Перезванивать ли первой?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Перезванивать ли первой?

Сообщение Малышка_I »

 
Желанный гость




Добрый день!
Как Вы считаете,нужно ли первой звонить мужчине ,чтобы договориться о встрече.Ситуация такая:встретились случайно,разговорились, познакомились (инициатором знакомства кстати был он),слово за слово и с его стороны последовало предложение встретиться снова.Здесь по идее должна была последовать просьба о моем номере телефона и вопрос о том,когда мне удобнее будет с ним разговаривать, но он вдруг дает мне свой.....чтобы я ему перезвонила...я номерок внесла в память телефона ..но перезванивать и разговаривать с ним потом не стала.Считаю,что инициатива от мужчины о первой встречи должна исходить,если девушка по настоящему интересна,а в моей ситуации получается,что я ему не интересна .Как считаете я немного разбираюсь в мужской психологии или безнадежная тупица и надо было перезванивать и о встрече договариваться? Помогите разобраться,пожалуйста .Я буду особена признательна ответам мужчин,мне важно знать ,что это значит на вашем языке,когда вы предлагаете девушке записать ваш номер телефона .
P.S.Ситуация у меня скорее всего банальная, но у меня юный возраст.Ошибок в будущем при повторении так ситуаций очень не хочеться совершать.
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Девушка..если вам этот МЧ так сильно в душу запал-думаю ничего страшного в звонке или смс не будет!!!может он только и ждет этого?

потом по его поведению уже видно будет..если особого интереса не заметите-лучше оставить его..
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
Как-то неправильно получается в моем представлении просто.Я консервативна во многих вещах....Спасибо за мнение !)
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Это сейчас вполне нормально, когда в некоторых случаях девушка сама проявляет инициативу. Только, как уже было замечено выше, не надоедать, если с его стороны интереса так и нет....
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
мы с ним из разных городов, можно сказать из разных миров...Такая случайная встреча, но он из моей головы не выходит...никак...Эх...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Малышка_I писал(а):Как-то неправильно получается в моем представлении просто.Я консервативна во многих вещах....Спасибо за мнение !)
Ну хорошо,я так понимаю вы живете по принципу "Если я закрыла дверь-тот,кому я нужна вышибет ее ногой!" :)

