накручиваю себе плохие мысли

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

накручиваю себе плохие мысли

Сообщение Slony »

 
Здравствйте! Мой молодой человек работает сейчас в другом городе, мы не виделись с ним чуть больше месяца, но созваниваемся каждый день. После работы он устает, и поэтому наверно разговоры у нас получаются не очень хорошие. Может я себе накручиваю это просто. Я ревную его очень сильно,иногда показываю это, а потом понимаю какая я глупая и что своей ревностью только разрушу все. Раньше он в разговорах называл меня как-то ласково, солнышко там и тп., а сейчас когда обращается говорит просто мое имя, это бред конечно, и мы сним говорили об этом, он сказал что все хорошо что любит меня, но я стала обращать внимание на всякие мелочи и накручивать себе все подряд, что он не скучает по мне, что мы отдалились,а может и что у него там с кем то что то было или кто то ему нравится. Причем разумом я понимаю что он так уныло разговаривает потому что устал очень, а не потому что я не нужна. А все равно не могу избавить себ от этих мыслей. Мысли материальная вещь, а я думаю о плохом все время и не могу заставить себ думать о хорошем,никак не могу расслабиться в разговоре из-за этого...я боюсь потерять его,хочется стукнуться головой о стену чтоб выбить всю дурь из нее, ведь это действительно мои тараканы а не действительность. Но избавиться не получается от них. Помогите пожалуйста, заранее спасибо Вам
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вы уже почти 2 года на форуме, и, конечно, должны понимать, что ревность это признак гордыни и с ней надо бороться. Сколько вы встречаетесь и какие у вас отношения? Сколько он будет еще в другом городе?
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Тут, скорее, ревность - признак недоверия или детской собственности. Ваш молодой человек давал повод усомнится в честности или верности? Если нет, то просто доверьтесь. Ревность - чувство разрушительное, оно рушит вас и ваши отношения. Боритесь с ним. Сложно но возможно.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: накручиваю себе плохие мысли

Сообщение Алекcина »

 
Slony писал(а):Здравствйте! Мой молодой человек работает сейчас в другом городе, мы не виделись с ним чуть больше месяца, но созваниваемся каждый день. После работы он устает, и поэтому наверно разговоры у нас получаются не очень хорошие. Может я себе накручиваю это просто. Я ревную его очень сильно,иногда показываю это, а потом понимаю какая я глупая и что своей ревностью только разрушу все. Раньше он в разговорах называл меня как-то ласково, солнышко там и тп., а сейчас когда обращается говорит просто мое имя, это бред конечно, и мы сним говорили об этом, он сказал что все хорошо что любит меня, но я стала обращать внимание на всякие мелочи и накручивать себе все подряд, что он не скучает по мне, что мы отдалились,а может и что у него там с кем то что то было или кто то ему нравится. Причем разумом я понимаю что он так уныло разговаривает потому что устал очень, а не потому что я не нужна. А все равно не могу избавить себ от этих мыслей. Мысли материальная вещь, а я думаю о плохом все время и не могу заставить себ думать о хорошем,никак не могу расслабиться в разговоре из-за этого...я боюсь потерять его,хочется стукнуться головой о стену чтоб выбить всю дурь из нее, ведь это действительно мои тараканы а не действительность. Но избавиться не получается от них. Помогите пожалуйста, заранее спасибо Вам
У Вас есть увлечения?Есть подруги?Займитесь собой,наконец!Не только ради него(разумеется,и ради него),но и для себя!Запишитесь в фитнес-клуб или на плавание,сходите в магазин,купите себе что-нибудь.
Подумайте не о том,что ПРОСТО БЕССМЫСЛЕННО ОТРАВЛЯЕТ ВАШУ ЖИЗНЬ И ВАШИ ОТНОШЕНИЯ,а о приятном.Например,о том,что он приедет,о том какой будет Ваша встреча.
У Вас есть только ВАШЕ С НИМ место?(где Вы впервый раз встретились или куда ходили в праздничные дни).Сходите туда одна,вспомните как хорошо Вам было там вместе.А вечером,в разговоре поделитесь с ним Вашим посещение и теми приятными эмоциями,мыслями,которые Вас посетят.

