Жду совета, сама запуталась в себе....

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Бибизянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:49

Жду совета, сама запуталась в себе....

Сообщение Бибизянка »

 
Здравствуйте! Надеюсь не показаться глупой, но очень необходимо высказаться....
Около года назад рассталась со своим молодым человеком, точнее даже гражданским мужем. Очень тяжело переживала разрыв, ни жива ни мертва ходила несколько месяцев подряд. Смысл жизни был утерян, надежды полюбить кого то практически не существовало...
Но тут по закону жанра, подворачивается ОН! С первого взгляда, поняла, что увидела мужчину - идеал, идеал для меня... Такой, какого я представляла себе у себя в голове. И все как в сказке, он познакомился со мной, пригласил на свидание, а я как дура сразу и влюбилась... Не знаю то ли в образ, то ли от боли и одиночества...
И опять же, по закону жанра, он пропал....Просто исчез. Мучилась, переживала, забывала, пыталась взять себя в руки.... но позвонила. У него щенячья радость, давай мол встретимся...и все опять по накатанной... И вот на протяжении нескольких месяцев, видимся раз в пару недель, когда я опять напоминаю о себе. Он остается для меня идеалом, пытаюсь сравнить с мужчинами вокруг и понимаю, что все не то...Пытаюсь забыть, не звонить, отвлечься... Но в голове так и стучит одна мысль, а вдруг все таки еще что то сложится, вдруг он изменится, вдруг все таки есть еще шанс...Прошу, помогите разобраться
Создать семью после 40
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бибизянка, скажите, пожалуйста, а вот эта тема - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14861 (Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?)- Ваша или нет?!
Бибизянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:49

Сообщение Бибизянка »

 
KaterinaT писал(а):Бибизянка, скажите, пожалуйста, а вот эта тема - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14861 (Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?)- Ваша или нет?!
Нет, это не моя тема... Я здесь вообще новичок
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бибизянка писал(а):
KaterinaT писал(а):Бибизянка, скажите, пожалуйста, а вот эта тема - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14861 (Где черпать силы и надежду? Как помочь любимому человеку?)- Ваша или нет?!
Нет, это не моя тема... Я здесь вообще новичок
Все ясно. Совпадение.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Жду совета, сама запуталась в себе....

Сообщение KaterinaT »

 
Бибизянка писал(а):Около года назад рассталась со своим молодым человеком, точнее даже гражданским мужем. Очень тяжело переживала разрыв, ни жива ни мертва ходила несколько месяцев подряд. Смысл жизни был утерян, надежды полюбить кого то практически не существовало...
Бибизянка, почему был только гражданский брак? И каковы были причины для того, что Вы расстались?
Бибизянка писал(а):Но тут по закону жанра, подворачивается ОН! С первого взгляда, поняла, что увидела мужчину - идеал, идеал для меня... Такой, какого я представляла себе у себя в голове. И все как в сказке, он познакомился со мной, пригласил на свидание, а я как дура сразу и влюбилась... Не знаю то ли в образ, то ли от боли и одиночества...
И от того, и от другого.
Не проработав и не пережив предыдущее расставание - начинать новое не имеет смысла.

Бибизянка писал(а): И вот на протяжении нескольких месяцев, видимся раз в пару недель, когда я опять напоминаю о себе. Он остается для меня идеалом, пытаюсь сравнить с мужчинами вокруг и понимаю, что все не то...Пытаюсь забыть, не звонить, отвлечься... Но в голове так и стучит одна мысль, а вдруг все таки еще что то сложится, вдруг он изменится, вдруг все таки есть еще шанс...Прошу, помогите разобраться

Бибизянка, скажите, что у Вас с ним за отношения? Какова цель отношений? Что Вы хотите от этих отношений в конечном итоге?
Почему у Вас получается видеться только один раз в пару недель?
Бибизянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:49

Сообщение Бибизянка »

 
Я бы хотела и не гражданский брак, но он все говорил, что не готов, не хочет, рано еще...Я ждала, старалась , конечно, и не особо давить. Причина расставания была так и не обоснована. Просто он захотел расстаться. Ну со словами "так будет лучше для тебя и меня"
Я согласна, что возможно быстро поддалась, новым чувствам, но просто отпустить старые отношения не находила в себе сил. Мне необходим был глоток свежего воздуха. Я не думала, что этот "глоток" для меня так обернется....
А цель отношений... Если б я могла понять... Мне он нужен, мне хочется видеть его, слышать, быть рядом, заботиться. Ну в общем отношений, в полном понимании этого смысла. А у нас , к сожалению, только интим.
Повторюсь, видимся редко, потому, что он не звонит не пишет. А я терплю-терплю, срываюсь и снова звоню ему сама... Я не знаю как побороть свои слабости
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Мне кажется, у вас в том числе страх перед одиночеством. И заниженная самооценка. Пусть лучше даже гражданский брак, но не одна. Лишь бы не одна. Одни отношения рассыпались - сразу ндо быстрее другие, потому что одной плохо. А почему плохо? Чего в вас не хватает, что вы не чувствуете саму себя самодостаточной?