ну не лучше сделать-и посмотреть,чем думать-и потом пожалеть?
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
)))))Принцип почти такой..)) но не совсем...Мой принцип такой-есть мужские роли, а есть женские.От мужчины должна исходить инициатива о новой встречи, о первом свидании.Дальше, уже по обстоятельствам девушка может сама назначить новое свидание.Мужчина должен быть лидеорм в отношениях, а женщина либо идет за ним, либо уходит.Вот мой принцип....
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Малышка_I писал(а):)))))Принцип почти такой..)) но не совсем...Мой принцип такой-есть мужские роли, а есть женские.От мужчины должна исходить инициатива о новой встречи, о первом свидании.Дальше, уже по обстоятельствам девушка может сама назначить новое свидание.Мужчина должен быть лидеорм в отношениях, а женщина либо идет за ним, либо уходит.Вот мой принцип....
Милая моя..к сожалению нынче мужские роли часто с женскими попутаны..Все чаще мужчины ждут чего-то от женщин,как это не смешно и не глупо..Если вам ваши принципы дороже продолжения общения-можете и не звонить..Вот только какова вероятность снова увидеться?или вы ждете что он весь город на уши поставит,чтобы вас найти?чисто по-женски понимаю,что хочется!!но если принимать реалии нашей жизни такими,какие они есть-действуйте :wink:
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
Я про переполошенный город даже и не думала.Но соглашусь, очень романтично и конечно бы я и не была против))) но это не произойдет точно.Печально звучит,что "мужские роли перепутаны с женскими,что это реалии нашей жизни..."и что по большому счету женщина все решать должна сама и идти ей не за кем..Вообщем, я тогда и не перезванила,посчитав элементарным навязыванием себя с моей стороны.А уж сейчас и смысла нет))времени прошло ...прилично.Спасибо,Вам за комментарии!))
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Малышка_I писал(а):Я про переполошенный город даже и не думала.Но соглашусь, очень романтично и конечно бы я и не была против))) но это не произойдет точно.Печально звучит,что "мужские роли перепутаны с женскими,что это реалии нашей жизни..."и что по большому счету женщина все решать должна сама и идти ей не за кем..Вообщем, я тогда и не перезванила,посчитав элементарным навязыванием себя с моей стороны.А уж сейчас и смысла нет))времени прошло ...прилично.Спасибо,Вам за комментарии!))
а мне кажется наоборот)что сразу не перезвонили-это хорошо)
нет желания отправить ненавязчивую смс??
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
А что я ему напишу??"Привет..а ты помнишь когда-то в городе-многомилионнике на одном мероприятии...." Он не вспомнит-это раз.Для него это уже не имеет значения-это два.И он мне не поверит-это три( с чего это вдруг она нарисовалась , что ей нужно и какая у нее корысть и прочее... а мне просто хочеться его увидеть и он просто не может выйти из моей головы все это время и просто что-то в нем есть ... не поверит...плюс наверняка там уже есть девушка ибо никто никого в этом мире не ждет и город он на уши подымать не будет ...) Мне остались толко воспоминания о тех прекрасных днях и о нем как части воспоминаний..Вот и все.Лучше подскажите как забыть его?)) Можно новую тему открыть: "Как забыть тебя?"...))))
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Малышка_I писал(а):А что я ему напишу??"Привет..а ты помнишь когда-то в городе-многомилионнике на одном мероприятии...." Он не вспомнит-это раз.Для него это уже не имеет значения-это два.И он мне не поверит-это три( с чего это вдруг она нарисовалась , что ей нужно и какая у нее корысть и прочее... а мне просто хочеться его увидеть и он просто не может выйти из моей головы все это время и просто что-то в нем есть ... не поверит...плюс наверняка там уже есть девушка ибо никто никого в этом мире не ждет и город он на уши подымать не будет ...) Мне остались толко воспоминания о тех прекрасных днях и о нем как части воспоминаний..Вот и все.Лучше подскажите как забыть его?)) Можно новую тему открыть: "Как забыть тебя?"...))))
ахахаха :lol: ну зачем же так картинку мрачно обрисовывать?по-моему вы себя сильно накручиваете!!если и правда не вспомнит-что вы теряете? (хотя не думаю что у него склероз)..
да можно все что угодно написать!так вы просто хотите еще раз увидеть его?для желающих это не проблема..