Не потеряйте любовь!Удачи Вам!Вы справитесь,если приложите усилия и свою любовь!
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
встречаемся полгода где-то, приедет скоро уже, через две недели, просто каждый день тянтся как год..спасибо большое за советы, я постараюсь работать над собой)
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: накручиваю себе плохие мысли

Сообщение LonelyGirl »

 
Я вот тоже ревновала. О последствиях догадаться нетрудно. Отдалялся он тоже постепенно. Не повторяйте мою ошибку. Эти мысли от лукавого. Он хочет разрушить ваши отношения. Не доставляйте ему такой радости. Как правило, все эти страхи "а вдруг у него кто-то есть" - пустышка. Не трепите нервы ни себе, ни ему. Пока не поздно, соберите волю в кулак, и перестаньте собеседовать с подобными мыслями.
Мысли знаете в каком плане материальны? Сейчас выскажу свое предположение.
Мысли невозможно остановить, в том числе невозможно закрыть доступ плохим мыслям. Но можно научиться равнодушно пропускать их мимо. Мысли, нарушающие Ваш душевный мир, - бесовские, а они в большинстве своем лживые. Чем больше Вы обдумываете эти идейки, которые Вам заботливо подбрасывают обитатели Преисподней, тем сильнее Вас будут одолевать. Им же нравится видеть Ваши терзания. Я всегда сравниваю их с лающей шавкой. Чем больше реагируешь на них, тем они назойливее. Сопротивляться им становится все труднее и они овладевают человеком. А в таком состоянии натворить глупостей ничего не стоит. В этом плане, мысли материальны. Они действительно влияют на Ваши действия, то есть в каком-то смысле воплощаются в реальность. Но это в том случае, если Вы сами позволите.
В святоотеческой литературе это называется "борьбой с помыслами". Так вот, очень рекомендую Вам, пока не поздно, принять к сведению советы Святых Отцов, которые всю свою жизнь посвятили этому. А своему МЧ лучше дарите любовь, тепло, радость, хорошее настроение, поддержку и понимание. Я Вам искренне желаю победы!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Продолжение истории


Slony:
здравствуйте,ситуация следующая
мы с молодым человеком встречаемся полгода, все было у нас очень хорошо, ругались не очень часто,отношения очень теплые. недели три назад мы очень сильно поссорились с ним больше по моей вине, и потом как оказалось во время этой ссоры он ехал в автобусе и познакомился с девушкой. прошло время, у нас опять наладились отношения,осадок с той ссоры прошел и вчера мне приходит смс от него содержания примерно:привет, как твои дела, как твой наитруднейший учебный день,прости что вчера не ответил тебе, денег не было и спасибо тебе за вчерашний вечер, было здорово."он перепутал и случайно отправил это мне а не ей. сначала попытался соврать что это его другнаписал,но потом сказал правду, что они случайно с этой девушкой встретились,сидели в кафе а потом обменялись номерами. извинялся, и обзывал себя, и говорил что кроме меня ему никто не нужен. дело в том что если парень начинает интересоваться другими это значит что в своей девушке его не все устраивает. я спрашиваю его что во мне не так-он говорит что все со мной хорошо и что ему со мной хорошо. я не знаю, такой осадок на душе, и мысли всякие лезут в голову,а если бы он не ошибся номером,то что тогда?встречался бы с ней а из меня делал дуру или что?как объяснитьь его такое поведение?и как простить его?надо ли это делать или лучше расстаться, разговоры все приходят к тому что он говорит что не прав что больше такое не повторится но вот объяснить мне почему и с какой целью он это сделал он не может. может и проблема эта слишком маленькая?и я боюсь что даже если прощу то потом все время буду тыкать его этим случаем

