помогите "МЧ начал общаться с девушкой"

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

помогите "МЧ начал общаться с девушкой"

Сообщение Лилия221 »

 
Отредактировано. Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

мой молодой человек начал общатся с девушкой мы из-за этого очень сильно поссорились. она младше его на 9 лет. мы встречались 5 лет сейчас он гуляет с девушкой а мне пишет что любит меня но ему надо подумать.я очень боюсь что он в неё влюбится и боюсь потерять любимого человека мне сейчас очень тяжело ведь я его очень люблю
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Здравствуй, милая. Во-первых - ы довольно давно вместе, какие у вас планы на будущее, какие перспективы у отношений? Сколько вам обоим лет? Чем ваш МЧ объясняет желание общаться с другой?

И сразу почитайте вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
вместе уже 5 лет.думали о свадьбе. когда начали встречатся ему было 20 мне 18 встречи с ней никак не обьясняет я думаю что он ещё просто ненагулялся
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Лиля, мне кажется зря вы ссорились. Учитесь расходиться культурно, без скандалов. Попытайтесь сконцентрироваться на том, что вы ощущаете, когда думаете о нем. Вы были вместе 5 лет. Как это отразилось на вас? Вы как-то изменились за это время? Какое влияние он на вас оказывал? Как изменился ваш характер, ваше отношение к людям, к жизни?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ваш молодой человек банально хочет усидеть на двух стульях: он боится что там у него ничего не получится, что новая девушка ему не подойдет, а вас он потеряет. Мой вам совет - рвите отношения и пусть он идет "туда" насовсем, и с ним уже мучается другая особа.

Я пережила точно такую же ситуацию, как и вы (с небольшими отличиями), и прошла так же, как и вы, через, якобы, дружбу, через признания в любви и прочее. И вот пройдя через круги ада, я вам советую настоятельно побыстрей изгнать этого субъекта из своей жизни, поскольку впереди у вас мучения, нервы, его метания, полноценные отношения "там" (а не "дружба, как вас уверяют), тонны вранья, раздражение вами, ссоры, скандалы, истерики, слезы. Вам это надо? Я никак не хочу вас уговорить разорвать отношения, а лишь описываю то, через что прошла я и непременно пройдете вы.

Пять лет - приличный срок для понимания того, кто и чего друг от друга хочет. Могу сказать, что если за это время молодой человек не сделал вас своей женой, то теперь уже вряд ли сделает, да и нужно ли вам самой это? Посмотрите, как легко и нагло он идет на параллельную связь, на измену (и не думайте, что с другой девушкой у него только прогулки под луной) - разве вам такой мужчина нужен в мужья? Он уже вас предал, предаст и еще раз. И не думайте, что новую барышню минует его вероломство.

Закончите эти отношения, пусть даже через боль, но утешьте себя тем, что дальше с ним будет только хуже.
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
мне ещё кажется что его друзья подговаривают не в мою сторону(((незнаю что делать я его очень люблю хотя понимаю что так нельзя(
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Может быть ему действительно так лучше. Его друзья могут это видеть со стороны и замечать.
Ваше сердце само подскажет вам как поступать в данной ситуации. Поэтому я и пишу, прислушайтесь к своему сердцу, что вы чувствуете. Разберитесь в себе - и все вопросы решаться сами собой. Любовь - это не чувство. Чувство - это радость, гнев, страх, печаль. Есть и другие стороны. Вобщем разложите себя по полочкам. Помните только, что любовь к другому человеку не может быть на первом месте. В первую очередь у вас есть вы. Вы сами то себе интересны? В жизни еще столько впереди всего, вы даже не представляете )
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Вам нужно поговорить с МЧ спокойно и без ссор.Для этого лучше обдумать этот разговор заранее. Объясните МЧ,что для Вас очень неприятна и болезнена сложившаяся ситуация,она Вас унижает.
Если он Вас услышит и поймет,то не станет причинять Вам боль и унижать,но что бы Вас теперь услышать,ему необходимо испытывать настоящие чувства...Иначе,разговора не выйдет...
Взвешайте все "за"и "против",если минусов в отношениях стало больше,то подумайте о том,чтобы отпустить этого парня.
Главное,не потеряйте себя в этой боязни потерять его!
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
спасибо за советы я раньше думала что никогда не попаду в такую ситацию((ведь мч говорил много слов о любви (((тяжело терять любовь
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лилия, вы читали материалы по ссылке?
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
ой незнаю просто в почте открывается
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лилия221 писал(а):ой незнаю просто в почте открывается
По ссылке, которую я дала в первом сообщении вашей темы.
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
Teri-cat писал(а):
Лилия221 писал(а):ой незнаю просто в почте открывается
По ссылке, которую я дала в первом сообщении вашей темы.
да
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И что скажете по этому поводу? Что нового узнали, что вынесли?
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
всё равно теяжело терять любимых людей(((
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лилия, что тут поделаешь, Ваш любимый Вас предал. Вы уже обсуждали тему свадьбы, он Вам что-то обещал, а сейчас гуляет с другой. Всё. Надо его бросать, иначе Вы испортите и себе, и ему жизнь. Любите его? А, терпеть измены хотите? Себя любите? Уважаете? Вам больно, потому что предали Ваши общие планы и что Вы верили человеку, и еще, что опыта у Вас не было, чтобы заметить за все время общения с ним перемены в ваших отношениях. Вы не замечали, что в нем произошли перемены, может быть он и не был Вам верен все это время. Не хочется в это верить, а что делать. Давайте будем учиться смотреть правде в глаза :pink: . Не приятно, знаю. Но, надо спасть себя. А не отношения. Отношения строят вдвоем. Скажите, а Ваши отношения Вы обоюдно строили? Вспомните, все обдумайте. Скажите себе, что Вы себя уважаете. Вспомните о чем мечтали девчонкой, о любви, о высоких отношениях, возможно ли это с этим человеком. Нет. Он уже Вас предал, как можно с таким строить семью, никак. Помните, что после свадьбы появляются дети, которые требуют больших перемен и терпения, и теперь представьте своего молодого человека, теперь видите, что он сбежит от этих трудностей и оставит Вас с ними на едине. А, что Вы скажете потом детям, дак не лучше ли сейчас подумать с кем строить отношения. Жизнь Вам показывает всю серьезность выбора человека, что это никакая не шутка, что крепкие и надежные отношения не строятся на одной влюбленности, надо очень присмотреться к человеку, с которым можно строить семью. Пишите, как Вы. Может придти и просить прощения, не надо прощать, всё. А, если точно любит, то докажет ДЕЛАМИ, Вам вообще за него бороться не надо.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Лилия221 писал(а):всё равно теяжело терять любимых людей(((
растворяться не нужно в этих людях - тогда и не будет тяжело терять
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
да точно растворятся людях нельзя а я растворилась(((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Лилия221 писал(а):да точно растворятся людях нельзя а я растворилась(((
Поэтому вам и советуют читать статьи и работать над собой. без осознания это очень трудно сделать. А боль сама собой вряд ли пройдет.
Лилия221
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:38

Сообщение Лилия221 »

 
Спасибо) вроде начала потихоньку отпускать ситуацию
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»