Какие могут быть последствия, когда любимый становится Богом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Какие могут быть последствия, когда любимый становится Богом

Сообщение Наталия ГК »

 
Мы познакомились на одном православном форуме. Я- глубоко воцерковленная верующая и он- тролль атеист. Моя первая печатная фраза ему " Не смейте оскорблять Христа "- так мы познакомились. Он бил веру по самым уязвимым местам- хлёстко, логично, точно. Я вызвала на него модераторов и его забанили. А потом я поняла, что мне его не хватает. У модераторов попросила его имэйл- начали переписываться. Списывались сутками.
Я ушла от мужа к нему. Ушла сразу, как только поняла, что спать с мужем не смогу и не хочу, потому что сердце отдано другому.
Любимый был жесток- циник, каких мало. С ним " не проходили " ни женские хитрости, ни слабости ни обычные женские капризы- он всё видел насквозь- после лет участия в боевых действиях весь романтизм из него ушёл. Он мог писать грубости, он писал их.
Я прощала всё. Я всё прощаю сейчас и я всё буду прощать потом. Он мой Бог- всё будет так, как он захочет, его слово- закон, он- лидер. Он называет меня солнышком, хотя может назвать и идиоткой. Он говорил " Я хочу, чтобы ты сердцем была моей "- я и так его. Я называю его Счастье. Это уже как второе имя. Я хочу готовить с самого утра завтрак, приносить ему в постель кофе, я хочу, чтобы он был требовательным и жестоким. Всё будет так, как он скажет...
Я не была такой. Мне нравились мужчины. Были романы, но при первых же признаках психологического давления я разрывала отношения. Я могла покапризничать, могла сказать мужчине " ты не прав. " Сейчас я этого не могу. Очень хочу дописать " И мочь не хочу ! "
Я открыла тему, потому что иногда думаю, что это может закончиться как-то плохо. Я где-то остатками разума это понимаю. Но не более того. Меня же сейчас всё устраивает. И менять ничего не хочу. Вопрос ! Какие могут быть последствия ?

Дополняю.
Я не чувствую себя несчастной. Я чувствую себя самой счастливой. Я же так и называю его- Счастье, а не по имени. Я верю ему, я верю в него. Я буду верить всегда. Прощу ложь, измену, предательство, убийство, грубость, пренебрежение, нелюбовь. Прикрою его, если нужно будет. Солгу ради него, совершу клятвопреступление. Если он будет голоден- украду для него еду. Горы сверну, если ему будет нужна моя помощь.
Хочу ли я чего-нибудь ? Да. Я хочу быть матерью его детей.
Диагностика отношений в сожительстве
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
это печально,мне больше нечего сказать...
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
У Вас налицо любовная зависимость.Как вы находите общий язык,если он атеист-непонятно...Что общего? Лучше вам пожить одной , поразмыслить , привести мысли в порядок , просить прощения у мужа за такой шаг.Но раз Вы приняли решение от него уйти,видимо в отношениях не все в порядке было. Девушка, а как же вера в Бога,вера в лучшее,вера в то,что все наладиться,вера в то,что Бог поможет Вам , ведь именно вера является одним из ключевых понятий религий.?? у меня у самой тут история на сайте,я сама прошу совета у людей и мне интересно их мнение, но моя история по сравнению с вашей-это такой пустяк ,может я и не могу что -то вам советовать.Я предлагаю просто задуматься.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Как вы находите общий язык,если он атеист-непонятно...Что общего?
Он убеждает меня в том, что Бога нет. У него получается.
Лучше вам пожить одной , поразмыслить , привести мысли в порядок , просить прощения у мужа за такой шаг.
Ну вы же понимаете, что этот совет я не приму и не собираюсь. Вопрос темы-то не в этом.
Но раз Вы приняли решение от него уйти,видимо в отношениях не все в порядке было.
Вы правы.
Я предлагаю просто задуматься.
Я задумалась- вопрос выделен жирным цветом в первом сообщении. Больше вопросов у меня нет.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
У Вас налицо любовная зависимость.
А в разделе где советы психологов было написано, что " Чем любовь отличается от зависимости ? Когда зависимость- человек страдает. Когда любовь- человеку хорошо ". Мне хорошо.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Вопрос ! Какие могут быть последствия ?
Ответ:самые нежелательные для вас.И вряд ли вам здесь что-то другое скажут.Но повлияют ли наши ответы на ваши дальнейшие действия?? НЕТ!Поэтому и смысла этой темы не вижу..даже в микроскоп..
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Ответ:самые нежелательные для вас.
Какие именно и на основании чего- развёрнутый ответ хочу получить.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Последствия?
Он перестанет уважать женщину,которая растворяется в нём и не развивается дальше,он то,наверное,не стоит на месте, формирует свои мысли,принципы,свою позицию,а Вы только принимаете их.
Перестанет уважать и видеть в Вас женщину и человека и уйдет к той,которая помнит,что мужчина по своей сути охотник.
Но всё таки...это очень не радужно...я Вам желаю счастья с этим мужчиной и взаимной любви,которая никогда не кончится.Если Вы готовы ради него на всё (судя по Вашему сообщению),то значит сможете поддержать в нем интерес..меняться,быть всегда той женщиной,которую он будет хотеть всегда завоёвывать и влюблять в себя снова и снова...
Малышка_I
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:07