помогите разбраться пожалуйста
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Девушка, для вас поведение вашего парня должно быть сигналом, что в ваших отношениях не все так гладко и нет главного - доверия с ОБЕИХ сторон. Есть два решения вопроса. Один, вы меняете себя, изучаете сайт и растете духовно, личностно, ищете себе хобби, занимаетесь собой, не делаете из парня "центра вселенной" в своей милой головушке, а начинаете познавать себя и любить неэгоистичной правильной любовью, одним словом самодостаточности или уверенности в себе, но не заносчивости. Признание в себе недостатков, в том числе неуверенность в себе (ревность :cry: ), достоинства тоже нужно в себе подчеркнуть. Другой выход таков, не верить больше этому парню, преодолевать расстование с ним, но также менять себя для новых отношений. Подумайте не о том, что сделал парень, а что делаете вы для себя, чтобы в будующем была у вас крепкая семья. По-моему вы сосредоточены на том как относится к вам парень и любите его в себе. Можно сейчас все изучив и потрудившись обрести счастье, а можно наломав дров раставить приоритеты. Сколько лет вам и вашему парню?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы учитесь, работаете? Напишите о себе, чем вы занимаетесь? Я заню, что такое думать только о том, что волнует, это еще может быть в силу возвраста, но все возможно и сейчас только,е сли будете следовать советам. Вам обязательно нужно регулярно исповедоваться и причащаться. Если вы не будете этого делать сейчас, вы все равно к этому придете дай Бог конечно же, но уже наломав дров. Ведь делать выбор человека, с которым вы захотите связать свою жизнь, это тоже школа. И то, что вы после полгода отношений имеете такую ревность тоже о чем-то говорит, проблема не только в парне (его не будем разбирать, так как не он на форуме, а вы :wink: ), в вас.
Не цепляйтесь за парня, помните, если вы за кого-то цепляетесь, начинайте себе говорить "стоп", вспоминать для чего мы в этом мире живем для удовольствий, для того, чтобы другой человек делал для нас что нам нужно или же все-таки потому что нам даровал жизнь Господь и нам нужно жить соблюдая заповеди, вот, что вас должно останавливать. Пишите, жду ваших ответов :D .
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
мне 19,ему 21
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вам 19 лет, молодой возвраст, но все же уже совершенолетняя девушка и уже вплоне можете за себя отвечать, но вы еще не выросли, поэтому отношения строить не умеете, тут надо глубже копать почему в вас такая зависимость, да да зависимость от человека, при чем я не удивлюсь, что она во многом проявляется с другими людьми тоже. Вам советую сходить к психологу, вы, где проживаете? Вам нужно поработать над собой, выяснить в чем корень зла, я желаю вам добра и не нужно тратить время на ревность и лругие глупости, вы подумайте вам сегодня 19 лет не за горами и 20 и т.д. Надо взрослеть и думать о будующем, а не о своих чувствах к парню, что он подумает о вас или скучает, или нет. Такое отношение к себе отталкивает других людей, но вы можете все исправить :D . Работая над собой!
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
спасибо Вам большое,я обязательно подумаю над вашими словами!.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дерзайте! :give_rose:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Slony, не думать надо, а действовать. У Вас налицо зависимость. Диагностируется на раз. Вы не можете позволить человеку иметь собственное пространство, Вам хочется, чтобы он всегда был с Вами, растворялся в Вас. Сейчас примите серьёзно следующую фразу: ЭТО УБИВАЕТ ОТНОШЕНИЯ. На корню. Вам эту свою проблему надо решить. Иначе будете всё время на одни и те же грабли наступать. От меня муж из-за этого ушёл. Не выдержал такого контроля.
Ниже приведу отрывок из одной статьи, опубликованной на сайте:

