И как теперь быть? его она заставила шантажем

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

И как теперь быть? его она заставила шантажем

Сообщение Kamilka »

 
Мы встречались несколько месяцев, любили друг друга всем сердцем!!! Все это время его бывшая всячески пыталась нас поссорить и помешать нашим отношениям!
Потом она начала его шантажировать, в итоге ему пришлось пообещать что он на ней жениться!!!
Прошло уже какое-то время что мы не общались, разошдись.
Теперь за два дня до свадбы он спрашивает меня что ему делать, говорит что не хочет женится на ней и ни когда ни хотел!!! Хочет забрать заявление и вернутся ко мне. Говорит что любит только меня, но его она заставила шантажем. Я тоже его люблю но не знаю как теперь быть
Создать семью после 40
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Чем шантажирует, если не секрет?
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

Сообщение Kamilka »

 
Она его начальник на работе и может ему сильно испортить карьеру. Она угрожала уволить со скандалом сделать запись в трудовой книжке и после нее его нигде не возьмут!!! Он мастер - печатник в типографии и после такого его могут даже уборщиком не взять.
Он говорит что прийдется тогда начать все с нуля. Но с испорченой трудовой все равно будет очень трудно. У него хороший стаж который жалко терять
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Несчастная женщина...
У Вас в городе ведь есть различные ведомства куда можно пожаловаться на нерадивое начальство?Да точно есть,в каждом городе есть!
Пусть Ваш мужчина решает вопрос,подает жалобы.Сейчас такое время,что узнать куда жаловаться на произвол начальства,не так сложно.
Если это единственная причина, по которой Вы не можете быть вместе,то мне кажется,что она вполне решаема!
Главное,помните: " Кто не хочет, тот ищет причину. Кто хочет, тот ищет возможность"!
А на женщину эту не злитесь,она очень несчастна,раз ведёт себя таким образом!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Интересно, сколько лет этой начальнице... Вот неужели люди не понимают, что таким способом мужика не удержишь... Может и можно заставить жениться, но ведь при таком раскладе все равно от нее уйдет...
Камилка, может Вашему молодому человеку самому поскорее уволиться с этой работы и найти новую?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знаете, тут ситуация неоднозначна. С одной стороны - человека почти невозможно принудить к чему-то, что ему на самом деле не хочется. Т.е. лучше уж с чистой трудовой книжкой и чистой совестью с любимой быть, чем идти на поводу у шантажистки. Так что вполне ли он искреннен? Или ему хочется и место сохранить с начальницей, и вас не потерять?...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что-то не так в этой истории с шантажом. Я понимаю, если невесту украли, но если жениха - то что же это за жених такой? Нет, тут явно что-то не так.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Парень — тряпка, если повёлся на это.

Либо кто-то что-то недоговаривает. Он вам либо вы нам.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Извините, Камилка, но история, которую ваш бывший кавалер вам подсунул - бред сивой кобылы. Ну сами подумайте, какой еще шантаж, какие трудовые книжки и записи в них, когда любая организация как огня боится трудовой инспекции. Или вы думаете, что такие вещи, как увольнение по статье и запись в трудовой, легко сделать? Поверьте, все не так-то просто, да и мы уже давно не в феодальное время. Так что мужчина вам попросту лапши на уши навешал, пытаясь себя обелить и бывшую очернить.

Мой бывший мужчина, когда изменял мне, как выяснилось, такие басни про меня рассказывал своей малолетней любовнице! Я когда их содержание услышала, то подумала, что мужчина не в своем уме и ему срочна нужна госпитализация для лечения головы. И я шантажировала, издевалась, измывалась, доводила до слез и истерик, чуть ли не физически наказывала - и это меньшее из того, что обо мне рассказывалось. Я уже молчу о том, какими красками, в каких словах и выражения мой характер рисовался.

В общем ради удержания дополнительного секса все средства хороши. Так что мой вам совет - гоните в шею этого типа. ОН уже один раз вас предал, променяв на бывшую, предст и еще раз. Вам это надо?
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

Сообщение Kamilka »

 
Я видела сама смску в его телефоне когда мы еще были вместе. Она писала ему "Если ты завтра не вернешься ко мне я тебя уволю по статье расхищение материальных ценностей"
Она женщина горзадо старше его у нее неустроенна личная жизнь и на нее очень жалуются все остальные сотрудники. Так как когда она встает не с той ноги все попадают под раздачу
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

Сообщение Kamilka »