Понимаете. пока вы не прработаете эти проблемы - такие сценарии и будут повторяться. мужчины не чувствуют в вас личности, видят, что вы растворяетесь в них, зачем им такое? Вы ведь, наверное, хотите в идеале семью, детей?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бибзянка, у Вас не любовь, а зависиомсть.
Это очевидное и первое.
Прочитайте для начала - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Настоятельно рекомендую.

Второе. У каждого из Вас должны быть личные границы и СВОЯ жизнь. Независимая друг от друга. Особенно с учетом того, что Вы не в браке.

Что Вам сказать?
Ваш МЧ очень хорошо устроился. Вы находитесь на его ниточках и Вас это устраивает. Почему? Потому что Вы не ставите своих условий. Условий, когда и Вам будет комфортно, когда Вас будут УВАЖАТЬ!
Этого нет. Отсюда все Ваши проблемы.

Бибизянка писал(а):Я бы хотела и не гражданский брак, но он все говорил, что не готов, не хочет, рано еще...Я ждала, старалась , конечно, и не особо давить. Причина расставания была так и не обоснована. Просто он захотел расстаться. Ну со словами "так будет лучше для тебя и меня"
Раз хотели, значит надо было это делать первоочередной задачей.
И себя надо уважать и любить.
У Вас повторяется, если можно так сказать "сценарий" (не люблю это слово, но !). Вы зависимы были в тех отношениях, вы зависимы сейчас в этих. Не чувствуется ВАС.
Бибизянка писал(а): Мне необходим был глоток свежего воздуха.
Глоток воздуха в Вас и в Вашей вере в Бога и себя.
Все проблемы в нас самих - вот что надо и следует решать.

Почитайте о том, что такое любовь и отношения на realove.ru

Бибизянка писал(а): А цель отношений... Если б я могла понять... Мне он нужен, мне хочется видеть его, слышать, быть рядом, заботиться. Ну в общем отношений, в полном понимании этого смысла. А у нас , к сожалению, только интим.
Это не цель - отсюда также все трудности. Вы сами не можете понять, что хотите.
А раз у Вас только секс, то что Вас, собственно, не устраивает?
У Вас НЕТ серьезных отношений, настроенных друг на друга и на брак.
Он Вас позовет - Вы идете. Нет - Вы страдаете.
Простите, что так жестко, но хочется Вам помочь увидеть Ваши ошибки и чтобы вы начали работать над собой. В этом Ваша помощь самой себе.
Бибизянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:49

Сообщение Бибизянка »

 
Да несомненно, я осознаю это. Осознаю, что у меня невозможный страх перед одиночеством, страх, что лучше чем он, наверное, уже не будет...
Я действительно, переживаю, что если начну ставить СВОИ условия, то больше его не увижу.
Я обязательно прочитаю информацию, с которой советуете мне ознакомиться. Спасибо!
Я понимаю, что только я способна сама что то изменить и помочь себе. Но я запуталась, и действительно сейчас как никогда нахожусь в глубоком отчаянии.
Мне кажется, я слишком хочу отношений. Я слишком пытаюсь показаться мужчине нужной, понимающей, современной, действительно слишком пытаюсь угодить.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бибизянка писал(а):Да несомненно, я осознаю это. Осознаю, что у меня невозможный страх перед одиночеством, страх, что лучше чем он, наверное, уже не будет...
Я действительно, переживаю, что если начну ставить СВОИ условия, то больше его не увижу.
Я обязательно прочитаю информацию, с которой советуете мне ознакомиться. Спасибо!
Я понимаю, что только я способна сама что то изменить и помочь себе. Но я запуталась, и действительно сейчас как никогда нахожусь в глубоком отчаянии.
Мне кажется, я слишком хочу отношений. Я слишком пытаюсь показаться мужчине нужной, понимающей, современной, действительно слишком пытаюсь угодить.
Бибизянка, дорогая, Вы должны быть нужны в первую очередь самой себе. Вы должны любить себя. Вот что важно.
Вы все верно пишите: Вам все это только КАЖЕТСЯ.
Поверьте, с Вами будет рядом человек, которому не надо ничего будет доказывать. Который Вас будет любить и защищать.
Но изначально Вам следует себя полюбить, себя начать уважать.
Ведь Вы прекрасная женщина, Вы ЛИЧНОСТЬ. Будьте ею!
Займитесь собой! Займитесь своей жизнью.
Вылечите свою душу.
Вам нужны сейчас ТОЛЬКО вы сами. Ни один мужчина Вам не даст столько тепла и любви, как Господь и вы сами себе.
Это первоочередное. Мужчина Вас будет любить и его любовь будет сильной, нежной - он будет заботиться о Вас. Но до того мужчины Вы сами должны дорасти. Понимаете? Духовно и морально.
Чтобы Вас уважали и ценили. Но вы сами должны себя ценить.
Бибизянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:49