"Первой отличительной чертой, которая поражает нас в невротической потребности в любви, является ее навязчивый характер. Проще говоря, это означает, что для невротика получение любви — не роскошь, не источник в первую очередь добавочной силы или удовольствия, а жизненная необходимость. Здесь заключена такая же разница, как в различии между «я хочу быть любимым и наслаждаюсь любовью» и «необходимо, чтобы меня полюбили, чего бы это ни стоило».
Образно говоря, различие между тем, кто имеет возможность быть разборчивым в еде и испытывает удовольствие благодаря хорошему аппетиту, и голодающим человеком, который должен без разбору принимать любую пищу, так как не имеет возможности потворствовать своим прихотям. Однако невротики чувствуют и ведут себя так, как если бы само их существование и безопасность зависели от любви к ним других людей. Так что приветствие, телефонный звонок или приглашение в зависимости от более или менее дружелюбного тона могут изменить их настроение и взгляд на жизнь. Я должна упомянуть в этой связи одну проблему: неспособность быть одному — варьирующую от легкого беспокойства и тревожности до явно выраженного ужаса одиночества.
Если это имеет место, то привязанность, интерес, дружба и присутствие данного лица приобретают громадное значение. Однако невротик имеет парадоксальный характер. С одной стороны, он пытается привлечь интерес такого человека, заполучить его, страшится потери его любви и чувствует себя отверженным, если его нет рядом. Но на основании того, что я ранее сказала, очевидно, что желание присутствия такого человека является выражением не искреннего чувства любви, нежности, а лишь потребности обрести покой и уверенность, подкрепляемой тем фактом, что данный человек рядом. (Конечно, искренняя нежность и потребность в несущей утешение любви могут сопутствовать друг другу, но они не обязательно совпадают.)
Родственна этой позиции подчинения и неразрывно переплетена с ней та эмоциональная зависимость, которая возникает в результате невротической потребности человека уцепиться за кого-то, дающего надежду на защиту. Такая зависимость не только может причинять бесконечные страдания, но даже быть исключительно пагубной. Например, встречаются отношения, в которых человек становится беспомощно зависимым от другого, несмотря на то что он полностью осознает, что данное отношение является несостоятельным. У него такое чувство, словно весь мир разлетится на куски, если он не получит доброго слова или улыбки. Его может охватить тревога во время ожидания телефонного звонка или чувство покинутости, если человек, в котором он так нуждается, не может увидеться с ним. Но он не в состоянии порвать эту зависимость.
Второй характерной особенностью невротической потребности в любви является ее ненасытность.
Невротическая ревность, в отличие от ревности здорового человека, которая может быть адекватной реакцией на опасность потери чьей-то любви, совершенно непропорциональна опасности. Она диктуется постоянным страхом утратить обладание данным человеком или его любовь: вследствие этого любой другой интерес, который может быть у данного человека, представляет потенциальную опасность."
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Slony, напишите, что вы предприняли за это время для изменения себя? Вам, Лучик, написала полезную информацию, напишите, что вы для себя подчерпнули и что будете в себе менять. Вы хотите над собой работать?
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
конечно хочу работать!и все это прекрасно понимаю,что у человека должно быть свободное пространство, я стараюсь выбираться куда-нибудь,видеться с дузьями и подругами,стараюсь не обижаться на него,когда он идет куда-то с друзьями, стараюсь не жить им одним, читать стала гораздо больше, вяжу,вышиваю в свободное время и так далее..
дело так же еще и в том,что берусь за что-то и сразу интерес пропадает, начала вязать, надоело-начала вышивать, надоело-читаю книгу и сразу забросила, хоть перестановку какую-нибудь сделать в комнате, а ничего не сдвинешь-комната маленькая,никак ниче не поменяешь,сижу дома как овощ целыми днями и с ума схожу, хочется чего-то нового, выбираюсь на улицу, только выйду-и сразу мысли-а зачем это?для чего??хочется новых эмоций и новых ощущений, может это осенняя депрессия какая-то, но у меня не т чувства ,что я живу, нет радости от жизни, и я никак не могу понять,что же надо сделать для того чтобы ощущение это пропало.чувствую себя овощем на грядке. как с этим бороться, подскажите пожалуйста..!я так устала от жизни!!головой все понимаешь,а вот сделать что-то не получается,ничего не интересно
