Нет мне прощенья..?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Помидорчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:09
Пол: женский

Нет мне прощенья..?

Сообщение Помидорчик »

 
Доброго времени суток! Прошу помощи, так как сама я уже мало что понимаю, а поговорить не с кем. Я встречаюсь с парнем 4 месяца, познакомились в виртуальном пространстве. Долго в этом пространстве общались, созванивались, встретились и с тех пор мы пара...в любви признался на мой день рождения, я была так счастлива. С тех пор счастье редко нас посещает. Все дело в том что он мне никогда не простит наличие предыдущих парней и "близких" с ними отношений...блуда. Сам он девственник.Я знаю что мне так нельзя было жить раньше, сама себя за это ненавижу, а он постоянно об этом мне напоминает.и спрашивает, а как с ними было, а недавно поставил условие или я ему доставлю удовольствие или мы больше не встречаемся. Я отказалась, он обиделся, сказал чтоб не звонила, а наутро как ни в чем не бывало позвонил, извинился. Я простила.но сейчас все вроде ровно, а я боюсь новых фокусов. Я после таких слов ночь не спала, сердце болело, плакала. Как быть? Я его люблю, а он может так просто меня обидеть. Иногда жить не хочется...так я теперь стала себя ненавидеть за мое прошлое.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вам нужно почитать материалы о целомудрии и поврежденности человеческой природы. Читайте realove.ru realisti.ru .
Ваш МЧ от Вас мало чем отличается, можете ему так и сказать. Если он просит доставить ему удовольствие, то за что же тогда Вас осуждает? Ведь он Вам руку и сердце не предлагал, стало быть ни чем не отличается от Ваших предыдущих. Т.е не желает нести ответственность за отношения.
А вот тот факт, что он ничем не отличается от Ваших предыдущих - это уже Ваш недостаток, если так будете дальше продолжать, то счастья и не видать Вам, будет только хуже.
Работайте над собой, измените свое мировоззрение, научитесь правильно ставить цель в отношениях, и неотступно следовать этой правильной цели. Наши сайты Вам в этом помогут, если только Вы захотите.
Помидорчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:09
Пол: женский

Сообщение Помидорчик »

