Тупиковая ситуация - как прекратить отношения

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Skydrew
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Тупиковая ситуация - как прекратить отношения

Сообщение Skydrew »

 
Все просто. Она моя хорошая знакомая из общей компании друзей. Всячески пыталась меня охмурить и сама пыталась делать шаги навстречу. Долго растапливала мое сердце и очаровывала меня, сама брала в руки инициативу и признавалась мне в любви. Она красива, умна, образована, с аналитическим складом ума и хорошо развитым мышлением, с тонкой организацией души. Я начал в нее влюбляться и на этом этапе отношений образовались серьезные подводные камни.
Все просто и сложно одновременно. Я вольная птица. Даже не вольная а скорее одичавшая на воле. Быстрая смена цикла жизни выбила из меня прежние ценности и я углубленно погрузился в работу, спорт и экстрим. Развивал творчество и делал успехи на профессиональной почве, вкладывал в труд колоссальную массу сил и в итоге потерял настоящего себя. Настоящего, того кто способен любить и ценить любящего человека рядом. Если говорить напрямую я стал отморозком. Мне очень тяжело жить с такой противоречивой позицией но менять что либо бессмысленно даже когда рядом со мной такая прекрасная особа. Другой бы радовался а я делаю все что бы прекратить развитие этого прекрасного чувства и бегу от него аки ошпаренный (((( Убиваю его в зародыше, пытаюсь забыться в экстремальных поездках и тем самым доставляю ей боль и разочарования. И ей и себе...
Недавно побывал на бывшей сталинской стройке под номером 503 и чуть не убился на собственном Газ 66. Уехал и оставил ее в полной неосведомленности. Сами понимаете какой стресс для любящей девушки и как тяжело она переживает мои косяки.
Видимо это судьба...Может быть лучше прекратить эти бесполезные отношения? Как сделать это без колоссальных потерь ?
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милый мой, а вы уверены, что хотите все это прекратить? уверены, что потом не пожалеете о том, что все-таки не стали бороться с собой? Не лучше ли сейчас взяться за себя? не бывает "не могу" бывает "не хочу". так и у вас, думаю, больше нежелание напрягаться и попытки отделаться "малой кровью". если девушка вам-таки не интересна, то не мучайте ее и лучше скажите откровенно о том, что вы сейчас не готовы к каким-либо отношениям.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Тупиковая ситуация - как прекратить отношения

Сообщение Алекcина »

 
Во-первый,знаете,есть такое мнение,что если дурак понимает,что он дурак,значит,он точно не дурак.Конечно,я не хочу сказать,что Вы дурак.Но Вы точно уже не "отморозок"...
Вы понимаете и цените эту девушку.Это качества настоящего достойного мужчины и точно не отморозка.
Может Вас когда-то предали или подорвали Вашу самооценку?!И поэтому Вы стали той самой "вольной птицей" и даже "одичавшей"?!
Во-вторых, лучше попробовать сделать,создать что-то (в Вашем случаи продолжить отношения),чем потом всю жизнь кусать себе локти,что не сделал этого!
И самое главное,что хотела сказать,Вы говорите,что Она Вас выбрала,что у Вас общая компания.Разве это не значит,что она уже знает Вас и Ваш характер (да ещё если у неё" с аналитический склад ума и хорошо развитое мышление, тонкая организация души") и разве это не значит,что Она готова Вас принять таким,какой Вы есть?!
Настоящия любовь такая редкость,не стоит её терять.У Вас впереди целая жизнь.И человек так устроин,что он постоянно меняется и развивается,нужны лишь некоторые усилия с Вашей стороны (Со своей стороны она уже приложила усилия,как Вы говорите :" Долго растапливала мое сердце и очаровывала меня, сама брала в руки инициативу и признавалась мне в любви"
.Дерзайте,дело только в Вас.Всё в Ваших силах и Ваших руках!
Skydrew
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Сообщение Skydrew »

