Помогите-я запуталась- есть ли любовь?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Помогите-я запуталась- есть ли любовь?

Сообщение nadina12 »

 
Приветствую вас, форумчане! Помогите, пожалуйста, уже который день не нахожу ответа-что делать?
После развода (10лет) я жила с мч гражданским браком.Он моложе меня на 10 лет, я не думала, что отношения затянутся, мы разбегались и сходились за все время раза 3. Знакомы мы уже 7 лет. Всякое за это время было-изменял он, я прощала. Сначала прогоняла его, потом, через месяца 3-4 он приходил, просил прощения. А я любила, потому прощала. Сейчас я думаю, что нельзя было проощать. И тогда также думала, но не было сил. У меня от первого брака есть дочь, ей уже 18. Так вот, когда на пьяную голову он накричал на меня, дочь вступилась, сказала, что никому не позволит кричать на мать.Тогда он закричал на нее-не твое дело, заткнись. Тут я окончательно не выдержала-меня оскорблять-одна сторона, но моего ребенка-не позволю!!!! Вобщем, мы тогда с дочкой ушли от него пьяного ночевать к моим родителям. Я думала, он прибежит извиняться, а он и усом не повел. Тогда я и решила-хватит, пора ставить точку. Утром пошла домой, а жили мы в моей квартире, и собрала его вещи.
Диагностика добрачных отношений
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Правильно сделали, что ушли. Вы не в браке, значит никто никому ничего не должен. В корень меняйте свою жизнь. в Бога верите? Одно лекарство преодоления всего - это наша вера и любовь к Богу! Вам надо исповедоваться в блуде, сожительство-это грех, только регистрированный брак и венчанный считается действительным и безгрешным. Жаль, что столько лет потрачено, что жили в грехе. Но, если хотите можно все исправить с Божьей помощью. Чего сейчас хотите? Можете пока просто жить, дом-работа-другое (что важно вам), - храм. А, там с божьей помощью жизнь наладится, только не нужно вступать в добрачные отношения.
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Извините, нужно было срочно перезагрузить компьютер.
Вобщем, мы расстались. А сейчас, спустя месяц, он закидывает меня и письменно и устно предложениями выйти за него замуж, завести семью, родить ребенка. Как мне это расценивать, я не знаю. Я не уверена, чтоу него есть ко мне чувства. Если изменял, если старался жить, как сам хотел, делать то, что сам хотел. Если он хочет с друзьями на рыбалку, а я в кино, конечно, будет рыбалка, на ней пьянка, потом-отсыпалка и "меня не контавалка". А где же я? Я сижу и жду, когда мой миленький придет! И готовлю стол-ежиком!
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Спасибо за поддержку, Елизавета! В моей жизни всякое было-всего не пересказать! Многое я прощала, потому прощала, что при разрыве отношений чувствовала, что умираю. Не хотела есть, спать, слезы катились из глаз сами собой...
В последний раз он завел роман с женой моего родного брата-вот был со мной кошмар! А у них-то двое малолетних деточек! Мама-мия!
А у меня ни друзей, ни подруг-поддержать некому было...
Жизнь превратилась в ад...
Надо было мне тогда к богу обратиться-не додумалась!
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Конечно, я хочу все изменить! Я пишу, а слезы душат, катятся на клавиши.. Я говорю ему, что не верю в его чувства...А он- ты их просто не видишь! Тебе мешают родители, дочь, ты сама не принимаешь решения выйти замуж. А как я могу выйти замуж за человека, котоому верить нельзя????
Mksm
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 14:44

Сообщение Mksm »