 
Так в том то и дело, он как раз таки предлагает выйти замуж, называет невестой, друзьям своим так меня представляет. Просто он считает что с будущей женой уже можно нарушать установки которые раньше он не нарушал. А тот факт что я его не дождалась никак не забывается, не прощается и не отходит на второй план. Я понимаю он имеет полное на это право, но меня беспокоит, что он сам наверно не определился нужна ли я такая ему, то он меня готов бросить, то не отпускает... Я в замешательстве. Я смогу принять его решение если он захочет уйти, я прекрасно понимаю, что уважающий себя мужчина желает найти себе достойную спутницу и супругу...не то что я... Я сознаю, что блуд это разрушение всего...и не хочу повторения ошибок, хотя я хотела бы создать с ним настоящие отношения. Иногда мне кажется что он может найти себе лучшую партию. Поэтому иногда я готова уступить его претензиям и просто уйти. Вот и получается с одной стороны он говорит что у нас будет семья, а с другой стороны прошлое, которое уже сейчас мешает. И что делать я не знаю. Бороться или уйти в сторону, дать ему возможность найти лучшую девушку без опыта?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вы человек, а человек может ошибаться. И слава Богу, что вы поняли всю грязь блуда и приняли решение больше в этом не пачкаться. Теперь и держитесь четко этого решения - все только после свадьбы. А к этому мч приглядитесь - тот ли это кандидат в мужья? Я б не торопилась с выбором, а лучше - бежала бы от греха подальше.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Мало ли чего он там считает. Вы ему так и скажите, что те "предыдущие" тоже чего-то там считали. Я вижу больше проблему в Вашем личном подходе к этим отношениям, а не в реальной проблеме.
Точнее сказать, реальная проблема не в том, о чем Вы пишите.
Читайте сайты, иначе так и будете "из огня да в полымя" метаться. Вам нужно измениться, в этом Ваш приятель прав, только не так как он хочет, а так как Вам будет лучше. А это разница, однако.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Помидорчик писал(а): Просто он считает что с будущей женой уже можно нарушать установки которые раньше он не нарушал.
Интересно, он так будет делать с КАЖДОЙ будущей женой?
Помидорчик писал(а):
А тот факт что я его не дождалась никак не забывается, не прощается и не отходит на второй план.
Весьма неприятный и тревожащий факт. Уже давно человек должен был бы этот вопрос обдумать и принять решение - быть с Вами, с Вашим прошлым, дальше или нет. И либо уйти, либо отодвинуть в сторону все, что было, тем более что Вы сами жалеете о случившихся в Вашей жизни эпизодах. Но он предпочитает жевать и жевать, укоряя и виноватя Вас. Похоже, ему это доставляет удовольствие и моральное превосходство над Вами.
Очень неприятное свойство характера МЧ и неблагоприятная перспектива отношений с ним.
Помидорчик писал(а):
Я понимаю он имеет полное на это право.
:shock: Почему это вдруг он имеет право? Вы разве ему изменили? Нет, Вы изменили Заповедям, Господу, вот Господу и надо каяться в своих прегрешениях.
Помидорчик писал(а): , но меня беспокоит, что он сам наверно не определился нужна ли я такая ему, то он меня готов бросить, то не отпускает... Я в замешательстве. Я смогу принять его решение если он захочет уйти, я прекрасно понимаю, что уважающий себя мужчина желает найти себе достойную спутницу и супругу...не то что я... Я сознаю, что блуд это разрушение всего...и не хочу повторения ошибок, хотя я хотела бы создать с ним настоящие отношения. Иногда мне кажется что он может найти себе лучшую партию. Поэтому иногда я готова уступить его претензиям и просто уйти. Вот и получается с одной стороны он говорит что у нас будет семья, а с другой стороны прошлое, которое уже сейчас мешает. И что делать я не знаю. Бороться или уйти в сторону, дать ему возможность найти лучшую девушку без опыта?
По мне так надо бы разорвать этот порочный круг обличающий- извиняющийся, сказать, что Вы уже раскаялись в содеянном, хватит напоминать об этом, и попросить МЧ определиться в течение ХХ времени будет ли готов забыть все "как не бывшее" и жениться на Вас, либо, если забыть не готов, а готов терзать Вас и дальше, то вопрос с отношениями лучше бы закрыть.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
дать ему возможность найти лучшую девушку без опыта
Я считаю, что это было бы мудрым поступком с вашей стороны. Ищите свою половинку, которая была б такая же как вы. То, что вас тянет к этому человеку, говорит лишь о вашей любвеобильности, об избытке гормонов. Я сомневаюсь, что вы по-настоящему любите друг друга, ведь он бы в таком случае не стал бы распрашивать вас о том, что именно вы делали с парнями до него. А вы бы не стали ему вообще говорить о том, что может его травмировать. Зачем делать больно человеку, которого ты любишь? А оставаясь с ним, вы делаете ему больно. Вы каждый его день превращаете в постоянное жертвоприношение себя во имя "отношений" с вами.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Молодого человека плющит. В наше время не так просто сохранить девственность и при этом сохранить здоровое отношение к сексу. ИМХО
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Это, собственно, не значит, что он плохой или извращенец. Просто у него могут быть страхи, желания, страсти с которыми он пытается бороться, но не всегда получается.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а):А к этому мч приглядитесь - тот ли это кандидат в мужья? Я б не торопилась с выбором, а лучше - бежала бы от греха подальше.
Ну, прям так сразу бежать :) Не все люди совершенны. Просто нужно не топтаться 4 года на месте, а развиваться. Как парню так и девушке.
Помидорчик
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 18:09
Пол: женский

Сообщение Помидорчик »

 
Что с ним происходит я не представляю. Может плющит, может он боится что я буду неверной, может боится телегонии, начитался про эту псевдотеорию, и после этого он стал меня упрекать. Вообще, сейчас у нас кризис в отношениях. И как он закончится...не известно.сейчас мы отдаляемся друг от друга, он например может обещать приехать и...проспать нашу встречу, как сегодня, не извинившись. Может бросать трубку во время разговора, обижаться если я не прочитала книгу, которую он посоветовал. Недавно он пошел на свадьбу без меня, я об этом узнала только за день до события.он там оказывается был свидетелем, свидетельница - его бывшая девушка... Со свадьбы я его пьяного отвозила домой... И после всего этого пережитого я не знаю, что еще может случиться...
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Вот Вам я бы сказала
Полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит.