 
Допустим, я неповерю в это. Но послезавтра должна быть их свадьба, а он мне говорит, что хочет сегодня пойти забрать заявление и залог из ресторана.
Говорит, что только работы ему жалко. Что нам делать?
Предлагает переехать в другой город, чтобы попробывать жить с чистого листа. Страшновато конечно, но прийдется наверное.
Он сообщил мне утром что хочет сегодня написать заявление по собственном у желанию и уйти самому. Так как это все таки лучше. И отнести заявление сразу генеральному, чтобы оно не прошло через ее руки
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Дело в том, что любой мужчина, если он мужчина, никогда не потерпит насилия над собой, да еще и в таком вопросе как женитьба! Да и что такое "увольнение" по сравнению со счастьем в личной жизни? Просто ничтожно малый и совсем не важный вопрос.
В его ситуации все просто - пришел на почту, написал телеграмму с уведомлением о вручении в офис, что просит уволить по собственному, и спокойно идет на работу, в отдел кадров, и подальше от такой начальницы. Это конечно, если у него нет других планов. А так чтобы под венец из за шантажа - сомневаюсь.
Возможно этот Ваш МЧ просто сам не знает чего хочет, работает на два фронта, потому и имеет недовольство этой женщины, возможно, вполне адекватное недовольство. Любой будет недоволен, если его обманывают.
Но суть проблемы даже не в этом, а в том, что Вы делаете с тем парнем, который явно, по шантажу, или еще как, имеет отношения с другой женщиной, да еще и жениться на ней имеет намерение?
Почитайте вот это: https://www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Это уже только Ваша проблема, собственно о ней то и нужно говорить в Вашем случае.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Kamilka, а та девушка, случаем, не беременна от Вашего возлюбленного? :roll:
Он Вам говорил, почему они расстались? Ведь он же встречался с ней до Вас. И через сколько времени после расставания с ней он стал встречаться с Вами и "любить Вас всем сердцем"?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Kamilka писал(а):Я видела сама смску в его телефоне когда мы еще были вместе. Она писала ему "Если ты завтра не вернешься ко мне я тебя уволю по статье расхищение материальных ценностей"
Она женщина горзадо старше его у нее неустроенна личная жизнь и на нее очень жалуются все остальные сотрудники. Так как когда она встает не с той ноги все попадают под раздачу
Зайка моя, статья, по которой начальница собиралась увольнять молодого человека - уголовная статья, по которой ему могло бы светить до 2-х лет тюрьмы. И по ней увольняют не просто записью в трудовой книжке;) Так что эта смс лишь угроза, которая в реальности не могла быть никак осуществлена без серьезных последствий как для молодого человека, так и для его начальницы. И ваш молодой человек прекрасно это должен знать. А раз так, то вернулся он к ней совершенно по иному поводу. И, думается мне, не все так просто в их отношениях, как он вам описывает. Вам предоставляется лишь та информация, которую необходимо вам знать, или же вам врут повсюду.

Простите, но я задам резонный вопрос - а сколько вам лет? Вы не школьница, случайно? Просто ваша наивность может объясняться лишь маленьким возрастом.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
Ерунда все.Показал бы смс генеральному и ни о каком увольнении не было бы речи.Может он сам хочет жениться,но и любовницу при себе оставить,которая любую лапшу на ушах стерпит.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
aspire писал(а):Ерунда все.Показал бы смс генеральному и ни о каком увольнении не было бы речи.Может он сам хочет жениться,но и любовницу при себе оставить,которая любую лапшу на ушах стерпит.
Вот-вот. Человек, серьезно намеревающийся сделать такое себя подобной смской компрометировать не будет, уж поверьте.
Вообще удивляет как такое за чистую монету-то принять можно? Неужели непонятно, что все блеф?
Он сообщил мне утром что хочет сегодня написать заявление по собственном у желанию и уйти самому. Так как это все таки лучше. И отнести заявление сразу генеральному, чтобы оно не прошло через ее руки
Ну и что - сделал?

Тут вообще с самого начала все ясно.
Были бы вы ему по-настоящему дороги, он бы изначально ни на какой шантаж не повелся (если, конечно, он был - в чем сильно сомневаюсь).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
С таким кавалером никуда ехать не нужно, сначала нужно хорошенько разобраться, насколько он вообще заслуживает внимания. Его поведение, одновременные отношения с двумя женщинами, это вообще противопоказание для отношений.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая автор,

Ситуация в любом случае не характеризует человека как надежного:
1. Если действительно шантажирует - Вы представьте себе что это сокровище и на других местах работы станет объектом сексуальных и матримониальных домогательств. А Вы уже женаты. Что будет делать? В слезах с Вами разводиться?:)
2. На ровном месте женщина так себя не ведет. Значит были какие-то основания, ну или она совсем неадекватна, что редко встречается все же по сравнению с количеством женщин, которых явно используют и потом уже срывает крышу от такого поведения. Не исключено что у любой его "любови", какие-то подобные отклонения в виде шантажа, истеричности и общей неадекватности наблюдали, понаблюдайте:)
На мой взгляд - ответ на вопрос очевиден:)
А у Вас все лучшее впереди!
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Он Вас бросает, когда его 'прижало'. А в жизни 'прижимать' будет часто. Подумайте.. Не сейчас сбежит, так потом. А возле себя надо держать людей надежных.
Kamilka
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 16:50

Сообщение Kamilka »

 
Спасибо всем за советы!!! Он уволился. Мы уехали в маленький городок, в котором я выросла. Пытаемся сейчас начать жизнь с нуля.
Может я сделала большую ошибку. Надеюсь, что все же все к лучшему.
Как его начальница я не знаю, он поменял телефон. Она больше не сможет к нему обращатся.
Насчет ребенка - он никогда ни чего об этом не говорил. Если был бы ребенок наверное она была б в декрете. Не знаю, спрошу у него на всякий случай. Может он просто скрывает. Хотя непохоже
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Kamilka, а Вам-то он предлагает узаконить отношения или как?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Вы правильно сделали,что не опустили руки!
За настоящие отношения стоит бороться!Не нужно ими разбрасываться! Если бы этот мужчина был действительно плохой,наверное,он не поехал бы ни в какой маленький городок и не пытался с Вами начать жизнь с чистого листа!
Отбрости сейчас все сомнения!Все страхи!Не держите его как собачёнку,помните,что у каждого человека должно быть личное пространство-держите дистанцию.Цените и уважайте его и себя!
У Вас есть уникальный и бессценный шанс начать всё с чистого листа!Это редкий случай...Старайтесь!Удачи Вам!Счастья и любви!
Слушайте своё сердце,прежде всего!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»