 
Извините за подозрения, но не приспособленец ли он? У него есть жил площадь?
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Своей жилплощади у него нет. У матери его -трехкомнатная квартира. В ней она живет с мужем, ее мать и брат моего мч (лет 17).
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Милая, Вам не надо сейчас думать о нем, всё хватит. Надо менять свою жизнь. Вы этого хотите? Следуйте советам!!! Знаю, что такое боль, но боль будет сильнее, если вы останетесь в этом болоте, давайте выходите из этого болота, но если у вас нет желания и он вас туда тянет!!! так как вам помочь?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
За предателя идти замуж??? Вы хотите? Продолжать с ним жить - это блуд!!! Думайте, за Вами выбор. Если хотите выйти из этого всего без Вашего желания и усилия над собой не возможно. Ответьте для начала самой себе чего Вы хотите, а там уже и понятно будет в каком напрвалении двигаться.
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Вы правы, Елизавета, мне действительно нужно исповедаться, покаяться... Я сейчас на больничном, занялась, наконец, своим здоровьем. Есть мечты, о которых давно забыла- научиться шить, играть на гитаре, пойти в хор. А еще-рисовать, давно не брала в руки вязание и макрамэ... Да и работы накопилось за время моей болезни...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Исповедоваться и покаиться, и продолжать жить в чистоте!!! Иначе, все это может быть еще хуже, чем было до исповеди. Решимость - труд - победа! С Богом не страшно!
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Чего я хочу? Я хочу чтобы рядом был верный, надежный человек. Чтобы ребенок, если Бог позволит мне еще родить, был счастлив от того, что его мама и папа так любят и уважают друг друга! Чтобы он видел в глазах папы не пьяный блеск и ненависть, а бесконечную любовь и доброту! И сама хочу быть такой, чтоб и дети, и муж, если он у меня еще будет, уважали меня и гордились!
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Спасибо Вам, Елизавета, за советы! Вчера я наревелась до красных глаз, а сегодня на душе просветлело. Я не хочу больше той жизни, что у меня была. Только вот, с чего начать? Перед тем, как идти в церковь на исповедь нужно поститься? А еще я хочу почистить дом от негативной энергии, но не знаю, как.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Милая, Надин! Я рада, что в Вас есть решимость изменить свою жизнь! Для начала просто сходите в храм, исповедуйтесь, объясните батюшке, что Вы впервый раз и чтобы он Вам объяснил как Вам подготовиться к причастию. Господь видит наше сердце и если мы будем верны Богу, Господь за это нам воздаст! Главное жить по совести, но и себя не унижать!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Чего я хочу? Я хочу чтобы рядом был верный, надежный человек. Чтобы ребенок, если Бог позволит мне еще родить, был счастлив от того, что его мама и папа так любят и уважают друг друга! Чтобы он видел в глазах папы не пьяный блеск и ненависть, а бесконечную любовь и доброту! И сама хочу быть такой, чтоб и дети, и муж, если он у меня еще будет, уважали меня и гордились!
У Вас есть цель в жизни, а значит и смысл, так вот дерзайте, во всем на Бога уповайте и все все у Вас будет хорошо! Не судите бывшего мужчину и его любовницу, все на их совести, чувство вины - это уже наказание! Постарайесь их простить, но и не общайтесь с ними, отрежьте отношения, так как Вам они будут мешать духовно расти и затянут снова в болото! Предавший раз - предаст и во-второй! Пусть люди будут рядом с Вами только самый верные, один, но благонадежный! И помните самый верный - это наш любящий нас Отец небесный, Господь! :give_rose: Я верю в Вас!
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Спасибо, дорогая Елизавета! Мне сейчас очень нужна поддержка! Я обязательно схожу в храм, обязательно поговорю со священником!
Только вот как не общаться с любовницей-она же жена брата- мои родители живут там рядом, дома-соседи. Ее дети постоянно бегают туда-сюда и она тоже. Я не держу в душе зла на нее, ее душа слаба, ее ум недалек, если допустила такую связь... Только боль осталась...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Она просила прощение перед Вами? Как общаться? Крайне редко по мере возможности, в помощи не отказывать, близко не подпускать к себе, дети ни в чем не виноваты.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы сами должны ответить как Вам с ней общаться, Вам больно от общения с ней? Да? Ну, тогда, если Вы все равно общаетесь, Вы что мазахистка, вредитель сам себе?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Сосредоточтесь на построении своего счастья, дом Вы прибираете от не нужных вещей, так и в выборе друзей так же надо. Кого Вы жалеть собрались. Вы совсем запутались. Поговорите с батюшкой, вот, что он скажет на это. Пусть она жена брата ну и что, ее это не остановило лечь в постель с Ваши возлюбленным. Вам свою жизнь строить надо, а она еще вешает своих детей на Вас. Дети ни при чем, но Вам решать как распоряжаться своей жинью. Живите своей жизнью, а не других. По мере возможности помогайте. Можно же сказать, пусть дети приходят к Вам, но ее ноги, чтобы в Вашем доме не было. Если она раскаиться и покажет делами, и то зачем ей к Вам в дом приходить? Вот саме себе ответьте на этот вопрос, ну Вы взрослая женщина, ну не уже ли Вы не знаете как нужно поступать, когда Вас предают, прощать надо, но и наказать надо, своим не общением.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Пока Вы не поймете, что Вы сама хозяйка своей жизни (кузнец своего счастья), "хозяйничать" в Вашей жизни будут другие.
Ее дети постоянно бегают туда-сюда и она тоже
И, еще Вы оправдываете грех, значит допускаете его в Вашей жизни и других... :(
ее душа слаба, ее ум недалек, если допустила такую связь
Ай, ай...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Почитайте тут https://pobedish.ru/main/samopoznanie о любви к себе .
nadina12
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:31

Сообщение nadina12 »

 
Безусловно, дети ни в чем не виноваты, они-чудесные, я люблю их всем сердцем...
Она только записку мне как-то написала-прости меня, если сможешь...
Нет, конечно, я-нормальная, и не испытываю наслаждения от причинения боли сама себе! По возможности стараюсь не общаться, просто сказать-здравствуй, и пройти мимо.
Только вот одна загвоздка- работаем мы все вместе на одном предприятии. Мне приходится общаться с ней по долгу службы. Отец, брат, она, я, мой бывший-тоже там работал-у нас семейное дело. Я-бухгалтером там, стараюсь работать на дому, но меня тянет в производство-мы делаем мягкую мебель. Вот и получается, что все испытания -мои. Брат боится оставлять ее дома с детьми-не доверяет. Думает-начнет гулять, держит на коротком поводке. Так что, если уходить-только мне. А меня не отпускают. В общем-долгая история, всего не объяснишь. Я их понимаю-бухгалтером лучше иметь своего человека. Но и меня понять нужно- тошно мне уже чужие желания выполнять...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»