Может, он и думает, что Вас любит, но не дорос парнишка до любви еще. Постарайтесь не цепляться за эти отношения, если сумеете. Если не были на исповеди, сходите, и помните, сам Господь нам прощает, когда каемся. Поэтому Вы тоже должны себя простить
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ростислав писал(а):
Ну, прям так сразу бежать :) Не все люди совершенны. Просто нужно не топтаться 4 года на месте, а развиваться. Как парню так и девушке.
Если парень требует интима, да еще и угрожает в случае отказа разрывом - это уже не то, с чем следует мириться и понимать и стоит задуматься заранее, а ЧТО парню надо в первую очередь и что руководит его поступками.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а):Если парень требует интима, да еще и угрожает в случае отказа разрывом - это уже не то, с чем следует мириться и понимать и стоит задуматься заранее, а ЧТО парню надо в первую очередь и что руководит его поступками.
Т.е. на этом парне можно ставить крест? И в чем же тогда любовь? Просто торопиться не нужно. А бежать это, как по мне, слишком. Все таки он девственник, а это кое-что да значит.

Помидорчик, вы не могли бы рассказать нам как по вашему, на чем основываются его убеждения? В частности, почему он сохраняет девственность?
И еще хотел спросить, как это вы собирались (а из ваших слов я понял, что собирались, помешали только его поступки) создавать с молодым человеком семью, если совершенно его не знаете и не понимаете?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ростислав писал(а):
Т.е. на этом парне можно ставить крест? И в чем же тогда любовь? Просто торопиться не нужно. А бежать это, как по мне, слишком. Все таки он девственник, а это кое-что да значит.
Крест никогда ни на ком нельзя ставить. Нам неизвестно, что будет в будущем. Человек может покаяться и спастись, так что о чем мы тут можем рассуждать?

Любви тут нет. Странно, что вы этого не видите. Или это нормально для любви - попрекать девушку прошлым? Требовать оказания интимных услуг, шантажируя при этом отношения?

А уж насчет его девственности... Физически-то он может и девственник. А вот духовно - мягко говоря нет. Целомудрие не только физическое понятие. Можно быть невинным, а в уме грешить по-страшному.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Ростислав писал(а):Ну, прям так сразу бежать :) Не все люди совершенны. Просто нужно не топтаться 4 года на месте, а развиваться.
Они знакомы 4 месяца :). Причем в реале - еще меньше. И уже "невеста", уже попытка принудить к интимным отношениям (именно принудить шантажом, против желания девушки), уже неуважение (он ведь знал, что она не девственница - мог бы и не встречаться, раз это так для него важно, а он выбрал планомерно гнобить ее).
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Помидорчик писал(а):И что делать я не знаю. Бороться или уйти в сторону, дать ему возможность найти лучшую девушку без опыта?
Какая у вас будет семья? С любовью, уважением и пониманием? Или с претензиями, обвинениями и необходимостью пресмыкаться и искупать "свой грех перед ним" (я не религиозна, но вроде грехи не перед людьми искупаются - пусть поправят кто в курсе).
Честно говоря, чем дальше, тем тверже стою на позиции: "Категорически не рекомендуется даже задумываться о семье, до тех пор, пока не научилась уважать себя и не поняла, что такое чувство собственного достоинства".
Поясню. По мне так женщина, не уважающая себя сама и позволяющая неуважение со стороны других - может быть разве что рабыней. Но хозяйкой дома - никак. Тем более не сможет вырастить сильных счастливых детей. И слишком велика вероятность, что готовность жены унижаться и "вымаливать прощение" развратит мужчину (власть штука страшная, мало кто может устоять). За прощением - к Богу, ежели вы верующая.
Кстати, я не считаю, что он на что-то "имеет право". Он имеет право искать девственницу, имеет право порицать сам грех. Но не вас как человека, ежели сам принял решение быть с вами.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
FatCat писал(а):Они знакомы 4 месяца :). Причем в реале - еще меньше. И уже "невеста", уже попытка принудить к интимным отношениям (именно принудить шантажом, против желания девушки), уже неуважение (он ведь знал, что она не девственница - мог бы и не встречаться, раз это так для него важно, а он выбрал планомерно гнобить ее).
Чужая душа - потемки. Я сам, иногда, выкидываю фокусы и похлеще. Раньше, при определенных обстоятельствах, я стал бы также "принуждать" девушку к блуду. Но вступать с ней в интимную связь не стал бы, даже если бы она согласилась на мое "принуждение". Если бы это было настоящее принуждение, то парень долго и упорно настаивал на своем и в итоге бросил бы девушку. А в данном случае он на следующий день попросил прощения. Да, это манипулирование, да - подлость. Я это понял, он пока нет.
Для того, чтобы дать хоть какую-то приблизительную оценку его действиям, нужно понять, что у него происходит в душе. И при этом отнестись к нему с любовью, как нас учит Господь.
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Помидорчик, простите, а почему Вы так уверены, что он и правда девственник? Только с его слов. Уж больно смахивает на то, что он просто нашёл очень удобную возможность сразу сделать Вас виноватой. При этом интима от вас требует. Не стыкуется одно с другим.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ростислав извините, а что если человек не захочет меняться и осознавать? И что если такое поведение - это не "пока"? Чужая душа и правда потемки. Вы о таком развитии не думали? Вам выше правильно указали - они знакомы всего 4 месяца, а уже такие отношения. Это нормально? Увы - нет. Жаль, что вы не хотите это понимать. Возможно, что как раз если она разорвет с ним отношения, то у парня будет шанс переоценить свои действия. Почему нет?..
Лэй
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 01:15

