И как теперь быть? его она заставила шантажем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

Сообщение Kamilka »

 
Да мы хотим расписатся и обвенчатся. Без пышных церемоний и торжественности. Мне это ненужно тем более я сирота.
Даже нет никого кого можно было б пригласить на свадьбу - друзей мало, и они не поедут сюда специально.
Хотим подать заявление в сентябре - а там как получится. Мой мч хочет только венчание. Для него штамп в паспорте не принципиально, но помоему без него сейчас в церкви не венчают.
Посоветуйте пожалуйста материал по подготовке к венчанию!
Спасибо всем за ответы и помощЬ!
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Венчание, это дар, который нужно сохранить и приумножить. Для этого нужно понимать что вы получаете, и как это сохранять и приумножать. В свою очередь для понимания нужно быть церковным человеком.
Венчаться просто так, ради галочки, дело опасное.
Вот материалы для изучения вопроса: https://azbyka.ru/sear/?text=%E2%E5%ED%F ... web=0#1084

Самая большая проблема, правда, не в венчании, а в том, что Вы начинаете отношения с человеком, который не надежен.
Еще хуже то, что ваши отношения уже перескочили некоторые важные этапы на пути к счастью, и теперь Вы делаете не то, что Вам полезно и необходимо для счастья, а то, что Вам диктует ситуация. Но ситуация Вам ничего не должна, и счастья она Вам не обещает.
Жаль, что Вы пропускаете мимо некоторые важные вещи, закладываете в свою жизнь проблемы, которые со временем будут сильно влиять на Вашу жизнь.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Прошу прощения, если я оговорю Вашего МЧ, но лучше аккуратней с такими вещами, обратите внимание на штамп, он так и жениться может на одной граждански, а обвенчаться с другой. А Вы не пробовали сказать ему о том чтобы и то и другое важно. У него принципиальное возражение?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»