недавно меня подвез один молодой человек до дома..просил мой номер,но я не дала..затем попросил записать свой..я записала и обещала позвонить..прошла неделя,и я конечно забыла о своем обещании.так как человек мне понравился-решила просто написать!Меня он конечно вспомнил,и был несказанно рад тому,что я все же ему написала..звонит сам теперь,просит увидеться))так что подумайте)
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Малышка_I писал(а):)))))Принцип почти такой..)) но не совсем...Мой принцип такой-есть мужские роли, а есть женские.От мужчины должна исходить инициатива о новой встречи, о первом свидании.Дальше, уже по обстоятельствам девушка может сама назначить новое свидание.Мужчина должен быть лидеорм в отношениях, а женщина либо идет за ним, либо уходит.Вот мой принцип....
Может он уже и проявил..дал Вам свой номер телефона.
Я как поняла,у него Вашего номера нёт...значит он точно не позвонит САМ. Если мужчина понравился,так и позвоните,не думаю,что стоит писать.Если Вы интересны ему,думаю он найдёт о чём поговорить и поведет разговор в нужное русло,будет инициатором,как положено по его "мужской роли" :wink:
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
Слишком поздно....Спасибо,Алексина!) Но мне то,что вы сказали тогда еще в голову не пришло,что он выведет разговор так ,чтобы инициатива как бы от него исходит..Вот он юнешеский максимализм.Либо белое либо черное.А зарекалась ведь полутона искать.Переживу,переболею и забуду его.А самое главное ,когда в следующий раз влюблюсь с первого взгляда и случай повториться ,вспомню вас,Алексина!Спасибо еще раз!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Что значит поздно? Времени много прошло?
Предположу, что МЧ, наверное, просто скромняжка. Может, не хотел быть навязчивым? А теперь подумайте сами, если бы Вы были ему неинтересны, стал бы он Вам свой номер телефона давать?
Сами говорите, инициатором знакомства был он. Следующий ответный шаг (звонок) должен быть за Вами... Вдруг, он ждет-не дождется, пока Вы решитесь его сделать?
Перезванивайте, Вы ничего не потеряете, если он уже забыл о Вас. И мучиться перестанете... А вот, если Вы запали ему в душу, как и он Вам, а Вы не используете этот шанс... вдруг жалеть будете?
Так что смелее... :) ну, смс на худой конец...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
LonelyGirl писал(а):Что значит поздно? Времени много прошло?
Предположу, что МЧ, наверное, просто скромняжка. Может, не хотел быть навязчивым? А теперь подумайте сами, если бы Вы были ему неинтересны, стал бы он Вам свой номер телефона давать?
Сами говорите, инициатором знакомства был он. Следующий ответный шаг (звонок) должен быть за Вами... Вдруг, он ждет-не дождется, пока Вы решитесь его сделать?
Перезванивайте, Вы ничего не потеряете, если он уже забыл о Вас. И мучиться перестанете... А вот, если Вы запали ему в душу, как и он Вам, а Вы не используете этот шанс... вдруг жалеть будете?
Так что смелее... :) ну, смс на худой конец...
вот и я о том же!!!Ну смелее!!мне кажется я вас уже уговаривать начинаю :D
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
А ничего,что 2 месяца прошло...и я ..все это время думала-думала-думала о нем ..Вобщем как есть дуреха! Девушки,все кто окажется в моей ситуации,включайте мозги всегда , но самое главное в правильном направлении!!!!! я их всегда в неправильном включаю отсюда такая тема на форуме.Любите и будьте счастливы все,кто читает и будет читать эту тему!!! Прошу Вас!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Милая девушка, а зачем записывать было его телефон, имея такие принципы?
Скажем, я записываю телефоны в порядке делового общения да, но в порядке личного общения на сегодняшний день могу сказать, что мужчина должен проявлять инициативу сам... узнавать мой номер, звонить писать :). Да так и было вобщем то до замужества :).
Записывая его телефон вы даете ему понять-что это вполне нормально, что вы будете ему наяривать, СМСить, и проявлять себя всячески:)... Нужно ли так делать? Решайте сами.
Я бы не делала :).
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ну сейчас уже поздно на эту тему размышлять :) . а в следующий раз просто если он предложит записать номер, улыбнитесь, что лучше дадите свой, вот и все.. А так, в таком случае - по мне, так ничего страшного бы не было, если б вы ему написали смс. А уж дальше он бы опять стал инициатором отношений.
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
Малышка_I писал(а):А ничего,что 2 месяца прошло...и я ..все это время думала-думала-думала о нем ..Вобщем как есть дуреха! Девушки,все кто окажется в моей ситуации,включайте мозги всегда , но самое главное в правильном направлении!!!!! я их всегда в неправильном включаю отсюда такая тема на форуме.Любите и будьте счастливы все,кто читает и будет читать эту тему!!! Прошу Вас!
ВЫ же помните о нем все 2 месяца... Вы сейчас вторую ошибку совершаете. Хотите через полгода продолжать ломать голову, что стоило ему позвонить/написать? Ну, позвоните Вы, ну, не узнает Вас, ну, неприятно Вам будет, но ведь не умрете ведь?! И забудете, успокоитесь, значит, не судьба.
Я бы смс написала, так как трусиха. А при телефонном разговоре у меня отказал бы язык и наступил бы умственный паралич. Только смс должно быть запоминающимся, интригующим, оригинальным. Говоря Вашими словами, включайте мозги и вперед! :D
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Дорогая Малышка, а загляните-ка внутрь себя поглубже. Ещё до того, как вы написали своё сообщение на этот форум, вы ведь знали, что звонить ему всё равно не будете, так? А сообщение написали, чтобы просто с кем-то поделиться своими чувствами и переживаниями?

На мой взгляд, вы просто искали для себя подтверждений, что звонить ему не надо. И конечно же, нашли их!

Сначала это было "звонить ещё слишком рано": Что он обо мне подумает??? Ведь порядочная девушка не должна так вот быстро звонить мужчине, показывая ему свою расположенность к нему.

Потом это превратилось в "звонить уже слишком поздно": Что он обо мне подумает??? Ведь порядочная девушка не должна звонить мужчине спустя два месяца, а то вдруг он подумает, что я хотела показать ему свою расположенность к нему.

Где-то посередине между этими состояниями наверняка было "звонить одновременно и ещё слишком рано, и уже слишком поздно", но не будем об этом.