Сообщение Лэй »

 
Помидорчик, простите за некоторую долю цинизма. Рискну предположить, что Ваш МЧ просто неплохой психолог, который, сказав, что он девственник, перевернул в Ваших глазах ситуацию с ног на голову и решил убить трёх зайцев одним выстрелом. Ведь как сейчас он всё представил? 1. Вы оказываетесь виноватой. 2. Интим он всё равно может получить, 3. Оставаясь сам белым и пушистым, потому что женитесь.
У него явно двойные стандарты, для Вас и для себя любимого.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а):Ростислав извините, а что если человек не захочет меняться и осознавать? И что если такое поведение - это не "пока"? Чужая душа и правда потемки. Вы о таком развитии не думали? Вам выше правильно указали - они знакомы всего 4 месяца, а уже такие отношения. Это нормально? Увы - нет. Жаль, что вы не хотите это понимать. Возможно, что как раз если она разорвет с ним отношения, то у парня будет шанс переоценить свои действия. Почему нет?..
Неисповедимы пути Господни. Я не знаю захочет ли этот человек измениться или нет. А может разрыв с ним станет для него последней каплей и он вконец разочаруется в отношениях? Может именно эту девушку Господь послал ему, чтобы помочь что-либо понять, измениться?
Но я знаю, что когда о ситуации (не только в отношениях) говорит только один человек это совершенно однобокий взгляд на нее. Здесь, в теме, показан взгляд Помидорчика, как она все видит. Предлагаю не следовать только за ее взглядом.
Я понимаю, что между этими двумя людьми любви нет. Ни с его стороны ни с её. Но если так подходить к вопросу, то у них ее в жизни и не будет. Не только между ними, а и вообще. Идеальных людей нет. Достойных не так много (мало, в сравнении) Все равно найдется что-то в человеке за что можно сказать "бегите от него!". И если человек не умеет терпеть, покрывать, переносить, надеяться и т.д. то и любить он не умеет.
Я лишь пытаюсь сказать, что он не такой уж и плохой, как может показаться на первый взгляд. И нельзя лишать его шанса на создание семьи. Какие-никакие отношения между ними есть. Разве нельзя попробовать сделать их здоровыми? Вот если будет сделано все возможное, то тогда можно и разбегаться.
Я и призвал к тому, чтобы не стоять годами на месте в развитии личностей...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»