Помогите понять любит или нет

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nataly_buh
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:31

Помогите понять любит или нет

Сообщение nataly_buh »

 
Помогите, пожалуйста, разобраться!!Встречаемся уже 2года, я его люблю очень, а он - сегодня люблю, а завтра мы очень хорошие друзья; он сам не может понять как он ко мне относится. Проблема в другом, он живет с девочкой в гражданском браке уже 6 лет, детей у них нет, но отношения такие, что все удивляются, как можно такое терпеть, когда она при всех тебя оскорбляет и унижает, а он терпит. Возможно он со мной, потому что со мной спокойно для него. Я очень хочу с ним быть, а он не может определиться, говорит, что для этого нужны сильные чувства, а у него такого нет. И отпускать не хочет, я уже четыре месяца пытаюсь с ним порвать, но он находит любые поводы, чтоб меня вернуть. Помогите понять!!!!
Диагностика добрачных отношений
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: Помогите понять любит или нет

Сообщение LonelyGirl »

 
Человек пытается усидеть на двух стульях, поймать двух зайцев. Я бы на Вашем месте с таким мужчиной рассталась. За 2 года он определиться не может? И долго же он еще будет определяться? Вот пока он определяется, Ваша жизнь проходит мимо. А где гарантия, что свяжи Вы с ним свою жизнь, он не поступит и с Вами так же, не заведет на стороне кого-то еще, когда между Вами возникнут проблемы? Человеку с Вами удобно и не более того, к сожалению.
Milli Kras
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:21

Сообщение Milli Kras »

 
По сколько Вам лет? Значит с ней скандальной у него страстные чувства, что не уходит от нее? А ему хорошо, живет с двумя,одна ругает,другая ласкает.
nataly_buh
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:31

Сообщение nataly_buh »

 
Получается, что так - два стула всегда хорошо для одной опы!!!Мне 31, ему 36. Честно говоря, я и сама не раз думала, а зачем мне такой, но сердцу не прикажешь, к сожалению. Сначала, когда прошел год, думала его попустит, но не тут-то было, расстаться-то не получается, хотя я всегда инициатор, не отпускает!!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
nataly_buh, человек безответственен, ненадежен. Это можно было бы оправдать молодостью, например, но в 36 лет... объяснений не нахожу... Вы зачем себя пытаетесь обречь на страдания рядом с ним?
Он считает, что любовь - это, прежде всего, сильное ЧУВСТВО. То есть смешивает понятия "Любовь" и "страсть", более того, даже и не представляет, какая Она, истинная Любовь, раз так поступает. Это еще один аргумент не в его пользу. А это означает, что крепкой семьи с ним создать, скорее всего, не получится, так как страсть недолговечна.
Рано или поздно, предполагаю, он и ту девушку бросит. Так и будет скитаться в погоне за эмоциями...
nataly_buh
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:31

Сообщение nataly_buh »

 
Благодарна за ответ, вот это как раз в точку!!!Но женщина всегда надеется на лучшее, вот в чем соль. Когда я спрашиваю у него, что такое любовь и любил ли ты кого-нибудь по-настоящему, то внятного ответа не слышу, хотя в таком возрасте, это звучит уже нелепо. Возможно Вы и правы, что это пустая трата времени, но здесь уже включается азарт, добиться поставленной цели, как человек он самое то, но как будущий муж, возможно, совсем и не то, что надо!!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Когда прочитала ваш первый пост, подумала, что вам лет 20.
Вы рассуждаете, как подросток, не как женщина, знающая чего в жизни хочет. Вы отдали свою жизнь непорядочному мужчине и ждёте, что же ОН решит в отношении вас и другой. А он ничего решать не будет, ЕМУ и так хорошо. А до ваших чувств ему дела нет, вы его интересуете только как подруга для определённых целей.
У вас нет в отношениях цели, нет общих планов, ничего нет. Лично у вас есть зависимость от мужчины, нежелание брать ответственность за свою жизнь. Вы ещё и оправдываете тем, что женщина надеется на лучшее. Зачем же так о женщинах? Есть женщины, которые не позволят себе отношения с мужчиной, который живёт с другой женщиной. Вам не противно?
Почитайте о любовной зависимости
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=111
www.realove.ru/main/Biblio?id=257
И расстаться вы не не можете, а НЕ ХОТИТЕ!
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Сообщение LonelyGirl »