Сообщение Малышка_I »

 
Последствия уже налицо.
1) Вы сами говорите,что ему удается доказать Вам,что Бога нет.Вы теряете веру .Вы теряете свой духовный стержень.Вы теряете самое главное для православного человека-веру в то,что Бог есть.

Разве это так мало на ваш взгляд?
2) к мужу я вас не призываю возвращаться,а просто попросить прощения.Возможно и он сделает тоже, за свои поступки.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Перестанет уважать и видеть в Вас женщину и человека и уйдет к той,которая помнит,что мужчина по своей сути охотник.
Но всё таки...это очень не радужно...я Вам желаю счастья с этим мужчиной и взаимной любви,которая никогда не кончится.Если Вы готовы ради него на всё (судя по Вашему сообщению),то значит сможете поддержать в нем интерес..меняться,быть всегда той женщиной,которую он будет хотеть всегда завоёвывать и влюблять в себя снова и снова...
Дельный совет ! Благодарю вас !
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Последствия могут быть самые разнообразные.
Вы читали материалы о любовной зависимости? Там как раз о последствиях и такого рода страстях, как на вас свалилась.
https://www.realove.ru/main/Biblio
Здесь вы можете найти статьи о зависимости.

Теперь о последствиях подробно. Ну какие последствия следует ожидать, когда женщина бросает семью, а теперь еще и горит о том,что её любовник убеждает её оставить Бога..
С кем намерены остаться? Ведь, оставив Бога-всегда приходишь к сами знаете кому. Какова будет форма прихода? Что это будет? Муки душевные, телесные? Я не знаю.
Всё, что я могу вам сказать-это лишь то, что вам необходимо раскаяться и прекратить эту ситуацию. Вы писали выше-что не примете такой совет, но всё же я повторюсь... Вам необходимо раскаяться, исповедаться, причаститься и оставить этого тролля-атеиста на всегда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что может быть?.. А вы почитайте раздел о распавшихся браков - увидите, там половина историй с этого и начинается...

А вообще.. Как-то немного на самоубеждение похоже. Слишком уж вы вдалбливаете нам, что вы очень-безумно-суперпупер счастливы... И вопрос такой неспроста. Значит, что-то грызет.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Наталия ГК писал(а):
Ответ:самые нежелательные для вас.
Какие именно и на основании чего- развёрнутый ответ хочу получить.
Ответ развернутый:Вас- нет,как личности..есть он-и приложение к нему-Вы..Простите,цели обидеть вас нет никакой,но буду говорить все как есть...Ваша жизнь сейчас полностью в руках такого же человека как и вы..Вы верили в Бога,но предали Его..Вы предаете все,чем когда-то жили..Вы говорите вас все устраивает?но все меняется..И настанет день-которым может стать концом вашей жизни..
Так уж устроены мужчины..Когда мы растворяемся в них-они убегают..Налицо-неуважение вас как личности,потому как вы сами потеряли это уважение к себе..Вы-как кощей,который бессмертный,но мы то знаем где смерть его была!Так и ваша жизнь в нем.Захочет-вы будете жить,не за хочет-иголочку сломает.А дальше что?Что вы потом будете делать со своей жизнью?Самое печальное во всем этом-ваша "счастливая" позиция,которая является большой иллюзией.Вы живете в мире иллюзий и обмана..вам там комфортно.Но вы забыли самое главное.Вы живете в реальном мире под названием "Жизнь"..Я не понимаю что до сих пор держит его рядом с вами,и возможно все не так как я говорю,и я обещаю,что если ваша история закончится хорошо-я пересмотрю свои позиции..Вы переступили и переступаете через себя,через свое Я,хотя и сами этого не признаете,да и может не понимаете..Что он в вас ценит?свое отражение?девушку,"заглядывающую ему в рот"?какую ценность для него,как для человека вы сейчас представляете?Вы не верите в Бога больше..и тогда мне не о чем с вами разговаривать,потому что все мои доводы основаны на законах Божьих,в которые вы тоже перестали верить..Но не забывайте,если для вас Бога нет-есть другие законы природы,действие которых вы отменить не сможете...