Сообщение Бибизянка »

 
Но изначально Вам следует себя полюбить, себя начать уважать.
Ведь Вы прекрасная женщина, Вы ЛИЧНОСТЬ. Будьте ею!
Займитесь собой! Займитесь своей жизнью.
Вылечите свою душу.
Вам нужны сейчас ТОЛЬКО вы сами. Ни один мужчина Вам не даст столько тепла и любви, как Господь и вы сами себе.
Эти слова действительно трогают и заставляют задуматься.....
Но я не знаю с чего начать, каким правилам следовать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Бибизянка, для начала почитайте материалы на сайтах realove.ru и realisti.ru
Что такое любовь? Как строятся отношения? и т.д.

Кроме того, Вы можете и должны повышать свою самооценку через помощь другим людям, через помощь самой себе, через развитие духовное и моральное, через развитие в учебе и работе.

1. Займитесь спортом - он дает хороший тонус и прочищает мозг.
2. Рекомендую сходить на Исповедь и Причастие.
Об этом вы можете почитать здесь - https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
3. Если есть финансовая возможность - начните ходить к психолгу и разбираться в себе. Ваша внутренняя сила есть. Просто она "спит".
Вы даже сами не представляете, насколько Вы сильный человек.
И все сможете, важно двигаться вперед. А для этого Вам надо понять свои цели и задачи и главное: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ для себя!
Какой вы себя видите? Что хотите подарить жизни? Что хотите подарить себе? К чему стремитесь? Куда идете?
4. Какие отношения, а в дальнейшем семью, Вы хотели бы иметь?
Важно понимать, кто есть кто в семье. Мужчина - опора и глава. Женщина - хранительница очага. И это не просто красивые слова - это наша с Вами суть и реальность. База.
Почитайте об этом также на realisti.ru

Вот Ваше начало - найти себя! Полюбить себя!
А себя Вы полюбите обязательно! Потому что Вы индивидуальность и такой как вы больше нет! Вы творение Господа. И Он Вас любит.
Вы не можете себе сами не любить.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Судя по стилю общения мужчины с вами, у него скорее всего есть или жена, или девушка. Прекратите с ним общения, все равно правду не скажет.
Советы вам уже дали, действуйте, вы уже на пути к счастью раз попали на этот сайт. Бог в помощь, а так же в вас видно огромное желание, а это уже большой толчок вперед.
У вас обязательно получится, если вы поймете что только так, а не иначе строится своя счастливая жизнь.
И не повторяйте моих ошбок. Очень часто женщина после расстования влюбляется не в своего мужчину.
И еще прежде чем влюбиться узнайте человека. Вы сейчас влюбленны, как избавиться от зависимости материалы вам дали. Не обманывайтесь, что это любовь.
И еще я бы вам советовала молиться Богу об устроении вашей жизни. Сайт православный и конечно же здесь советы впервую очередь исповедоваться и причащаться. Я очень желаю, чтобы вы смогли победить саму себя в сегоднешнем состоянии, потому что я знаю, я такой была несколько лет тому назад и если бы вернуть время назад...Но так не может быть, сейчас у меня другая школа :lol: . Но вы имеете тот шанс, который я упустила, воспользуйтесь им. Меняйте себя здесь и сейчас, и вы будете счастливы. Задавайте вопросы, чем сможем поможем, только не упускайте руки на свое состояние, не сдавайтесь чувствам, они могут быть обманчивы. Только, когда обрете себя, вы сможете построить крепкие и настоящие отношения.
Бибизянка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:49

