помогите разобраться в моих переживаниях

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
letoprivet
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:05

помогите разобраться в моих переживаниях

Сообщение letoprivet »

 
Я встречаюсь с парнем уже очти 9 лет, нам обоим по 32 года. Знакомы с 10 класса. Как мы действительно давно знакомы. Когда начали встречаться, он работал обычным слесарем на заводе, а я помощником генерального директора. Мне казалось, что я действительно крутая девченка, а к нему у меня просто сексуальная тяга, страсть. Встречались, часто ругались из-за одно - он часто ходил с друзьями выпивать. После ругни - бурные примирения.
Често говоря, я замуж не торопилась, как-то гнала от себя эти мысли, просто увлекалась работай, училась на разных курсах.
Но время шло, я уже перешла на другую работу, стала увлекаться ею, стала много зарабатывать, стала совершать покупки, купила машину (ему никогда не давала машину, даже в страховку не вписывала. У меня просто такое убеждение было - что мужчина должен на все заработать сам). И вот поехали мы с ним первый раз заграницу, вернулись от туда. Он меня просто посадил с огромным чемоданом в автобус и говорит езжай, хотя он знал, что с остановки до моего дома 20 минут пешком. И пропал на три дня, потом сказал, что встречался с друзьями. Когда он встречался с друзьми, то часто отключал телефон, просто трубки не брал.
Я первый раз задумалась, а если бы я была за ним замужем. Потом подвернулась командировка в Питер. Там с моим партнером я пообщалась и увидела, что мужчины могут и ухаживать и помогать. Приехала домой, увидела его и сказала, что мы расстаемся. Да я осталась одна, но мне было хорошо и спокойно. Я поняла, что теперь я просто живу и выбираю.
Но через три месяца он меня уговорил встречаться снова. Я согласилась. В голове как сейчас мелькнула мысль - пусть будем вместе, может повзрослели и все получится. На Новый год он мне сказал давай будем жить вместе, вот только не помню насчет поженимся. По-моему предложил.А мы только помирились. Я сказала, что мне надо подумать. И стала думать, он мне обещал, что пить с друзьми не будет. Мои думы затянулись, он продолжал выпивать и наслаждаться своей заводской жизнью. Честно сказать меня это просто коробило. На следующее лето случился кризис, в сентябре я достаточно серьезно заболела (у меня случился нервный срыв). Я просто угасла, меня ничего не радует, каждый день - это пытка. Я пыталась справляться: пролежала в больнице в гастро отделении (болел жутко живот). Туда он пришел 1 раз, периодически звонил пьяный. Вышла я из одной больнички, стала ходить к психотерапевту. Мой парень со мной встречался, было как обычно.
Но прошлым летом он принял решение купить машину в кредит. (я сразу сказала, что не одобряю это решение. Говорю, купи б\у авто на те деньги которые есть и поезди так) Но перед этим в ультимативной форме он сказал, давай живи со мной. Я напугалась и опять сказала подумаю.
Купил он машину и тут началось, стал говорить такие вещи: Я теперь понял, что у меня все получится в жизни. Ты мне надоела, я думал, что от тебя чему-нибудь научусь, а понял, что ты дура. Стал вспоминать мои проколы на работе. И через несколько месяцев он позвал в кафе, из-за ерунды поругались, я уехала домой. Через несколько дней он начал меня атаковать смс-ками. Но тут я в процессе ругани поняла, что со мной сидит "другой" человек. У меня возникли подозрения, что он просто еще с кем-то встречается, сравнивает меня. Через 2 месяца аттак я сдалась и опять помирилась.
Но мы оба стали встречаться как чужие. Конечно он стал говорить давай жить вместе, я сказала давай, но только через загс. Но при слове загс он как-то запинался, говорил да-да, но мы туда почему-то не шли. Потом он зачем-то купил собаку за 25 000 рубл. И постоянно называл мне эту сумму. МНе становилось прям тошно от этой мелочности.
Тут произошла странная ситуация, он мне предложил поехать в аквапарк в Казани и взять отпуск. Я взяла и в пятницу ему об этом сказала. Он говорит я сейчас с друзьми буду гулять. Я разозлилась и сказала гуляй. Сама перестала звонить и он не звонил. Так прошла неделя моего отпуска. Потом я не выдержала и позвонила. Он обвинил меня, в том что если бы я не обиделась тогда, то мой отпуск прошел бы по-другому. Но о боги, он стал реже выпивать, мне казалось, что он вроде бы сидит дома, по выходным ездил в деревню, строил там веранду. Я ездила на свою дачу. 8 августа я узнала, что меня уволили с работы. он мне сказал, что в принципе он рад этому, потому что там работают богатые мужики. Нормальное объяснение. Вопросов о том, чем я планирую заниматься дальше, на что собираюсь жить - не было. Просто он выслушал и все.
Через пять дней после этого он позвал в кино. Я перед кино проехала к нему домой. Рассказала как меня подрезали на дороге, по всему городу я искала бензин, потом на заправке на меня накричал заправщик. Он просто грубо заорал на меня, что его достало мое настроение. Если я еще раз покажу свое настроение плохое, то он меня бросит. А через два дня вечером он мне позвонил, спросил что делаю, где нахожусь. Я ему ответили, что на встречи с потенциальным работодателем, приеду домой перезвоню. Перезвонила из машины, ему что-то опять в моем разговоре не понравилось, обозвал дурой, бросил трубку. И не звонит уже 2 недели.
Не могу почему-то принять решение, что думать и делать дальше? Заранее благодарна за помощь.
Диагностика отношений в сожительстве
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: помогите разобраться в моих переживаниях

Сообщение Алекcина »

 
Мне кажется,что Вы " действительно давно знакомы",что просто привыкли друг к другу. Сложно заметить,что у Вас есть чувства. Нет чувств,но есть ,грубо говоря, какие-то"системные"отношения, т.е. Вы периодически встречаетесь-Вы ему о своём,печальном.Он Вам в ответ-у меня всё супер и собака за 25 000,а ты "дура"...и такая схема периодически.
Разве Вам это надо?!Разве это настоящие здоровые отношения?
А знаете почему Вы ещё не можете принять решения?!-Наверное, "почти 9 лет" с этим мужчиной ещё не до конца убили в Вас " действительно крутую девчонку".И Вы осознаете,что в таких отношениях нет ни уважения,ни поддержки,ни взаимопомощи.И не о таких отношениях мечтает женщина,которая себя уважает и ценит.
Привычка в отношениях-это не всегда хорошо!
Ваш мужчина не осознает себя до конца взрослым и состоявшимся мужчиной,и если этого осознания не произойдет,то нормальных отношений не будет.
Наверное,когда-то лет 8-9 назад Вам надо было его поддержать,а не усугублять его комплексы. А сейчас не знаю,не поздно ли поддерживать,тут Вам только Ваша сердце подскажет!
katiastei
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:40

Сообщение katiastei »

 
Мне кажется, он Вас просто не уважает. И, соглашусь с Алексиной, вас обоих вместе держит просто привычка. Не позволяйте никому обращаться с собой таким образом, уважайте себя.
По-моему, тут нужно либо прерывать отношения, либо объяснить, что конкретно не устраивает и что Вам от этих отношений нужно (это в первую очередь самой понять, конечно), и если он не готов что-то менять - расставаться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думаю, для начала вам нужно почитать этот https://www.realove.ru/ сайт.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»