выбрать из двоих..

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

выбрать из двоих..

Сообщение Малиновая_роза »

 
Пожалуйста, помогите мне разобраться.
Мой парень живет за 2000 км. мы видимся два раза в год, когда он приезжает ко мне в город, на несколько дней. и так было 4 года. я ужасно хотела за него замуж, а он обещал каждый год, что этот год последний, что вот-вот поженимся.. у него просто не было возможности жениться, так как мы оба студентами были. я делилась с ним всем, что на душе, обидами, радостями, переживаниями, говорила, куда иду, что делаю. мы общались каждый день по телефону - звонки, смс. Он очень мило и нежно обо мне заботится, старается угодить. но мы с ним часто ссорились, и при этом каждый раз он говорил, что расстается со мной. потом мы мирились, но осадок у меня на душе расставался. Физической близости между нами не было (были поцелуи и всякого рода ласки, откровенные разговоры по телефону..). а ссоры в основном были из-за его ревности. он не разрешал мне краситься, распукать волосы и т.п. Из-за этого мог расстаться! (если пришлю фото, где накрашена!) Мне это казалось несерьезным.
В одну из ссор я встретилась с другим парнем, которого заочно знала года 2. мы встретились, он тоже не из моего города. живет в 300 км от города. потом с парнем своим помирилась, но второй приезжал еще 8 раз в течение года ко мне! и мне было приятно и весело с ним. я ничего ему не обещала. но он очень нравился мне. по характеру он совсем не похож на моего парня, он менее ревнивый, за ним гоняются девушки( мой их сразу отшивал, а это просто внимания не обращает особого на них), он как бы сам меня ведет за собой. наверное, он сам даже заставляет немного меня ревновать. В общем, о встречах этих своему парню я, конечно, не говорила. но в последнюю встречу с этим вторым.. были поцелуи и объятия. хотя он очень сдержан в словах, но я знала, что нравлюсь ему и раньше. и вот в последнюю встречу допустила такое.. он хочет жениться. как и мой парень, через год))))))) а мне так стыдно, и плохо. перед обоими.. и я не могу выбрать никак... это правда тяжело. и дикий стыд за то, что лгу обоим. я понимаю теперь, что обман разлагает человека. это тяжело.. они по мне тоже наверняка видят, что что-то не так. переживают оба... а я не знаю, что делать. кого из них выбрать. оба мне очень нравятся. у каждого свои плюсы и минусы есть. оба очень не похожи.
Создать семью после 40
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
они абсолютно разные. схожи лишь в том, что оба они стараются чего-то добиться в жизни. Первый не общался до меня серьезно с девушками и готов отдать мне все, что у него есть. очень добрый, внимательный, ему можно доверить всё! кроме того, что он не один.... а второй очень самостоятелен, так как воспитывался в интернате, очень настойчивый, немного грубоватый. но в душе ранимый. у него была девушка, которая вышла замуж за другого, обманув его. он это тяжело переживал. а тут еще я.. :*)) они оба хорошие.
но разве так бывает? когда любишь, то любишь одного человека. а я , получается, люблю двоих? или никого не люблю? ПОМОГИТЕ...((
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, не кажется, что вы ни одного не любите. И оба они не годятся в мужья. Да и вам самой, уж если честно, рано еще становится женой. Для вас все это как игра... Думаю, вам надо признаться во всем обоим с прекратить отношения с обоими же. И заняться сбой. Читайте для начала https://www.realove.ru/
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Большое спасибо за ответ, вы озвучили то, над чем я сама думала.
Я с вами согласна, что, наверное, обоих не люблю. и сама часто думаю, что мне надо собой заняться.. Только вот с чего именно начать это занятие собой - не знаю.
А почему оба не годятся в мужья?
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Когда встретите по-настоящему своего парня,которого полюбите,то забудете этих двоих...и вообще всё на свете забудете!
Сохраните дружеские отношения с обоими, зачем терять хороших и приятных Вам друзей. А настоящая любовь сама придёт, Вы её уж точно ни с чем другим не спутайте!
Счастья и любви Вам! Развивайтесь внутренне...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Малиновая_роза писал(а):Большое спасибо за ответ, вы озвучили то, над чем я сама думала.
Я с вами согласна, что, наверное, обоих не люблю. и сама часто думаю, что мне надо собой заняться.. Только вот с чего именно начать это занятие собой - не знаю.
А почему оба не годятся в мужья?
Первый ваш МЧ - вы хотите, чтоб вы в браке каждую неделю бегали в ЗАГС подавать заявление на развод? А потом опять забирать? Или еще хлеще - развестись через пару месяцев после свадьбы? если он себя так ДО брака ведет, то что будет после? Не думайте, что он резко изменится и станет лапочкой.

Второй - вы извините, но слова про "как-нибудь потом поженимся" - это чистый бред. Есть желание, намерение - делается предложение, а это слова чисто для хвастовства. насколько понимаю, у вас с ним был секс. Вот это ему от вас и надо. А слова так, для проформы...

По поводу куда вам развиваться - читайте сайт, ссылку на который я вам дала.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Спасибо..
Нет-нет)) ничего такого не было ни с первым, ни со вторым. а второй.. ну да.. согласна. хотел бы - женился бы. хотя он говорит мне о том, что ждет, пока женится его старший брат. чтобы не нарушать традицию что ли)) :oops:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая Малиновая Роза, ну вот поверьте (хотя, думаю, Вы и сами это знаете), что если человек чего-то хочет, никакие старшие братья ему препятствием не станут. Так что это, к сожалению, только отговорка.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Полностью согласна. кто хочет, ищет возможность. кто не хочет, ищет отговорки.
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
и еще один глупый вопрос ))) как сказать человеку, чтобы не задеть и без ультиматов, о том, что общения уже выше крыши. и.. если хочет жениться, то вперед. а общаться больше не надо. :oops: :oops:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я, к сожалению, сама небольшой специалист в облечении мыслей в слова, но, мне кажется, так и сказать: "Не хочу тебя обидеть, но мне очень тяжело строить отношения непонятно на какой основе. У меня другие принципы. А то, как мы с тобой общаемся, меня разрушает. Я тебя очень люблю и хотела бы за тебя замуж, но в гражданском браке жить с тобой не могу, мне очень жаль. Мне хочется, чтобы мы поженились, но тебе надо решить для себя". Как-то так. Я имею в виду настрой, а не конкретные слова.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Малиновая_роза писал(а):и еще один глупый вопрос ))) как сказать человеку, чтобы не задеть и без ультиматов, о том, что общения уже выше крыши. и.. если хочет жениться, то вперед. а общаться больше не надо. :oops: :oops:
А это и ест ультиматум по своей форме и сути... Лучше всего ничего не говорить, а плавно закруглить общение. если что серьезное есть, то он вас не захочет терять, а если нет...
Малиновая_роза
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 23:15

Сообщение Малиновая_роза »

 
Я поговрила.. и он согласился не общаться некоторое время. "до свадьбы"))) договорились не общаться вообще. но я знаю, что он позвонит уже сегодня ночью. ну или завтра утром - крайний срок, и опять начнет болтать)))) вот скажите, мне просто не разговаривать. если я начну говорить, то и смысла моей речи не было... или номер поменять.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»