 
nataly_buh писал(а):здесь уже включается азарт, добиться поставленной цели
И Вы готовы тратить свое драгоценное время и силы на эту "игру"? Вам скучно жить? ))
Вы хотите создать семью? Тогда смело отметайте этот непригодный для данной цели вариант. Иначе все больше будете привязываться, а потом страдать от психологической ломки, когда настанет время расставаться. И не исключено, что, увелкшись борьбой за этот сомнительный "приз", можете пропустить стоящего мужчину.
Да и как человек, к слову, он не совсем "то". Сожительствовать с двумя одновременно - это, как минимум, непорядочно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вам 31 год, вам уже о создании семьи бы думать надо, а не в какие-то непонятные игры играть. причем весьма сомнительные. А о том, что там тоже женщина и ей можете вы сделать больно, выиграв, вы об этом не подумали?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Помогите понять любит или нет

Сообщение Ростислав »

 
nataly_buh писал(а):Помогите, пожалуйста, разобраться!!Встречаемся уже 2года, я его люблю очень, а он - сегодня люблю, а завтра мы очень хорошие друзья; он сам не может понять как он ко мне относится. Проблема в другом, он живет с девочкой в гражданском браке уже 6 лет, детей у них нет, но отношения такие, что все удивляются, как можно такое терпеть, когда она при всех тебя оскорбляет и унижает, а он терпит. Возможно он со мной, потому что со мной спокойно для него. Я очень хочу с ним быть, а он не может определиться, говорит, что для этого нужны сильные чувства, а у него такого нет. И отпускать не хочет, я уже четыре месяца пытаюсь с ним порвать, но он находит любые поводы, чтоб меня вернуть. Помогите понять!!!!
Из вышеизложенного следует, что любит он какраз ту девушку, с которой встречается 6 лет. Без любви он не стал бы терпеть оскорбления и унижения. А вы для него как разрядка. ИМХО
LonelyGirl
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 18:10
Откуда: From Siberia, with love

Re: Помогите понять любит или нет

Сообщение LonelyGirl »

 
Ростислав писал(а):Из вышеизложенного следует, что любит он какраз ту девушку, с которой встречается 6 лет. Без любви он не стал бы терпеть оскорбления и унижения. А вы для него как разрядка. ИМХО
Думаю, никого он не любит. В отношении той девушки наличествует банальная страсть и зависимость, не более того. Измены и Любовь - понятия несовместимые. Если любишь, то невозможно даже представить рядом с собой кого-то другого, не говоря уж о том, чтобы два года "определяться".
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Помогите понять любит или нет

Сообщение Алекcина »

 
Бегите от такого человека!Разве настоящий мужчина так будет себя вести?!Конечно нет!
Пожалейте ту "девочку",Вы представьте какую сильную боль причиняет ей поход её гражданского мужа налево(и не нужно тут говортиь о их плохих отношений...он её гражданский муж,а Вы кто?!любовница?!)
Пожалейте себя!Вы себя не цените (а это страшная ошибка,испытала на личном опыту,так получила.Неуважение к себе возвращается в стократном неуважение от мужчины.) . Начните себя уважать. Вы запасной вариант и не больше,а если было больше не нужны были бы ему эти два года, за которые он только понял,что нашёл женщину, не знающую себе цену,с которой можно " сегодня люблю, а завтра мы очень хорошие друзья".
Вам нужно перестать тешить себя надеждами,что он изменится,будет только с Вами!Скажите себе:"Всё!Стоп!"Хватит!".Это не отношения,а болота,в которые один не очень (очень не очень!)достойный и надежный мужчина затягивает двух женщин из-за своего эгоизма,из-за "сильных чувств" только к себе и больше ни к тому!
Вы можете стать счастливой,найти настоящего достойного мужчину, создать с ним семью!Но этот человек для этого не подходит!С ним Вы только потеряете время,а может и своего Единственного,которого для Вас приготовил Бог!
Бегите без оглядке от него и радуйтесь,что вовремя спохватились!Удачи!
nataly_buh
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 19:31

Сообщение nataly_buh »

 
Спасибо за отзывы!! У каждого сложилось свое мнение, а у меня расееялся розовый свет, взгляд со стороны всегда лучше видит ситуацию. Не могу не согласится с LonelyGirl, скорее всего он любит только себя, а если б любил кого-то искренне, то не вел бы себя так.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»