 
Teri-cat писал(а):Милый мой, а вы уверены, что хотите все это прекратить? уверены, что потом не пожалеете о том, что все-таки не стали бороться с собой?
Уверен на 100 %. Нет смысла затягивать фактический конец. Вряд ли я изменюсь и смогу влиться в атмосферу любви...
если девушка вам-таки не интересна, то не мучайте ее и лучше скажите откровенно о том, что вы сейчас не готовы к каким-либо отношениям.
Откровенность может убить ее духовно. Как лучше "обработать" и подготовить ее к этому?
Во-первый,знаете,есть такое мнение,что если дурак понимает,что он дурак,значит,он точно не дурак.Конечно,я не хочу сказать,что Вы дурак.Но Вы точно уже не "отморозок"...
Я гораздо лучше знаю себя чем кто бы там ни было и вынес такой вердикт небеспочвенно. Иначе не было бы смысла создавать тему.
Вы понимаете и цените эту девушку.Это качества настоящего достойного мужчины и точно не отморозка.
Я не раз делал ей больно...Увы...
Может Вас когда-то предали или подорвали Вашу самооценку?!И поэтому Вы стали той самой "вольной птицей" и даже "одичавшей"?!
Было дело...
И самое главное,что хотела сказать,Вы говорите,что Она Вас выбрала,что у Вас общая компания.Разве это не значит,что она уже знает Вас и Ваш характер (да ещё если у неё" с аналитический склад ума и хорошо развитое мышление, тонкая организация души") и разве это не значит,что Она готова Вас принять таким,какой Вы есть?!
Я не единственный. Есть кандидаты намного достойнее без деструктивных амбиций как у меня и ее выбор определенно большая ошибка. Я не хочу портить ей жизнь, она этого не заслужила...
Настоящия любовь такая редкость,не стоит её терять.У Вас впереди целая жизнь.И человек так устроин,что он постоянно меняется и развивается,нужны лишь некоторые усилия с Вашей стороны (Со своей стороны она уже приложила усилия,как Вы говорите :" Долго растапливала мое сердце и очаровывала меня, сама брала в руки инициативу и признавалась мне в любви"
То что жизнь у меня впереди не спорю но вот смогу ли я сделать ее счастливой этот вопрос увы не наводит меня на положительный ответ. Даже если я смогу ее полюбить что это изменит? Я сформирован как отдельная личность с устоявшимися взглядами на жизнь и они противоречат семейным ценностям. Что будет если мы поженимся, детей родим? Ну какой из меня любящий муж и отец? Да мне сорваться легче в болотную глушь или на очередные экстремальные покатушки чем проводить вечера в кругу молодой семьи. Она еще найдет себе достойного избранника и я желаю ей этого от всей души.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Никак не надо обрабатывать. Просто сказать все так, как выложили нам. Это для нее будет большим благом.
theman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 01:30

Сообщение theman »

 
Молодой Евгений Онегин. С соответствующим продолжением, видимо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Skydrew писал(а): Откровенность может убить ее духовно. Как лучше "обработать" и подготовить ее к этому?
Это очень жестоко. Лучше без всякой подготовки набраться смелости и сказать, что я не люблю тебя, дорогая, и никогда не полюблю. Отношения с тобой строить не собираюсь.
Только вряд ли смелости хватит. Ну Вы постарайтесь! И девушку спустите с розовых мечтаний, и сами быстрее придёте в себя.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Еще хочу сказать, что духовно убивает не прямой текст без обиняков, а попытки спрыгнуть с отношений, сохраняя хорошую мину при плохой игре. И слюни-сопли, типа, я тебя недостоин. Так можно год мучить неповинного человека, давая надежду и отбирая её одновременно. Лучше прямым текстом, сразу поставить все точки над I.
Кстати, я своему бывшему молодому человеку (встречались 10 лет назад) за такой поступок безумно благодарна. И спустя какое-то время мы стали добрыми друзьями. Потому что когда в большинстве случаев мужчина просто исчезает - воспоминания о нём омерзительные, какие тут друзья... а еще хуже, когда он тебя годок за нос водит, подготавливает, так сказать... Тут уж совсем плеваться хочется.
Skydrew
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Сообщение Skydrew »

 
Друзья мои спасибо вам всем большое ! Ситуация разрешилась и я расставил все приоритеты в нужное положение. Сказал ей все как есть и надеюсь она найдет себе достойного мужчину. Она это заслужила :)
Разговор был очень серьезный и обоим было тяжело но так было нужно. Всем удачи ! Берегите себя и свою Любовь !
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Skydrew,
вы большой молодец, что всё-таки решились на этот нелёгкий разговор и честно всё сказали. Говорю это как девушка, от которой один товарищ удрал, ничего не сказав и не объяснив, а другой юлил до последнего. Удачи вам и счастья!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, откуда у Вас такая боязнь любви, нежности и счастья?
Вы же полны этим страхом....
Unaflux7
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:23

Сообщение Unaflux7 »

 
Но и вас понимаю хорошо. Нет ничего хуже жить с человеком, к которому "не тянет". Потом захочется уйти.

Но девушке легче не будет. Её-то бросили, а она любит. И любит наверняка не зря, именно такого экстримального. Я могу только представить каково ей будет это преодолеть. Общие знакомые гарантируют "косвенное общение". У меня так у самой. Влюбилась, очень хотела привлечь внимание, чего особо не пришлось делать, всё вроде хорошо могло быть, да не сложилось. И он остался другом всем (круг-то общий), а вот я "НА ЗАДВОРКАХ". это могут оспорить всяческими там "ТАК НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ" и т.д. Но у меня друзей не осталось, меня "бросили". Только жалеют.
Это очень сложно пережить.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»