем дальше развиваются наши отношения, тем больше у меня сомнений в том стоит ли строить что-то серьезное. Подскажите мне, пожалуйста, возможно это не столь критичные моменты. Но меня это все пугает.
В свое время, когда мы только начинали встречаться, он уезжал отдыхать, я попросила его купить мне платок в Duty free, сказав что деньги отдам. Платок он не привез, сказав что его не было. Ок, возможно, это мелочь. 8 марта он поздравил меня звонком в 10 вечера и не подарил ничего. 14 февраля он не подарил ничего, я не считаю это праздником, но тем не менее. Справедливости ради, хочу отметить что в тот момент я сама не определилась с отношениями и уверенности во мне у него, возможно не было, но в любом случае. Я говорила ему о том что мы очень разные, у нас разные увлечения, разные друзья, разные предпочтения. Он же отвечал что предпочитает концентрироваться на том что нас объединяет, а не на том что нас разъединяет. Он познакомил меня со всеми друзьями, недавно близко познакомил с родителями. При этом на мой день рождения, он подарил мне лишь букет цветов, т.к. до этого мы были в ссоре, сказал что думал что мы больше не увидимся. Я пыталась говорить о том что мне неприятно, что существуют разные языки любви, мне не нужны дорогие подарки, но мне неприятно что он игнорирует то что для меня это важно. Он очень любит спорт и говорит что неплохо бы мне было бы тоже заниматься. Когда я сказала что хочу заняться конным спортом, он сказал что это очень дорогой вид спорта и непрактичный. У меня, действительно портиться настроение, т.к. я сама зарабатываю и к нему это никакого отношения не имеет. Когда я сказала о том что неплохо было бы сходить на джазовый концерт в одно место, он только при друзьях воскликнул: "Ты что с ума сошла билеты по 1000 рублей". Затем я сказала что натерла ноги и поэтому не могу долго идти и ехать на метро. Он сказал при друзьях, да поехали на такси, ты же заплатишь. Заплатил правда сам, но вечер был у меня уже испорчен. Я очень люблю путешествовать, он сам как-то предложил съездить в Европу на уик-енд, но это событие так и не свершалось, потом когда я все же начала заказывать туры, он поездку перенес на 2 недели, т.к. у друга день Рождения, у всех по очереди друзей мы проводим все выходные, к слову, ок, я согласилась. Я миллион раз просила сделать Шенген, который он не делал и в конечном счете сказал что на Шенген ему плевать, т.к. он ему нужен только для того чтобы ездить на горнолыжные курорты, которые дорогим видом спорта не являются (это уже мой комментарий:)). В конечном счете заказала гостиницу, билеты он так и не покупает. Как-то ужинали в кафе, я предложила заплатить, он пошутил: "Не надо ты за поездку заплатишь". Нет, я понимаю юмор, но по-моему это уже слишком. И так во всем, он зарабатывает больше меня, но я зарабатываю сама неплохо. У меня нет никаких вообще к нему претензий, но разве это нормально? Когда его дочь попросила у меня понравившейся ей мой платок, я ей его подарила, а для него это все мои капризы. Но ведь он понимает и не поступает так со своими друзьями, с детьми. Во всей квартире открыты настежь окна, я миллионы раз просила этого не делать, т.к. я болею, он продолжает их открывать, потому как он так привык и ему некомфортно с закрытыми окнами. Я в свою очередь старалась разделить его увлечения и проводить время так как нравиться ему и в общем-то вполне успешно, но любые мои просьбы натыкаются на комментарии о том почему не стоит этого делать, а надо сделать то что для него удобно или он просто что-то абстрактное обещает, а затем находятся причины по которым то что мне интересно сделать нельзя. При этом он говорит что любит меня, только вот в чем это выражается я уже не уверена? Вам, возможно, покажется это все мелочью, но мне кажется что если дальше так пойдет, я просто пропаду как личность в этих отношениях или это все же не самое важное?
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Maryan, прочитала Ваше сообщение, но так и не поняла: а что Вас, вообще, связывает с этим мужчиной? Как давно Вы с ним знакомы? Правильно ли я поняла, что Вы с ним сожительствуете? Если да, то как долго? Его дети живут вместе с Вами?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Мы знакомы полгода, его дети живут с матерью, но проводят с ним и со мной соответственно все выходные когда они в городе. Сожительством в прямом смысле это сложно назвать, скорее мы почти все свободное время проводим вместе. Я была в очень тяжелом состоянии после трагедии в моей семье и ужасного расставания, он был в общем-то первым человеком с которым я решилась попробовать встречаться серьезно после того что произошло. И я к нему почувствовала какую-то симпатию, т.к. он очень переживал из-за того что произошло в его семье, но и он нравился мне конечно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Мелочи?