Если Вы в состоянии сейчас отстранённо, как бы со стороны, посмотреть на эти изречения, то вы увидите, что к рациональному мышлению они никакого отношения не имеют.

Представьте себе, что сейчас вечер 31 декабря. Вы сидите перед телевизором в уютной обстановке и готовитесь услышать традиционное "Дорогие россияне!" И вот Вы так сидите и вспоминаете события прошедшего года. И одно из этих событий — сейчас даже смешно вспоминать — произошло в августе. Тогда Вы позвонили одному мужчине, чей номер набрать Вы не решались аж два месяца. Каким грандиозным подвигом это тогда казалось, и каким смешным пустяком кажется теперь в канун Нового Года! :D

Мы часто склонны некоторым совершенно пустяковым событиям, происходящим с нами, придавать в своих глазах чуть ли не Вселенский масштаб. Причиной этому часто бывает плохо осознаваемая, но твёрдая убеждённость в том, что весь мир вертится только вокруг нас.

Что самое плохое может произойти, если Вы ему позвоните?
Просто подумайте об этом логически, как Вы сами выражаетесь, "включив мозг". Запишите это "самое худшее, что может произойти" словами на листке бумаги. Спустя несколько часов прочитайте, что вы написали. Изменится ли как-то Ваша жизнь, если произойдёт написанное на бумаге?

Страх перед телефонным звонком (телефонофобия) — это один из видов социофобии. Несмотря на то, что она достаточно распространена, всё же это патология, а не норма. Это нужно, во-первых, осознать и принять, а во-вторых, начать с этим бороться.

Соглашусь с Вами, что лидером в отношениях должен быть мужчина. Применительно к Вашей ситуации это означает, что, как говорится в одном из комментариев, "наяривать и смс-ить", делая это по десять раз на дню, действительно не стоит.

Но также соглашусь и с большинством ответивших Вам форумчан, считающих, что один звонок или одно единственное смс никоим образом навязыванием не являются и не означают, что Вы должны отказаться от Ваших принципов. Собственно, приравнивать дружескую смску с текстом "Привет! Это Малышка. Как у тебя дела?" к приглашению на романтическое свидание было бы просто фантазёрством.
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
Спасибо за мнение,Тheman!
На фобию у меня отдаленно похоже,конечно.Разве это тоже принято считать фобией? Странно,что возникает только на понравившегося человека))))Что касается деловых переговоров и прочего,то перезваниваю и спокойно улаживаю все дела.
Вы пишите :"Где-то посередине между этими состояниями наверняка было "звонить одновременно и ещё слишком рано, и уже слишком поздно"".Между этими двумя состояниями было:
1)5 дней командировки.Я была там меньше недели.А познакомились мы только на 2 день моего пребывания там.У меня оставалась 3 дня.Было свободное время не спорю и не отрицаю.Я сразу не сказала здесь.Я набрала его номер еще тогда за день до отьезда.Набрала ...и так ничего и не сказала..не смогла... не знала..вообщем повесила трубку.Вот эта правда.Но я написала сначала на форуме так,как будто и не перезванивала.Ну разве можно считать звонком и беседой ситуацию,когда девушка набирает номер,ждет пока ее оператор соединит с абонентом,абонент снимает трубку,а девушка молчит и ее вешает...?
2)Непростая ситуация в семье.Человек,которого я очень-очень сильно любила,который был для меня единственым авторитетом , пока я была в отьезде медленно умирал.Он умирал полгода.Ситуация с каждой неделей,с каждым месяцем ухудшалась.Я ехать не хотела ,я боялась,что пока меня не будет я рядом -он умрет и родители мне еще перед дорогой сказали-не сообщим и волновать не будем.Я поехала только потому,что хотела в последний раз свернуть горы ради него и порадовать победой напоследок.Мои мысли были-он-победа-тот-молодой человек. Я добилась своего.А человек,для которого я привезла этот "трофей", умер 3,5 недели назад.

Полгода назад была еще одна смерть .Потом сразу же новая история и новый сюжет с еще одним смертельным итогом.

Мне наверное просто надо забыть все..все..все эти 8 месяцев....
В жизни нет месту сказкам с прекрасными принцами ,которые переполошат весь город...)))


P.S.Да,соглашусь с вами,что мне нужно было с кем-то поделиться своими чувствами и переживаниями.ДА,это так.И пусть сначала так завуалированно.В реале не с кем.Опасно .А здесь все равно никто никого не знает.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»