ну а пока-вас нет..я вас не вижу..
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
значит сможете поддержать в нем интерес..меняться,быть всегда той женщиной,которую он будет хотеть всегда завоёвывать и влюблять в себя снова и снова..
Очень наивный совет, извините.
Именно наивный и инфантильный. Почему? Потому что предполагает, что путем элементарных манипуляций можно управлять любовью :). Простите-но автор выше писала, что с её троллем-атеистом никакие женские штучки не проходят :), что он циник :), логик..а вы пишете банальщину :). Теперь надо еще автору порекомендовать чаще встречать любовника в пеньюаре с кружевами :) и получиться аккурат формат Космополитена :).
Автор-вы как к Космополитену, читаете? :)))))
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Рыжуля писал(а):
значит сможете поддержать в нем интерес..меняться,быть всегда той женщиной,которую он будет хотеть всегда завоёвывать и влюблять в себя снова и снова..
Очень наивный совет, извините.
Именно наивный и инфантильный. Почему? Потому что предполагает, что путем элементарных манипуляций можно управлять любовью :). Простите-но автор выше писала, что с её троллем-атеистом никакие женские штучки не проходят :), что он циник :), логик..а вы пишете банальщину :). Теперь надо еще автору порекомендовать чаще встречать любовника в пеньюаре с кружевами :) и получиться аккурат формат Космополитена :).
Автор-вы как к Космополитену, читаете? :)))))
ППКС.Меня этот совет тоже улыбнул :D
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Очень наивный совет, извините.
Именно наивный и инфантильный.
А я увидела, что нужно каким-нибудь делом заняться, что вот у меня есть свой интерес- хотя бы хоть вышивка крестиком. Чтобы он сказал " Вот моё солнышко что умеет, оказывается ".
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Что он в вас ценит?свое отражение?девушку,"заглядывающую ему в рот"?какую ценность для него,как для человека вы сейчас представляете?
А я не знаю. Что-то ценит.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Рыжуля писал(а):
значит сможете поддержать в нем интерес..меняться,быть всегда той женщиной,которую он будет хотеть всегда завоёвывать и влюблять в себя снова и снова..
Очень наивный совет, извините.
Именно наивный и инфантильный. Почему? Потому что предполагает, что путем элементарных манипуляций можно управлять любовью :). Простите-но автор выше писала, что с её троллем-атеистом никакие женские штучки не проходят :), что он циник :), логик..а вы пишете банальщину :). Теперь надо еще автору порекомендовать чаще встречать любовника в пеньюаре с кружевами :) и получиться аккурат формат Космополитена :).
Автор-вы как к Космополитену, читаете? :)))))
да не переживайте Вы так,я и не претендую на звание умной!Удаляйте,если хотите, Вы ж модератор.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Наталия ГК писал(а):
Что он в вас ценит?свое отражение?девушку,"заглядывающую ему в рот"?какую ценность для него,как для человека вы сейчас представляете?
А я не знаю. Что-то ценит.
ммм.."что-то ценит"..
раз уж вы сюда пришли,значит опасения есть,пусть и небольшие..правильно?тогда может самое время??аа??
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
раз уж вы сюда пришли,значит опасения есть,пусть и небольшие..правильно?
Опасения ? Нет, не опасения. Просто я понимаю, что моё отношение к нему необычно настолько, что может вызвать ответную реакцию, о вероятности которой я могу и не подозревать. Мне просто любопытно- какую именно. Интересно прочитать ответы людей, сведущих в психологии отношений.
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
Просто я понимаю, что моё отношение к нему необычно настолько, что может вызвать ответную реакцию, о вероятности которой я могу и не подозревать.
а что тогда по вашему "опасения"?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Алекcина писал(а): да не переживайте Вы так,я и не претендую на звание умной!Удаляйте,если хотите, Вы ж модератор.
Не надо провоцировать людей. Некрасиво очень. С уважением, Teri-cat
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»