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я просто делала, отодвигая в сторону вопросы: "Зачем" и "Почему". Эти вопросы будут Вам в голову приходить постоянно, но они не должны влиять на то, что Вы делаете.
Причём мне помогало заниматься именно тем, что отвлекает мысли. Если бы я вышивала, я бы продолжала думать о произошедшем, что меня ещё глубже вгоняло бы в депрессию. Я пошла учиться обращению с оружием: дело опасное, поэтому внимания требует очень много - голова занята, цель достигнута.
Вам нужно найти себе такое занятие, которое Вас полностью увлечёт, во что Вы уйдёте с головой.
Вопросы эти будут возникать, но не обращайте на них внимание. Продолжайте делать то, что делали.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
родные мои, помогите советом пожалуйста..наверное раз так часто пишу сюда значит действительно что то не то либо в отношениях либо в моей голове.
по истечению полугода наших отношений пропало что-то, он сам говорит что собирается ко мне нехотя,через силу, угнетающая обстановка квартиры надоела, нет у него огня в глазах.может мы слишком много времени вместе проводим, мы ведь видимся каждый день.но этот день такой же как другой. погрязли в рутине, а ходить развлекаться куда то или ездить-деньги нужны, а так как мы студенты еще оба то средств нет на это.может нам отдохнуть друг от друга?мы привыкли просто уже друг к другу,он не говорит мне что любит,да и не любит он меня,просто глаз не горит...что делать?может было такое у кого нибудь?помогите пожалуйста советом
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У вас банально закончилась влюблённость. Дальше либо начнётся любовь, либо отношения прекратятся. А что значит "отдохнуть друг от друга"? А если вы поженитесь, вы тоже будете друг от друга отдыхать? с кем-нибудь другим? или как?
Романтику в отношения вдохнуть можно, чтобы быт на заедал. Можно каждый день сделать разнообразным. Есть много вариантов "бюджетных" мероприятий: в парк сходить погулять, вместе кому-то помочь в качестве волонтёров, что-то вместе читать, посмотреть кино в интернете, приготовить какой-нибудь особенный ужин, свечи и т.д. На это не обязательно нужно много денег, главное - желание.
Но при этом вам обоим нужно понять, что отношения - это не только "блеск в глазах". Почитайте realove.ru
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Slony писал(а):родные мои, помогите советом пожалуйста..наверное раз так часто пишу сюда значит действительно что то не то либо в отношениях либо в моей голове.
по истечению полугода наших отношений пропало что-то, он сам говорит что собирается ко мне нехотя,через силу, угнетающая обстановка квартиры надоела, нет у него огня в глазах.может мы слишком много времени вместе проводим, мы ведь видимся каждый день.но этот день такой же как другой. погрязли в рутине, а ходить развлекаться куда то или ездить-деньги нужны, а так как мы студенты еще оба то средств нет на это.может нам отдохнуть друг от друга?мы привыкли просто уже друг к другу,он не говорит мне что любит,да и не любит он меня,просто глаз не горит...что делать?может было такое у кого нибудь?помогите пожалуйста советом
Slony, Лучик верно Вам написала: период пылкости и влюбленности прошел. Дальше - либо чувства перейдут на новый уровень и любовь будет расти вглубь, либо...все.

Что касается мероприятий, то могу посоветовать (не знаю, какие у Вас увлечения и все такое, но все же) есть сайты:
https://nahalyavu.com/
https://www.artplay.ru/index.htm
https://flacon.su/

Обращайтесь в личку - много Вам смогу всего посоветовать, если Вас это заинтересует.
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
как тогда понять любовь это или нет?он говорит что я нужна ему,а вот что любит-такого нет. и очень больно когда один любит а другой просто позволяет себя любить..я очень хочу чтобы было все нормально
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»