Сообщение Бибизянка »

 
Вы знаете, нет у него ни девушки ни жены. Есть ряд определенных совпадений, которые дали мне сделать такой вывод. Но в любом случае это не красит ни его поступков, ни моих... Он просто ХОЛОСТЯК, с большой буквы...А я просто окончательно потеряла к себе уважение, и окончательно запуталась в том какие должны быть чувства между мужчиной и женщиной!
Спасибо за советы, спасибо, милые девушки! Очень хочется верить, что я смогу! Размышляла об этом сегодня целый день. Пустота...но со временем, надеюсь....я знаю!...что она заполнится.
А когда она заполнится, я обязательно приду за советом, как найти своего мужчину :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Бибизянка, самое важное - НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ себя. Вот такой, какая Вы есть. Ценить себя и не предавать ТО, во что Вы верите. Порой это трудно. Потому что приходится противостоять не только окружающим, но и самой себе. Но есть одно верное решение для всех трудностей и проблем, как внутренних, так и внешних - будьте рядом с Господом. И это не простые слова. А глубокая вера и немного моего маленького опыта, которые подсказывают мне вновь и вновь, что, если Вы научитесь любить себя и быть верной себе и Слову Бога, то любые трудности, сопряженные с внешним миром и обществом, никогда не сломают Вас, потому что внутри Вас будет тепло и свет.
НЕ стоит идти на поводу у желаний - своих или мужчины. Есть желание - покорить Эверест - оно великолепно и стоит исполнения, но есть страсти (порой их называют как угодно: любовь, желание, влюбленность, помутнение рассудка и т.д. - кому что на ум приходит). Так вот отличить страсть от любви и желания ОЧЕНЬ легко: страсть приносит разрушение, боль, в конечном итоге - грех; любовь, истинное желание - никогда. Желание к мужчине, мужу - естественное чувство и оно всепоглощающее, но и оно будет тем ярче и сильнее, если Вы будете себя беречь во всех смыслах, потому что Вам некуда спешить, Вам не надо ничего доказывать, Вам НЕ надо бояться, что человек уйдет от Вас, если этот человек Вас ЛЮБИТ! Если любит - не уйдет. А если не любит, то будет требовать, настаивать и т.д. на сексе и обижаться, если ему не дали вкусить желанный плод. Но он уйдет все равно, как долго бы Вы бы с ним ни были и чтобы Вы ни делали.

И не думайте пока о том самом единственном - восстанавливайте себя, работайте над собой и ВСЕ у Вас будет! И мужчина, и счастье, и любовь. Потому что если ОНО есть, то целым пакетом)))))) Только надо помнить, что трудности можно преодолеть, если есть в сердце ЛЮБОВЬ.

Как только у Вас все образуется, то и мужчина рядом появиться.
Но Вам надо отпустить эту ситуацию и сконцентрироваться на себе!
Учитесь себя ценить и уважать, любить.

Почитайте материалы сайтов realove.ru / realisti.ru / ioann.ru
Вы почерпнете много полезного для себя.

И книгу Норвуда прочитайте как-нибудь - много интересного найдете :wink:
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm


Храни Вас Бог.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
По поводу чувст и отношений между мужчиной и женщиной почитайте этот сайт https://www.realove.ru/ . Ответит на многие ваши вопросы.

А как полюбить себя.. Вы просто осознайте - в вас Образ Божий. Вы уникальна. И неповторима. Поэтому никогда не стоит себя сравнивать с другими - ни в чью-то, ни в свою пользу. Все мы разные и все мы по-своему хороши. Просто осознайте это.

Еще - попытайтесь делать добрые дела.Это тоже способствует воспитанию любви к себе. Да и не только к себе.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы пишите, что он холостяк с большой буквы, это уже о чем-то говорить, почему он холостяк? Значит он любит свободу и свободные отношения, значит он не может идти на серьезные отношения и у него кроме вас могут быть и другие, и вы уверенной не можете в этом быть. Это я так к слову и сведению. Советовать вам ничего не буду, так как вам дали уже ЦЕННЫЕ советы, можно сказать золотые, прошу вас цените и не выпускайте из рук эту "синицу" (советы), Вам просто повезло, только вы пока еще это не поняли насколько. Потом поймете, только следуйте им (советам) и все все у вас наладится, и будет хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»