Сообщение Delfina »

 
Maryan писал(а):При этом он говорит что любит меня, только вот в чем это выражается я уже не уверена? Вам, возможно, покажется это все мелочью, но мне кажется что если дальше так пойдет, я просто пропаду как личность в этих отношениях или это все же не самое важное?
А вы его любите? Как выражаете свою любовь?
Думаю, что всё это не мелочи....
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я отношусь или уже относилась к нему с большой теплотой, я понимаю что любовь не может появиться за пол года, у меня были чувства, но мне уже просто не хочется ничего строить с ним, я не чувствую себя счастливой. Чем я выражаю свои чувства - я старалась наладить хорошие отношения с его детьми, и я искренне симпатизирую им при этом. Думаю у меня это неплохо получилось, для него важно проводить выходные с ними, ехать в парк птиц. Несмотря на то что мне этот парк птиц - простите параллелен, я плохо себя чувствовала. Некоторые поездки инициировала я, которые всем были бы интересны. Когда я услышала от него мимоходом - что было бы неплохо чтобы я что-нибудь приготовила, я старалась приготовить ужин, но впоследствии я слышу от него что лучше бы ты знала более "земные" рецепты:). Он любит ходить в походы или отдыхать с палатками, я поехала с ним, хотя я не большая любительница, но раз это так важно было для него, в общем-то мне и самой понравилось:). Я стараюсь выслушать его и услышать, думаю мне это удается, но чем дальше, тем больше я понимаю что он просто давит на меня своим видением отношений, а как я их вижу ему не очень интересно. Возможно, я не все описала. Но приблизительно так.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А какие планы строили на дальнейшие отношения? Совпадают у вас взгляды на устройство семьи?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Вообще очень интересную историю вы написали. Советую Вам самой её проситать и вы поймёте свои ошибки.
Причём самая главная в том, что вы не даёте ему действать самому. Може живите просто и смотрите как он будет действовать. Так как я считаю, что паровозом должен быть мужчиной, а вы уже должны идти в след за ним.
И если он так противиться, то дайте ему волю,тем более как я поняла он взрослый человек и он сам может решить всё.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Он хочет семью, детей. Я тоже, но я уже не думаю что мы сможем это построить вместе. В выходные были в гостях у его друзей, недалеко Оптина пустынь. Поехали большой компанией. В машине я уже практически не могла выдерживать его бесконечные подколы относительно религии, я говорила о том что это мне неприятно. Я не могу сказать что я постоянно хожу в церковь, но для меня это важно и он об этом знает. Думаю, дальше продолжать не имеет смысла. Я не могу заставить кого-то верить и никогда не стала бы этого делать, но бесконечные шуточки, весьма саркастические - это отсутствие элементарного уважения к окружающим и ко мне в частности. Светлана21, спасибо Вам, Вы правы - мужчина должен быть паровозом, только это, видимо, не мой паровоз и мне не туда:)
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я прекрасно понимаю что я по отношению к нему тоже не всегда веду себя идеально, но я так себя веду, как-то подсознательно пытаясь сохранить свою целостность. Я думаю, что я не доверила бы себя этому мужчине до конца, меня подсознательно что-то в нем пугает и чем дальше, тем больше открываются все новые детали.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Maryan писал(а):Я думаю, что я не доверила бы себя этому мужчине до конца, меня подсознательно что-то в нем пугает и чем дальше, тем больше открываются все новые детали.
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Какая любовь, какие отношения без доверия?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Teri-cat, спасибо. Был период когда я списывала это на свой страх близких отношений после того что произошло. Но, думаю, дело не в этом.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне показалось, что с Вами серьезные отношения этот мужчина не планирует или возможно, по природе свой эгоист и скупец. Я бы рекомендовала исключить интим в отношениях, если таковой есть, и посмотреть на дальнейшее развитие. Очень похоже с его стороны на приятное времяпрепровождение, побег от одиночества, скуки. Вроде бы есть женщина, умная, симпатичная, сама на себя зарабатывает и ничего не требует, это ж "шоколад какой-то" :) С одной стороны Вы и сами неправильно себя повели, позволяя, как на мой взгляд небрежно относится и быть чересчур инициативной, все же это прерогатива мужчины. Получается зерно упало на благодатную почву. Когда мужчина ничего не вкладывает (и материальная сторона имеет не последнее место) так и относится. Вы правильно писали, скорее это просто не Ваш паровоз.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Мне кажется,Вы просто не сошлись характерами(как не банально).У Вас и у него акценты в жизни растравлены по-разному.
Мне кажется,многое из того,что Вы написали,действительно мелочи,но из мелочей и складываются отношения.Думаю,раз мужчина,такой какой он есть, не может сделать Вас счастливой и не переживать по поводу мелочей,значит это не Ваш человек.
Но всё -таки, доверяйте себе прежде всего.Думаю,в вопросах разрыва стоит прежде всего слушать своё сердца.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Maryan, чтоб Вас далеко не завела Ваша доброта и Вы намертво не влюбились в этого человека, почитайте книгу "Женщины, которые слишком сильно любят". Сразу поймете, Ваш это "паровоз" или нет. Удачи!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Девушки, дорогие, спасибо за ответы! Часто когда находишься внутри ситуации и испытывая дискомфорт при этом, все равно не можешь до конца трезво посмотреть на ситуацию. Вот и я не исключение:)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Милая,хорошая,Maryan"Как у Вас дела с Вашей проблемой?Поделитесь...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Мы расстались через несколько дней после поездки в Оптину пустынь. Пока мы ехали туда он немало позволил себе саркастических и довольно грубых замечаний. Меня уже трясло мелкой дрожью, но я сдержалась, т.к. была большая компания людей. После этого я попросила принести его мне сумку на пляже - на что он весьма громко сказал: Руки, ноги есть иди и принеси, я не тот человек чтобы носить сумки. Обратно я ехала в состоянии психоза, в машине было немало людей и когда мы доехали до дома, я спросила его о том что это было? Он мне ответил что у меня расшатанная нервная система, я все принимаю на свой счет, на самом деле раздражен он был по другому поводу:) А еще, девушки, перл - Я не такой человек, я не умею ухаживать, есть такие, которые притворяться, а потом...., а я то что делаю всю жизнь буду делать. Нет, я поняла что он имел в виду, но почему-то представила себе, пренебрежение к моей религии, грубость, хамство, несдержанность, отсутствие знаков внимания в течение всей жизни даже по праздникам, нежелание тотальное признавать свою неправоту, нежелание интересоваться жизнью другого близкого тебе человека. Вот это то что он делал так сказать сейчас и мы расстались спустя 2 дня. А я искренне желаю ему счастья и всего самого доброго!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan, я прочитала всю твою тему. К сожалению, изначально понятно было, что ничего хорошего из этого не выйдет. Вы как будто насильственно друг к дружке прилипали, просто потому что так надо. Любви никакой я не увидела ни с одной стороны. Поэтому и тема у тебя такая создалась. Когда любишь - то такие мелочи не видны и вопросами влюбленные на задаются.
Мне кажется, ты напрасно теряла с ним время. К тому же у него 2 детей, непонятная причина развода. Ты еще молода и можешь позволить себе мужчину без прицепа в виде алиментов. А этот персонаж еще и хамовитый. Нормальный мужчина даже незнакомой женщине в состоянии сумку поднести.
Удачи тебе!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Это очень правильно,здорово,что Вы понимаете всё так...И нет такого:он меня обижал и унижал,а я его всё равно больше жизни "люблю".
" я искренне желаю ему счастья и всего самого доброго!"-Вы молодец,даже здесь не допустили эгоистических ошибок!
" Я не такой человек, я не умею ухаживать, есть такие, которые притворяться, а потом...., а я то что делаю всю жизнь буду делать"-ну это видимо несмотря что вроде как минус,но всё таки отчасти и плюс,человек хотел быть честным... :?
Вы сильный человек...и всю ситуацию правильно восприняли, теперь старайтесь обращать внимание только на хорошие мелочи,которые будут встречаться в Вашей жизни каждый день,главное верить в лучшее!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Спасибо, дорогая Алексина. Я ведь понимаю что и я, наверняка, обижала его и помню все хорошее тоже. Просто думаю что счастливыми нас сделают другие люди. Спасибо :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»